Комментарии к публикации «Салют Победы в Челябинске состоялся, несмотря на метель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ2615
Снежанна Худойдодова
10 мая 2015 в 22:16

Как много негатива! А попробовали б сами, как мер и губернатор в пургу, в метель, голыми руками поджигать салют! Да еще при северном ветре! Хорошо хоть фитиль загорелся и салют взлетел над Мешаполюсом!

Гость
10 мая 2015 в 22:22

Власти !! ?? к ответу!!!

Гость
10 мая 2015 в 22:23

Управы на таких Челябинских руководителей нет.

Гость
10 мая 2015 в 22:23

ЭТО БЫЛО РЕАЛЬНЫЕ НМУ! И Что мы видим: Парад прошел и мы гордимся выдержкой наших ветеранов и воинов стоящих под холодным ветром и дождем в легкой летней форме! Молодцы и челябинцы ,что не побоялись и пришли на парад,на парад бессмертного полка.к стене памяти. Это сильные люди! Но нашей администрации было не до ветеранов,не до всех остальных горожан (не сахарные ,не растают). Им бы отчитаться - все прошло нормально. и парад был и салют!!! Только нам за их безалаберность не легче! Только начали думать,что и губернатор у нас думающий попался,ан нет ЭХ!!!! Никто не взял на себя ответственность отменить салют в связи с нму.

Гость
10 мая 2015 в 22:27

Кто простыл ставьте плюс!

Гость
10 мая 2015 в 22:35

Требую от прокуратуры выяснить законность салюта,который производился за счет налогоплательщиков и наказать виновных за растрату государственных стредств.Салют для администрации и для отчета нескольких старых ветеранов,что они там пили и ели давайте затребуем меню и количество ветеранов поименно,кто был был из ветеранов за столом ночью!!! Я не скрываюсь за ингогнито!!!Если нужно приду в прокуратуру и напишу заявление,кто еще смелый,и хватит болтать!!!

Гость
10 мая 2015 в 22:36

Парад никакой, салют никакой, такое ощущение что все сделано ради "галочки", типа мероприятия по празднованию юбилея победы в ВОВ провели, а как провели это не важно=( никакого уважения к Ветеранам. Вот в Екатеринбурге почему то смогли все более на высшем уровне провести, а дожди лили не только в Челябинске, но это не помешало провести праздник так, что бы его можно было назвать праздником!!! наверное наши организаторы и администрация выдохнули с облегчением что погода не самая замечательная была, хоть было на что списать свою не организованность.

Гость
10 мая 2015 в 22:37

В Магнитке нормальный видимо был! Салют!

Гость
10 мая 2015 в 22:43

народ негодует, что у администрации не хватило ума оповестить людей о переносе салюта. Основное сосредоточение людей на двух мостах обычно: на Свердловском и на Набережной. Что мешало блюстителям порядка по громкой связи сделать заявление? И слабое здоровье здесь ни при чем. Дети хотели посмотреть на салют, и даже очень тепло одетыми было тяжело и холодно стоять. Многие ушли буквально за 10 -5 минут не дождавшись начала салюта, что еще более обидно. Если бы люди знали о переносе салюта, то могли бы осознанно делать выбор: ждать или уходить. А так, у большинства населения теперь расстроенные и сопливые дети.

Гость
10 мая 2015 в 22:45

Глупые люди у нас ,неужели им не понятно,что 9 мая для наших чиновников-это возможность хапнуть из бюджета,ветераны получат грамоту и подарок за три копейки,а сколько денег вбухали по всей стране на парады,салюты,ленточки и поездки всяких волков педальных, кто знает, ну и сколько украли,даже если взять салют в Челябинске за миллион,фейерверков купили бы тысяч на десять,и то бы лучше получилось

Гость
10 мая 2015 в 22:45

Салют дождался, спасибо!
Прошу уволить ответственного сотрудника, отвечающего за неуведомление жителей города и гостей, о задержке мероприятия.
Если такого человека нет, прошу уволить начальника, который должен был назначить такого человека. Спасибо.

Гость
10 мая 2015 в 22:48

Позор, мне стыдно за наших ветеранов.Сначала даже не додумались какой нибудь навес сделать на площади от дождя, а потом бедные ветераны замерзли, как собаки пока ждали салют. А деньги ушли не на ветер, а в карманы городских чинушек.Попробуй сейчас разбери сколько денег ушло на салют.Хуже праздника не помню за 50 лет. Очковтиратели и показушники.Стыдно за державу уральскую.Пусть Тефтелев и Дубровский прочитают комментарии и поймут-какой рейтинг доверия у них от народа!

Аника
10 мая 2015 в 23:00

1)ни погоды нормальной, 2)ни салюта во время, 3)ни оповестили о переносе салюта, 4) не было навесов от дождя для ветеранов во время парада, 5) город был не украшен, 6) салют был не шикарный. И все это на годовщину 70 летия Победы

Татьяна Михайловна
10 мая 2015 в 23:04

Мы дела правительства для народа и не видим, кроме как на день города и на 9 мая. То есть 2 раза в год и то не могут нормально все сделать. если бы я так работала меня бы давно уволили, почему я свою работу выполняю хорошо, а другие не могут???????

АНТОН НОВИКОВ
10 мая 2015 в 23:07

Позор властям Челябинска. Ветераны сидели под дождем а не навести на площади.салют тоже запустили позорный и с опозданием,когда все разошлись.поработайте над ошибками

Александр
10 мая 2015 в 23:10

Вот нет, чтоб отменить своевременно из-за непогоды и перенести на другую дату, чтобы все смогли порадоваться и отпраздновать. Вс и всегда делается у нас через заднее место! Обидно(((

Наталья М.
10 мая 2015 в 23:11

Стыд и позор!
Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!
Я на вас жалобу подам! Коллективную...

10 мая 2015 в 23:14

Организация салюта в 2015 году ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!! И не надо спихивать все на погодные условия. У нас что, час назад светило солнце, а сейчас пошел обильный снег?! Нет! Все было прогнозируемо. Голова только должна быть на плечах наших градоначальников. ВОТ ОНО ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, К СВОИМ ГОРОЖАНАМ!(((

ИРИНА
10 мая 2015 в 23:15

Элементарной вещи правительство не смогло сделать - ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИТЬ о переносе салюта. Я думаю это первоклассник мог бы сделать, а наше правительство не смогло.......................

Мария Карповна Загидуллина
10 мая 2015 в 23:18

Знаю по опыту работы в Магнитке наших меров. Ответственны, пунктуальны, вежливы. Отлично знают все реперные точки, могут процитировать бюджетный документ. Также награждали всегда передовиков производства и выделяли путевки в санаторно курортные заведения в Кисловодске и Ессентуках. Так что чаяния нас, простых работяг- метизников они знают. Будем голосовать за тандем их га предстоящем праймеризе! А Салют еще в Миассе поглядим на 12 е. Может еще и звезда приедет какая группа Рондо или Анастасия Стоцкая или Прохор Шаляпин. Так мы всем цехом выйдем и за наших народных губернаторов горой пойдем! Ведь они из рабочих!

Гость
10 мая 2015 в 23:26

Позор не властям,а всем нам. Ведь это мы поддерживаем и рукоплещем парадам,шествиям,салютам и прочим торжествам вместо того,чтобы сотни миллиардов рублей,потраченных впустую,направить на святое дело-поиск и достойное захоронение останков героев Отечества.

АННА
10 мая 2015 в 23:33

На проведение прекрасного праздника правительство потратило 5 000 000 рублей. ВСЕ ДЛЯ ВАС ЧЕЛЯБИНСК

Гость
10 мая 2015 в 23:37

из кого из вас??? вы давно на машине по дороге ездили??? они на вертолете юревича летают, им пофиг на народ

Гость
10 мая 2015 в 23:39

Салют на День Победы должен быть только 9 мая! Те, кто пишут о переносе салюта, это бред: салют Дня Победы нельзя сделать в какой-то другой день! Отменять салют тоже нельзя: это традиция.

Гость
10 мая 2015 в 23:40

а сегодня по первому каналу сказали в передаче ВРЕМЯ.....что салют в Челябинске ПЕРЕНЕСЛИ на 12 июня.ВОТ такие дела.....Мираж был у нас видимо от холода.Голосуем-администрация говорит не правильное голосование было,салют на час задержали без предупреждения-а его в Москве считают не было совсем.Позорники.

Андрей
10 мая 2015 в 23:46

Прошли сутки - извинений властей нет!

Ветеран
10 мая 2015 в 23:49

Нет правительства в городе, беспорядок полнейший

Гость
10 мая 2015 в 23:50

Нужен официальный комментарий о причинах переноса салюта.

Гость
10 мая 2015 в 23:52

Страшно то, что ,случись какой нибудь катаклизм, нас даже не оповестят... Потихоньку в бункеры попрячатся... И тишина...

10 мая 2015 в 23:53

В новостях по 1 каналу сказали что в Челябинске не провели салют, врет 1 канал((http://www.1tv.ru/news/polit/283516 в21.13

Гость
10 мая 2015 в 23:58

теперь про рейтинги наверное ДОООООООЛГО не будут печатать!!!!!! и так ясно ,какими они будут.

10 мая 2015 в 23:59

Надо В.В. Путину написать (на сайте), рассказать как власти "прекрасно" организовали такой светлый праздник. Позор!!

гостья
10 мая 2015 в 23:59

Легла спать в 22-00 и очень этому рада)))
Лично мое мнение:
1- не понимаю жалобы родителей о промокших детях...зачем вы их повели в такой холод, мороз, ветер?! Здоровья лишнего есть ?!
2- не понимаю, что помешало властям предупредить о переносе запуска фейерверка?!
Если бы первые остались/оставили детей дома и если бы вторые предупредили, то возмущенных и возмущающихся было бы меньше!

11 мая 2015 в 00:00

Уважаемые ВСЕ организаторы праздника!Такого 70-летия Челябинсцы не забудут никогда! Сначала парад весь смазали, ветеранам не могли даже в дождь накрытую трибуну сделать, видимо денежек не хватило, карманы на штанах большие. Салют вообще очарование! ГДЕ 1 мил.? Вы вернете те деньги, за которые деньги потрачены, но их так и не пускали? И как можно было так обложаться, отложить на 50 минут, не проинформировать никого, все мерзли, ждали, а в итог что? 8000 залпов? ХА_ХА_ХА, если 500 то начсчитается и то, что не видно было. СПАСИБО за праздник, учились бы хоть у других, а то только и умеете, что языком трепать, обещать, а в итоге: ни новости нормально не доходили, что за 50 минут невозможно было узнать, задержится или отложится? Парад вообще молчу, как репитиция в селе каком-то! Просто все умеют ОТЛИЧНО работать! Жду официального извинения и прилюдного наказания (хотя бы дисциплинарного) организаторов салюта

Евгения
11 мая 2015 в 00:03

Мы тоже прождали 40 минут и поехали домой, приехав посмотрели в интернете, что салют все таки был.... Я в шоке. Куда смотрела организаторы, администрация, могли бы и перенести да хоть на неделю этот салют до хорошей погоды, все бы поняли, я думаю никто бы не обиделся.

жека
11 мая 2015 в 00:21

какая власть, такой и салют!

Деревенчук
11 мая 2015 в 00:24

Действия наших властей не имеют ничего общего с пропагандой путина по телевизору и радио

Чемодановы
11 мая 2015 в 00:31

Всей семьёй ходили на салют, теперь все болеем, спасибо!

Мы тоже тааак ждали салют!!!!
11 мая 2015 в 00:55

А в итоге, ничего. Больше всего обидно за то, что так подло поступили с жителями и гостями Челябинска. Ну зачем надо было его пускать в такую непогоду????????? Для галочки???? по тв шел репортаж , что салют готов!!!!! проводки зачищены,,,, началась прямая трансляция с салюта... 5....10...15....30.. мин. темнота... и вдруг 2! выстрела . Для кого они были? и кто их видел??????????

Гость
11 мая 2015 в 01:58

Стыдно!!!! Вам, " нынешнее" правительство!!!!! Позор!!!! От тех, которые, за Вас кровь проливали!
В Вас, нет ни чего святого!

Гость
11 мая 2015 в 02:08

Бездарность и непрофессионализм организаторов.

Одетта
11 мая 2015 в 02:44

Ну а про промокших ветеранов на трибунах...Слов нет просто. Какая забота! Под зонтиками сидят, трясутся...Да простой завуч в школе лучше бы разобрался, что нужны навесы (прогноз бы про дождь!), про всё..организовал бы.
А тут - люди из гор власти, денежки получают за свою работу немалые. Ну пускай. Но ты позаботься о людях-то!!

катюня
11 мая 2015 в 06:57

а мы как то не вникали в эти праздники все, салюты!заказали шашлыки на дом, купили креветок, пива много много и сидели смотрели "а зори здесь тихие")слыщали залпы. да и фиг с ними, зато дома, в тепле, с пивасиком)

миха
11 мая 2015 в 06:59

а мы хотели шашлы жарить за городом, но не получилось. пожарили на балконе.Мангал поставили и пожарили.Знаете как вкусно было!!!!!!а салют мы слышали, но не видели, да и ладно, че, первый раз что ли

11 мая 2015 в 08:15

Все началось с парада , не ужели не нашлось средств сделать навес для ветеранов, потом концерты для кого, кому пели.... Ну а "салют" поставил жирную точку в праздновании 70 летия Великой Победы. Больше всего 9 мая мне понравилось в 23-45 по ул. Цвилинга три трактора,
чистящих майский снег, думал пока дойду до дома увижу укладку асфальта. Назначенным господам огромное человеческое спасибо.

Гость
11 мая 2015 в 08:34

"Добавим, что за полчаса до мероприятия челябинские власти сообщили, что фейерверк в любом случае состоится, но не будут запускать высотные снаряды"
"В пресс-службе горадминистрации уточнили, что из-за низкой облачности самые высотные залпы запускать не стали..."
Интересно кому это власти сообщили и как это сообщение выглядело??? что в итоге тысячи людей пришли, прождали полчаса, узнали от сотрудников ДПС(сам лично подходил и спрашивал) что салют перенесен и пошли по домам!!!
И что же теперь будет с этими самыми высотными залпами, которые не запустили???
Просто БРЕД какой-то!!!

Гость
11 мая 2015 в 08:41

Превратили Великий праздник в фарс, отмыли кучу денег, все как всегда, ПОЗОР!!!

Гость
11 мая 2015 в 08:46

Я ПРЕДЛАГАЮ РАЗ УЖ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, И ЧТОБ КАК ТО ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ, ВЕДЬ ОТ ЛЮДЕ ОЧЕНЬ МНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ К ГУБЕРНАТОРУ И НА ВЫБОРАХ ОН В ПРИНЦИПЕ ПРОЙТИ УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН, ПУСТЬ ГУБЕРНАТОР РАЗДЕЛИТ МЕЖДУ ВЕТЕРАНАМИ ВЫДЕЛЕННЫЙ 1000000 ПО РАВНУ, САЛЮТА ТО НЕ БЫЛО НА ТАКУЮ СУММУ.

Гость
11 мая 2015 в 08:56

Организацией всех праздников в городе разве ни Министерство Культуры должно заниматься? или Дубровский и там распорядился сократить специалистов также как и во всех бюджетных учебных заведениях Колледжи и тд. в садиках персонал бежит зарплаты в 2 раза уменьшились кто наших детей смотреть будет? что вообще творится на Челябинский предприятиях почему у бюджетников по урезали и так не высокие зарплаты, и зачем это голосование выборы,если все равно Губернаторами становятся те кто ближе к Президенту,ведь за Дубровского мало кто голосовал.

Гость
11 мая 2015 в 09:09

Город к празднику не украсили вообще