RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Борис Дубровский вручил юбилейную медаль ко Дню Победы ветерану ВОВ

Борис Дубровский вручил юбилейную медаль ко Дню Победы ветерану ВОВ

Губернатор Челябинской области вручил юбилейную медаль в честь 70-летия Победы фронтовику, участнику Великой Отечественной войны Александру Белогубову.

Сегодня в гостях у фронтовика Александра Белогубова от имени президента Российской Федерации Борис Дубровский вручил ветерану медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и поздравил с наступающим праздником.

«На челябинском трубопрокатном заводе вас называют человеком-легендой, – обратился к ветерану Борис Дубровский. – Решил с вами лично познакомиться. Вы многое повидали, прошли войну, не раз получали ранения и возвращались в строй. А потом более 30 лет отдали родному предприятию. Желаю счастья и крепкого здоровья».

За чашкой чая в компании жены и правнучки ветеран рассказал главе региона о том, как призвался в армию, как получил два ранения, как воевал в инженерно-саперных войсках. Победу Александр Иванович встретил в Чехословакии, в 12 километрах от Праги. Но и после окончания войны продолжал службу – демобилизовался лишь в 1947 году. Сначала фронтовик вернулся в родную деревню, а уже позже перебрался вместе с женой к брату, в Челябинск, где более 30 лет проработал на ЧТПЗ сварщиком. Вместе с супругой Валентиной Андреевной они рука об руку уже 66 лет, вырастили троих детей, дождались внуков, а сейчас радуются достижениям правнуков – их у Белогубовых восемь.

«Спасибо большое за награду, за внимание, – сказал ветеран. – Я очень рад, что мне удалось дожить до 70-летия Победы. 9 мая для нашей семьи – святой праздник. В этот день мы собираемся за большим столом. Я всегда вспоминаю своих погибших товарищей. Живите, как мы жили. Мирного неба над головой!»

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления