Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Китайцы начнут выращивать на Южном Урале рис и овощи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
Гость
7 мая 2015 в 16:22

В чем сотрудничество?. В том, что Дубровский в очередной раз сдаст в аренду по дешевке нашу землю, на которой через год уже ни один сорняк не взойдет!!! А что челябинские сельхозпроизводители не в состояние вырастить огурцы.

Гость
7 мая 2015 в 16:27

А кто-нибудь будет следить по каким технологиям китайцы будут выращивать эти овощи? После китайских самовозведенных теплиц на земле ничего не растет. Лучше бы поддерживали и помогали уже существующим хозяйствам. Развивали тот же агрокомплекс "чурилово" и пр.

Евгений
7 мая 2015 в 16:47

Нафига их сюда зовут?!?!??! Они ничего кроме грязи и отрав сюда не привезут. У себя там уже всё отравили. ХВАТИТ ИХ СЮДА ЗВАТЬ!!!!!!!!

Уралец
7 мая 2015 в 16:14

Они и не заканчивали)))

Гость
7 мая 2015 в 19:09

а разве не их плантациями оброс город в последние лет 5?
Незнаю как у нас, а в других регионах опыт печален - реки высушили, отравили - ***а накидали в мешках. Уничтожают все и вся.

Гость
7 мая 2015 в 16:23

Челябинцам же есть еще чем дышать! Правильно, давайте еще заводов на территории города, чтобы вообще все районы смогом накрывало.

7 мая 2015 в 19:19

Да.........., Чингисхан, Наполеон и Гитлер (фюрер), - тут отдыхают. Третья мировая уже началась. И Китайцы уничтожат наши поля и леса без единого выстрела. Цианистый калий и стрихнин - наивная детская шалость рядом с китайским рисом и овощами. Такого геноцида Русь ещё не знала.

Гость
7 мая 2015 в 16:54

Превращаемся в колонию Китая?

Баба Яга
7 мая 2015 в 18:18

Баба Челябинска Яга против и ещё раз против!!!!! У нас свои селяне есть!!! Пусть им дадут работать, а не китайские овощи с химией и зараженной потом землей мы хотим видеть!!!

Гость
7 мая 2015 в 17:03

С такой деятельной администрацией скоро у нас узбеки хлопок выращивать будут. А что? Вполне себе климат. И для риса, и для хлопка, и для картохи. Универсальный климат. Для бананов тоже сойдёт.

Гость
7 мая 2015 в 18:31

Китайцы демпингом и подкупом чиновников развалили нашу легкую промышленность, теперь еще и в сельское хозяйство лезут.

Гость
7 мая 2015 в 16:36

Вот новость, так новость, попробуем китайские огурчики, помидорчики и прочую гадость, на прилавках одно китайское барохло и овощи.

7 мая 2015 в 16:36

Вот китайцы хитро***, начали с риса, а подбираются к оборонке)))

Юля
7 мая 2015 в 17:13

ЗАЧЕМ? УБИВАТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ БУДУТ!!!!!! опять своей химии навезу. Наш фермер не сможет конкурировать ними.

Евгений Выдрин
7 мая 2015 в 17:13

Ну все правильно, мы же огурцов вырастить не можем сами и трусы сшить не можем, пусть китайцы нам все сделают

Гость
7 мая 2015 в 20:43

Была в КНР три раза и меня там одно удивило, почти 60% земель не осваивают. это для будущих поколений. За одно срубленное дерево 2 года лишения свободы.Там нет УДО и поселений, только реальные срока.

Гость
7 мая 2015 в 21:43

свои хозяйства нужно подымать и свой народ поддерживать и зачем свои земли отдавать кому та и так уже всю РОССИЮ продали и почему с нами не согласовывают нужно ли нам это

Гость
7 мая 2015 в 16:46

Только спрашивать с этих китайцев надо! Кто будет чистить заброшенные плантации возле лазурного !?

Гость
7 мая 2015 в 17:11

Китайцы работают так как им позволяют наши госслужбы.Позволяют гробить землю-гробят.Так что своим родным русским чиновникам скажите спасибо за загаженную землю.

Гость
7 мая 2015 в 16:35

Ага, рис, на подоконниках, в квартирах, в Парковом и Академе

Гость
7 мая 2015 в 18:45

Мало огурцами нас травят ... Всю землю сгубили.

мазай
7 мая 2015 в 19:01

Христофор Колумб начинал примерно также, он выменивал земли и золото у туземцев на бусы и разноцветные стекляшки. Только в роли туземцев теперь мы(((

Гость
7 мая 2015 в 19:26

Если бы мы, как в Эмиратах при рождении получали пайку акций "Газпрома", тогда нехай удовлетворяют наши потребности выращенным своим рисом и хлебом, нам будет на что купить. Но мы в Челябинске, у нас нет халявных денег, на которые можно купить китайцами выращенные огурцы, помидоры,рис, мясо... И почему наши деньги должны уходить китайцам? На коренном населении совсем крест поставили? Вчера была в банке, платила коммуналку. Передо мной в очереди стояла бабушка пенсионерка и узбек-строитель. Когда последний вытащил пачку денег, которые собирался переводить своей семье в Узбекистан, у бабушки сначала глаза сквозь очки чуть не выпрыгнули, а потом похоже ей так грустно стало, что слеза покатила. Не знаю, за что она платила, только в её кошельке денег похоже не осталось.

Гость
8 мая 2015 в 00:31

Хотелось бы самому землю матушку возделывать, но наше государство всеми своими контролирующими органами так законтролирует что ничего не захочется!!! А товарищи китайцы видимо сами контролерам з/п платить будут,

из Че
7 мая 2015 в 16:33

РИС!
Не смешите мои тапки, посмотрите за окно: дождь, почти снег. И так до конца июня, а в августе - ночные заморозки. А может китайцы задумали вместе с рисом завезти к нам свой субтропический климат?

Гость
7 мая 2015 в 16:31

А русские то, что вообще ничего не умеют делать? Зачем китайцы? Итак загадили всю землю, решили остатки добить?

Гость
7 мая 2015 в 18:00

ВАН ЛИГАН просто под помидоры , огурцы хитро и умно выбивает земли. РИС в Урале не растет, пробовали в трех районах, где и вода, не вызревает.

Гость
7 мая 2015 в 16:45

А не кому выращивать, все в офисе сидят и свои умные мысли в комментариях пишут! Сейчас же не модно работать физически. Сделали бы хотя бы топливо подешевле для своих сельхозпроизводителей, может люди бы и засеяли поля, а так на одной соляре разоришься.

Гость
7 мая 2015 в 16:50

Рис в Челябинской области?.... Бред!

Гость
7 мая 2015 в 18:29

Лучше б на базе ЧТЗ организовали производство уборочной техники для ЖКХ, те же снегоуборочные комбайны или пылесосы для тротуаров.

7 мая 2015 в 19:03

Они, если сюда приедут, то обратно уже не уедут..

Гость
8 мая 2015 в 08:47

А ДУбровский в курсе, что сейчас невозможно проверить какими химикатами сдабривают китайцы свои растения?
Раньше были проверяющие органы и они контролировали тепличные хозяйства. Сейчас эти органы упразднили. Никто не проверит чем и в каких количествах удобряются овощи. К тому же китайская химия отличается от нашей и наши специалисты даже и не знают как ее проверять на наличие в продукции.

Гость
7 мая 2015 в 16:33

Выращивать рис под снегом? И для кого будет этот рис? Видимо китайцы планируют в будущем сами его кушать.

Гость
7 мая 2015 в 16:46

в Приморье (Ханка) в 90 были рисовые совхозы, потом их кончили эффективные менеджеры,но там климат совсем другой,а как здесь у нас рис растить?Картошка и то год на год не урожай.....

Гость
7 мая 2015 в 17:27

Лучше посадить их за швейные машинки. У нас есть швейная фабрика на Марченко., нужно ее возрождать. А к продуктам их допускать не желательно.

Гость
7 мая 2015 в 18:20

Привлекать Китай к созданию совместных высокотехнологичных предприятий - это воистину работа на область, на её потенциал. А банально торговать землёй - для этого ума не надо, тем более все знают, как обращаются китайцы с арендованной чужой землёй. И Универов с Академиями так же. Область погружается в аграрно - сырьевой придаток. Плодородной земли в области не так и много и свои крестьяне это осилят. Тем более, что рис не является продуктом региона , даже в первой десятке. Опять феодализм?

Гость
7 мая 2015 в 18:47

Вот они инвесторы!!!! Ура!!!! Как их искали? Видимо на сэкономленные на ремонте дорог и уборке города деньги, купили огромный баннер -" Сдам землю в аренду, недорого, собственник!" И такой он был огромный, что китайцы его в бинокль увидели!

Гость
7 мая 2015 в 19:13

Бгыг... Импортозамещаемся?

7 мая 2015 в 19:33

надо еще родственников обамы завезти и ананасы с кокосами выращивать.....маразм крепчает!

7 мая 2015 в 20:41

Ровно 70 лет назад мы победили бизнесменов из германии,а теперь из китая лезут...

Гость
7 мая 2015 в 21:39

Давайте лучше Аляску китайцам отдадим!

Светлана Мих...
8 мая 2015 в 08:33

Овощеводы с КНР свои овощи не КУШАЮТ никогда! Вы бы знали, какие семена и какие удобрения они дают при выращивании. У них в КНР такое строго запрещено, в РФ можно, мы не подписали конвекию с КНР о запрете. Я работала у ВАН ЛИГАНА, его овощеводы в сезон 3 урожая, сами догадайтесь причины.. Да еще теневой оборот денег большой. Официально по визам всего мало приезжает. При помощи алчных с ФМС в области 98% овощеволдов это по гостевым визам и сами с ФМС их предупреждают о рейдах.

Гость
8 мая 2015 в 08:49

Китайцы уже посотрудничали с челябинским тепличным хозяйством и деревнями в области - сожрали всех нецепных собак и втихаря вырубили кучу деревьев на отопление своих жилищ и теплиц.

Гость
8 мая 2015 в 10:40

дубровский хочет войти в историю как Хрущев.
тот тоже хотел кукурузу выращивать.
но ни у того, ни у другого не хватает мозга подумать "почему в России рис и кукуруза там мало распространены?"
может быть потому, что не вызревают?

Гость
7 мая 2015 в 18:41

Ну может хоть китайцы уже создадут рабочие места? Хотя... видела я как китайцы умеют вкалывать- нашим и не снилось. От зари до зари, вручную поля обрабатывают, не плачут, не ноют, не курят, не спят... и не пьют) Нет, местные им точно в работники не подойдут...

Гость
7 мая 2015 в 17:16

а наши "бизнесмены" только и могут купить и продать подороже....

Нина
7 мая 2015 в 16:58

Согласен с Ченом! Вот тут сидят ребята у компов возмущаются - вот мол китайцы какие плохие. А нет, чтоб не сидеть, а пойти овощи и рис выращивать, раз им земли жалко. Лень или руки не из того места? А китайцы по 12-14 часов привыкли работать, а то и больше. И результат у них лучше получается.
Заводы, которые будут строить - будут платить налоги в области, на них будут работать наши люди, контролировать наши органы. Что плохо - не вижу ничего. Инвестиции в экономику области могут быть невыгодны только тем, кто хочет ее развалить

Гость
7 мая 2015 в 17:01

всем, кто тут горюет: чем больше предложения, тем ниже цена и выше качество продукта из-за усиления конкуренции. Закон экономики

Гость
7 мая 2015 в 18:32

Можно рапортовать в Москву, в область привлечены инвесторы!!! Вообще то,это аренда в чистом виде, работать и продавать, соответственно и получать прибыль будут китайцы. Какие же это инвестиции? Вариант самый простой , вкладывать не надо, рисков ноль( вырастет или нет проблема китайцев).

Чен
7 мая 2015 в 16:22

Молодцы китайцы! А то русские лентяи сами ничего не хотят делать!

Гость
7 мая 2015 в 16:16

Если все с соблюдением ГОСТов и прочих норм, то пусть - дешевле рис будем покупать)

Дед
7 мая 2015 в 16:51

А что, резонно разместить рисовые поля на затопленных землях озера Синеглазово и там вновь зацветут сады.

Гость
7 мая 2015 в 16:56

Окончательно спятили? А скрепы?

ГОСТ
7 мая 2015 в 16:55

"Пусти лису на порог"... потом сами завоем, у них перенаселение, а у нас просторные земли их привлекли

Гость
7 мая 2015 в 16:59

Ахаха)) Климат у нас самый что ни на есть подходящий, именно для РИСА))))))))

7 мая 2015 в 17:38

никакие иностранцы никогда не сделают благополучной чужую страну, будут применять пестициды, снимать несколько урожаев, платить взятки что бы местные власти закрывали глаза. А по поводу:"работайте, русские, за чашку риса как китайцы" этот миф придумали богатые власть имущие, что бы меньше платить местному работяге и иметь большую прибыль, государство в первую очередь должно дать работу своим гражданам и платить им за это достойно, воспитывать местные кадры-стратегический вопрос поскольку китайцы приезжие

Важенин
7 мая 2015 в 21:21

Никто не подумал что рост онкологии напрямую связан с китайскими овощами?

7 мая 2015 в 22:28

народ стонет, что нет качественных овощей и фруктов, что желает сам заниматься сельским хозяйством, садоводы требуют транспортных маршрутов, чтобы до рынка собственные продукты возить, безработные канючат рабочие места, - но нет: русским - ничего, китайцам - всё.

Гость
8 мая 2015 в 09:59

Дед в том году, по ошибке , около Чебаркуля у овощеводов, те видимо сокрывали в лесу нашел три мешка удобрений. Привез домой, и не думая о последствиях, щедро удобрил огород 27 соток, и в итоге уже там трава не растет никакая, не говоря о артошке, пришлось покупать деду.. Остатки два мешка скинул в озеро частное, пусть олигархам там будет нежно купаться. Все рыба крупная сдохла.. вот так всего два мешка по 10 кг. После с овощеводами. они пояснили эти три мешка на все теплицы и на только ПОДКОРМКУ и идут. 100 грамм на 500 литров воды и им поливают томаты и огурцы.

8 мая 2015 в 09:57

В Россию приходят казахи, китайцы, много очень людей из ближнего зарубежья, значит эти люди видят потенциал нашей страны, ресурсов, возможностей заниматься бизнесом. Но только не русские... привыкшие ко всему готовенькому. Я не спорю, что блин кризис, что надо производство поднимать, сельское хозяйством, заниматься не только импортом, а экспортом своих товаров на мировые рынки. И законы с налоговой базой не дают нормально малому бизнесу развиваться. Но, люди надо работать, без разницы в какой сфере, инновации и труд смогут изменить Россию, потому что только люди создают вокруг красоту, создают удобства для жизни, делаю мир лучше.

Гость
7 мая 2015 в 16:15

подписался на комментарии

Гость
7 мая 2015 в 16:45

Выращивайте овощи дешевле чем у Ванштейна...

Гость
7 мая 2015 в 17:12

Самим надо выращивать, а то потом китайцев не выгнать будет

Елена
7 мая 2015 в 17:24

А почему не сахарный тростник?

Гость
7 мая 2015 в 17:33

интересно в Польше или Израиле как к такой новости отнеслись бы ? ( к нам едут китайцы)

Гость
7 мая 2015 в 17:37

Хватит челябинцам своей отравы-не пускать китайцев с их бесконтрольными агротехнологиями!!!

Гость
7 мая 2015 в 17:52

Пусть китайцы живут в Китае

7 мая 2015 в 18:04

Такими темпами мы скоро будем жить в китае.

Гость
7 мая 2015 в 18:30

Это наша земля и чужакам здесь не место!

7 мая 2015 в 18:34

такто кетайцы рОстят свою батву уже 15 лет на территории области если чо..видать для наших чиновников это новость дня

Гость
7 мая 2015 в 19:02

Обратный отсчет? Пошел......

на ли вай
7 мая 2015 в 20:17

с праздником победы нас!

Гость
7 мая 2015 в 21:19

отравят всю землю и титю оторвут у России

Гость
7 мая 2015 в 21:33

Подтягивайте глаза-скоро это будет востребовано!

Гость
7 мая 2015 в 22:15

Нельзя их сюда пускать будет эко котострофа наши продажные челночники ХВАТИТ!!!!

Гость
7 мая 2015 в 23:55

Овощи - ладно, но про рис насмешили.

NDV
8 мая 2015 в 00:04

Сначала рис и овощи будут выращивать, затем китайцев...

Гость
8 мая 2015 в 00:22

Помнится когда губернатор был врио одно из поручений было "землю крестьянам" типа все местным а с китайцами прощаться.. Теперь что значит "импортозамещение"?))

Обещать - не значит жениться
8 мая 2015 в 00:31

Вести переговоры - не значит начать созидать! Переговорят, да сольются! Все просто халявы ищут. Наши бизнесмены в свободной экономической зоне Харбина, китайские предприниматели в Челябинской вотчине!

Гость
8 мая 2015 в 09:04

Мои предки во времена передачи КВЖД остались в Китае и прожили там бок о бок с китайцами 30 лет.
По возвращению в Советский Союз их рассказы о Китае были в основном о том, что китайцы - самая гадкая нация которую они видели в жизни (с многочисленными примерами из их жизни).

8 мая 2015 в 09:15

Если хорошо удобрят своими непознанными удобрениями, то будут выращивать и бананы, ананасы и прочие экзотические фрукты!!!

Гость в Своей Стране
9 мая 2015 в 12:34

А подскажите , где тот Барышев? Где он? так много боролся за правду ? А сейчас его нет? Или все хорошо в Челябинске?