RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Не убранные после субботников мешки с мусором возмутили Дубровского

Не убранные после субботников мешки с мусором возмутили Дубровского

Борис Дубровский

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в среду, 13 мая, на совещании с главами городов и районов раскритиковал бездействие руководителей ряда муниципалитетов, где до сих пор не убраны мешки, оставшиеся после апрельских субботников. Главная претензия была высказана администрации Копейска, где, по словам министра строительства и инфраструктуры области Виктора Тупикина, 6–8 мая были зафиксированы места, откуда до сих пор не вывезли мусор.

Согласно опросу 74.ru, в котором приняли участие почти 2900 чел., уборкой территории, по мнению 62,4% респондентов, должны заниматься соответствующие службы. 16,4% готовы добровольно выйти на субботник. 11,2% возьмутся за метлы, потому что их заставят на работе или по месту учебы. 9,9% пока не решили.

«Людей это возмущает, и я это слышу, – заявил Борис Дубровский. – Почему нельзя это вывезти? Если ставить на мешках даты, то они будут апрельскими. Меня возмущает, что это происходит на постоянной основе. Это дискредитирует саму идею субботников».

Виктор Тупикин отметил, что за 12 дней в субботниках приняли участие около 850 тысяч южноуральцев. Не остались в стороне трудовые коллективы – сотрудники более 30 тысяч предприятий вышли на улицы, чтобы убрать накопившийся за зиму мусор. Вывезено более 145 тысяч кубометров отходов. После зимы было убрано 7200 километров автодорог.

Особую важность на совещании была предана вопросу уборки мусора после субботников. Так, властями Челябинска выдано 13 тысяч талонов на вывоз мусора на городскую свалку. «После субботников на свалку было вывезено 29 тысяч тонн мусора, – добавил глава городской администрации Евгений Тефтелев. – Талон дает право на взаимозачет и позволяет не создавать несанкционированные свалки».

Добавим, как ранее информировал наш сайт, весенние субботники в Челябинске начались 25 марта и продлятся по июнь.

В рамках проекта «Свалки нет!» челябинцы могут рассказать о том, как они самостоятельно организовали субботник и с помощью соседей или коллег навели порядок на своей территории. В 2013–2014 гг. при поддержке 74.ru было ликвидировано более 100 свалок, информацию о которых горожане разместили на страницах проекта.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления