Город В Пласте дело матери, заморившей двухлетнюю дочь, направили в суд

В Пласте дело матери, заморившей двухлетнюю дочь, направили в суд

Прокурор Пласта утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней Татьяны Морозовой, обвиняемой в убийстве двухлетней дочери. Женщина, которую ранее оправдали по делу о смерти старшего ребенка, на неделю заперла малышку дома одну, от чего та скончалась, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, в декабре прошлого года Морозова в состоянии алкогольного опьянения ушла из своего частного дома в переулке Колхозный, закрыв двери на замок. При этом в неотапливаемом помещении мамаша оставила свою двухлетнюю дочку. Дома женщина не появлялась неделю.

«13 декабря в дом, сломав дверь, попали родители обвиняемой, которые не могли до нее дозвониться, они и обнаружили тело малышки, – рассказала Наталья Мамаева. – Смерть девочки наступила от общего переохлаждения. Женщине предъявлено обвинение по п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью)».

Дело направлено в городской суд Пласта для рассмотрения по существу.

Как уже ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в 2012 году городской суд признал Морозову виновной в смерти своей старшей, семилетней, дочери. По версии следствия, пьяная мать ударила ребенка половником по голове. Какое-то время дочь плакала и жаловалась, потом перестала подавать признаки жизни. Согласно материалам дела, мать спрятала тело, которое не нашли по сей день. В ходе следствия женщина сначала отрицала вину, потом созналась, но не смогла вспомнить, куда дела труп дочери, а в суде снова отказалась от своих показаний, заявив о давлении со стороны правоохранительных органов. Позже областной суд оправдал женщину в этом преступлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления