ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

15 мая 2015 в 02:25

Удачи на дорогах! Посмеялась от души))))

15 мая 2015 в 13:06

Свадьба, белое платье, голуби, медовый месяц, и прочая лабуда, так это ТРАДИЦИЯ, это нужно девушкам, а как фамилию менять, так сразу - не обязательно, зачем это надо? проблемы со сменой документов, может разбежимся, папина фамилия дороже.... Девушки определитесь! а то какой то перекос по традициям происходит!

Гость
15 мая 2015 в 23:37

прикольно читать комменты троллей.. вышла.. меняй.. а сами, если что случится, зад от табуретки не оторвут, вам только бы на других своей желчью поплеватся.
гайцы кто? власть.. и когда простой человек смог власти указать его место - это достойно уважения, а не злобного шипения ничего не добившегося в своей жизни дна.
не знаем мы законов.. да.. но мы и не юристы, чтоб всю эту казуистику наизусть цитировать.
несправедливости дали бой, и выиграли. и чем чаще это будет - тем легче всем нам будет жить в нашей стране.

Елена
16 мая 2015 в 16:56

Всем доброго дня! Я главный участник в данной статье, и в связи с тем, что накопилось множество разных мнений, хочу дать пояснения.
Машина оформлена на новую фамилию, права на старую, в страховке так же указана новая фамилия (в противном случае, страховые могут отказать в выплате компенсации в страховом случае). Три года назад, я начала заниматься сменой ВУ, заплатила налог, тогда еще 800руб, прошла мед комиссию. Но на Харлова мне сказали, что необходимо делать запрос, так как родилась я в Нижнем Новгороде, а права получала в Геленджике. На мой вопрос, как я буду ездить полтора месяца, пока идет запрос, сотрудник ГАИ сообщил мне, что Законом разрешено ездить по таким правам, имея при себе копию свидетельства о браке.
Так же существует еще множество документов, которые не подлежат замене, в случае смены фамилии, как правильно написал один из коментаторов, например диплом, и документы об окончании автошколы, аттестат и тд.

Елена
16 мая 2015 в 16:59

Так вот своими действиями я хотела обозначить два основные момента:
1 Нельзя просто слепо следовать чьему то решению, важно отстаивать свои права, а не сидеть на месте
2 Если вы не компетенты в каком то вопросе, нужно не бояться , а обращаться к тем, кто может помочь. И это работает!

И еще: каждый имеет право на свое мнение, вот только постарайтесь относиться друг к другу уважительнее! Только так мы сделаем наш мир лучше!
Всем удачи!

Юлия
17 мая 2015 в 13:59

а я согласна с данным штрафом... документы надо менять вовремя... почему-то паспорт ведь сразу бегут менять после свадьбы, в течении 14 дней,а иначе штраф... а права ведь такой же документ, удостоверяющий личность.... поэтому я считаю, что коль меняешь фамилию будь добр все документы приведи в порядок... ничего страшного и проблематичного в этом нет...

Уралец
18 мая 2015 в 09:29

Не вижу в этой ситуации ничего такого, дабы раздувать ее дальше. Что было сложно поехать после загза и сменить водительское удостоверение? "Вот какие плохие и глупые сотрудники ГИБДД меня белую и пушистую обокрали на 5000,00" Моя супруга с этой проблемой почему то не столкнулась, пошла и поменяла все документы, делается сейчас это сравнительно быстро.

21 мая 2015 в 17:25

Это тут дамы все такие боевые. Встретит своего, возмет фамилию мужа и заплатит этот несчастный штраф )) Семья лучше

27 авг 2015 в 11:57

и ты в этом прав

Ирина
27 мая 2016 в 21:29

Для всех любителей поумничать - не сложно поменять права, да! Но есть куча "но", уже описанные в комментариях женщин, столкнувшихся с этой проблемой. А также масса частных случаев и обстоятельств. Например, паспорт. Сначала его надо заменить! А как ездить? А если работа с машиной связана? А если ты единственный кормилец и просто так на работу не забьешь?
Кто-то писал, что больше нервотрепки в суде героиня хапнула, проще было заменить ВУ - а это уже называется принцип! Хорошо, что есть такие принципиальные люди! Иначе в силу безнаказанности представители власти бы вообще офигели!
Как результат - 500р. вместо 5 тыс.! Всем женщинам в помощь от развода ГАИ. Спасибо героине статьи!!!
ВУ единственный документ, часто заменяющий паспорт, т.к. там ФОТО! и менять там фамилию, особенно при наличии при себе св-ва о перемене имени - полный бред! Такой же бред - старый срок действия ВУ после замены! Это просто лишняя кормушка для ГАИ и гос-ва, берущего за замену налог по два раза, вот и все.