Город На Южном Урале выплаты получают 15 тысяч инвалидов и участников ВОВ

На Южном Урале выплаты получают 15 тысяч инвалидов и участников ВОВ

На 1 апреля 2015 года, по данным отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, численность инвалидов и участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий населения, имеющих право на получение ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета, составила 15 099 человек. Ежемесячно им начисляют от 415 до 4 295 рублей в зависимости от категории, сообщает Челябинскстат.

С 2005 года инвалиды и участники ВОВ получают дополнительную ежемесячную денежную выплату в связи с 60-летним юбилеем Победы в размере от 500 до 1 000 рублей.

В связи с 70-летием Победы ветераны и участники ВОВ дополнительно получат единовременную денежную выплату по семь тысяч рублей, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто – по три тысячи рублей.

На 1 апреля более 15 тысяч участников ВОВ и приравненных к ним категорий граждан имеют право на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Ознакомиться полностью с мерами социальной поддержки участников Великой Отечественной войны Челябинской области можно здесь.

Помимо этого, ветераны и участники Великой Отечественной войны Челябинской области имеют льготы по оплате услуг связи и на проезд в городском пассажирском транспорте. По данным министерства социальных отношений Челябинской области в 2014 году 37 инвалидов, 108 ветеранов и 53 члена семей погибших (умерших) инвалидов войны и участников ВОВ воспользовались правом на бесплатное санаторно-курортное лечение.

Одной из мер социальной поддержки участников ВОВ является бесплатное обеспечение лекарственными средствами. В 2014 году этим правом воспользовались 1197 инвалидов войны, 129 ветеранов ВОВ и 355 членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, в первом квартале 2015 года соответственно 1102, 99 и 139 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления