ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Пострадавший
6 мая 2015 в 11:29

Законными методами не поможете себе - застроят. Также построили дом Феникс де люкс, воткнули его во дворе двух старых домов, еще и двор себе забрали -сделали закрытым. Куда только жители не обращались, в прокуратуру, администрацию, президенту,мурыжались лет 5 -бесполезно, везде отмазки, что юридический все хорошо, были слушания какие то и т.д. А теперь у двух пятиэтажек двора нет, детских площадок нет, одна дорога, да под окнами ЗАКРЫТЫЙ элитный двор. Дети смотрят через забор на этот двор, а он стоит пустой...А надо было на первом этапе стройки собраться всем, снести забор, охранников. Только так в нашем государстве, по другому никак!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 11:11

Что-то мне подсказывает, что скоро ночью там появится быстровозведенный забор и начнется стройка. Проходили уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:18

Такая огромная страна... А строим чуть не на головах друг у друга, по уплотнительной. А остальная земля чья зарастает бурьяном. Вероятно хозяева стесняются объявиться.

Гость
6 мая 2015 в 11:23

Уплотнительная застройка это благо. Перебрасывая дощечку с крыши на крышу можно добраться практически в любую точку города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:16

Я был на этом заседании, видео не из этого зала. ПомеПоменяйте видео - а то сильно заказом попахивает материал.

Богачи не поделили что то, а нам в голову этими новостями лезут. Лучше про Томинский гок скандал устройте!

6 мая 2015 в 11:12

Строили и будут строить. Плевать все хотели на жителей.
Что и кого выбирало население то и получило.
И не фиг сейчас возмущаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
ДерзкаЯ Я...
6 мая 2015 в 12:38

Граждане хорошие! Кто ваши квартиры, наспех возводимые с нарушениями (по принципу "Авось обойдётся") покупать будет? Всё строите и строите? Лучше бы реку Миасс почистили и грамотно решали вопрос с экологией, а то скоро с существующим уровнем онкологических заволеваний некому будет ваше жильё покупать, вымрем все как мамонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 12:46

Гостю 12:22: И как это дом может спасти парк??? тем что там будут парковаться машины?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
6 мая 2015 в 14:51

Мне как жителю домов рядом вовсе не помешает новая благоустроенная площадь рядом. У нас тут сейчас дикая разруха. Я знаю, если строители строят, то обязаны благоустройство сделать. Пусть делают грамотно.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 мая 2015 в 12:15

А почему на крыше 6 деревьев, а не 26 к примеру? И кто будет любоваться ими на крыше 25 этажного дома, пациенты клиники остеопатии?

6 мая 2015 в 14:58

Имени не скрывают,так как пишу правду,в отличие от гостей. Постройка дома как таковая ничему и никому не мешает, а по поводу соседей,скандал затеял вообще человек который отношение к соседям никакого не имеет, это обыкновенный противник фирмы ГРАД, шум поднял,людей взбаломутил и в кусты.

Житель
6 мая 2015 в 12:27

Какой 25-ти этажный дом там до Челябинского бора 100 метров, отстаньте от нашей Варненской.

ОТВЕТИТЬ
Саул Лебединский
6 мая 2015 в 14:01

Мне иногда кажется, что нашими управителями на Челябинске как на городе поставлен Крест. Никакого развития, только уничтожение советского прошлого: Обшественного транспорта уже нет, защищающаяя мало-мальски от выбросов заводов зелень-повырублена, стратегии развития города нет и главное нет людей в управлении города которым бы он был небезразличен-патриотов, людей болеющих за Челябинск! Сплошь временщики, селяне, комсомольцы и Дед Морозы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 13:11

Бред какой-то! Там же места нет вообще, где там строить-то? Разве что около морга?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 13:28

Нашли же место для 25-этажки, нечего сказать!
- Подъезд к дому по двухполосной улочке Варненской с жутким перекрестком с Воровского, на котором нет левого поворота на Варненскую.
- Варненская в течение дня забита машинами, подъезжающими к ПОВВ и Мединституту, плюс по ней движется транспорт в областную больницу.
- Вторая улица - Татьяничевой, с односторонним движением,
- Из окон одной стороны дома - красивый вид на лес, с другой - вид на морг с покойничками, классно!
Стройте, стройте, "горе-строители"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 15:19

Я житель этой улицы, не хочу этой многоэтажки, когда начали сносить сквер по дом Арианта жители тоже протестовали, результат стоит дом, с которого летит огромная плитка на головы прохожим. Варненская улица вся заставляется машинами, детских площадок нет, до бора рукой подать. Подстанция уже сейчас не выдерживает нагрузки и периодически вырубается электричество. Да коттеджи на татьяничевой обнаглели и рубят сосны, но это вопросы уже к прокуратуре. Товарищи врачи неужели вы думаете, что этот дом будут строить для вас, и квартиры стоимостью от 5 млн.и выше раздадут медработникам. Застройщикам нужно получить одобрения жителей района на условно разрешенный вид использования зем.участка, а дальнейшие манипуляции с землей можно будет осуществлять без получения согласия. И тогда как у Вини-Пуха, вот он есть хвост, а вот его уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 15:29

На Блюхера стоят сараи старые двухэтажные. Чего там не строить?

ОТВЕТИТЬ
Злой
6 мая 2015 в 11:21

Скоро в квартире стыдно будет в трусах ходить!!

ОТВЕТИТЬ
Крокодил
7 мая 2015 в 16:12

Все эти проекты пока еще на стадии подготовки ДПТ (Документация по планировке территории). Общественные слушания провалились. Никто ничего строить не будет. По кр. мере - в обозримом будущем.

ОТВЕТИТЬ
123
6 мая 2015 в 11:24

Всё равно построят!!!

Гость
6 мая 2015 в 13:12

грунты старые сети подмывают, фундаменты под домами уходят не то что под бараками но и под жилыми домами, Москва сносит пятиэтажки, а пока на плечи наших градоначальников дома не порушаться, только тогда зачешутся с переселением, провалы грунтов уже происходят в городе и если не запускать застройщиков то и сети на районах не починят, с варненской и с медгородка нет высказываний, есть только с котеджей "бедных", они не врачи им возле парка жить можно, а кто такие врачи, вот они переселили 2 дома благодарность им, а куда Данильчук Мирослав смотрел когдла между 2 пятиэтажек на их придомовой территории Ариант привязывал, похоже в карман смотрел, и где были жители?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:48

Пусть корректируют проект и строят, я лично, не против красивого дома у нас во дворе, а хозяева коттеджей напротив, пусть немного обломаются, что к ним в окно будут свысока заглядывать. Не все богачу масленица)

ОТВЕТИТЬ
человек
6 мая 2015 в 11:41

Подскажите пожалуйста, где именно планируется возведение многоэтажки? Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:47

Я хочу там жить, когда начнутся продажи

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2015 в 17:18

А скажите, где будут играть дети? Хорошо, для маленьких сделают комнату игровую на 3-м этаже, а для подростков? В футбол играть и на великах кататься будут тоже в здании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 12:22

Власть имущим не нравиться, что возле дома машины ездят, а тут ещё и во двор будут заглядывать. А жителям Варненской и дела нет до стройки , да и не информированы они. А места там достаточно и подстанция рядом. Там обязательно построят дом и правильно сделают. этот дом спасёт парк, иначе коттеджники так и будут захватывать землю на Татьяничева. А высотка их как бабушка отговорит это делать, все сразу будут под наблюдением

ОТВЕТИТЬ
Вероника Климовна
6 мая 2015 в 13:02

Это не там где уже обнесли забором выселенные двухэтажные дома напротив старой проходной Полета разоренного куроолигархом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:45

Необходимо законодательно запретить строить жилье выше 6-7 этажей. И не будет проблем с перенаселением, парковками и разбитыми дорогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:43

парковки в челябинске насчитывают по СНИПу 70% от ижс у ООО Град 120% выше нормы, а голословно удваивать по 2 машины на квартиру, только зажравшиеся бизнесмены могут, а врачи ездять на троллебусах

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 21:25

Видимо никто не в курсе, что крематорий был для тел людей, умерших от туберкулеза!
И потом, где будет заявленная парковка? А двор будет двором морга!? Вы захотите жить в таком соседстве!??

ОТВЕТИТЬ
Фея
7 мая 2015 в 17:30

Я категорически против! там нет возможности для такого движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:43

Центр надо застраивать-там много старого жилья с одной стороны,с другой-в уплотнительной застройке мало хорошего

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:03

Может переселят в этот дом медицинских работников с общежития по Варненской,6 или 9.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 12:44

Радоваться, а не ныть надо!

Ведь у нас и так мало строят высотных домов, которые могли бы хоть как-то начать менять облик и силуэт нашего низенького города, а тут сам застройщик предлагает 25 этажей, а ни какие-то вшивые 14 ть !

Но вот, в том числе и из-за таких ноющих жителей-ретроградов у нас и нет нормальной архитектуры, одни 9 ти этажные серые панельки и недовысотные 16 ти этажные обрубки!

Не даром в Екатеринбурге дома в 40-50 и скоро в 60 этажей, а у нас..... А у нас Курган №2 , деревня!

А проект просто нужно доработать, в том числе и по увеличению парковочных мест и всё будет как надо!

ОТВЕТИТЬ
житель
6 мая 2015 в 12:51

Никто из наших соседей, кроме богачей из коттеджей не против стройки. Богачи не хотят, чтобы на них смотрели свысока, вот и выпендриваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:03

Аристову можно было построить высотку на пересечении Варненской и Воровского, а Граду нельзя? У Аристова места нисколько не больше было. Втиснулся же.

ОТВЕТИТЬ
Инна Игоревна
7 мая 2015 в 23:31

Живу на Варненской много лет очень уж не хотелось чтобы окна друг в друга упирались, для чего такая плотная застройка когда кругом столько свободного места, сделайте лучше газон посадите цветы я вот очень хризантемы люблю. Так что не надо нам ни какой дом тем более такой высокий.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Федоровна
8 мая 2015 в 00:34

Пусть только попробуют под трактора ляжем

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 11:22

Я РАЗРЕШАЮ СТРОЙКУ!!!!!!!

Гость
6 мая 2015 в 13:30

на видео вначале пустой зал показывают, а потом целая толпа выходит из зала прям заказ,)

Гость
6 мая 2015 в 13:37

А где это конкретно,рядом с лесом,где стоянка?

6 мая 2015 в 15:20

На месте этого дома было два барака. Их вроде компания расселила в нормальные квартиры. Очень жаль, что не стало соседей, которые постоянно выпивали и матерились во дворе.

жители
7 мая 2015 в 13:06

НЕ НУЖНЫ НАМ ЭТИ ВЫСОТКИ!!! НЕ НУЖНЫ!!!! НЕ НУЖНЫ!!!!!

Гость
7 мая 2015 в 15:01

А где там крематорий был? В подвале? Или на крыше? Или в убогом бараке отделения противотуберкулезного диспансера? А может там прям на Варненской, 10 в морфокорпусе медуниверситета трупы жгут? Завязывайте с наркотиками, жильцы.

Гость
7 мая 2015 в 16:30

Зачем на таком маленьком пространстве 25 этажей? Ни парковок, ни подъезда нормального все будет забито машинами, да еще плюс обязательно стоянки на территорию многострадального бора зайдут! Вообще патриотов среди застройщиков нет, выжать максимальную прибыль и все, временщики...

Гость
7 мая 2015 в 17:16

А стоит ли строить на очень маленьком пространстве 25 этажей? А машины куда? А детская площадка?

Гость
7 мая 2015 в 17:20

На публичном слушании застройщик говорил о том, что детская площадка для жителей их дома будет располагаться на 3-ем этаже!!!!! Что за бред. Лишь бы построить коммерческий проект, запихнуть его, а такую важную вещь как детская площадка, даже поставить некуда. Интересно, а "свежий воздух" как попадать будет на эту площадку? Там проветривать будут?

Гость
7 мая 2015 в 17:23

Я против стройки. считаю территорию не достаточной для размещения такого огромного дома!

Катерина
7 мая 2015 в 17:22

Люди,неужели вы верите, что застройщик после всех согласований, будет исполнять свои обязательства...хаха) какие льготные цены для медиков??? продадут по максимально возможной цене и все!!!

Я_н_а
7 мая 2015 в 17:32

Мне, как жителю близлежайших домов, ОЧЕНЬ ПОМЕШАЕТ небоскреб рядом!!!
Пусть строят, то, что обязаны строить: в районе уже сформирована малоэтажная застройка.
Зачем в очередной раз ломать гармонию непонятно откуда взявшимися небоскребами. Это будет такое же безобразие, как Синий "Челябинск-Сити" на Кировке!
25 этажей в нашем районе - это недопустимо! Для строительства высоток есть другие места в городе! Грамотно будет именно осуществление малоэтожной застройки, например, двухэтажными танхаусами! И плюс благоустройство территории!!!

Фея
7 мая 2015 в 17:31

я категорически против, нет там такой транспортной развязки для такого движения

Гость
7 мая 2015 в 17:37

Я то же против, не только территории не достаточно для размещения дома но и где разместить огромное количество машин и где будут гулять дети им необходим свежий воздух

Гусак
7 мая 2015 в 18:05

Пусть только попробуют! Мы костьми ляжем, но не позволим!

Гость
7 мая 2015 в 18:09

Достали уже с этим беспределом , сил нет . Главное не опускать руки, пишем Президенту и генеральному прокурору. Зря что ли налоги платим?!

Роман
7 мая 2015 в 19:08

Власти Города! Не допустите! Ужас! Бедные люди! Не надо нам Небоскребов! Мы простой народ! Дайте пожить по человечески!

Смык
7 мая 2015 в 19:10

Я как Юрист заявляю: Что это Нарушение всех законов и Области и Федеральных! Небоскребы пусть строят там где территория позволяет! Иначе будем жаловаться и СНОСИТЬ!!!

Анфиса
7 мая 2015 в 19:12

Мы Уже собрали несколько сотен подписей и все отправляем прокурору Вайтовичу! И будем организовывать отряды дежурства. А то ходят слухи что они собираются там свою Башню построить вне закона!

Ростислав
7 мая 2015 в 19:17

Не получится построить. 100%. Это бред потому что. Давайте еще посреди Ленина улице прямо на проезжей части дом построим 25 этажей- это такой же бред!

Сергей Валерьевич
7 мая 2015 в 23:20

Живу 5 лет на Варненской автомобиль днем невозможно припарковать, где собрались строить на головах что ли где жители нового дома будут гулять автомобили оставлять тоже непонятно, придется круги вокруг домов нарезать и ждать пока место освободится. Категорически против плотной застройки.

Стас
7 мая 2015 в 23:36

Не нужен этот дом для чего дворы застраивать кто нибудь был в Екатеринбурге не так давно настроено все друг на друге и высотки за парковку драться надо постоянные пробки ни заехать ни проехать так же захотелось.

Гость
8 мая 2015 в 00:51

Врачам зато скидка 20% +30% участие в программе по улучшению жилищных условий г. Челябинска, итого 50% стоимости квартиры для Врачей!!! Супер, так держать, Стройтесь, я за)))

Гость
8 мая 2015 в 09:39

Достали уже народ с уплотнительной застройки, как будто мы здесь гости а они хозяева. Куда прокуроры смотрят? За что зарплату получают? Войтович ауу!

8 мая 2015 в 11:45

Шесть деревьев на крыше 25 этажки это круто придумали.

Гость
9 мая 2015 в 00:49

город надо освежать, строить надо, Я ЗА строительство

Сергей
12 мая 2015 в 08:43

Даю разрешение на строительство домов между домами на всем Киргородке. За светлое будущее товарищи! Ура!

Фрося Бурлакова
8 июн 2017 в 23:18

Очередные буржуи не хотят чтоб нарушали их комфорт

8 дек 2019 в 18:54

Нельзя строить многоэтажки там, где исторически уже сложилась застройка низкоэтажная. У нас под окнами был вид из окна - лес, а теперь будет тьма из-за дома, который строят через 20 метров. Бессовестные люди не думающие о судьбе других. Сильный порывы ветра у многоэтажки очень неприятны, особенно для пенсионеров.

Гость
6 мая 2015 в 16:41

Зато Крым Наш!