Борис Дубровский заявил, что парад Победы в Челябинске прошел достойно
12 мая 2015, 12:58
Гость
13 мая 2015, 09:55
С..ы в глаза - божья роса. Никогда богатый бизнесмен не будет на стороне народа. Все они забывают откуда они вышли.
Гость
13 мая 2015, 00:01
надо было салют пустить на митинге о загрязнении областного центра, сколько бы народу с детьми пришло
Гость
12 мая 2015, 23:46
Сидим сейчас вдвоем с мамой, и на параде была в ливень, и в парке Победы, и войну прошла, говорю народ возмущается, что дождь был, пока ты сидела на трибуне, и салют на 40 минут опоздал. она мне, да люди такие, нехай на них, сами разберутся как жить, нече обсуждать
Гость
13 мая 2015, 05:48
Перестаньте передергивать! Народ возмущается не дождем, а отсутствием навеса над вашей мамой. Не опозданием салюта, а отсутствием информации. Сидите там вдвоем с мамой и переворачиваете. Кстати, так владеть клавиатурой в 70 лет - браво! исходя из того что вашей маме где-то 90.
Гость
12 мая 2015, 21:37
Дубровский снимите розовые очки хорошая организация была в Москве а в Челябинске позор особенно салют
Гость
12 мая 2015, 21:09
Да не для нас это праздник я для господ Тефтелева и Дубровского вот они и довольны
Гость
12 мая 2015, 21:03
Министерство культуры никто не вспоминает - а разве не они в организаторах праздника значатся??? Почему все к Дубровскому обращаются. Или у них кроме чемпионата других праздников нет в календаре??
Гость
12 мая 2015, 21:00
https://www.youtube.com/watch?v=lZasiocY0Yo
Гость
12 мая 2015, 20:45
Дороги, как после бомбежки.
мусор кругом.
Неужели в Германии так же?
Гость
13 мая 2015, 09:29
Там еще хуже!
Инфа 146%!
Гость
12 мая 2015, 20:33
100% ОК!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2015, 20:30
Причем здесь "город не украшен", весь смысл в том, что у города нет удовольствия, а Дубровский с Тефтелевым получили удовольствие. Вот в чём смысл всей переписки и нервов всего города. А то, что город не готов и ул. Гагарина в том числе, так это второстепенно.
Гость
12 мая 2015, 23:25
А ЧТО ДЛЯ СТАРИКОВ-ВЕТЕРАНОВ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ ПОД ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО НИКТО НЕ ПОДУМАЛ?
Гость
12 мая 2015, 20:12
Да, на детских колясках здесь не проехать, на себе их переносить приходится.
Гость
12 мая 2015, 20:00
Для господина Дубровского ( персонально) .
3-х минутное выступление в СМИ.
"Дорогие Челябинцы и гости города!
Мы старались подготовить праздник, но у нас не все получилось. Простите.
Ответственное лицо за организацию парада "ФИО" - будет уволен. Ветераны, простывшие на параде, будут обследованы и вылечены от простуды за счет организатора.
Организатор салюта "ФИО" за отсутствие оперативного оповещения населения будет уволен. Организована проверка расхода денежных средств на проведение мероприятия.
Координатору "Бессмертного полка" объяснены принципы соблюдения протокола мероприятий. Сообщено в главный оргкомитет.
И всё! И люди по другому начнут на Вас, г. Дубровский, реагировать. И г. Тефтелеву подскажите. Если та рота ваших советников и пресс-секретарей не догадалась написать вам эту речь, то дарю.. а вы все "погода-погода..." да не погодой мы возмущены, а отношением наплевательским
Гость
12 мая 2015, 21:43
Дуся, глупости не пиши, не позорься
Гость
13 мая 2015, 01:25
Браво!!!
Гость
13 мая 2015, 01:26
Гость
12 мая 2015, 21:43
Дуся, глупости не пиши, не позорься
Не суетись под клиентом! (с)
Гость
12 мая 2015, 19:48
Давайте говорить не предвзято! Что погоды не было власть не виновата!!! А что город не украшен и как не когда в нем грязно!!! это камень в огород господ Тефтелева и Дубровского!!!
Гость
12 мая 2015, 19:15
Лучше бы на эти деньги отремонтировали въезд с Гагарина во дворы домов 48-50. Можно все ноги и колеса от машин сломать, а администрация даже к празднику ничего не сделала.
Гость
12 мая 2015, 18:40
Прославились уже.На Украинских сайтах про наш парад пишут,как люди в Челябинске праздник отмечали.Там такое любят.Сейчас пойдет возня.
Гость
12 мая 2015, 19:11
Теперь надо помалкивать или писать, что всё хорошо, лишь бы не "прославиться"?
Гость
12 мая 2015, 19:40
Гость
12 мая 2015, 19:11
Теперь надо помалкивать или писать, что всё хорошо, лишь бы не "прославиться"?
Пишут ,что Челябинск единственный город в России где салют ,<<не состоялся>>,короче люди не довольны.Да и вообще по сетям много комментов плавает.
Гость
12 мая 2015, 20:02
И правильно пишут. Сами опозорились, без помощи бандеровцев и Обамы. А уж как пугали, как пугали! Да с таким отношением властей к своему народу и бандеровцев не надо.
Просмотрел две ветки комментов на одну и ту же тему. Если ветка Тефтелева неухожена, не обработана, все что люди думают и высказывают - так оно и висит, то здесь - нет. Комментарии любовно возделаны, украшены правильным орнаментом плюсов-минусов, прорежены идеологически правильными высказываниями оптимистов, резонеров, специалистов и пламенных патриотов, скроенных по одному лекалу. Такое впечатление, что мэрия последние деньги в трубу пустила, сожгла вместе с салютом, а эти приберегли маленько на утренний туалет, как бывалый алкоголик флакончик на утро.
Гость
12 мая 2015, 18:33
А в Чебаре все танки сломаны чтоли? Так взяли бы хоть в ЮУрГУ напрокат - не самые свежие, но всеже
Гость
12 мая 2015, 18:31
Командовал парадом какой-то спящий чел. Я думал, что он на полуслове храпеть начнет. Ну а солист - это вообще! Как говорится: "Не пел давно и спел ...".
Гость
13 мая 2015, 01:30
Солист - бомба!
Звезду солисту, звание народного артиста и почетного гражданина Челябинска!
Все еще улыбка появляется, как его вспомню )))))
Гость
12 мая 2015, 18:22
Обращаюсь к губернатору и к предложенному им мэру. Ну неужели у вас совести нет, ну дайте отмашку вашим холуям, чтобы перестали себя оправдывать за сорванный праздник. Почему вы впереди себя слабых выставили, где ваше мужество. Почему вы сами не можете за себя ответить, что праздник был испорчен. Зачем напрягать обстановку, возбуждать людей. Может проще набраться смелости и признать свои ошибки. Люди ведь не дураки, не будут хорошее плошим называть. Тем более и праздник Победы, где торжествовало мужество наших предков, а ваше мужество не видно. Большая просьба выступить самим без ваших поддакивающих устройств, ведь озлобленные люди напишут Путину, а вам это надо? Выбор за вами.
Гость
12 мая 2015, 18:48
А Путин и так наверное знает.Уже на Украинских сайтах пишут что Челябинск не доволен 9 Мая.Там только это по другому преподносят.
Гость
12 мая 2015, 22:07
Гость
12 мая 2015, 18:48
А Путин и так наверное знает.Уже на Украинских сайтах пишут что Челябинск не доволен 9 Мая.Там только это по другому преподносят.
Больше трындите, больше нас будут поносить.
Гость
12 мая 2015, 17:56
Читайте Виктора Астафьева, великого русского писателя, участника Великой Отечественной войны- о Победе о войне,совести, памяти
Гость
12 мая 2015, 18:36
плюсик вам в карму
Гость
12 мая 2015, 22:06
Спасибо! Всем советую почитать со своими детьми!
Гость
12 мая 2015, 17:47
Все хорошо, прекрасная маркиза,
Все хорошо, как никогда!
Меняются губернаторы, а ничего не меняется. Вот уж, действительно,- Сталина на вас нет!
Гость
12 мая 2015, 19:11
При Сталине Вас в первых рядах расстреляли бы. Все жаждите, ну ну.
Гость
13 мая 2015, 09:31
Гость
12 мая 2015, 19:11
При Сталине Вас в первых рядах расстреляли бы. Все жаждите, ну ну.
Идите к украм Сталиным пугать.
Он наше всё!
Гость
12 мая 2015, 17:32
А я был на празднике 11 мая - все было весело! Солнце, тепло!
Гость
12 мая 2015, 18:38
"Об том и речь!" как говорится...11-го обещали сухую погоду потеплее...Ну? Перенеси - и все тебе скажут спасибо.
Гость
12 мая 2015, 17:30
Семь тысяч человек пришли на парад, а теперь жалеют что пришли, так что ли? Стыд
Гость
12 мая 2015, 18:49
За ветеранов обидно.
Гость
12 мая 2015, 21:48
Гость
12 мая 2015, 18:49
За ветеранов обидно.
Обидно, что навес не сделали, за это все равно получат организаторы. а в остальном все было нормально, нетт.. голос пел еще не очень, но это лично мое мнение....
Гость
12 мая 2015, 17:27
И всё так чинно, благродно, как в старые добрые времена.
Гость
12 мая 2015, 17:21
Три года подряд хожу на парад. Ничего сверх не увидел 9 мая, но и кричать позор не за что. Организаторы, возможно, не учли погоду - это им минус. Но праздничная атмосфера чувствовалась. По крайней мере те, с кем я стоял рядом - искренне радовались. И ничуть не пожалели, что пришли на него.
Гость
12 мая 2015, 17:34
Атмосферу создали посетители, администрация должна была обеспечить условия.
Гость
12 мая 2015, 17:21
То что ливень был на параде ни кто не виноват. Я с детьми ходил, детей с солдатами пофоткал, дети рады были. Все было нормально. А с солютом конечно наши господа облажались, могли бы и перенести.
троллинг процветает от тех, кто называет тут горожан нытиками, мамаш, приведших детей на салют - бестолковыми и т.д. А между прочим, все эти празднования были оплачены бюджетными деньгами, т.е. деньгами этих самых "нытыков". Мы живем в 21 веке, не в пещерах, и сравнивать то, как воевали в снег и празднования в мирное время за деньги горожан по крайней мере цинично. Никто погоду не винит, винят организаторов, которые, зная о погоде - не предусмотрели это! Ну почему хотя бы нельзя было организовать те же концерты в домах культуры? пришли бы туда ветераны - послушали бы песни военных лет, в тепле, и то бы лучше было, обидно, что так ждали этого праздника, надеялись получить массу приятных впечатлений, а итог печален.
Рассчитайте сколько работающего населения в области и поделите на сумму салюта,дай бог 10 коп вы заплатили,стыдобаааааааааа!
Гость
12 мая 2015, 17:18
Если бы деньги вместо парадов отдали ветеранам.
столько больных нуждающихся ветеранов!
Гость
12 мая 2015, 17:31
Но тут пишут, что нужно было наоборот сделать - больше тратить на украшение города...
Гость
12 мая 2015, 17:16
Да уймитесь вы,всё дело в погоде.Серый город,мокрые люди,салют на час задержали.Было бы солнце и жара,парад показался бы вам крутым,город ярким, а задержки салюта даже бы и не заметили.Такие мы люди,как погода нам не нравится,мы сразу скисли.Но в этой погоде лично я увидела один здоровый плюс,люди массово не ринулись жарить шашлыки на природе и оставили таким образом леса невредимыми.
Гость
12 мая 2015, 17:32
Дело не в погоде. Прогноз был известен давно. Дело в криворукой организации мероприятия при такой погоде. И подобная организация наталкивает на нехорошие мысли о нашей нынешней администрации.
Гость
12 мая 2015, 18:37
БЫ да БЫ....Можно еще много напридумывать, что было бЫ!
Но не было же...че попусту балаболить?
Гость
12 мая 2015, 17:14
Организаторам парада устроить публичную порку за отсутствие ПОДАБАЮЩИХ условий для ветеранов!!! Ведь знали же что прогноз с дождями и метелью - ГДЕ НАВЕС для тех, благодаря кому у нас была эта победа??? В этой части организаторов хочется назвать просто удодами.... Нет слов
Гость
12 мая 2015, 17:10
Кто бы и что бы не говорил плохого про Юревича-но при нем не было таких мерзких дорог и город чистили. А уж к такому великому празднику вылизали бы и украсили флагами!
Гость
12 мая 2015, 17:09
Юревича не надо...надо просто принимать вовремя решения...!
Гость
12 мая 2015, 17:04
А то что ВЕТЕРАНЫ сидели под дождем - ЭТО тоже ДОСТОЙНО????? Уважением к заслугам стариков здесь и не "пахло" Стыдно, знали же что дождь будет- даже тент не предусмотрели. Называется и так сойдет. Всем показали как к ветеранам надо относится!!!!
Гость
12 мая 2015, 17:00
Можете кидать в меня тапками, но мне парад понравился. Уральцы показали силу духа - в снег и дождь показали. что все им ни по чем!
Гость
12 мая 2015, 18:35
Если бы самому пришлось идти? Честно - тоже бы понравилось? ))
Гость
12 мая 2015, 16:57
И что вы напали на губера с мэром, для них и так все хорошо в той деревне откуда они и такого не было. Они ведь не знают как должно быть, себя показали сели выпили и все отлично.
Гость
12 мая 2015, 16:56
День Победы - это день скорби и памяти. А вся эта показуха на площади и салюты - вообще ни к чему!
Гость
12 мая 2015, 16:51
А мне понравилось, особенно Армата и Ракушка. А у вас что в Челябинске тоже был парад?
Гость
12 мая 2015, 16:50
Ужас, что пишут - стыдно читать! Превратили святой праздник в разборки в комментариях.
Гость
12 мая 2015, 16:45
Ой все, не могу не написать, начитавшись эти комментариев за и против.
Нужно просто понимать одну вещь - скоро выборы. Дубровский идет №1 в списке Единой России. И соперники на выборах, будут использовать любую возможность, чтобы топить губера. Вот и все - вот и ответ почему так усиленно нагнетается негатив с празднованием 9 Мая. Все просто
Гость
12 мая 2015, 17:30
Вы серьезно так думаете? Я думаю конкретно в этом случае команда организаторов не справилась. А про выборы - разговор отдельный. Дубровский сколько у руля? Где можно посмотреть реальные дела?
Глупости пишет Ута.
Перенесли бы салют, навесы сделали бы (хотя бы) - народ умилился бы на главу, и всё было бы в порядке...Негатив не нагнетается. Это просто факты.
Гость
12 мая 2015, 16:43
Я заметил, что у всех недовольных комментарии заминусованы, а у довольных - наоборот. Совпадение? Не думаю :D
Правильно - главное себя любимого похвалить. Тут уже всё подобное расписали. Ветераны под дождём, отвратительная строевая, "украшение" города, "умные решения" с салютом. Именно "решениЯ".
У меня нет претензий к погоде, у меня претензии к организации праздника. С таким же успехом можно было вообще ничего не делать, а мирно посидеть дома и повспоминать тех, кто погиб за наше настоящее.
Гость
12 мая 2015, 17:25
А меня вот смущает то, что комментарии с кодовым словом"позор", которое специально везде вставляется, написано как под копирку. Не поленился, прочитал все страницы. Это тоже бросается в глаза, согласитесь. Это раз. И два - я вообще считаю, что все эти праздники с тратой денег из бюджета нужно отменить. Хотя бы в кризис.
Гость
12 мая 2015, 21:55
Гость
12 мая 2015, 17:25
А меня вот смущает то, что комментарии с кодовым словом"позор", которое специально везде вставляется, написано как под копирку. Не поленился, прочитал все страницы. Это тоже бросается в глаза, согласитесь. Это раз. И два - я вообще считаю, что все эти праздники с тратой денег из бюджета нужно отменить. Хотя бы в кризис.
Это не кодовое слово, это определение произошедшего. А вот "нытики" - это да, кодовое слово)
Гость
13 мая 2015, 00:21
Гость
12 мая 2015, 17:25
А меня вот смущает то, что комментарии с кодовым словом"позор", которое специально везде вставляется, написано как под копирку. Не поленился, прочитал все страницы. Это тоже бросается в глаза, согласитесь. Это раз. И два - я вообще считаю, что все эти праздники с тратой денег из бюджета нужно отменить. Хотя бы в кризис.
не знаю, что вы под копирку нашли, но наболело, видно, у многих! и я за свои комменты точно уверена, что их не писали под копирку. думаю, я точно на одна такая
Гость
12 мая 2015, 16:40
181 575 978
РУБЛЕЙ — стоимость контракта
на разгон облаков (с) ,ну что скинемся на 12 июня?....раз на 9 мая не нашли денег...
Гость
12 мая 2015, 17:22
Разгон облаков - блажь. Вам надо вы и разгоняйте!
Гость
12 мая 2015, 18:34
А просто перенести на другой день - слабо?
Гость
12 мая 2015, 16:38
100% даю, что если бы не было ливня и снега, комментарии были бы "Ура, все отлично, все нравится". Хотя всякие нытики, сидящие за монитором, продолжали бы повторять как мантру - позор, позор. Такова уж натура этих людей - нужно найти крайних и виноватых в своих неудачах.
Мне 9 мая 2015 года запомнится именно парадом и Стеной памяти. Вот там - у Стены - истинный смысл этого дня и становится понятен. И смысл фразы "Я помню - я горжусь!"
Гость
12 мая 2015, 17:13
А ветераны гордятся, что им элементарные условия не создали? Вот всё у вас так, Я да Я. О них думать надо!
Гость
12 мая 2015, 17:13
смотр нытиков, что поделать..
Гость
12 мая 2015, 17:18
Ну и что ты помнишь, да ты на 10 средненьких вопросов из истории войны без гугла не ответишь. Зато гордимся.
Гость
12 мая 2015, 16:34
огромные деньги выброшены на эти парады.
а ведь сколько нуждающихся ветеранов!
тысячи их просят помочь, но власть говорит,что денег нет.
ПОЗОР!
Гость
12 мая 2015, 16:42
А тут ваши коллеги писали, что нужно больше денег было на плакаты и флаги по городу, праздничной атмосферы не хватило. Вы про ветеранов пишите. Вы б уже ка-то между собой договорились - про что "позор" писать.
Гость
12 мая 2015, 16:48
Повторяетесь 155 раз. Придумайте что-то другое уже
Гость
12 мая 2015, 17:00
Одно и то же пишите, как по методичке.
Гость
12 мая 2015, 16:30
Никогда раньше такого не было, чтобы людей НЕ ПУСКАЛИ на парад! На то он и нужен, чтобы жители смогли прийти с детьми с родителями! А вы превратили парад в праздник избранных людей с ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМИ! Это не просто ПОЗОР, это БЕСПРЕДЕЛ! Вы его тогда в следующий раз у себя перед резиденцией проводите, какая разница откуда кадры отчетности посылать вашим шефам, хоть движение не блокируете в городе. Про навес для людей вам уже писали, но вы понятно выводов не делаете господа чинуши, как попки друг за другом повторяете, что у вас всё прошло удачно и плевать что сотни и даже тысячи негативных отзывов пишут.
Гость
12 мая 2015, 16:48
Вас не пустили? Как так, ВАС НЕ ПУСТИЛИ? О ужас, все рухнуло! Мир перевернется. Сколько помню, знакомые журналисты рассказывали, пригласительные на трибуны были всегда. И не для чинуш, а для ветеранов, журналистов, организаторов.
Гость
12 мая 2015, 16:57
А вы на самом деле 9 Мая были на площади? Или так, г.. на вентилятор накидать?
Гость
12 мая 2015, 16:27
А у нас шесть раз салют пустили и по домам!Хотя Карабаш-медь (РМК) травит уже не первое десятилетие горожан.Ведь именно они являлись спонсорами 9 мая!Хоть по телевизору в Москве парад посмотрели.
Гость
12 мая 2015, 16:20
Нормальный парад, такой же , как и всегда. На 65-летие такой же был. Читая комменты, вспоминается сказка о рыбаке и золотой рыбке. О старухе, которой всё было мало.
Гость
12 мая 2015, 17:18
Чё? Уплывает премия за проведение праздника?
Пиши разнообразней и больше. А то ведь действительно не достанется ничего, кроме шишек.
Гость
12 мая 2015, 16:19
Кто в лес, кто по дрова - кому нравится одно, кому не нравится другое. Но суть праздника от этого мало меняется - День Победы он не для пустых комментариев, и переливания из пустого в порожнее.
Парад вообще могли не проводить - в конце концов Челябинск не город-герой. Это скорее дань традиции. И салют могли не проводить. А вот просто каждому подойти и поздравить ветеранов в этот день мог каждый. Но важнее же написать про салют...
Гость
12 мая 2015, 17:43
Ты о чём? Тут пока только две конкретные претензии:
1. Почему навес и чай для ветеранов не сделали
2. Почему людей не предупредили о задержках в проведении салюта
Ты сам то из лесу давно вышел?
Гость
12 мая 2015, 18:28
Путин бы вам показал такое, если бы парад не провели, пятый угол искали бы
Гость
12 мая 2015, 16:14
Ждем к вечеру людей которые реально работают а не сидят за компом.Они рассставят все на свои места.
Гость
12 мая 2015, 16:35
Вы сейчас на себя намекаете? Про "позор-позор" все уже прочитали
Хотелось бы прочитать реальные комментарии тех, кто был на параде. Потому что солдатики - отлично прошли. У меня друг участвовал. Только положительные эмоции
Гость
12 мая 2015, 16:10
Один ЧЕЛОВЕК хорошие слова сказал 8 мая: "плохими мы оказались наследниками, не сберегли страну которую они (ветераны) защищали. Так вот, какие наследники, такой и салют, и не надо всё спихивать на людей, которые такими наследниками поставлены руководить.
Гость
12 мая 2015, 16:33
А те, кто поставлен руководить, не из наследников что ли? Планетяне? ))
Гость
12 мая 2015, 16:39
Он прав.
Гость
12 мая 2015, 17:04
наверно этому человеку хорошо слова про не сбереженную страну говорить из НЕЗАВИСИМОЙ Белоруссии, да ведь? :)
Достижения
Свой среди своих