перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Под Чебаркулем 600 любителей истории реконструировали Афганскую войну

5 мая 2015, 10:20
Гость
Гость
12 мая 2015, 22:10
всем спасибо за игру! было чётко! патриоту спс! ржунемогу с кретинов постящих чушь)))
Гость
9 мая 2015, 12:28
Всем камрадам, спасибо за игру! Знатно побегали, поползали. Еще одна отличная игра от Патриота. Всем злопыхателям, завидуйте молча. Основное назначание мероприятия - совместные пострелушки на свежем воздухе, встреча с единомышленниками с разных краев страны. Афганские события были выбраны как историческая подоплека для мероприятия плюс дань уважения тем кто там воевал. Солдат выполняет приказ, а не рассуждает правильно это или нет. Так и те кто воевал в Афганистане выполняли приказ Родины. Насчет того какие события моделировать. На прошлые открытия например игра ппроходила по мотивам событий чеченской войны, а именно операция по ликвидации боевика по кличке Черный Ангел. События выбираются организаторами не исходя из важности событий в мировом масштабе и уж точно не по мнениям диванных войск, а исходя из возможностей по технике, по полигону. Страйкбол это не историческая реконструкция, потому диванным войскам рекомендую ознакомиться с матчастью.
Гость
7 мая 2015, 00:31
Америка не спрашивает разрешения,а сама решает,кого бомбить. И не мучается угрызениями совести. Это только урусских присутстваут слюнявое чувство вины перед "всем человечеством".
Гость
5 мая 2015, 22:44
Я играю в страйкбол уже три года, проходил службу в рядах ВС РФ, как и большая часть моих сокомандников. Служим мы по контракту и сейчас. Для нас это хобби и прошу вас относиться к этому именно так, а не иначе. Кто то все свободное время проводит на рыбалке, на охоте, в гараже, в баре, а мы - на полигонах. Страйкбол вне политики и не надо приплетать сюда СССР и ваш личный негатив к нему, мы в этом не участвовали и ответственности за это нести не хотим. Сценарии игр пишутся для того чтобы игрокам интереснее было, а не для репетиций штурма Зимнего. А помимо всего прочего и землю копать успеваем, и дома строить, и на работе трудиться. Спасибо за внимание
Гость
6 мая 2015, 00:46
Ёлки зелёные, так ведь именно так к вашему хобби и относятся. Безо всякого там "патриотического духа" и альтернатив в виде пива на диване.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2015, 19:58
Точно, Макар прав был, когда в сентябре про страну, которая сошла и ушла, спел. Ребятки, там в Чебаре еще танки есть, можно Венгрию забабахать, и Прагу, разумеется. Мы туда тоже свободу приносили, они вон до сих пор отплевываются. Вам по всей вашей замечательной жизни уже давно пора штурм Зимнего репетировать, а вы все невесть что несете.
Гость
5 мая 2015, 19:27
Судя по второму фото, там и кубинские войска присутствовали!
Гость
5 мая 2015, 18:37
Кстати,гражданская версия автомата Калашникова (калибры 7,62 и 5,45 мм) в США весьма дорогие. Если made in Russia. Все остальные лицензионыые-дешевые. Что "румын,поляк и китаец". Качественно сделаны "болгары" и "югославы".Ранее продавали АК советского производства настоящие, со стрельбой одередями. Теперь их продажу в США запретили. Только как карабин. А мы здесь все охи,да ахи ! Пацаны "войнушку" показали с пневматикой !! Вот если бы со стрельбой холостыми,да иминацией взрывов -море впечатлений !!И молодость бы вспомнилась покруче !!
Гость
5 мая 2015, 18:20
За долгое время моей службы в рядах ВС РФ от Урала до Сев. Кавказа видел много, срочников служащих хоз. дворов,хлеборезов,писарей и т.п. которые на дембель пришивали себе шевроны разведки,танковых войск,артиллерии,и т.п. аксельбанты до пупа, а уже на вокзале начинали раскатывать как они кровь ведрами проливали и письма писали на спине погибшего товарища и в танке горели. А представите какие басни дома пели про марш броски да с полной выкладкой и стрельбу стоя, лежа, с колена на лошади. Люди как правило что-то видевшие знающее и умеющее на такие мероприятия реагируют либо молча либо положительно. Так что некоторые Коментарии очень смахивают на людей из этой группы.
Гость
6 мая 2015, 07:48
Тут уже всех кто служил но страйболом не увлекается записали в алкоголики и нищеброды, а знающий правду их к хлеборезам причислил.
Гость
5 мая 2015, 17:54
А чем стреляли ? Холостыми или пневмопукалкой?
Гость
5 мая 2015, 20:03
да хоть что-то делают, не то, что мы с вами )
Гость
5 мая 2015, 17:39
Да чего вы накинулись на страйкболистов. Они же не утверждают, что их отдых самый правильный и полезный, и ни как иначе отдыхать нельзя! Мы вполне обычные люди, мы не только играем страйк, мы еще на мотоциклах можем покататься по ночному городу, или в покер поиграть, или в сплав по реке... вы прежде чем всякую чушь про нас писать, убедитесь, что ваше руководство не было на той игре ))))
Гость
5 мая 2015, 20:32
Как раз утверждают: и дух патриотический веет, понимаешь, и "а вы пиво бухаете". Или страйкбол, или водочка - всё, никаких вариантов.
Гость
5 мая 2015, 16:45
"Цель мероприятия – рассказать о подвиге советских солдат и о событиях тех лет." Разве убийство мирных жителей, в том числе афганских женщин и детей, вырезания афганцев целыми аулами и селами - это подвиг????? Люди, где разум, где честь и совесть у вас?????? В этой политической авантюре было убито примерно 1,5 млн. афганцев.... под предлогом "интернационального долга" влезли в чужую страну, обманывая собственный народ. У меня дядька в Афгане служил, а письмо домой слал, что служит на Дальнем Востоке. Позор такой стране!!!! Бог все видит, и наказывает за такие злодеяния, в результате наша страна сейчас в мирное время спивается и скалывается, деградирует и вымирает. отольются еще чужие слёзы. Задумайтесь, обладающие разумом...
Гость
5 мая 2015, 17:22
я вот что то подумал, действительно, ну нафиг этот страйк и конечно реконить позорные события нельзя( а на стороне душманов это так вообще позорно. Лучше возьму ка я водочки и грядки пахать разгружая навоз, правда еще не решил куда, надо наверно сад купить))
Гость
5 мая 2015, 17:36
Гость
5 мая 2015, 17:22
я вот что то подумал, действительно, ну нафиг этот страйк и конечно реконить позорные события нельзя( а на стороне душманов это так вообще позорно. Лучше возьму ка я водочки и грядки пахать разгружая навоз, правда еще не решил куда, надо наверно сад купить))
Под водочку на навозе, если это не тачка двухведёрная, концы отдашь.
Гость
5 мая 2015, 17:40
Хочу спросить "Правдивого" : Вы лично там были,чтобы "клеймимть позором 40-ю армию и кричать всю правду" ? Кто вам давал такое право ? Ваш "дядя"-не в счет.
Гость
5 мая 2015, 16:27
Все такие умные с дивана рассуждать. Эти зарницы хоть дух патриотический поднимают, да и в пользу здоровья, так сказать, активный отдых.И полезно и интересно. Страйкбол - игра друзей и отношение людей там соответствующее, везде помогут кого не попроси. И прежде чем грязью обливать, подумай о себе, как ты свободное время проводишь.
Гость
5 мая 2015, 19:56
ты на табуретке сейчас?
Гость
5 мая 2015, 19:57
На войне не думают, на войне стреляют
Гость
5 мая 2015, 20:29
С фига ли они "дух патриотический поднимают"? Подумал о себе: свозил детей в парк им. Тищенко: аквариум, поляна сказок. Не, надо было с игрушечным ружжом скакать?
Гость
5 мая 2015, 16:19
20км за 6часов с выкладкой в 25 кг без ОЗК, да легко. Я в своё время два года этим занимался, а вы ради потехи на природу выехали, в Рембо поиграли, и вердикт вынесли - те, кто служил в армии, только пол мыли да траву научились красить. А ты родителям помоги, за 6 часов 3 сотки перекопай да газель навоза перетаскай вот тогда на тебя посмотрю, как тебе до шашлыка будет и много ты под "пивасик" напашешь.
Гость
5 мая 2015, 17:03
Что ж вы за люди такие? Все подковырнуть надо, все вам не нравится. У людей хобби такое, причем на такое хобби надо зарабатывать неплохо. Я там сам играл и два года на Кавказе служил. А ты таскай навоз дальше. Радоваться надо за других, что им что то еще интересно кроме телека и пива. А родителям помогать всегда надо, в этом с тобой согласен.
Гость
5 мая 2015, 17:07
Я сам в чечне 1,5 года пробегал, в добавок ещё и в Цхинвал ехал в горячее время. Огорода на даче нету. Но почтить память простых советских солдат считаю правым делом. Сам принимал действие в этой страйкбольной игре и уже причём не первый год, скажу одно, ребята правое дело делают. Хорошее погружение в реалии, не надо рембо из себя строить (иначе жизни на 2 секунды), надо разведкой и манёвром!
Гость
5 мая 2015, 18:09
Гость
5 мая 2015, 17:03
Что ж вы за люди такие? Все подковырнуть надо, все вам не нравится. У людей хобби такое, причем на такое хобби надо зарабатывать неплохо. Я там сам играл и два года на Кавказе служил. А ты таскай навоз дальше. Радоваться надо за других, что им что то еще интересно кроме телека и пива. А родителям помогать всегда надо, в этом с тобой согласен.
А я с сержантом согласен и не собираюсь радоваться за тех, кто обливает грязью тех, кто в армии служил. Похоже, у вас ущербное сознание, коль вы считаете, что кто не с вами тот только телевизор смотрит и пиво пьёт при этом мало зарабатывая.
Гость
5 мая 2015, 16:14
ахахахахахах немогу прям умора тут какая-то )))))я сама год как занимаюсь страйкболом, год назад конечно кричала нафиг и фу, а потом встала, оторвала попку от стула(кресла,дивана,телека), попала на игру и офигела, лучше я теперь буду бегать по горам да на природе свежем воздухом дышать,чем сидеть и обсуждать кого-то за что-то, сама не сделав этого))))говорить что не так мы все можем, а взять и сделать что-то сами???
Гость
5 мая 2015, 19:53
а что не так говоришь?
Гость
5 мая 2015, 20:22
Ещё раз: хоть бегайте, хоть прыгайте - только не делайте вид, что это какой-то подвиг.
Гость
5 мая 2015, 16:00
Интересно, кто изображал Л.И.Брежнева, Д.Ф.Устинова, Ю.В.Андропова и других авторов этой войны, которая является одной из позорнейших страниц советской истории.
Гость
5 мая 2015, 19:52
Это в Москве узнавайте
Гость
5 мая 2015, 15:44
Пусть тренируются! С рогаткам по полям и болотам.
Гость
5 мая 2015, 16:14
Видимо, 90% комментирующих данную статью людей ни разу не слышали про страйкбол и, соответственно, про страйкбольное оружие. Да, бегаем с рогатками... и из этих рогаток шишками и камнями друг в друга стреляем....
Гость
5 мая 2015, 17:16
Гость
5 мая 2015, 16:14
Видимо, 90% комментирующих данную статью людей ни разу не слышали про страйкбол и, соответственно, про страйкбольное оружие. Да, бегаем с рогатками... и из этих рогаток шишками и камнями друг в друга стреляем....
аааааааа убил... комрад жееешь)) не из рогаток только камнями, а шишка - это же граната, забыл чтоль))))
Гость
5 мая 2015, 14:27
Сколько злопыхателей интернетных))) Того что было не вернуть, мы чтим память погибших в той войне. Неважна тематика данных мероприятий, а важна суть, Вы на выходные водочку да шашлычок, а мы чай и тушенку, Вы лежите/сидите и сериалы смотрите а мы по лесам и горам бегаем! Молодое поколение смотрит на нас!!! Много Военно-патриотеческих клубов открыто на базе страйкбольных команд! Сначала попробуй с 5 кг приводом и 20 кг рюкзаком в полном снаряжении пройти 20 км за 6-7 часов, выдержать столкновение с противником а потом уже возмущайся, герои интернетные...
Гость
5 мая 2015, 14:57
"а мы по лесам и горам бегаем! Молодое поколение смотрит на нас!!!..." - ну спасибо! прочитал вас - поржал отдуши герой вы наш!
Гость
5 мая 2015, 15:48
Гость
5 мая 2015, 14:57
"а мы по лесам и горам бегаем! Молодое поколение смотрит на нас!!!..." - ну спасибо! прочитал вас - поржал отдуши герой вы наш!
А что ты можешь предложить ржачный ты нашь? В подъезде пиво пить или пятую точку от дивана не отрывать? Осуждать увлечение других все могут, а самому попробывать слабо ?
Гость
5 мая 2015, 16:07
Я вообще за здоровый образ, но заинтриговало - чего там было в рюкзаке на 20кг? Тушенка на день - много что-то, пульки - пластиковые...
Гость
5 мая 2015, 14:18
В Афганистане березы разве есть?
Гость
5 мая 2015, 14:13
Цусимское сражение на шершнях слабо.
Гость
5 мая 2015, 14:13
Во первых это ХОББИ для сотен людей с разных регионов которые прониклись одной целью тратя силы и средства на подготовку (а каждое хобби достаточно сильно можно раскритиковать) . Во вторых поднятия патриотического настроя - это большой шаг сегодня, после забвения двадцати с лишнем лет. В третьих они собрались провести реконструкцию и померится силами и умением для себя а не для потехи "ДИВАННЫХ ГЕНЕРАЛОВ". Разные злопыхатели каждый день к примеру меряются силами с пивом во дворах и на детских площадках. Лучше уж так чем в очереди в "Красно Белом"
Гость
5 мая 2015, 16:23
А вы других вариантов не знаете? Или "патриотический настрой", или "с пивом во дворах"? Экая узколобость. Да и с "патриотическим настроем" сейчас всё нормально: ленточку нацепил, Обаму обозвал как-нибудь обидно - вот тебе и настрой. Хобби и хобби, ничего особенного. Просто пафоса нагнали, будто подвиг какой-то совершили.
Гость
5 мая 2015, 19:01
Гость
5 мая 2015, 16:23
А вы других вариантов не знаете? Или "патриотический настрой", или "с пивом во дворах"? Экая узколобость. Да и с "патриотическим настроем" сейчас всё нормально: ленточку нацепил, Обаму обозвал как-нибудь обидно - вот тебе и настрой. Хобби и хобби, ничего особенного. Просто пафоса нагнали, будто подвиг какой-то совершили.
С Вашим патриотизмом все ясно, не забудьте перед 9 МАЯ нацепить ленточку и обозвать обидно Обаму.
Гость
5 мая 2015, 20:20
Гость
5 мая 2015, 19:01
С Вашим патриотизмом все ясно, не забудьте перед 9 МАЯ нацепить ленточку и обозвать обидно Обаму.
Ошибаетесь: это не мой патриотизм. Я ленточку не цепляю и только поэтому в глазах Истинных Патриётов выгляжу предателем и фашистом :-) Ну а пока с моей самоидентификацией разобрались, переключимся обратно на "патриотический настрой" бегунов по болотом. А что такого особенно патриотического в позорной войне?
Гость
5 мая 2015, 13:56
Вообще это мероприятие было не реконструкцией а открытием страйкбольного сезона на основе событий афганской войны. Да и ребята участвовали от 18 до ....
Гость
5 мая 2015, 13:48
Лучше в поле работать бы шли игруны
Гость
5 мая 2015, 14:40
лучше бы в поле шел работать вместо сидения в интернете, кнопкодав.
Гость
5 мая 2015, 16:20
Гость
5 мая 2015, 14:40
лучше бы в поле шел работать вместо сидения в интернете, кнопкодав.
В поле нельзя: вепрь осуждает. Это не по болотам шлёпать.
Гость
5 мая 2015, 23:38
да там каких только специальностей не встрешь включая самые тяжёлые (например сталевар и ему 41 год,он еще и молодам фору даёт после 3 войн)
Гость
5 мая 2015, 13:46
Организаторы вообще с дуба рухнули, ну как можно такие конфликты реконструировать?! Вы ещё Чеченскую первую а затем вторую реконструируйте! Реконструировать победу одно, а вот такое это помешательство! От нечего делать с ума сходите уже! Нет, чтобы семьям погибших и раненных помочь вы всё в игрушки играете мракобесы!
Гость
5 мая 2015, 14:19
фу, опять каку пишут вместо работы.
Гость
5 мая 2015, 14:22
"Диванный генерал" катись колбаской!
Гость
5 мая 2015, 13:45
Зато мы классно отдохнули на природе. И мне пофиг, похоже это на афган или не похоже... мы не за этим ехали, мы не занимаемся реконструкцией, как написано в статье. За два дня мы набегали около 20 км по лесам, горам, болотам... а как вы отдохнули? Пересмотрели сериалы по ТНТ за последний год?
Гость
5 мая 2015, 14:22
они тупили в пробках на выезд из города, копали свои несчастные пару соток, орали на соседей, пили пивас, короче тратили нервы и время впустую. а потом писали коменты, брызгая слюной в экран. а у вас клуб какой или что за организация?
Гость
5 мая 2015, 16:14
Гость
5 мая 2015, 14:22
они тупили в пробках на выезд из города, копали свои несчастные пару соток, орали на соседей, пили пивас, короче тратили нервы и время впустую. а потом писали коменты, брызгая слюной в экран. а у вас клуб какой или что за организация?
Ну всё собрал по списку: и пробки (какие на фиг пробки в выходные?!), и копали, и орали, и пили, и обязательно брызгали слюной...
Гость
5 мая 2015, 16:19
Как же вы любите поднимать значимость своих развлекушек за счёт приписывание другим того, что вам не нравится :-)
Гость
5 мая 2015, 13:43
В цивилизованных странах проводят марафоны массовые, велопробеги, триатлон соревнования, а у нас без того, чтобы убить кого-нибудь, пусть и понарошку, никак не получается. Потом сидим, думаем, откуда агрессия? Без автомата не отдыхается?
Гость
5 мая 2015, 14:18
идите садите свою рассаду, ё-мое. протупив при этом за два часа двадцать километров. какая агрессия? у вас тютей больше всех агрессии на соседей орать по курятнику да коменты гневные писать. в цивилизованных странах гей-парады проводят. хотите? а например в швейцарии люди с армии уходят с формой и оружием домой, хотя наверное это не цивилизация.
Гость
5 мая 2015, 16:13
Гость
5 мая 2015, 14:18
идите садите свою рассаду, ё-мое. протупив при этом за два часа двадцать километров. какая агрессия? у вас тютей больше всех агрессии на соседей орать по курятнику да коменты гневные писать. в цивилизованных странах гей-парады проводят. хотите? а например в швейцарии люди с армии уходят с формой и оружием домой, хотя наверное это не цивилизация.
Что сказать-то хотел, дружелюбный? Но главное - гей-парадами напугать. Как будто сразу и массовые спортивные мероприятия или исчезают, или тоже автоматически становятся гей-парадами :-))) И при чём тут Швейцария?
Гость
5 мая 2015, 17:51
Вот в цивилизованной Америке на руках у населения более 100 млн.стволов. Культурный отдых-пострелять боевими патронами. Мой знакомый в Штатах купил от "тоски по Родине" 2 пистолета и 3 ствола по-серьезнее( 2 ружья и карабин М-4 гражданская версия). На вой вопрос "Зачем?" ответил: а у других еще больше !! Культурная страна !!
Гость
5 мая 2015, 13:42
служили ! сам боевой солдат !! за талибан не слыхал что бы присутствовали , присутствовали моджихеды округ "хост" и "пактика" принимал участие в игре ! Благодарность организатору ! Благодарность приехавшим Боевым Офицерам !
Гость
5 мая 2015, 13:42
Круто как поучаствовать?
Гость
5 мая 2015, 20:50
просто набери в поисковике свой город+страйкбол.если город не маленький то страйкбольные клубы должны быть
Гость
5 мая 2015, 13:37
Вот подымаешься же патриотической духовное воспитание, молодцы ребята. Наверняка многие из них не служили но в таких играх хоть научаться оружие правильно держать да и тактику хоть маленько но изучат. Развлечение здоровое положительное, другие наверное пиво бухали на праздниках и там геройствовали а эти в полях.
Гость
5 мая 2015, 16:08
Почему-то все себя видят героями, а других - исключительно на диване. Одни звездой построились - "а вы на диване пиво бухали", другие вышли "порадоваться хорошей погоде" и помахать миллионерам на трибунах - "а вы на диване пиво бухали", эти вот "тактику изучали", путая талибов с моджахедами... Но даже хоть ты трижды трезвенник - не моги сказать ничего: тут же выяснится, что ты пиво бухал на диване :-)
Гость
5 мая 2015, 13:34
А сколько клещей они собрали? Есть такая информация?
Гость
5 мая 2015, 16:13
0 клещей в мед пункт не одного обращения!
Гость
5 мая 2015, 19:06
В первый день снял с себя клеща с шеи. Слышал еще вроде пара человек снимала, но это нормально в принципе в это время года. Главное быть вакцинированным а от их укусов никто не застрахован
Гость
5 мая 2015, 13:25
Довелось там побывать. Сама игра получилась на славу. Люди разных возрастов начиная от 18 (самый минимальный возраст допуска на игру) до 48-50 лет. И пускай со стороны это выглядит как толпа взрослых мужиков решила в войнушку поиграть со скуки, лично моё мнение это лучше чем сидеть в "синей яме". Всё таки неплохое физическое развитие (с десятками киллограммов по горам бегом).
Гость
5 мая 2015, 13:20
Да ладно вам, конечно же легче лежать на диване и говорить, что все по другому было, и зачем эта зарница... Для ветеранов это очень важно, для этих шестисот человек это было тяжелое испытание, огромные нагрузки, да и хотя бы пожить в лесу и в окопах 3 дня тоже многое значит. Лучше иметь хоть какую-то подготовку, чем ничего. Я очень рад, что есть среди населения люди, которым интересны данные мероприятия. Кстати, и бородачи там тоже есть...
Гость
5 мая 2015, 13:18
немного похоже на д\с 355. а еще мы играли во дворе. все хотели быть нашими...
Гость
5 мая 2015, 12:58
Молодцы! После второго афгана вел патриотический клуб, рад, что многие мои ребята нашли свой путь в жизни. А злопыхтетелям- а что сделали Вы?
Гость
5 мая 2015, 14:02
Сейчас не патриот уже? Как это так - "Бывший патриот"?
Гость
5 мая 2015, 12:04
Вроде взрослые мужики, в "зарницу" решили поиграть в предверии Дня Победы. Ребята, я был горячих точках, там все по другому, без обид.....
Гость
5 мая 2015, 13:08
многие кто был в горячих точках играют в страйкбол и так же принимали участие в этом мероприятие.
Гость
5 мая 2015, 13:40
Это не война это здоровое увлечение
Гость
5 мая 2015, 15:39
Гость
5 мая 2015, 13:40
Это не война это здоровое увлечение
Пусть в шашки играют, а не меряются пестиками.
Гость
5 мая 2015, 12:03
Бородинское сражение ставили, Ледовое побоище ставили, оборону Севастополя ставили... Афганскую войну ставили... Что теперь?
Гость
5 мая 2015, 12:27
Оборона Славянска в Домбабве. Вот наша следующая постановка. Для массовки соберем всю местную гопоту и напОим для реалистичности и правдоподобия.
Гость
5 мая 2015, 14:13
Гость
5 мая 2015, 12:27
Оборона Славянска в Домбабве. Вот наша следующая постановка. Для массовки соберем всю местную гопоту и напОим для реалистичности и правдоподобия.
ахахахаха))) четко заметил)))
Гость
5 мая 2015, 11:52
Эту позорную войну,бесполезно унесшую тысячи жизней наших солдат нужно забыть как страшный сон,а не реконструировать!
Гость
5 мая 2015, 12:42
Все войны, какие вела Россия, как и её военные позор цивилизации.
Гость
5 мая 2015, 13:46
Народ - не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
Гость
5 мая 2015, 14:16
Гость
5 мая 2015, 13:46
Народ - не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
и так не помним
Гость
5 мая 2015, 11:48
в 80-е годы движение Талибан ещё не существовало, а появилось в 1994 году. В последние годы советско-афганской войны наших противников в Афганистане называли "душманы", а "Голос Америки " называл их "моджахеды", но никак ни "талибы" , так что Талибан здесь как- то ни к месту. И где бороды ? Душманы должны быть бородаты, как мы видели на фотках в "Красной здвезде"
Гость
5 мая 2015, 17:42
Насчет бороды : не обязательно. По-старому назывались еще басмачами.
Гость
5 мая 2015, 11:47
А интересно, какое количество присутствующих на данном мероприятии отслужили в армии?
Гость
5 мая 2015, 14:12
а это то причем? хочешь чтобы прям все пару лет пол мыли да картошку чистили? не выйдет)))) есть люди не желающие красить траву и прочей ... страдать. а реальному поучиться чему-то 90 процентов хочет.
Гость
5 мая 2015, 11:44
а был ли "талибан" в период операции "Магистраль"? Талибы появились после вывода наших войск. а противостояли тогда моджахеды. Моджахнды среди берёз это своеобразно.
Гость
5 мая 2015, 11:29
Мало у нас настоящих войн, еще реконструируют.
Гость
5 мая 2015, 11:46
Тяжело в ученье - легко в бою!
Гость
5 мая 2015, 13:15
Гость
5 мая 2015, 11:46
Тяжело в ученье - легко в бою!
Тяжело в театре - легко в жизни?
Гость