Комментарии к публикации «Салют Победы в Челябинске состоялся, несмотря на метель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2615
11 мая 2015 в 09:44

ПОЗОР нашему руководству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 мая 2015 в 10:02

Может надо рюриковичу написать, он приедет с мужиками и поможет отстоять нашу салютность!

Гость
11 мая 2015 в 10:03

Очень обидно, неприятно, чувство, что власть нас кинула. Особенно, когда смотришь по телевизору и в инете про празднование в других городах. Получается, что у нас украли праздник. Все было скомкано, а апофеоз всего действа - праздничный фейерверк - уже получил свою оценку в комментариях выше. Понятно, что погода сильно все испортила, но прогноз был известен заранее. Кто мешал организаторам учесть это, построить навесы на трибуне для ветеранов на параде, изменить график других праздничных мероприятий! Ну праздновали бы не один, а 2 - 3 дня, думаю, горожане бы не возражали. А так.... Провели только чтобы отчитаться перед Москвой, а на челябинцев откровенно наплевали. При Юревиче порядка было намного больше! И город был гораздо чище.

Гость
11 мая 2015 в 10:13

Все пишут "ощущение будто для галочки парад и салют" - а разве когда-то по-другому было??
С салютом незаметно раньше было потому как на хорошую погоду приходился, а с парадом так каждый год это чувствуем.
Весь грандиозный парад и трата кучи средств производится для кучки из администрации и ветеранов. А остальной народ отгораживают заборами и полицией за несколько кварталов, все что им остается увидеть - это отъезжающие с парада машины.
Зато сколько средств и времени на этот пшик тратится! Одних репетиций парад только 3 штуки было!

Гость
11 мая 2015 в 10:19

Заставить тысячи людей с детьми стоять в холод под снегом час - этт только суровая челябинская администрация может. Ничего нормально сделать не могут!!!! Хоть бы публично ктонить извинился, а нет в новостях подается как героизм "ниссотря ни на што состоялся" *** ребята. Больше на салют не пойду

Гость
11 мая 2015 в 10:25

Более 2000 клмментов нытья,. Народ, вы что такие нудные? Заняться нечем?

Гость
11 мая 2015 в 10:29

С новым мэром не дорог не салютов. В Магнитке таже фигня. Мне жители Магнитогорска намекнули что в Ч скоро будет смешно от власти - теперь понял.

Гость
11 мая 2015 в 10:36

Вчера в новостях перед хоккеем по первому аналу сказали, что салют в Челябинске оказывается то был отменен из-за погодных условий и перенечен на июнь. Вот так-то оказывается.
Интересно, администрация в курсе?

Гость
11 мая 2015 в 10:52

Смотр нытиков завершен!
На раз-два разойтись!

Гость
11 мая 2015 в 11:28

ПОЗОР ОРГАНИЗАТОРАМ ПАРАДА!!!
ПОЗОР ОРГАНИЗАТОРАМ САЛЮТА!!!
ПОЗОР ОРГАНИЗАТОРОМ ШЕСТВИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА!!!
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ, ВАМ, ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!!!!

Гость
11 мая 2015 в 11:30

Навесы бы хоть сделали для ветеранов ! Чиновникам наплевать как, что с ветеранами и до праздника и во время! А непогода окончательно подорвет здоровье ветеранам ! Только речи произносят и все !

11 мая 2015 в 11:31

нам по ночам чэмк, цинковый, чтпз салюты по полной спускают. и также никто ничего сделать не может. мы -строители при новой власти вообще в нищите живем нет работы, нет оплат за выполненные работы. все банкротятся. властям по барабану.

11 мая 2015 в 11:35

такое подлое отношение к людям.

11 мая 2015 в 12:06

Дорогие жители Челябинска! Я согласна со всеми комментариями о качестве проведения 9 Мая в г.Челябинске! Но праздник уже прошёл, а вот травить нас заводы продолжали и продолжают, причем безжалостно и беспощадно как в газовых камерах!!! Давайте что то с этим делать!!!

Человек
11 мая 2015 в 12:06

Позор властям! Добавить уже нечего. На выборах буду против этой власти, показали себя...

Гость
11 мая 2015 в 12:11

хлеба и зрелищ последнее уже в минусе......

11 мая 2015 в 12:13

Товарищи, ведь мы на Урале живем. У нас погода всегда непредсказуема. 9 мая - День Победы невозможно испортить погодой. Лишь ваша злость, челябинцы. 100% ругаются приезжие, а не местные. Уральцы - люди стальные, нам погода нестрашна!!!

Гость
11 мая 2015 в 12:28

Все наконец заметили, что был нарушен главный принцип: "Хлеба и зрелищ"
ни хлеба, ни зрелищ.......

Уважаемые нытики и их дети-истерики!Хватит ныть уже,идите работайте,книги читайте,развивайтесь,радуйтесь ЖИЗНИ и пусть у каждого салют будет в душЕ,хотя вряд ли она у вас имеется,но пока еще не все потеряно!Вперед и с песней!УРАААААААААА!

Малыш
11 мая 2015 в 12:44

Многоуважаемые взрослые дяди и тёти, очень отрадно видеть, что вы начинаете прозревать. Очень хочется верить, что полное прояснение сознания произойдёт до того, как ваши дети станут стариками, у которых жизнь намечается ещё интереснее и веселей, чем у нынешних.

лара
11 мая 2015 в 12:47

шашлычники в пролете

Гость
11 мая 2015 в 12:48

Погода между прочим была не такая уж и страшная - в прошлом году в апреле гораздо хуже было. И дети могли спокойно прийти с родителями в +2 а не в -20 под снежком тепло одевшись. Всего-то и нужно было - объявить людям о задержке салюта!!!!!!!!!!!!!! Это дело двух минут. Но властям просто наплевать на нас. Полный завал всех праздничных мероприятий, которые могли пройти и в эту погоду совсем по другому

ГОСТЬ
11 мая 2015 в 12:50

Непогода, как ревизия, не только для власти, для всех –
способности в ЧС принимать правильные решения.
О прогнозе знали заранее. Отменять или переносить
день Победы 9Мая Юбилей 70лет нельзя
Духовное здоровье, связь поколений - дорогого стоит!
Для физич-го здоровья оденься и надень потеплее
Салют – апогей торжества (получилось наоборот)
Полнейшая дезорганизация торжества праздника
Неумение ответств -ых лиц за проведение Торжества
предусмотреть, изменить сценарий, график..и тп

Гость
11 мая 2015 в 13:02

ПОЗОР ОРГАНИЗАТОРАМ САЛЮТА!!! Обещали в 20-30! Стали стрелять в 23-08 в спину уходящим челябинцам и гостям города тоже...

Гость
11 мая 2015 в 13:14

От наших местных властей только обещания перед выборами.а как выборы пройдут.дак сразу все обещания и заботу о городе забывают.

Гость
11 мая 2015 в 13:18

Даешь салют!!!!!!!!

Гость
11 мая 2015 в 13:19

Опять одни недовольные

Гость
11 мая 2015 в 13:30

Вот читаешь коментарии как не сторайся для народа все равно будут не довольны

Маруся
11 мая 2015 в 13:36

Ну, что тут скажешь? Испохабили ТАКОЙ ПРАЗДНИК! Позор властям Челябинска!!!

Гость
11 мая 2015 в 14:08

где юревич

Юлия
11 мая 2015 в 14:21

Сколько негатива! Просто ужас! Все ведь видели какая погода, кто шёл пешком с детьми и т.д. могли бы одеться по теплее!!!!!Не угодишь..был салют и столько негатива...отменили бы тоже были бы недовольны! У нас народ злой какой та!!!!!!!!!!
СПАСИБО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ. Не смотря на такие плохие погодные условия всё равно украсили праздник салютом.

Гость
11 мая 2015 в 14:37

Позор властям Челябинска!!!

Гость
11 мая 2015 в 14:47

Да уж, салют действительно запомнился, которого так и, не видели, называется 70-летие Великой победы. Ушли промокшие, возле дома и, вуаля, услышали пару залпов. Ужас!!! Но ничего, когда еще прогуляешься в майскую, снежную ночь.

Harry Potter
11 мая 2015 в 14:54

Ну все,закругляемся,бездельники,работать надо!

Гость
11 мая 2015 в 14:58

Хоть заминусуйте, но власть-то здесь причем, лично что-ли салюты запускала? Власть приняла решение, выделила деньги, назначила ответственных. Ответственные в итоге - это те же мы с вами, простые Васи и Пети - водители, пиротехники и т.п.
- Перенести салют на другой день? - дык это вроде не шоу, чтоб когда удобно...
- Не предупредили? - вы когда в окно смотрели ничего не забрезжило?
- Замерзли-промокли маленькие дети? - может потому, что их родители не использовали по назначению собственный мозг?
ИМХО: с погодой может даже и повезло - меньше мусора и пожаров от "шашлычных" костров

Гость
11 мая 2015 в 15:31

Возможно очередная провокация...кому то на руку, чтобы народ почувствовал себя...так как он себя почувствовал.....????

Юлия
11 мая 2015 в 15:50

У меня бабушка ВЕТЕРАН и то осталась довольна салютам, а вы всё успокоиться не можете!

Гость
11 мая 2015 в 15:59

— У меня вот тоже один такой был – крылья сделал. — Ну-ну. — Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.

безразличный
11 мая 2015 в 16:05

Эх, Юля, Юля, бабушку ветерана зачем втягиваете в обсуждение этой мерзкой ситуации...

11 мая 2015 в 16:18

Как говорил товарищ Берия; "У каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество".... Выводы делайте сами.

Евгения
11 мая 2015 в 16:22

Люди, салют был в первую очередь в ЧЕСТЬ и ПАМЯТЬ всех погибших и ветеранов, а не для Вашей забавы. Народ умирал миллионами, до сих пор больше половины лежат неупокоенными, и в снег, и в дождь, и в морозы воевали... А мы теперь как малые дети ноем, что промокли, замерзли и игрушку нам не показали...

Фото пользователя
11 мая 2015 в 16:25

Салют в честь Дня Победы это наша ежегодная традиция, которая обозначает значимость этого события для страны и для каждого человека в отдельности. Щемит сердце из-за грусти и радости одновременно, при взгляде на это грандиозное зрелище, ведь каждый из нас представляет, сколько радости было в глазах и душах наших соотечественников в тот далёкий 1945 год, 9 мая…

Гость
11 мая 2015 в 16:56

Лучше бы на следующий день перенесли бы. Может салют хорош, но наши депутаты не головой думают, а другим местом как всегда!!!!

Гость
11 мая 2015 в 17:48

А мне нравится Юлия!

наталья
11 мая 2015 в 18:00

Ужас,а не праздник.На ЧТЗ всегда были флажки на столбах,музыка везде играла,настроение просто поднималось.Сегодня были в саду победы ни музыки,идешь настроения нет.Сказали перенесут из-за погоды на 11. Позор нашим властям. Никогда такого не помню. Стыдно. СПАСИБО ГОСПОДИНУ Тефтелеву ,Дубровскому...Этот праздник точно со слезами на глазах.

Гость
11 мая 2015 в 19:08

Погода проверила Всех, начиная от властей,
метеорологов, аварийные службы и другие...
и нас с Вами. И что? Синоптики предупреждали!
Где, хотя-бы, навесы от дождя для ветеранов?
Где руководящая роль организаторов Парада?
Где здравый смысл - одеться потеплее взять зонтик,
и не ныть потом на сайте? Или пример (на сайте):
« не отдам своего сыночка в армию, там плохо
кормят и дедовщина…» и др комменты. Их будет
больше при таком проведении праздников!
Переносить день Победы 9Мая Юбилей 70лет
нельзя. Как « ни шагу назад..» Духовное здоровье,
связь поколений – дорогого стоит! Это надо понять
Салют – апофеоз торжества, вдогонку разочарованию
и как оправдание, сверкнул ярким облаком и громом.

Карлсон
11 мая 2015 в 19:18

Салют улетел....но обещал вернуться!

Гость
11 мая 2015 в 19:22

Непогода сняла глянец и обнажила суть –
комментарии на сайте тому свидетельство

Гость
11 мая 2015 в 19:55

как так то

Гость
11 мая 2015 в 20:01

Извините, если повторюсь так как все прочитать невозможно. Кто-то из здесь написавших и недовольных сходил в храм и поставил свечу поминальную? Как красиво вы распинаетесь о памяти. Для вас память- это салют? Как изуродовано наше сознание, если память о погибших превратилась в зрелище.

Юлия
11 мая 2015 в 20:14

Верните Юревича или довыдова, а лучше и того и другого!!!! Да, может они где -то и виноваты ....зато работа в городе всегда была видна.