RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фан-зона чемпионата мира по тхэквондо откроется на Кировке в воскресенье

Фан-зона чемпионата мира по тхэквондо откроется на Кировке в воскресенье

В воскресенье, 10 мая, в 17 часов на Кировке откроется фан-зона чемпионата по тхэквондо, которая будет работать во время турнирных состязаний. На площадке можно будет в режиме реального времени на большом экране увидеть церемонию открытия и трансляции боев, а также стать зрителями концертной программы, выиграть билеты на состязания и поучаствовать в розыгрыше сувенирной продукции, сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

ЧМ по тхэквондо стартует в ЛА «Трактор» 12 мая. В 9:00 начнутся предварительные поединки. В этот же день пройдет торжественная церемония открытия. На данный момент на турнир заявлена 141 страна – всего около тысячи спортсменов. Все о турнире по материалам 74.ru представлено здесь.

Проект фан-зоны ЧМ по тхэквондо на Кировке запущен при поддержке управления культуры. Все гости первенства получат действительную возможность поближе познакомиться со спортивными и культурными традициями нашей страны. На протяжении восьми дней с 17:00 до 21:00 около Главпочтамта зрителей ожидает выступление музыкальных и танцевальных коллективов, причем любителям спорта, как обещают организаторы, не придется заскучать, потому что каждый день будет посвящен определенной тематике. Например, первый день пройдет под девизом «Челябинск – центр планеты тхэквондо».

Открытие фан-зоны станет своеобразным приветствием международному сообществу тхэквондистов. Челябинцы и гости города, увидев концертную программу, подготовленную творческими коллективами, смогут совершить путешествие по всему земному шару. Национальные танцы, песни, традиционные народные костюмы – яркая программа покажет, с каким радушием готова встретить столица Южного Урала гостей.

В последующую неделю фанатов ожидает день рок-музыки, блок, посвященный российским традициям, однодневный марафон чирлидинга, дни детского творчества и циркового искусства, танцевальный и спортивный дни.

В павильоне возле сцены Главпочтамта откроется выставка работ лучших рукодельниц со всей уральской земли, где можно будет не только полюбоваться их произведениями и предметами традиционного русского быта, но и приобрести чудесные изделия ручной работы – от волшебных самоцветов до тончайшего кружева. А подкрепить силы гости фан-зоны смогут, отведав ярмарочный пряник, приготовленный по старинному рецепту. Также взрослых и детей ждут мастер-классы по росписи глиняных фигур, изготовлению различных поделок и украшений.

На противоположной стороне улицы развернут импровизированный кузнечный цех под открытым небом. Все желающие смогут понаблюдать за работой кузнецов и попытаться самостоятельно изготовить подкову или монету ручным способом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления