ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
14 мая 2015 в 14:11

Начальника РОВД надо уволить, понизить в звании и лишить всех льгот. Лишить возможности выйти на пенсию раньше 60 лет и назначить минимальную пенсию согласно заслугам.В Тракторозаводском РОВД работают абсолютно безграмотные сотрудники, которые законов не знают в принципе и нарушают все, что можно.Не знаю случаев, когда этими сотрудниками раскрывались реальные преступления.

Гость
14 мая 2015 в 14:22

Полиционеры видать на экзаменах списывали, раз не знают законов.

Гость
14 мая 2015 в 14:29

Моего сына и его друзей тоже так задерживали, это практика у них. У меня благополучный ребенок, полиция задерживала всех подряд подростков по подозрению в краже телефона у ребенка в сквере, где гулял мой сын. Потерпевшего ребенка привезли в полицию, он подтвердил, что его ограбила совсем другая компания. Сына выпнули из отдела в час ночи без денег, мы с ума сходили, все это время его телефон не отвечал- телефон у сына отобрали в полиции и не разрешили звонить нам и отвечать на наши звонки. Нашему возмущению не было предела, но времени бегать по прокуратурам не было, мы работаем. Хорошо, что нашлись принципиальные родители и не спустили это на тормозах.

из Че
14 мая 2015 в 14:38

Подросткам-то сколько лет? 12, 15 или все 17?

Мамочка
14 мая 2015 в 14:52

Мы собираем в Челябинске данные о произволе оперов и ППС и просьба в Контакте все писать. Есть уже 57 фактов(за два года) пыток и мучений в полиции детей. При этом нет ни одного дела в отношении этих арестантов. Родители бой надо дать полиции. Иначе скоро трупы станем искать, убьют и выкинут вон с отделов. Мы все сила и не надо нам ю бояться. Это заставить местный СУ СК области возбудить дела. Почему иные регионы смело дела и в суд. А наши спрутом срослись с полицией и прокуратурой.

Гость
14 мая 2015 в 15:48

В любом случае, если даже подросток в чем-то и виноват, обязаны вызвать родителей или законных представителей.

Гость
14 мая 2015 в 15:51

А родителям по видимому было не интересно где их дети находятся 14 часов в течении суток.

Закон
14 мая 2015 в 16:04

Закон есть закон.И он должен соблюдаться.Всеми.Особенно теми,кто ...полиция.А не по девизу жиглова "Я Сказал!"

миловать незя
14 мая 2015 в 16:19

За такие вещи увольнять надо,дальнейшая безнаказанность только усугубит отношение общества к законникам,они и так не блещут.

ГОСТЬ
14 мая 2015 в 16:21

В частной компании за пять минут увольняют за расхлябонность .

Гость
14 мая 2015 в 17:17

то что полицейские не правы это очевидно... НО а где был прокурор района со своей компанией помощников. которые обязаны каждые сутки проверять задержанных в отделе полиции и составлять акт? в данной ситуации и прокурор района с начальником отдела должны ответить!

стален
14 мая 2015 в 17:33

взять понятых, и тут же расстрелять, на месте, чтобы никаких бюрократический проволочек не было

Гость
14 мая 2015 в 19:31

меня почти каждыи день потруль останавливает просят достать все и карманови положить на капот машины ище и вноскотзаглядывают почему непонятно

14 мая 2015 в 19:58

Спасибо, что хоть не лишили сразу родительских прав тут же в райотделе, и по этапу детские дома детишек не отправили.

Гость
14 мая 2015 в 20:19

Не факт что за дело задержали. Тракторозаводский райотдел славен беспеделом

Гость
14 мая 2015 в 20:21

Раньше жили в Тракторозаводском районе,так родители подростков регулярно подпрыгивали от незаконных задержаний их детей! По-моему,там десятое отделение полиции...Ничего не поменялось!

Гость
14 мая 2015 в 20:56

Подростки сейчас хуже взрослых вот писали что выкинули с балкона кресло и убили мужчину. И остались безнаказанными потому что малолетки. А человека нет.

Гостьд
15 мая 2015 в 01:09

Больше двух не собираться у наших оперов это уже группа лиц с предворительным сговором

15 мая 2015 в 09:55

Все зависит от работы дежурной части. Если те слепые и не замечают привода граждан, то конечно это плохо. В Варне дело расследовал, тоже привели нетрезвых подростков. Те сразу заявили о возрасте. в итоге в ходе разбирательств напал один на дежурного и пытался завладеть оружием. Тоже как всегда вовремя не сообщили в СК, сами все. В итоге утром родные подростка заявление, и было возбуждено дело и оно окончилось обвинительным приговором подростку. Хотя все начиналось нормально, но подростки сами начали активные действия против полиции в помещении отдела.Сами сотрудники да мы знали о возрасте доставленных и просто не успели сообщить родным. сотовые у подростков были на руках, но те сами не желали сообщать, видимо понимали свою вину.В дальнейшем дежурные не разрешали операм без регистрации забирать подростков на всякие опросы и беседы. И шло фиксация времени привода и ухода. А так если взрослые то могут сутками по кабинетам таскать, чтобы не фиксировать время доставления.

Кульман
15 мая 2015 в 11:02

Этих палицаев, которые не известили родителей о том, что задержали их детей, нужно обязательно наказать. Они грубо нарушили нашу Конституционные права и свободы. Это по сути дела полицейский беспредел, по иному это сложно охарактеризовать.