22 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

Гость
12 мая 2015 в 11:34

Он например посоветовался с оргкомитетом, а с народом не посоветовался...народ-то откуда должен был узнать, что салют всетаки будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 мая 2015 в 11:35

Господин Тефтелев, вот ни за что не поверю, что Вы на улице ждали салют, как ждали его ветераны, дети и другие участники просмотра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:35

ну и для кого? большинство к тому моменту уже разошлись. Незачет Вам, Евгений Тефтелев, за организацию 9 мая.
Что за "основная часть салюта", которая состоялась с задержкой по времени? можно подумать, хотя бы какая-то часть салюта была проведена вовремя.
Рады, что хоть вы получили удовольствие! спасибо за хорошую новость.

и хватит уже размусоливать, каким этот салют должен был быть.
Скажите уже честно, как в новостях на Вести 24 сказали про Челябинск: "Даже на такой салют пришло много людей".

Гость
12 мая 2015 в 11:36

Готовились... ждали... Потратили много сил и средств.... Только почему удовольствия на лицах граждан не увидела?

Гость
12 мая 2015 в 11:36

Почему не было принято мер по сообщению о задержки салюта.

Гость
12 мая 2015 в 11:36

Где он стоял со всеми? Я не видел его!

Гость
12 мая 2015 в 11:37

Стесняюсь спросить господина Тефтелева, где он ждал начала салюта? Вместе с замерзшими людьми или в теплом ресторане в Мегаполисе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:38

Молодцы! 1 миллион в небо и никто этого не увидел! Так держать ... Стоя 1 час под снегом и получать удовольствие от услышанного, но не увиденного это садомазохизм какой-то

12 мая 2015 в 11:38

Ясно. Москва не узнала, всё тихо, наказывать никого не будут. С этого момента челябинская мэрия абсолютно предсказуема и неинтересна. В расчет ее не принимать, на ее начинания не реагировать, следить за своими деньгами и городским имуществом.

ОТВЕТИТЬ
sdg
12 мая 2015 в 11:38

А если сформулировать претензии к властям в другой плоскости: кто ответит за дезинформирование населения, пришедшего посмотреть на салют, прозвучавшее из громкоговорителя патрульного автомобиля ДПС: "Граждане (долная пауза), салют перенесли на 12-е", после чего перекрытые ранее дороги открыли ???

Гость
12 мая 2015 в 11:38

спасибо за удовольствие

12 мая 2015 в 11:39

Конечно, правильно. Никто ничего не увидел, все замерзли и промокли, но Тефтелев получил удовольствие.

Гость
12 мая 2015 в 11:39

Видимо, только господин Тефтелев и получил удовольствие, потому что очень многие (БОЛЬШИНСТВО) горожане с замерзшими и промокшими детьми в 23.00, ругаясь, разъезжались по домам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:41

Ну вот, все и прояснилось...всенароднообожаемому праздник понравился, на местах тоже удовольствие получили...кто-то чем-то недоволен?

Гость
12 мая 2015 в 11:43

теперь понятно для кого был салют

Андр
12 мая 2015 в 11:43

Некомпетентность организаторов вот мой вердикт. А вот, понравилось,не понравилось у каждого свое мнение.

ХАЛК
12 мая 2015 в 11:44

А УЖ КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИЛИ ГОРОЖАНЕ.....У МЕНЯ НЕТ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ.... В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ПОСЛЕ ТАКИХ УДОВОЛЬСТВИЙ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ ОБЫЧНО ПОДАЮТ В ОТСТАВКУ !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:45

Интересно, ждал тоже на улице под снегом или, как обычно все ВИПы, в краеведческом музее?

Была на салюте
12 мая 2015 в 11:46

Отвратительно провели организацию мероприятия! Г-н Тефтелев тоже стоял под снегом и в лужах, 50 минут и ждал салюта, который мог бы и не состояться?! Такое наплевательское отношение к людям, что диву даешься, на 70 лет празднования, так опозориться! Большинство уже разошлось, когда стрелять начали! Задержка это 15, 20 минут, ну пол часа, но не 50 же!!! Даже полицейские говорили, что бы расходились, что салют перенесли! Даже мне, человеку который не материться, слов не хватает приличных!

Гость
12 мая 2015 в 11:47

от субботника - удовольствие, от салюта - удовольствие, а когда работать начнём?:)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2015 в 11:48

Салют был ужасный!!! Люди мерзли на улице и все промокли, многие заболели, было у всех разочерование, о погодных условиях было извесно за 3 дня минимум, но власти уверяли что к этому готовы и что салют состоиться, салют пускали уже когда все люди разошлись, салют пускали не понятно для кого. Полиция видела что люди расходяться и молчали, все подумали что салюта не будет. Это был худьший День победы, жаль что так все провели в плане салюта.

ОТВЕТИТЬ
Эльза
12 мая 2015 в 11:48

А разве я ждала другого ответа от Тефтелева? Он получил удовольствие, только вот от чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:48

Отбрехался.

Светлана Михайловна
12 мая 2015 в 11:52

Задача правительства провести салют он был проведен. А что кое как, да это ни кого не волнует. Скоро все все забудут и будет все хорошо как и прежде.

Гость
12 мая 2015 в 11:53

Как вызвать удовольствие Тефтелева (согласно последним новостям в порядке нарастания):
1. Прокрутить пропагандистский фильм.
2. Провести субботник
3. Запустить салют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:55

Трудно понять, что люди пеняют не на погоду, не на задержку салюта, а на то, что имея в своем распоряжении средства связи, при прямой трансляции музыки на весь город - никто даже не удосужился оповестить промерзших горожан о задержке? Тефтелев и иже с ним получили удовольствие! Так все было задумано для Вашего личного удовольствия что ли? Где уважение к горожанам? к ветеранам? к подрастающему поколению? Людей нужно было оповестить! и каждый решил бы сам - уйти ему или остаться еще чуть=чуть. А Вы, как всегда, господа администраторы - тупо на всех наплевали с высоты своего ресторана. И вроде уже начинаешь привыкать к этому наплевательству, но в такой день... ((( Незачот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 11:55

Вчера в сквере на Доватора проходил концерт самодеятельности, который якобы был перенесен с 9 мая. Никто про концерт не знал, народа было 5 человек - лучше бы деньги сэкономили ли ветеранам отдали. Все у нас для галочки

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ
12 мая 2015 в 11:56

УВОЛИТЬ СРОЧНО ОРГАНИЗАТОРОВ КОТОРЫЕ СИДЕЛТ В МЕГАПОЛИСЕ В ТЕПЛЕ И УЮТЕ,СМОТРЕЛИ НА ПРОМОКШИХ ДЕТЕЙ ЗАМЕРШИХ ЛЮДЕЙ,И СО СЛЕЗАМИ В ГЛАЗАХ ВЕТЕРАНОВ,НА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

Гость
12 мая 2015 в 11:57

Предлагаю Челябинцам "забить" и объявить бойкот дню города Челябинск. Чтобы наконец-то обратили внимание в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
12 мая 2015 в 11:58

Был потрачен миллиона на китайские петарды салюта

12 мая 2015 в 11:58

Наверное, корректнее было бы лучше извиниться перед народом, чем оправдываться и получать в ответ кучу негатива.

правильнее было перенести на другой день и объявить об этом заранее

Гость
12 мая 2015 в 12:04

998 тыс р.. на это??

Гость
12 мая 2015 в 12:04

Тефтелев один получил удовольствие- а люди почему то нет

12 мая 2015 в 12:05

Я бы тоже получила удовольствие: потратили якобы 1 миллион, а проверить то никто и не сможет! И сколько было НЕ выпущено верховых салютов, и правда ли их когда-либо запустят- тоже))). Позор ВЛАСТЯМ ГОРОДА!!!

12 мая 2015 в 12:07

Мы бы тоже получили удовольствие, если бы провели время ожидания где-то в тепле... с чашечкой кофе...
Шёл бы в народ и топтался бы наравне со всеми под дождём. в лужах и в полной неизвестности! А потом бы сказал об удовольствии...

Гость
12 мая 2015 в 12:08

Ждал, сидя в тепле, и точно зная, что салют будет. Так? А о том,чтобы информировать жителей города - даже не подумал. И получил удовольствие.

Сергей
12 мая 2015 в 12:08

И я с двумя детьми 4-х и 6-ти лет тоже ждали, но получил разочарование от не увиденного салюта, особенно, дети.
В общем, не дождались и уехали обратно домой на ЧМЗ.
А таких как я, с детьми, было очень много, даже с детскими колясками.
Вот и получается, что салют был не для горожан, а для администрации и нескольких сотен как написано в статье, при том, что Челябинск - город миллионник.

12 мая 2015 в 12:08

Градоначальнику следовало извиниться, а не пытаться оправдаться, прикрываясь "Оргкомитетом"
Если салют задержали могли бы предупредить людей , объявить через
полицию,интернет и т.д.

Педро с Багамских островов
12 мая 2015 в 12:09

А на Багамских островах празднование Дня Победы и салют прошли безупречно и своевременно! Спасибо за это нашему вождю, он заботится о своих соплеменниках ! И понтов таких нет, служебка "Лада-Конина", все скромно!

Гость
12 мая 2015 в 12:13

Ах, ужас-ужас! Ждали, мерзли на улицах, многие наверное даже простудились. Подумайте лучше о тех, кто ждал салюта с 1941 по 1945 год. А вам только хлеба и зрелищ подавай, низкие вы люди.

ОТВЕТИТЬ
Ожидавший салюта
12 мая 2015 в 12:14

Ага,конечно,всё "чики-пуки"...а кто-то ожидал другого коментария от этой "ситуации".Про то, что салюта не было никто не говорит,отбабахало кой что и всё,вопрос ОРГАНИЗАЦИИ и ОПОВЕЩЕНИЯ людей пришедших на салют.Почему перекрывшие дороги постовые час ничего не знали????А если диверсия и терракт???!!!Они тоже."архангелы",ничего знать не будут пока им в лоб не ударит????Люди уже ушли далеко от места "ожидания" салюта,и им в спину начало что-то бахать...Почти никто не вернулся,люди как уходили так и ушли...Потому, как, ОБИДНО!С людьми надо полюдски!...а не как с некой массой что-то "ожидающей...

Гость
12 мая 2015 в 12:14

Хотя бы извинился за накладки...
А не про свое удовольствие рассксзывал(

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 12:14

Признать, свою вину и принести свои извинение, может только мужественный градоначальник, который знает, что со всем остальным у него в городе порядок. А когда там не доделали(мусор в мешках на центральных улицах), там не досмотрел (бедные ветераны мокли на параде), ну и многое можно перечислять, тогда только остается, гордо заявить: «Я также в числе участников праздника ждал этого салюта и получил удовольствие». Ну а Вы-горожане, сами виноваты!!!!

robotverter
12 мая 2015 в 12:15

Салют был супер,наш мэр всегда с народом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 12:15

Предлагаю перекрыть транссиб - чтобы обратили внимание в маскве

ОТВЕТИТЬ
Верю в Россию
12 мая 2015 в 12:15

Имея доход миллион в день, я бы от чего угодно получал удовольствие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 12:17

Какой цинизм! "Я получил удовольствие и это главное, а остальное меня не касается." Вот дожили мы до каких "градоначальников".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 12:18

как же далёк наш градоначальник от прмокшего и замерзшего народа

кмд
12 мая 2015 в 12:18

Сижу в кафе купюрами шурша и наблюдая за фейеверком с удовольствием.

Маски-шоу
12 мая 2015 в 12:20

Изготовлю хорошую мину на плохую игру