ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Аля
12 мая 2015 в 11:31

Никогда не радуйтесь чужой беде, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

Гость
12 мая 2015 в 10:04

ага, теперь ответственные лица с погонами будут нам рассказывать что это всего лишь ночное неосторожное обращение с огнем! а предыдущие из-за молнии, а будующие пожары авто по ночам из-за тополиного пуха, которого кстати уже в городе почти нет. но это не важно, главное залечить нам что все хорошо! а между тем у меня возле дома совершенно случайно построили в этом месяце 2 платные стоянки! Случйность? Недумаю! Вопрос - СКОЛЬКО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ БЕСПРЕДЕЛ НА НАШИХ УЛИЦАХ ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:10

А это точно хулиганы? Помнится, когда строилась сеть "муниципальных парковок" - по чисто случайному совпадению машины и горели регулярно, и колеса с них снимали и даже стекла разбивали "просто так".

Гость
12 мая 2015 в 10:23

А чьё конкретно "неосторожное обращение с огнем" стало причиной возгорания?
"Неосторожных" поджигателей?

Гость
12 мая 2015 в 10:47

ЭТО НОВЫЙ МЭР чистит город от пробок!!!!!!
Очень сочуствую пострадавшим!!! Поймать и жестко накать поджигателей - полицаи пора работать!!!!!

Гость
12 мая 2015 в 10:21

теперь нам попзже расскажут что водитель сам виноват! и вообще все сами виноваты кто оставляет авто на ночь не беря его с собой в квартиру!. а на этом дело закрыто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 12:08

Старенькая Королла и Ситроен как-то совсем не в тему, видимо, прицепом пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:33

барбосы сейчас заняты удержанием вартикали, которая успела прогнить и разваливается.., если боитесь за свои авто то это ваша забота - как бэ нам намекают главные из них.

Вася
12 мая 2015 в 12:39

Вообще то это выгодно страховым компаниям, народ явно засуетится и начнет страховаться по КАСКО, а это огромные деньги. Тем паче намек на необходимость страховки именно дорогих авто, т.е. тем кто может себе это позволить. Версия об интересах стоянок не канает, так как машины жгут и на охраняемых стоянках.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 12:16

Пора вводить термин Неблагоприятные Автомобильные Условия (НАУ): “Сегодня опять сгорели несколько автомобилей, потому что были НАУ. Бывает товарищи. У нас промышленный город, неженкам и нытикам тут не место."

Гость
12 мая 2015 в 12:55

вот и правильно. а то понаставят во дворах бараны как попало, не пройти, не проехать. потом удивляемся, почему на газонах трава не растет.

12 мая 2015 в 17:57

Ввиду усиления опасности этого преступления, может стоить в ГУМВД создать отделение по борьбе с поджогами в области, привлечь туда преданных сотрудников, которые не замешаны на стоянках незаконных. Властям реально изучить опыт Москвы по работе стоянок, послать туда работников, ведь в Москве все стоянки законные и на учетах и они дают прибыли большие.Или в области все бояться теневых хозяев области??? Если так и далее пойдет, то еще парни и девушки просто от безделья , под шумок начинают сжигать без разбора все машины и иное имущество! Владельцев стоянок неужели трудно найти и заставить легально работать. Все земли под стоянками они администрации города принадлежать, но увы криминал и некие силы правят всем в городе! Не дай Бог еще скоро еще силовиков начнут избивать и калечить некие силы. В иных регионах силовики вне службы уже только дома и они в страхе.Надо дать властям бой теневому бизнесу. Нет возможности, то с МВД РФ просить мобильные группы для помощи.

13 мая 2015 в 11:54

Кто-то очень неосторожно обращался с огнём в 3 часа ночи. Надо было осторожно, а он неосторожно... Вот ведь, оказывается, как бывает.

Гость
12 мая 2015 в 10:04

пора полиции уже всерьез заняться этими поджогами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:19

обаму вчера показали по зомбоящику и сказали что он плохой! сегодня сеще сгорели авто! совпадение? не думаю! причем тут наши полицмейстеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:42

В центре 2.5 стоянки и мест на них нет! Так вот добрые и всезнающие люди, скажите мне как автовладельцу живущему в центре адреса тех самых стоянок, куда машину ставить и не экономить 1.5 рублей в мес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:54

Как только сгорят несколько машин нашего руководства, сразу найдут поджигателей. А для простых горожан никто не будет стараться искать. Сочувствую вам.

ОТВЕТИТЬ
Яков
12 мая 2015 в 10:13

Как сказал в Первой Передаче на НТВ наш мэр, Туарег- машина для нищих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:35

генерал в лампасах и погонах намекает что это всего лишь маркетинговый ход новых автостоянок. и ни чего с этим делать, они отвалили уже кому надо кто в лампасах побольше..., таких не трогают!

Гость
12 мая 2015 в 11:16

А чем плохо, что открыли стоянки? В любой двор к вечеру не сунешься - все заставлено халявщиками. Приехал, выгрузил пассажиров - освободи территорию.
В выходной с трудом подъезжаю к своему подъезду, чтоб на пять минут домой заскочить - устроили круглосуточное стойбище, на весь уик-энд. Машины по виду дорогие, а 1.5 штуки в месяц отдать за стоянку как кость в горло. Стоянок рядом полно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Порохин
12 мая 2015 в 13:04

Авто должно храниться в гараже или стоянке а ни как не во дворе Я ставлю на стоянку 3 минуты ходьбы и дома

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 10:13

Это уже вызов обществу.Такая регулярность от безнаказанности только.

Гость
12 мая 2015 в 11:55

Прослеживается связь между всеми возгораниями? Примерно в одно время, в 3 часа ночи (кроме Луговой - сказалась удаленность), количество машин-не меньше 3х?

ОТВЕТИТЬ
Нострадамус
12 мая 2015 в 10:03

Вооот! О чем вчера и предсказывал.
Ставки на тотализаторе кто-то сделал?
Горят железки, горят синим светом - ярким пламенем !
На завтра предсказание не желаете-ли?

ОТВЕТИТЬ
Автодилер
12 мая 2015 в 10:07

А что вы хотели, продажи машин в России упали на 50%.

Гость
12 мая 2015 в 10:05

Шо, опять!?

Гость
12 мая 2015 в 10:36

Сегодня на поселке АМЗ тоже что-то горело в 5 часов утра в районе коттеджей. Не видно было то ли дом, то ли машина. Дым черный столбом стоял и пламя большое. Пока в новостях не сообщали об этом.

ИМп
12 мая 2015 в 10:58

что тут? С повышением тарифов народ стал меньше КАСКО страховать?

Гость
12 мая 2015 в 12:53

В 3 ночи они на чем то передвигаются же, поднимите записи с камер и сравните номера машин.

Илья. Челябинск.
12 мая 2015 в 13:51

Я считаю, что побудительный мотив(ы) поджогов - это элементарная девиация, у одного или группы лиц.
Слишком "разные" условия и местоположения мест возгорания, для "коммерческого интереса", зато одно сходится - авто дорогостоящие горят, да не по-одному.
Я так же присоединяюсь к требованию граждан, к полиции, - найти преступников и наказать, как минимум, взыскав с них по максимуму.

13 мая 2015 в 12:19

А я не парюсь у меня КАСКО

Патриот
12 мая 2015 в 12:34

Пересадка на отечественное АВТО! Жгут патриоты России! Буржуазное общество...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:18

ни кто не понимает что наши товарищи с погонами на плечах - они ведут свою сложную секретную работу против поджигателей! и представьте сколько было много было таких случаев было намного больше если бы не они! а те кто пробрался в город и поджег авто - это те проклятые враги которых не смогли изловить! ведь мы знаем что они либо из пятой колонны либо лазутчики-бендеровцы либо были посланы напрямую обамой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:06

ожидаю новые пожары на тополинке! построили за псоледние недели 2 новые стоянки. госопода с погонами в курсе. к сожалению так и будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 13:51

какой ты молодец Порохин!!! А ты не думал, что у кого то денег нет на стоянку?! Ах да! Пусть продаст этот человек машину?! Да ты ваще крут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:45

Ура у нас появился Робин Гуд - надо бороться за чистые дворы и воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:48

Нострадамуса накол!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:48

агенты запада во всем виноваты, и поджигают свои же западные машины!!! )))))))) /зобмоТВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 10:44

Все поджоги в центре,у меня и еще одной машины задние стекла разбили, в одну ночь,тоже в центре на Пушкина!

Единоросс
12 мая 2015 в 12:58

Все ясно, в городе действует группа оппозиционеров-поджигателей! Расшатывают стабильность в наше неспокойное время. Я вам точно говорю!

Гость
12 мая 2015 в 10:22

Такое ощущение, что в городе орудует банда. А где наши доблестные полицаи? где прокуратура? где власти???? В городе - анархия? пока личные авто наших правоохранителей не погорят - никто не почешется? Тогда бы уж поскорее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:06

а может этот пожиг - провакация обамы чтобы раскачать нашу резиновую лодку?

На самом деле
12 мая 2015 в 12:43

во дворах своих железных коней парковать конечно же не стоит, но ... Не у предыдущих властей, не у нынешних, пардон, тупо не хватает мозгов разрешить данный вопрос с последствиями, благоприятными как для города, так и горожан.
Да, данный вопрос имеет разрешение. Имеет.

ОТВЕТИТЬ
мильцанер
13 мая 2015 в 13:30

А фордовское корыто не могло загореться от замыкания в фаре? Запросто!
И место возгорания этого ведра с гайками никакой роли не играет . Хоть в Кремле.
Там , правда , нет таких помоек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:05

поджоги? машины? нет! кисилев по ОРТ вчера опять что то изрыгал по поводу санкций и обаму! может это наши пацреоты закончили барбосить в чужой страны за идеалы зомби-империи и решили свои антисанкции предьявить расслабившимся холопам и их смотрителям из тех кто заплыл жирком???

Гость
12 мая 2015 в 10:18

Я считал то место самым тихим и спокойным, там вроде камеры есть, ЧОП рядом...

Алексей Григорьевич
12 мая 2015 в 10:42

наверное намек, типа ставьте на платные парковки... а кому это может быть интересно и выгодно?

Иван
12 мая 2015 в 10:44

Гляньте-ка, прямо во дворе с ЧОПом ООО КЛАССИК, дык может они и неосторожно обащались с огнём?

Гость
12 мая 2015 в 11:11

Есть места куда надо ставить машины, а не во дворе)) если кто-то жадничает на стоянки, то к каждой машине и в каждом дворе по сотруднику полиции не поставишь, если такие "умные" - повязки на рукава и вперед)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:15

http://74.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/2769684/
еще 10 мая лексус горел на лесопарковой, чет на 74.ру не написали об этом.

Гость
12 мая 2015 в 11:27

Corolla 2008 года совсем не попадает в класс дорогих авто...Че у Вас в Челябинске за бардак!?...И где полиция??? Ни одного комментария.

коловорот
12 мая 2015 в 12:30

ностардамус есть, а ванги нет(((
граждане, ставьте ведра на стоянки! у нас весь двор как поле перепаханное.
Когда дети у крузука лобовуху разбили, тока тогда он перестал его ставить возле писочницы, тугодууумы ппц!
Тут та же схема, ток жоще

СтояньщикПарковщик
13 мая 2015 в 12:00

Стоянкам зачем это делать?????? так перестали Люди работать!!!!
Угрозы от стояньщиков ( в виде снятых/колотых колёс, битых стёкол и т.д.) давно в прошлом!!!!! Мы никого не трогаем, нас никто не трогает!!! К нам и так люди приходят, от нехватки парковачных мест во дворах, кто то действительно спит спокойнее когда машина под присмотром, я и сам такой, бережёного - бог бережёт!!! Сам на стоянку ставлю, во дворе места мало проезжающие машины просто шоркнуть могут! Не знаю кто это делает, сам хотел на них посмотреть, стоянки так перестали работать, причём давно!!!! в девяностые как вы здесь их называете...

Гость
13 мая 2015 в 12:53

в полиции всех посокращали,работать не кому,все вопросы нашему Правительству...

девочка
13 мая 2015 в 13:03

Бейвеля, в Александровском сегодня форд загорелся...говорят замыкание в фаре...алеее, господа в погонах, уже не смешно, очень даже не смешно...уж Александровский камерами напичкан...чего тянете? Страшно уже как то...справиться с шайкой слабо чтоль?

Гость
13 мая 2015 в 13:09

А только мне кажется что каждый день поджог-это перебор. Посмотрите сводку-каждую ночь где-то горит. Полиция, ауууу!!!!

Гость
13 мая 2015 в 14:03

тут как вы говорите далеко не шайка работает. стоянки имеющие отношения к людям в городе как бэ по упырьским законам увуежаемые. каждое тело бывше барбосское на 120 кг тянет. на таких ни увд, ни у гибдд зуба нет. да и тем более нашу поруку веретикали ни кто не отменял. все довольны. главно места насиженного не лишиться.

Папа
13 мая 2015 в 17:29

Выкинь старый ,возьми новый в автосалоне. Ты пойми он на лавке курит ,а он металлом торгует. Выкинь старый ,возьми новый в автосалоне подходит не для всех. Девиз должен быть другой ! Кто не работает пусть едет на табурете, с сигаретой в зубах. А кто работает тому новый в автосалоне ! Иначе страховые компании исчезнут..))

Гость
14 мая 2015 в 00:26

КАСКО!КРИЗИС! всё таки!что то горят то дорогие иномарки свежих годов)))

Гость
12 мая 2015 в 11:18

поджигатели видимо православные, да и вообще наши люди! просто пошалили. полиция официально заявляет - спите спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 13:43

За май по КАСКО застраховались в области на 167 млн. рублей И народ валом идет. Но они одно не понимают выплат не будет, т.к. в области только 37 автостоянок ЛЕГАЛЬНЫЕ и они имеют все документы. Поэтому выплат не получить никогда, если в гараже сгорел или угон с гаража. А так мы потираем руки, я заработала на работе своей по КАСКО 125.000 р. зарплаты, а месяц только пошел. Если партизаны, то бесполезно, они ради куража начнут скоро десятки сжигать. Только бедным русские машины парни не сэжигайте. Я сама на Ладе езжу.

ОТВЕТИТЬ