Город В домах челябинцев возле отелей отложили опрессовку из-за ЧМ по тхэквондо

В домах челябинцев возле отелей отложили опрессовку из-за ЧМ по тхэквондо

В Челябинске гостиницы, в которых расположились гости и участники чемпионата мира по тхэквондо, будут обеспечены горячей водой, несмотря на старт первого этапа опрессовки. Как рассказал во вторник, 12 мая, начальник городского управления ЖКХ Сергей Кочетков, в областном центре горячее водоснабжение отключат на ближайшие две недели в 780 многоквартирных домах, а не в 900, как планировалось ранее.

«Традиционно в Челябинске проводятся работы по гидравлическим испытаниям тепловых сетей многоквартирных домов с целью подготовки к отопительному сезону, – напомнил начальник управления ЖКХ. – До 15 августа мы должны подготовить Челябинск к новому сезону. Сегодня начат первый этап отключения тепломагистралей. Жители порядка 780 домов временно будут отключены от горячего водоснабжения на срок не более 14 дней. Мы приложим все усилия, чтобы, где это возможно, запустить горячую воду раньше».

Как сообщил глава горадминистрации Е. Тефтелев, участники и гости ЧМ по тхэквондо размещены в 16 гостиницах Челябинска.

По словам Александра Кочетова, под отключение попали 50 детсадов, 48 школ и 20 медучреждений. Кроме того, в майские праздники во время похолодания в Челябинске по заявкам было возобновлено отопление поликлиник, больниц и роддомов.

Добавим, что всего предусматривается пять этапов отключения воды. «В этом году мы скорректировали отключение. Ранее проводилось отключение от горячего водоснабжения порядка 900 многоквартирных домов, но к нам приехали гости со всего мира. В местах, где располагаются гостиницы, мы сделали определенное переключение, чтобы обеспечить гостей горячей водой. В домах, расположенных рядом с гостиницами, до 17 мая горячее водоснабжение не будет отключено. В дальнейшем они также уйдут на опрессовку».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления