Сотрудник СК на служебной машине сбил девочку во дворе дома в Челябинске
13 мая 2015, 11:40
Гость
20 мая 2015, 12:07
Машины СК и приезжающие к ним как ездили быстро, так продолжают.
Гость
17 мая 2015, 21:51
Я не кого не оправдываю и не обвиняю, просто пишу то, что видел и слышал. Я живу в этом доме. Видел эту бедную лежащую девочку без чувств. Слышал как водитель говорил собравшимся - расходимся, здесь не на что смотреть. На сколько я слышал потом, этот уважаемый водитель, быстро ехал вдоль детской площадки, а не выезжал задним ходом(там разве впереди него было освободившееся место от его машины? фото следователей и свидетелей точно могут это показать), и когда выбегала девочка с площадки, она заметив машину, естественно начала тормозить ногой, но не смогла остановиться и попало ногой под машину заднего колеса. Если бы он ехал медленно, как положено 20 км\ч, разве это бы случилось? Уважаемые свидетели, кто реально видел, не молчите. Там же и ваши дети играют. Уважаемые чиновники разве вы не в силах элементарно обезопасить наши дворы? Установить ограждения детских площадок, дорожные знаки, положить искусственные дорожные неровности и так далее.
Гость
19 мая 2015, 10:37
Наконец-то появилась правда! Спасибо за вам за разъяснение ситуации.
Гость
17 мая 2015, 03:49
напылили 185 каментов, интересно если из новости убрать "сотрудник прокуратуры" каментов было-бы больше?, для справки скорее всего водитель в прокуратуре не аттестованный сотрудник,
Гость
16 мая 2015, 11:07
Это ж надо, как кидаются на защиту 56летнего мужика, сбившего ребёнка! Это ж чем мозги то должны быть просушены? Наверное такие же шумахеры, для которых, что пешеходная зона, что магистраль - одно и то же.... Дворовая часть - здесь пешеход главный, а не баран за шофёркой, коли ты уж заехал во двор, то будь любезен снижай скорость до 5км/ч и озирайся по сторонам. Лучше бы он своего ребёнка сбил, вот тогда бы может стал внимательнее. И вообще всем недоводителям желаю почаще сбивать не просто прохожих, а своих родственников, глядишь и мозги быстрее от дури проветрятся.
Гость
16 мая 2015, 08:38
Почитал комментарии все про "любовь". То "любовь " пешеходов к водителям, то людей к органам, то людей к ПДД. А может каждый подумает над случившимся? Ведь это должно чему то научить всех нас?
Хотелось бы еще добавить, что ситуация во дворах действительно ужасная к каждому дому надо выделять место под парковку - и это суровая правда, а если при строительстве не выделили то надо строить паркинг за счет застройщика. Машин во дворе бытье должно - только погрузка выгрузка и не в магазины а непосредственно "скарба" жителей.
Гость
16 мая 2015, 16:35
Негде ставить машину?
Ходи пешком.
Гость
16 мая 2015, 00:55
ДЕВОЧКУ- ОШТРАФОВАТЬ,ЧТО ГЛАЗА НА ***,РОДИТЕЛЕЙ-ПОСАДИТЬ,ДРУГИМ БЫДЛО ПО ДОМАМ! ЕДИТ СИЛОВИК,И БЛА БЛА,КАКОЙ ОН ХОРОШИЙ И МИЛЫЙ.ТЬФУ!!
Гость
15 мая 2015, 13:03
ПДД РФ, пп 8.12, 17.1 и 17.4?
Не, не читал :-|
Гость
15 мая 2015, 10:17
Все эти разговоры, что "пешики никуда не смотрят, выскакивают и вообще мешают всем ездить" происходят из-за отсутствия серъезного наказания для водителей! Скорость снижается только из-за боязни повредить машину (кочки, ямки, другая БОЛЬШАЯ и железная машина)! Только запугиванием большими штрафами, наказанием (большим наказанием!) можно нас приучить быть "внимательным" к другим!!!
Гость
14 мая 2015, 17:37
заладили с каждым может случиться. но каждый за это ответит. а это г... отмажиться. .ещё родители ребёнка выплачивать будут
Почему таким "водителям" права выдают? Им на самокате то нельзя доверять ездить. А тут автомобиль!
Гость
14 мая 2015, 13:58
Ребенок выбежал под машину.
Гость
14 мая 2015, 01:18
Ребенок наказан,родители оштрафованы.Двор перекрыт для движения пешеходов.Водитель получил маячок.Что бы спать по ночам спокойно.
Гость
13 мая 2015, 22:30
Ребенку костыли требуются, может кто поможет? И мама и девочка очень хорошие, не надо зря наговаривать на людей.
Гость
13 мая 2015, 21:02
Нормальный он водитель, а такое с любым может случится. Надеюсь, все разрешится благополучно. Ребенок выздоровит, организм молодой. И аккуратнее будет на дороге, и родители внимательнее будут к нему.
А каково сейчас мужчине, водителю??? Мало того, что из-за раздутой истории с работы попрут (а возраст предпенсионный), так еще и спать ночами нормально не сможет. А так, между прочим, работенка там не сахар. Или начальство по планеркам возить по самым пробкам, то происшествия, трупы и изнасилования. Пожелаю ему терпения и надежды на лучшее.
Гость
14 мая 2015, 09:47
Не зря правилами регламентируется скорость движения во дворах не более 20 км/ч. Среагировать при такой скорости даже на внезапно выскочившего ребенка вполне реально.
Гость
14 мая 2015, 18:39
Да уж, сильно напрягается по пробкам возить начальство на оперативки. А на происшествия практически никто из руководов и не выезжает никогда, не надо ля-ля. Выезжают на происшествия следаки и опера, а руковода в-основном в управу ездят, да домой-из дома, и последнее уже является превышением так то.
Гость
13 мая 2015, 20:36
Еще бы сотрудник ск,попал бы в поле зрения гибдд!
Гость
13 мая 2015, 19:27
Во дворах водилы едут как по трассе, наезд во дворах лишать свободы....
Гость
13 мая 2015, 17:38
Люди!!!!Что вы такие злые то почему сразу мысли, что он офигенно наглый сотрудник СК который махая ксивой несся по двору. Вы сами то все аккуратно ездите??? Такое с каждым может произойти и потом вы будете себя оправдывать мол дети пошли бегают без присмотра, а я весь такой аккуратный по сторонам смотрю....
Гость
13 мая 2015, 19:34
Это говорит о большой любви к сотрудникам правоохранительных органов.
Гость
13 мая 2015, 17:31
под суд такого сотрудника и принять жесткие меры к руководителям ск рф по Челябинской области
Гость
13 мая 2015, 16:09
а фамилия и должность сотрудника СКР?
Гость
13 мая 2015, 18:37
Да водитель он по контракту !!!!!он не оперативный сотрудник СК РФ
Фамилия и должность не разглашается в интересах следствия)))))
Гость
13 мая 2015, 16:07
Ув. водители, будьте аккуратнее во дворах, не гоняйте, из-за машин может выскочить ребенок... ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ВАШ
Гость
13 мая 2015, 17:15
Бывает. Дети - они не понимают, что это такое. Зимой еду со скоростью 15 км/ч. Слева - куча машин стоит, справа сосед разговаривает со знакомым. И тут из-за машины почти под колеса вылетает его внук 2-х лет. Его даже за капотом не видно. Расстояние боковое между машинами - и полметра не будет. На дороге - лед. Не была бы скорость маленькая и реакция хорошая - точно бы наехал...
Гость
13 мая 2015, 16:05
"За прошедший год в поле зрения Госавтоинспекции не попадал",значит никого в том году не збивал,а если там просто нарушил или пьяный то их всё равно отпускают.
Гость
13 мая 2015, 16:04
Во многих домах внутридворовые проезды проходят рядом или напротив подъезда. Это планировка. Машин стало много, все едут к дому и от него. Дети - совершенно реактивные и неуправляемые. Мальчишка лет 6-7 имеет привычку вылетать из подъезда пулей и выпрыгивать на дорогу. Ему никто не объяснил, что это опасно? а он ребенок. Ему все время хочется двигаться. Он и двигается... бегает с друзьями вокруг припаркованных машин - играет. Если кто-то будет сдавать назад - может человек успеть увидеть вылетевшего из за корпуса другой машины ребенка? Только что посмотрел - никого нет, повернул голову в другую сторону, тронулся - а он уже под колесами... и ведь ребенок - даже боковым зрением не зацепишь, низкий рост. Как тут обвинять водителя? Учите детей жить в мегаполисе, в городских джунглях, с машинами, движением... Дорогу переходить, во дворах гулять. Кто должен научить детей, как не родители.
Гость
13 мая 2015, 17:16
Это еще что... У нас подъезд на улицу выходит. Тротуарчик, 1 метр "зеленых насаждений" - и обыкновенная асфальтированная улица, по которой народ любит ездить...
Гость
13 мая 2015, 17:30
Потому двор - это не автостоянка, двор для людей, а не машин. Нет во дворе машины и место для детей появилось и можно бегать, играть, а не между машинами протискиваться и выхлопными газами дышать.
Гость
13 мая 2015, 18:30
У нас и родители ничего не соображают: сдавала назад по дворовому проезду, ехала очень медленно. Перед тем, как тронуться - посмотрела в зеркало заднего вида. Никого на дороге не было. Проехала метров 10, смотрела и в зеркало заднего вида и в боковые. В какой-то момент, когда смотрела как-раз в боковые зеркала - мне под колеса "вывалилась" целая семья, вышедшая из подъезда, от которого метров 5 до дороги: мама, папа, и двое детей, один из которых на коляске ехал соответственно первым и его вообще видно не было. Как я на него не наехала, не знаю - шестое чувство, наверное. В отличие от меня - им машину было видно прекрасно - они вперед смотрели и ехала я не первые 5 метров уже. Т.е. им свое дите не жалко - а пусть его давят - все-равно же водитель виноват будет. Так мамаша еще давай орать. Ладно папа адекватный оказался, быстро ее увел в сторону
Гость
13 мая 2015, 15:52
Судя по вашим комментариям, товарищи, виноваты только водители, а пешеходы - святые. Пешеходы тоже являются участниками движения и обязаны знать ПДД!!!
Гость
13 мая 2015, 17:01
Срочно читать классику. "Золотого теленка", первый абзац.
Гость
13 мая 2015, 17:14
Водители знают, но не соблюдают!
Гость
16 мая 2015, 11:16
Гость
13 мая 2015, 17:01
Срочно читать классику. "Золотого теленка", первый абзац.
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты......
Гость
13 мая 2015, 15:50
Водитель впервую очередь виноват! Он виноват с того момента как сел за руль. Про ответственность не только за свою шкуру но и за жизнь окружающих никому из защитников водятела не говорили? тем более в дворовой зоне, где у пешеходов приоритет.
Гость
13 мая 2015, 15:40
Если ты сел за руль , так пыль шары в разные стороны и соблюдай ПДД!!!!! А то скорость по дворам превышает нормативам.
Гость
13 мая 2015, 15:25
Ну всееее.. Сейчас будет пять страниц нытья недовольного жизнью планктона. А девочка сама фактически бросилась под машину. ОНА ЕЕ НЕ ВИДЕЛА И НЕ СМОТРЕЛА ПО-ХОДУ. Выломилась из-за припаркованной на дорожку , как будь-то собака за ней гналась . Родители ничему ребенка не научили . Сами , видимо , такие ....... у..мные .
Гость
13 мая 2015, 15:06
Почему ребенок находился на улице без поводка и присмотра родителей ???
Гость
13 мая 2015, 16:02
Ты забыл свой снять и отдать.
Гость
13 мая 2015, 21:48
Гость
13 мая 2015, 16:02
Ты забыл свой снять и отдать.
Ух ты, как остроумно.
Гость
13 мая 2015, 21:49
Перегрыз и убежал, наверное.
Гость
13 мая 2015, 15:03
Этого дома там вообще быть не должно! Уплотнение чёртово.
Гость
13 мая 2015, 14:58
Сотрудник СК может работать до 65 лет. В стране почти 65% сотрудников СК старше 50 лет и они работают отлично. А в прокуратуре по источникам самые старые работают, тоже до 65 лет законом. В полиции до 55 лет можно работать. В ВС РФ тоже до 70 лет служить. Сейчас молодые особо не идут в СК или прокуратуру, отбор даже стал слабее, а все из-за того , что только блатные и со связями туда и на работу попадают. Иным с улицы вход табу. Отказной материал и все более нет реальной перспективы. В Самарской области зам. руководителя СО одного из районов года три назад наехал на человека, спящего на улице, тот умер. Сразу уволили, тот через суд восстановился и ушел в судьи. Вины его не было, а сразу заставили заявление на стол.
Гость
13 мая 2015, 14:45
Живу в этом дворе. Детскую площадку и дворовую дорогу разделяет только бордюр,другого ограждения нет. Нет никакой гарантии,что завтра трагедия не повторится и последствия могут быть более катастрофическими, поскольку во дворе много детей дошкольного и младшего школьного возраста,играющих в футбол, бадминтон и прочие подвижные игры. А машины во дворе паркуются весь день, поскольку в цокольном этаже находятся несколько организаций, в том числе и следственный комитет. Все газоны, дороги, даже тротуар рядом с домом заставлены транспортом. Спасибо работникам Скорой помощи,приехали минут через 10. Врач, молодой парень, работал быстро и профессионально.. Как бы мы ни ругали нашу медицину, но без призвания работать здесь нельзя: на виду зевак (человек 20-25), причитаний матери,плача ребенка, -стоя на коленях наложить шину,поставить капельницу, успокаивать ребенка -это может далеко не каждый из нас. А стоянок и парковок в радиусе 500 метров, по моему, нет ни одной.
Гость
13 мая 2015, 14:42
Во дворе прав 100% пешеход, вне зависимости ребенок это или взрослый. Это прописано в ПДД!!!
И никакие НО.. и САМ ВЫСКОЧИЛ это не оправдание невнимательности водителя. Детям уже побегать негде. Во дворах и детских площадках - машины сбивают, дома - соседи бегут жалуются. Где места безопасные для детей???
Гость
13 мая 2015, 15:43
"Во дворе прав 100% пешеход, вне зависимости ребенок это или взрослый." - НЕ ПРАВ, а имеет преимущество.
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам. При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям.
НА детской площадке пусть бегают!! А не под машины кидаются!
Гость
13 мая 2015, 15:46
В ИНКУБАТОРЕ !!
Гость
13 мая 2015, 16:56
Гость
13 мая 2015, 15:43
ЕДИНСТВЕННО АДЕКВАТНЫЙ ГОЛОС НА ПЛОЩАДКЕ !
Гость
13 мая 2015, 14:36
Жилая зона. Чего тут рассуждать, кто виноват? Водители должны во дворах: 1. Не гонять . 2. Вертеть головой на 360 градусов. 3. Не сигналить, как очумелые. 4. Не загораживать проходы. И будет всем счастье.
Гость
13 мая 2015, 15:02
А поцыков на заниженных зубилах с орущей музыкой и хрипящими-пердящими динамиками следует сразу награждать гирей, гантелей, ну или хотя бы цветочным горшком с балкона на крышу.
Гость
13 мая 2015, 16:07
Гость
13 мая 2015, 15:02
А поцыков на заниженных зубилах с орущей музыкой и хрипящими-пердящими динамиками следует сразу награждать гирей, гантелей, ну или хотя бы цветочным горшком с балкона на крышу.
Когда каждый будет выполнять свои обязанности и права, тогда можно попробовать с гирей, но думаю что до гири не дойдет!
Почему вызывая (если дозвонишься) гаира, они не выполняют свою работу по наведению порядка? Всем известно парковка с нарушением правил (не важно на дороге или во дворе) вывоз на штраф стоянку! Но дождешься ли? Вопрос не ко мне, а к гире... надо правильно выбирать тех кого надо наказывать!
Гость
13 мая 2015, 14:35
Уволить сотрудника. )))
Гость
13 мая 2015, 14:30
Щас замордуют. Не, ну виновны все - водитель, девочка, ее родители, школа. Водители не ожидают, что к ним под колеса кто-то выскочит. Заключение - не убедился в безопасности маневра. Девочке не привили чувство самосохранения и простые правила поведения на улице, где есть машины - этого не сделали ни в школе, ни ранее в детсаду, ни родители. Ну а то что водитель сотрудник - это пипец. Сейчас же модно, всех кто в погонах особо страстно осуждать и принимать по ним решения.
Добрые люди - будьте осторожны и внимательны.
Гость
13 мая 2015, 14:19
Делайте "лежачие полицейские" во дворах. А то некоторые носятся не 10 км в час совсем.
Гость
13 мая 2015, 14:17
Во первых судя по фото это дворовая территория. Во вторых на рождественского все дворы забиты машинами приезжающими в институт и прочие заведения которых там ПОЛНО. В третьих для особо умных, абстрагируемся от должности и места службы, водитель во дворе сбил ребенка.. и что вам легче стало? Дети во дворе Играют Гуляют и преимущество в правах в данных местах у ПЕШЕХОДОВ.
Гость
13 мая 2015, 14:17
Самое интересное, что ничего не будет водителю)))) ГАИ И Следственный комитет договорятся, да еще и мамашу припугнут за ненадлежащее воспитание по КоАП РФ 5.35
Гость
13 мая 2015, 15:04
В чем заключается ненадлежащее воспитание?
Гость
13 мая 2015, 15:45
Гость
13 мая 2015, 15:04
В чем заключается ненадлежащее воспитание?
То что не следит за детьми, а отпускает их одних гулять
Гость
14 мая 2015, 07:28
Гость
13 мая 2015, 15:45
То что не следит за детьми, а отпускает их одних гулять
Нет такой нормы, чтобы дети на привязи были.
Гость
13 мая 2015, 14:16
не надо гонять по дворам пенсионерам!
Гость
13 мая 2015, 16:21
Смешно! Ни разу не видела гоняющих пенсионеров. Наоборот, еле плетуться. Где можно посмотреть?
Гость
13 мая 2015, 14:13
Гоняют по дворам, никого вокруг не замечают! На придомовых территориях пора ограничить движение!
Гость
13 мая 2015, 14:07
Номера? что то одинаковое или "красивое"?
Гость
13 мая 2015, 15:07
много будешь знать - будешь плохо спать . с трудом и недолго .
Гость
13 мая 2015, 20:00
Гость
13 мая 2015, 15:07
много будешь знать - будешь плохо спать . с трудом и недолго .
утикакойгрозный
Гость
13 мая 2015, 14:07
Тормозной путь длиной около метра из под обоих задних колес находится позади машины. Из чего можно сделать вывод, что автомобиль ехал вперед и тормозил резко со скорости около 25-35 км/час. Девочка лежит около передней части машины, следовательно, она попала именно под передние колеса. О каком сдавании назад говорится в статье?
Гость
13 мая 2015, 16:31
Вы уверены, что фотография в статье - это фото этого случая? этот же дом, эта авария? Скорее всего, она отношения к происшествию не имеет, так, иллюстрация... За дедукцию - пятерка)
Гость
13 мая 2015, 19:04
Гость
13 мая 2015, 16:31
Вы уверены, что фотография в статье - это фото этого случая? этот же дом, эта авария? Скорее всего, она отношения к происшествию не имеет, так, иллюстрация... За дедукцию - пятерка)
Это именно та фотография. Как бы номер авто и марка намекают на это. Да и автор фото- очевидец ДТП.
Гость
13 мая 2015, 19:40
Гость
13 мая 2015, 16:31
Вы уверены, что фотография в статье - это фото этого случая? этот же дом, эта авария? Скорее всего, она отношения к происшествию не имеет, так, иллюстрация... За дедукцию - пятерка)
Это именно та иллюстрация. Очевидец.
Гость
13 мая 2015, 14:07
Новость, думаю, в том, что водитель не скрылся с места происшествия, а сам вызвал скорую помошь и гибдд. Редко подобное нынче.
Гость
13 мая 2015, 14:07
Он не мог попасть в поле зрения.
Гость
13 мая 2015, 14:05
У нас во дворе дети скачут под машины, играют возле припаркованных машин. Но и водители нарушают - "летают" по дворам как бешеные.
Гость
13 мая 2015, 15:05
Не паркуйте значит во дворе. Где детям еще играть? И по двору вы ОБЯЗАНЫ практически ползти, ожидая нежданчика в любой момент.
Гость
13 мая 2015, 15:19
Гость
13 мая 2015, 15:05
Не паркуйте значит во дворе. Где детям еще играть? И по двору вы ОБЯЗАНЫ практически ползти, ожидая нежданчика в любой момент.
Какие дети, какой играть? Где бы шушлайку поставить вот вся думка эгоистов.
Гость
13 мая 2015, 15:36
Гость
13 мая 2015, 15:05
Не паркуйте значит во дворе. Где детям еще играть? И по двору вы ОБЯЗАНЫ практически ползти, ожидая нежданчика в любой момент.
А кто Вам сказал, что мы на площадке паркуемся между качелей? И что не "ползем, ожидая нежданчика в любой момент"? Детям нужно играть во дворе на детской площадке, а не под колесами машин. А постройте-ка Вы нам парковку рядом с домом как самый(-ая) умный(-ая), наш дом Вам спасибо скажет :)
Гость
13 мая 2015, 14:01
Правила безопасности движения устанавливают, что трогать машину с места назад можно, лишь убедившись в том, что путь позади автомобиля свободен и безопасен. При движении задним ходом осторожность и внимательность должны быть повышены, особенно, если в непосредственной близости от автомобиля находятся люди или какое-либо препятствие. Для предупреждения людей об осаживании автомобиля водитель подает звуковой сигнал. Повышенная бдительность должна быть проявлена, когда поблизости от автомобиля находятся дети.
Гость
13 мая 2015, 13:58
Интересно - когда пишут про простого гражданина то формулировка примерно такая - судимость была 35 лет назад но погашена, нарушал КоАП 10 раз! А за следока - имеет стаж водителя 16 лет НО - за прошедший год в поле зрение Госавтоинспекции не попадал. А за предидущие 15 лет попадал? и сколько раз попадал? и за что попадал? Что за избирательность в подаче информации?! или до сих пор делимся на белых и черных?
Гость
13 мая 2015, 14:37
Ты про "Ксиву" слышал. Какие могут быть нарушения?
Гость
13 мая 2015, 14:53
Гость
13 мая 2015, 14:37
Ты про "Ксиву" слышал. Какие могут быть нарушения?
Достаточно иметь номер с правильными цифрами или буквами. Тогда даже ксиву доставать не придется.
Гость
13 мая 2015, 14:53
Вы все придумываете. В СК отбор сотрудников очень жесткий. Лишь бы кто там не работает.
Гость
13 мая 2015, 13:58
прокурорский служивый из больших или так бумагу марает да понтуется на форде?
Гость
13 мая 2015, 13:57
узнаем нашу Россию и еще живую веретикаль. ситуация замнется сама собой! эти барбосы не прикасаемы
Гость
13 мая 2015, 13:56
дело на родителей пострадавшей уже завели?
Гость
13 мая 2015, 13:55
первое и последнее сообщение на эту тему! новость пропадет будто и не было, сами понимаете почему. а вообще по хорошему дедушке пора на пенсию, а он в 40 лет только получил права. таких в городе много, летают по дворам как по автобанам!
что будет примерно:
- отсутствие состава преступления
- легкие увечья
- примрение сторон
- товарищ еще пострадавшим родителям расскажет что против веретикали в его лице не стоит идти супротив, потому как он принадлежит главной системе быстрых барбосов..., типа я ни чего все равно не получу, а вам не прощу против меня канитель...
Достижения
Свой среди своих