Город Хозяевам земли под стадионом «Калибр» предложили четыре участка на выбор

Хозяевам земли под стадионом «Калибр» предложили четыре участка на выбор

Власти Челябинска предложили двоим предпринимателям, владеющим территорией стадиона «Калибр» на пересечении улиц Худякова и Татьяничевой, обменять ее на другую землю. На выбор Артуру Никитину и Дмитрию Еремину предоставлено четыре участка, сообщил во вторник, 12 мая, глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«Есть поручение губернатора – решить вопрос с частной землей, которая принадлежит предпринимателям Еремину и Никитину. Я с ними встречался. Законодательство сегодня позволяет произвести мену земли, – сказал Евгений Тефтелев. – Сегодня мы ничего там не можем делать – это будет нецелевое использование бюджетных средств. Мы сейчас в законном поле вместе с юридическими службами работаем с этими предпринимателями, чтобы произвести замену. Есть проект, который мы практически закончили – он связан со строительством и оформлением парковки в этом районе. Предприниматели перед этим пытались начать строить, мы все это дезавуировали. Родители просят там открыть парковку. Мы решаем вопрос по открытию временной парковки. Затем последует переоформление земли».

Городские власти запланировали восстановить стадион в ближайшие два года. Ориентировочная стоимость проекта составит более 23 млн руб.

По словам градоначальника, уже есть предложение по искусственному полю для стадиона «Калибр». «Думаю, что в 2015-2016 году мы этот объект приведем в соответствие, – добавил Евгений Тефтелев. – Предпринимателям на выбор предоставляется четыре участка. Надо найти компромисс. Принципиальное согласие собственников есть. Сегодня мы этим делом занимаемся. Иного пути решения проблемы в том районе нет».

Как ранее сообщал наш сайт, в единый день голосования, 14 сентября, к кандидату в губернаторы Челябинской области Борису Дубровскому на избирательном участке в школе-гимназии №133 подошли родители учеников спортшколы и пожаловались на неудовлетворительное состояние поля. По их заявлениям, собственник земли отказывается проводить модернизацию на спортивном объекте. В мае 2015 года челябинские власти заявили, что до конца месяца стадион «Калибр» перейдет в муниципальное пользование. 12 мая для воспитанников СДЮСШОР №3 и их родителей откроется дневная парковка возле футбольного поля на пересечении улиц Татьяничевой и Худякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления