RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинку оштрафовали за заявление в суд на бланке с гербом России

Челябинку оштрафовали за заявление в суд на бланке с гербом России

Жительницу Челябинска оштрафовали на две тысячи рублей за заявление в суд, написанное на бланке с изображением герба России. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

22 января женщина направила в Тракторозаводский районный суд странное заявление о подтверждении полномочий судьи, ведущей процесс, где она выступает ответчицей. В частности, судью заявительница называет не иначе как «гражданкой в черной мантии».

При этом заявление написано на бланке с изображением государственного герба Российской Федерации, который дополнен тремя звездочками вверху над двуглавым орлом.

«По закону воспроизведение государственного герба допускается на строго определенных бланках, документах, и печатях. Перечень является исчерпывающим, – объяснила Наталья Мамаева. – В результате в отношении женщины возбуждено дело по статье 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов РФ)».

Нарушительница обжаловала решение, но оно оставлено в силе. В настоящее время на рассмотрении находится иск прокурора об обязании женщины прекратить использовать бланк и печать с изображением символики, построенной с использованием государственного герба в качестве геральдической основы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления