Город Власти Челябинской области найдут пути сохранения программ занятости

Власти Челябинской области найдут пути сохранения программ занятости

Власти Челябинской области проработают варианты действий в случае сокращения федерального финансирования региональных программ занятости населения. Такое поручение на аппаратном совещании 12 мая дал Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

На совещании Дубровский отдельно остановился на ситуации с занятостью населения, в частности – на поступивших из федерального центра предложениях по сокращению соответствующих программ в регионах страны. Как отметил на прошлой неделе министр экономики Алексей Улюкаев, текущее положение позволяет это сделать, однако власти Челябинской области пока не разделяют этой позиции.

Губернатор поручил своему первому заместителю Евгению Редину проанализировать, насколько данные правительства РФ корреспондируются с динамикой роста безработицы на Южном Урале, и проработать варианты действий в случае сокращения федерального финансирования.

Глава региона также обозначил две ключевые темы предстоящей недели. Так, в ближайшее время в режиме телемоста будет дан символический старт ключевому инвестпроекту в текущем периоде – ТЛК «Южноуральский». Мероприятие состоится в рамках совещания министров транспорта стран-участниц ШОС. «Необходимо использовать эту возможность и еще раз заявить о необходимости расширения узких мест на трассе М-36», – заявил Дубровский.

Кроме того, на этой неделе глава региона намерен провести совещание, посвященное устранению возможностей для незаконной деятельности мигрантов на Южном Урале. Тем более что правительство России поддержало инициативу Челябинской области об установлении административной ответственности для мигрантов за работу не по профессии.

«Нужно убрать все лазейки для нарушителей, в том числе работающих по туристическим визам. Для нас сейчас это очень актуально: тысячи китайских граждан работают у нас именно так», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления