Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Китайцы начнут выращивать на Южном Урале рис и овощи

7 мая 2015 в 19:33

надо еще родственников обамы завезти и ананасы с кокосами выращивать.....маразм крепчает!

на ли вай
7 мая 2015 в 20:17

с праздником победы нас!

7 мая 2015 в 20:41

Ровно 70 лет назад мы победили бизнесменов из германии,а теперь из китая лезут...

Гость
7 мая 2015 в 20:43

Была в КНР три раза и меня там одно удивило, почти 60% земель не осваивают. это для будущих поколений. За одно срубленное дерево 2 года лишения свободы.Там нет УДО и поселений, только реальные срока.

Гость
7 мая 2015 в 21:19

отравят всю землю и титю оторвут у России

Важенин
7 мая 2015 в 21:21

Никто не подумал что рост онкологии напрямую связан с китайскими овощами?

Гость
7 мая 2015 в 21:33

Подтягивайте глаза-скоро это будет востребовано!

Гость
7 мая 2015 в 21:39

Давайте лучше Аляску китайцам отдадим!

Гость
7 мая 2015 в 21:43

свои хозяйства нужно подымать и свой народ поддерживать и зачем свои земли отдавать кому та и так уже всю РОССИЮ продали и почему с нами не согласовывают нужно ли нам это

Гость
7 мая 2015 в 22:15

Нельзя их сюда пускать будет эко котострофа наши продажные челночники ХВАТИТ!!!!

7 мая 2015 в 22:28

народ стонет, что нет качественных овощей и фруктов, что желает сам заниматься сельским хозяйством, садоводы требуют транспортных маршрутов, чтобы до рынка собственные продукты возить, безработные канючат рабочие места, - но нет: русским - ничего, китайцам - всё.

Гость
7 мая 2015 в 23:55

Овощи - ладно, но про рис насмешили.

NDV
8 мая 2015 в 00:04

Сначала рис и овощи будут выращивать, затем китайцев...

Гость
8 мая 2015 в 00:22

Помнится когда губернатор был врио одно из поручений было "землю крестьянам" типа все местным а с китайцами прощаться.. Теперь что значит "импортозамещение"?))

Обещать - не значит жениться
8 мая 2015 в 00:31

Вести переговоры - не значит начать созидать! Переговорят, да сольются! Все просто халявы ищут. Наши бизнесмены в свободной экономической зоне Харбина, китайские предприниматели в Челябинской вотчине!

Гость
8 мая 2015 в 00:31

Хотелось бы самому землю матушку возделывать, но наше государство всеми своими контролирующими органами так законтролирует что ничего не захочется!!! А товарищи китайцы видимо сами контролерам з/п платить будут,

Светлана Мих...
8 мая 2015 в 08:33

Овощеводы с КНР свои овощи не КУШАЮТ никогда! Вы бы знали, какие семена и какие удобрения они дают при выращивании. У них в КНР такое строго запрещено, в РФ можно, мы не подписали конвекию с КНР о запрете. Я работала у ВАН ЛИГАНА, его овощеводы в сезон 3 урожая, сами догадайтесь причины.. Да еще теневой оборот денег большой. Официально по визам всего мало приезжает. При помощи алчных с ФМС в области 98% овощеволдов это по гостевым визам и сами с ФМС их предупреждают о рейдах.

Гость
8 мая 2015 в 08:47

А ДУбровский в курсе, что сейчас невозможно проверить какими химикатами сдабривают китайцы свои растения?
Раньше были проверяющие органы и они контролировали тепличные хозяйства. Сейчас эти органы упразднили. Никто не проверит чем и в каких количествах удобряются овощи. К тому же китайская химия отличается от нашей и наши специалисты даже и не знают как ее проверять на наличие в продукции.

Гость
8 мая 2015 в 08:49

Китайцы уже посотрудничали с челябинским тепличным хозяйством и деревнями в области - сожрали всех нецепных собак и втихаря вырубили кучу деревьев на отопление своих жилищ и теплиц.

Гость
8 мая 2015 в 09:04

Мои предки во времена передачи КВЖД остались в Китае и прожили там бок о бок с китайцами 30 лет.
По возвращению в Советский Союз их рассказы о Китае были в основном о том, что китайцы - самая гадкая нация которую они видели в жизни (с многочисленными примерами из их жизни).

8 мая 2015 в 09:15

Если хорошо удобрят своими непознанными удобрениями, то будут выращивать и бананы, ананасы и прочие экзотические фрукты!!!

8 мая 2015 в 09:57

В Россию приходят казахи, китайцы, много очень людей из ближнего зарубежья, значит эти люди видят потенциал нашей страны, ресурсов, возможностей заниматься бизнесом. Но только не русские... привыкшие ко всему готовенькому. Я не спорю, что блин кризис, что надо производство поднимать, сельское хозяйством, заниматься не только импортом, а экспортом своих товаров на мировые рынки. И законы с налоговой базой не дают нормально малому бизнесу развиваться. Но, люди надо работать, без разницы в какой сфере, инновации и труд смогут изменить Россию, потому что только люди создают вокруг красоту, создают удобства для жизни, делаю мир лучше.

Гость
8 мая 2015 в 09:59

Дед в том году, по ошибке , около Чебаркуля у овощеводов, те видимо сокрывали в лесу нашел три мешка удобрений. Привез домой, и не думая о последствиях, щедро удобрил огород 27 соток, и в итоге уже там трава не растет никакая, не говоря о артошке, пришлось покупать деду.. Остатки два мешка скинул в озеро частное, пусть олигархам там будет нежно купаться. Все рыба крупная сдохла.. вот так всего два мешка по 10 кг. После с овощеводами. они пояснили эти три мешка на все теплицы и на только ПОДКОРМКУ и идут. 100 грамм на 500 литров воды и им поливают томаты и огурцы.

Гость
8 мая 2015 в 10:40

дубровский хочет войти в историю как Хрущев.
тот тоже хотел кукурузу выращивать.
но ни у того, ни у другого не хватает мозга подумать "почему в России рис и кукуруза там мало распространены?"
может быть потому, что не вызревают?

Гость в Своей Стране
9 мая 2015 в 12:34

А подскажите , где тот Барышев? Где он? так много боролся за правду ? А сейчас его нет? Или все хорошо в Челябинске?