22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2615)

Фото пользователя
10 мая 2015 в 15:59

Хо хо, ни хлеба, ни зрелищ)) Так администрация долго не протянет))

Гость
10 мая 2015 в 16:01

А то,что ветераны, которые были в мегаполисе ,которых вывели на улицу и посадили на стулья в такую погоду, чтобы они ждали салют это тоже нормально? Мы не за людей переживаем и не за салют ,а за наших уважаемых ветеранов,которых таким отношением просто взяли и унизили!!! И они так и не дождавшись обещанного и объяснений будет,не будет салют и сколько ждать, вставали и уходили! Стыдно должно быть такому руководству города!!! Времени на подготовку и на какие-либо изменения в программе было более чем предостаточно,в нашем городе не должно быть таких руководителей!!! И спихивать все на погодные условия не надо,все было известно заранее!

Семейный
10 мая 2015 в 16:06

После организации (если можно назвать "это" этим словом) "Формулы-1" в прошлом году принципиально на зрелищные мероприятия с детьми не хожу. И ни разу не пожалел
День ВВС РФ - обос"""сь.
День победы - обос"""сь.

Дубровскому
10 мая 2015 в 16:08

10 мая проехал по нашим "убитым" дорогам и ужаснулся, все заляпанные ямы в асфальте по вылетали, остальные ямы в разы стали больше в диаметре и в глубину. Удивляюсь, почему нельзя каждую яму обработать, придать ей правильную (квадратную, прямоугольную) форму, продуть, пролить битумом, вровень с асфальтом закатать, стыки вновь заасфальтированной ямы пролить битумным составом. У нас же делается для галочки или еще для чего -либо. Зато опубликованный супер доход нашего губернатора, оказавшегося в начале 90-х в нужном месте, впечатляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 16:13

Дети разочарованы! Мы не потащили на улицу, а собрали деток дома, так как с балкона отличный вид на салют. 40 минут простояли в ожидании, сто раз отвечая на вопросы: "Почему же нет салюта? Как же так? Сегодня же 9 мая? Когда же начнется?....В итоге все разошлись по домам в слезах и расстроенные....И тут начали стрелять....Ну вот как это называется?! По телевизору показывали прямой эфир, который внезапно прервался повтором парада победы...Ну хоть бы как то оповестили народ, что салют задерживается, а не отменен.

лисЁнка
10 мая 2015 в 16:15

Снег начался около 20.00. Была уйма времени принять какое то грамотное решение. Народ к 22 часам уже бы дома сидел и концерты по телевизору смотрел...ну какой ВЕТЕРАН в пол двенадцатого ночи, да по такой погоде, будет на площади торчать?! Ветераны люди пожилые, устают быстро. Детишек тоже жалко, не дождались чуда....косорукое руководство у города все таки...

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 16:16

А в Копейске салют был во время. Молодцы! Вскех с Праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 16:21

лишили зрелищ .... о так и до революционной ситуации не далеко )) как с хлебом то

Гость
10 мая 2015 в 16:23

Друзья!Форсмажёр случился!!!Зачем ругать Администрацию?

ОТВЕТИТЬ
Михаил Макаревич
10 мая 2015 в 16:25

Чтобы помнили

Гость
10 мая 2015 в 16:29

Дорогие мои ЗЕМЛЯКИ! Вы что с ума все посходили. ДЕНЬ ПОБЕДЫ - огромный всемирный праздник. Разве можно было его перенести, тем более салют. Салют был в честь ВЕТЕРАНОВ ВОВ и его отмена или перенос вызвал бы еще большее негодование. Вы же все заранее знали о непогоде в городе и не нужно хлюпать, костерить администрацию Люди организовали НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК. Наши Ветераны на войне встречали не такие преграды, и с ними справились. Если слаб здоровьем - сиди дома. Прекрасно организовали заключительное мероприятие у Стены Памяти, раздали всем поминальные свечи. Людей было очень много, а на улице снег и дождь, холод. Потом все пошли на салют. Я промокла до ниточки, хотела уйти с салюта, но тут же сработало подсознание: в каких условиях были родственники-фронтовики и труженики тыла. Стало самой за себя стыдно и я выстояла и дождалась салюта. Салют был замечательный, но из-за тумана плохая видимость. Какими красивыми были КРАСНЫЕ ЗВЕЗДЫ. Люди, остановитесь и скажите спасибо за праздник

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 16:29

ВЫБОРЫ В СЕНТЯБРЕ- не поленитесь сходить. в мороз на салют пошли. СХОДИТЕ И ВСПОМНИТЕ САЛЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 16:30

"Изюминкой праздничного фейерверка должны были стать красные звезды"

Это как в знаменитом мультфильме с осликом ИА "А какого об был цвета.... . Мой любимый цвет"

Гость
10 мая 2015 в 16:34

а на Бали небо чистое. Все чиновники там.

взрыв
10 мая 2015 в 16:48

как будто мы на необитаемом живем! наплевательское отношение к народу. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!! Если бы салют перенесли на другой день, все бы отнеслись с пониманием. спасибо парням, которые утром принимали участие в параде! обидно за такой великий день, за ветеранов, за детишек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 16:56

Если салют перенести, на какое-то определенное время, то за это время может проверка какая-нибудь приехать.... Или на перенесенном салюте кто-нибудь поприсутствовать. А это ненадо никому! Вот и отстрелялись...

Честная
10 мая 2015 в 16:56

Если бы назначили губернатором Челябинской области челябинца Михаила Гришанкова, офицера ФСБ, так как нашей области нужна твердая и честная рука, военная диктатура, а не чиновников из Магнитогорска, поверьте мне, то был большой толк для нашей Челябинской области, Гришанков М. навел бы порядок в области. А действующие губернатор и мер только делают все для Магнитогорска, а на Челябинск им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 17:07

Салют состоялся... чего хвастаться!!! Народ промёрз, ушёл в недоумении, а салют состоялся. Вот и единение... Власть отдельно.. народ отдельно. Почему ничего не объявили о задержке?! Как это салют интересно радовал ветеранов? Они уходили и потом плакали, услышав канонаду салюта, от бессилия и разочарования. Организовано всё очень плохо.. стыдно за наше руководство.. Им бы постоять рядом с промокшими ногами в снежной каше лишний час.

Гость
10 мая 2015 в 17:09

неумение администрацией принимать быстро правильные решения на лицо

ОТВЕТИТЬ
Ната
10 мая 2015 в 17:10

Судя по видео, при таких погодных условиях салют все-равно удался. Но если бы руководство вовремя соизволило оповестить народ о задержке, который ждал, мерз, промокал, тогда бы все прекрасно поняли, что специалисты старались и было сделано всё возможное в техническом плане, хотя времени было предостаточно для подготовки к таким метеоусловиям - целый день. И были бы рады и такому салюту и не держали бы зла. А так, из-за чьего то наплевательского отношения к людям, все старания были перечеркнуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 17:10

Полная несостоятельность и дилентантизм! А проще говоря - разгильдяйство и безответственность!!!!!Это я по поводу организации салюта

гость
10 мая 2015 в 17:15

Позор позор

10 мая 2015 в 17:22

Губернатор,вы работать начьнете? Или так и будете к народу с пренебрижением относится.

ОТВЕТИТЬ
Знаки Пятнадцатый сезон
10 мая 2015 в 17:24

Вижу в этом знаки. Природа бунтует в майские праздники все больше и больше. Начальство - тоже

Гость
10 мая 2015 в 17:27

Очень странное отношение администрации к народу. Грамотный управленец на то и грамотный, что может хорошо организовать работу своих подчиненных. Согласна, что можно было оповестить заранее всех о переносе салюта или подготовить технику к таким природным условиям. От себя хочу сказать, что Челябинск за последние 1,5 года из любимого города превращается в экологическую помойку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 17:30

А потом еще удивляться что горожане голосуют против нынешней администрации((( 12% это для них успех(((

Гость
10 мая 2015 в 17:30

Позор Администрации, уволить всех в шею, и администрацию и кто салют организовывал. стояли, ждали, не дождались, пришли домой и услышали. Грёбаный стыд!

Гость
10 мая 2015 в 17:39

Отправил письмо президенту РФ. Пишите все. Пусть администрацию наказывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 17:45

Театр абсурда !Деньги народа тратят не поймешь на что! Кому на х.. нужен салют тем более в такую погоду!инопланетянам праздник устроили

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 17:46

Надо иметь волю и мужество, какими обладает наш Губернатор, чтобы не дрогнуть и провести все возможные мероприятия. Мы все в той или иной степени сумели в них поучаствовать или посмотреть их по ТВ, в интернете. И это был Праздник, хоть и со скидкой на погоду. А задержка с началом салюта - может быть, этим нас уберегли от чего-то, а ? То-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 17:49

На другой день перенести не могли? Лишь бы отстреляться и доложить верхам что все провели. Жалко детей и стариков, кто разболелся, замерзнув. Ожидание так затянулось, что кто-то звал деда мороза...

Дмитрий 174
10 мая 2015 в 18:07

Борис Дубровкий и Евгений Тефтелев,что на параде не могли установить большой,навес чтобы Ветераны и люди которые пришли посмотреть на парад не мокли,организовать ( чай,кофе ) чтобы люди согрелись,конечно бесплатно и т.п.
Конечно нужно было перенести салют и парад погода не гуд была но Вы сказали Салют будет и всё будет супер,но Вы опозорились !!!
Ветеранов, детей ( родителей ) и кто приехал ( пришел) на салют очень жалко и обидно за организацию проведения всего праздника.
Михаил Юревич, лучше проводил празднование 9 мая !!!
Больше всего обидно,жалко Ветеранов,это их Праздник,Ветеранам,не легко дался 41- 45 г. 70-ю " Победы " не могли организовать хорошо !!!!! Только организовали до 02.00 ночи транспорт, ( был ли транспорт до 02.00 ночи ВОПРОС ) на всё что способны были организовать !!!!!!!!!!!!!
Больше всего обидно,жалко Ветеранов,это их Праздник,Ветеранам,не легко дался 1941- 1945 г. 70-ю " Победы " не могли организовать хорошо !!!!!

Дмитрий 174
10 мая 2015 в 18:07

Отмыли деньги !!!!! Позор организации и администрации города !!!!! Потратить 1,000,000 ( один миллион рублей на данный салют и парад).Салют,был но с опозданием на один час.Ветераны и люди,к данному времени уже многие разошлись.

ОТВЕТИТЬ
светик
10 мая 2015 в 18:10

в такую погоду лень даже с кровати встать. мы только за пивом сходили, потому что это необходимо. даже хлеба забыли купить, промокли, замерзли.

10 мая 2015 в 18:34

Отправила жалобу Президенту на сайте http://letters.kremlin.ru/.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 18:41

ПОЗОР!!!!! устроителям праздника. Бедные ветераны. в такой дождь на трибунах сидят и мокнут, а на головах мешки целлофановые. Неужели не могли сделать навес. Ведь все знали какая будет погода. СТЫДНО! А салют-это просто издевательство над народом. Там что все уже пьяные были и некому было вовремя запустить салют? ВСЕХ УВОЛИТЬ за такое разгильдяйство! ВОТ, ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КАК К ВЕТЕРАНАМ И К НАМ. ПРОСТОМУ НАРОДУ, ОТНОСИТСЯ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Александр
10 мая 2015 в 18:46

Самое обидное и страшное что никто из руководства ничего постыдного не видит и не соизволили элементароно извиниться, посчитали ...а что народу делать-то, пускай стоят и ждут, не дворяне.
Вот так лишний раз и понимаешь, что праздник-то не для народа, и тем более не для ветеранов,
а для себя любимых, неноглядных, всласть - отдельно, народ - отдельно, вот и встретим день народного единства, опять пораздельно, мы своим мирком, и они своим райком...

10 мая 2015 в 18:47

Новость о том, что в Челябинске сорвано празднование важнейшего с идеологической точки зрения праздника за обозримые годы в общероссийские СМИ не попала, огласку не получила. Значит, последствий не будет, ничьи головы не полетят. Тридцать лет назад после подобного инцидента фарш из непосредственных исполнителей уже бы заканчивали проворачивать на третий раз, а секретарь обкома лежал бы бездыханный под ковром в ЦК. Вчера случилось то, что секретом не является. НИКОГО из тех, кто вправе принимать хоть какие-то решения в городе попросту не было. Не сочли нужным присутствовать. Это еще при Юревиче началось. Так что, если Кремль не заметит, все останутся в своих креслах. Если заметит, потребует голов и крови. А Путин вчера прошел во главе полумилионной колонны, послушал песни генсека ООН, у него праздник удался, завтра выходной, и никто его расстраивать челябинцами не собирается. Выпускайте пар по вертикали. Или достучитесь до экранов ТВ, чтобы страна узнала.

ОТВЕТИТЬ
Аника
10 мая 2015 в 18:48

Салют и так был назначен на позднее время, 22-30, а еще и задержали на 50 минут, ужас, равняйтесь на Москву, все отлажено до мелочей. А у нас как в таежной деревне, все через одно место. Стыд и позор администрации Челябинска. Про погоду знали как минимум за 2-е суток, нельзя было навес для ветеранов сделать? или дождевики на крайний случай купить ( в Ашане по 17 руб.) Организация мероприятий на троечку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 18:56

Кошмар!!!Так опозориться в такой великий день!!!сначала задержать на 50 минут, а потом запустить все в облака!!!Обидно(

Гость
10 мая 2015 в 19:03

Читаю и думаю: какое ж счастье, что я всё-таки решила не вести детей на салют.
Хоть и стоило это горьких слез, кое-как успокоила их. Дети ждали парад и салют почти месяц. Штендер с фото прадеда подождет до следующего года, да и салют не последний раз был. Здоровье детей важнее, и в такую погоду тащить детей с собой просто жестоко.

Гость
10 мая 2015 в 19:12

Я вот понять одно не могу - это реально последний юбилей Победы для Ветеранов - нельзя что ли было реагентами разогнать тучи?!?! Это как так надо было не уважать "свой" народ, чтобы такой праздник испортить!??! Я помню, при прошлом губернаторе - даже на день города тучи разгоняли!!! Блин, очень обидно за такие оплошности со стороны власти.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2015 в 19:13

...не смотря на метель и разошедшихся зрителей...

Гость
10 мая 2015 в 19:28

Что-бы разогнать облака в этот день в городе не нашлись деньги, т. к . доход нашего губернатора за прошлый год составил 358 млн 179тыс.443 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 19:31

В других городах и такого нет,нытики Вам хоть бриллиантами сыпь все равно все будет плохо!

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
10 мая 2015 в 19:32

Мало того, что в Челябинске не удосужились разогнать тучи, которые были пригнаны с других областей где позаботились о людях, люди мерзли в праздник, дак еще и салют на 1 задержали. Видимо что бы люди померзли и разошлись. А потом для галочки пустили несколько не очемных залпов. "Спасибо" нашему Челябинскому правительству за такой юбилейный день победы. Ура товарищи.219

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 19:38

Этот праздник и этот салют власти города устроили исключительно для себя и своего междусобойчика. Гостей навезли полный город, к международным соревнованиям, и пыль им в глаза пускали... Потому и не отменили салют, хотя уже видно было с обеда, что он будет плохим, если вообще запустится. Но никто даже не почесался людей предупредить, отменить и перенести. Зачем? Зарубежные гости и сами чиновники вполне комфортно подъехали к месту просмотра, им все благоустроили... Какже им такой радости лишиться? А люди - люди потерпят, и не такое на собою терпят. А разве импортным гостям не видно было мокрых и замерзших ветеранов? Людей под снегом и дождем, терпеливо ждущих непонятно чего? не слепые же. Так обгадить собственный народ еще уметь нужно....Вот и полуются на это пусть.

Ирина
10 мая 2015 в 19:39

Ни при одном губернаторе и главе города Челябинска такого позора и неуважения к людям НИКОГДА НЕ БЫЛО. Опозорились наши магнитогорские руководители (дубровский и тефтелев). Стыдобы и позора вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы ничего не можете нормально сделать (ни авто дороги, ни субботники провести на улицах мегаполиса, и такой праздник оставили без финала- сорвали, и не надо все сводить к погоде, предупреждения о непогоде было сделано метеослужбами)

Гость
10 мая 2015 в 19:49

На такое правительство нужно жаловаться- президенту или еще куда то. Потому что это не дело

10 мая 2015 в 19:52

Люди, пишите сюда жалобы по проводу срыва салюта www.kremlin.ru , может тогда нас услышат!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 19:56

Господа! Почему вы так ворчите! Наши власти сильно постарались организовать военный парад и салют. Вы сами так сделайте. А салютом все прошло по графику. Просто когда салют развернули для запуска, все решили, что народ в такую погоду не придет смотреть и решили все свернуть, а когда сворачивали увидели, что народ стал собираться. А когда стали снова разворачивать, увидели, что народ стал расходиться. Поэтому командир принял решение больше не сворачивать салют, а все расстрелять в небо. Вот поэтому произошла не стыковка. Каламбур приличный, но такова политика проведения праздников в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ