24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
14 мая 2015 в 15:41

в исаково сети ставят, на резиновой лодке, утром и вечером сетуют, устройте засаду, а то совсем рыбы нестало..... щас карпа траллить будут.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 15:42

вообще смех, задержали за 230 рыб

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 15:44

Это вам не оборонсервис, лет 5 впаяют((

Гость
14 мая 2015 в 15:51

Арестовать! Дать много много!!! Ужас!!!Ограбил страну,область! Рыбу у инспекторов изъять,закоптить,передать Васильевой срочно!Неужели у нас все так плохо ????Неужели нет позитивных новостей? Или специально народ провоцируют?!

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
14 мая 2015 в 16:01

Поймали одного. А сколько их таких не поймали? Пока будет свободная продажа китайских сетей, все такие меры будут бесполезными. Бред россиянского законодательства, когда орудия совершения уголовно наказуемых преступлений лежат в свободной продаже. Причем, если кухонный нож можно использовать двояко - и хлеб порезать и человека убить, то у сетей только одно назначение - для совершения противоправных действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 16:07

Вот это ничего себе!!! Этож надо 230 рыбок украл!
Не какие-то там 0,5 млрд. рублей

госпожа жаба
14 мая 2015 в 16:13

Кража года..

Рыбак
14 мая 2015 в 16:13

Странно читать юморные комменты. Он что с голоду опух в нерест сетовать?.Поэтому сначала ухмыляемся о задержании а потом возмущаемся что рыбы в озёрах мало. Наказать, по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 16:13

казнить, нельзя помиловать!!!

14 мая 2015 в 16:26

Видимо с голодного края мужик. А вообще у нас не стыдясь почти на каждом водоёме сети ставят, взять хотя бы Урефты, все камыши обтянуты, рыбаки-любители уже устали сети снимать и сжигать.

Гость
14 мая 2015 в 16:28

А какова дальнейшая судьба улова, или всё ещё лежит у следователя в сейфе, как вещественное доказательство?

Гость
14 мая 2015 в 16:44

Изучите личность мужичка, а может ему и кушать то не на что и это единственный способ накормить голодных детей. Только после этого принимайте адекватное решение. А в целом ничего страшного не произошло. Вот когда сточными водами целые реки и озёра травят из-за того, что решили сэкономить на очистных, вот это да. Или когда руководители рыбных хозяйств имея лицензию на выращивание рыбы в водоёме, вместо того, чтобы выращивать, тралят её бедную со всего водоёма и сдают оптом в торговые сети. Вот такое бы лучше выявляли и на этом зарабатывали свой авторитет как представители власти. А так одна только показуха и не более того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 16:45

А когда вытравливают рыбу озерами под чистую, что то работники отдела госконтроля по охране водных биологических ресурсов как то не спешат с расследованием!

Гость
14 мая 2015 в 16:45

169 особей чебака!!!!)))) что за смех??? Нашли кого задерживать!!! Вы еще дедушку с удочкой поймайте за 15 голов окуня или чебака, которого в озерах и реках валом!!! Ловите настоящих браконьеров или займитесь другим полезным делом!! Свободу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Не рыбак
14 мая 2015 в 16:46

А я согласна с рыбаком, что это подло и неспортивно. Он их не съест, все пропадет. Это грустно, разоряют наши прекрасные озера.

14 мая 2015 в 17:44

Ну поймал и поймал. Что ж такого.
Сразу и в браконьеры! Все ловят.
Жрать то всем хоца!!!!
Просто человек не может так воровать как чиновники миллиардами, вот и приходится рыбку ловить неводом .... по просьбе старухи.
Все же помнят Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".
Так даже в царское время никого за рыбу не наказывали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 17:52

Свободу рыбаку ! Не там криминал !

ОТВЕТИТЬ
Правильный
14 мая 2015 в 17:57

Это надо же,они его преследовали с Миасса до Златоуста как особо опасного преступника,что бы схватить его с 230 шт рыбы. Да.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 18:30

Ездили в выходные на рыбалку в Курганскую область, а потом к нам в район Еткуля - все озёра в сетях и рыбы нет! Даже слышал что из Калдов всю рыбу тралом вычерпали! Это уже совсем! Когда начнут браконьерством заниматься?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 18:38

Жалко рыбку, пропадёт добыча. Утилизируют её с составлением акта об утилизации. А рыбак ступил конкретно.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
14 мая 2015 в 18:41

***! рыба вся сорная не промысловая, за что мужика казнить за сети? Чиновники типа Сердюковых-Васильевых Миллиарды ущерба нанесли и не хрена, а тут крестьянина поймали , Пазорники.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 18:46

Ну, скажем рыбы уже не валом в озёрах, из-за таких негодяев, А лодка у меня то-же 2-х местная, только лодка лодке - рознь, по цене. А штраф в 100 тр. его на долго отпугнёт от данного баловства.

военный купальщик
14 мая 2015 в 19:00

А как он вообще туды попал? заборы одни..

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 мая 2015 в 19:15

Продал бы лодку и накормил детей, если совсем нечем. И машина есть у человека, и деньги на бензин нашёл, чтобы доехать. Брек самый натуральный, которых ещё тысячи по области и стране. Приезжают на машинах за 1,5-3ляма, ставят сети и бухают, а потом понтуются друг перед другом кто и сколько поймал, умалчивая на что именно.
Ловить, штрафовать, изымать сети. При повторном нарушении сажать на реальный срок, вот тогда до наших соотечественников начнёт доходить, что ловля сетями противозаконна! Продажу сетей запретить!

Дедушка
14 мая 2015 в 19:22

Если рыбу заберут мужчина возможно согласится на арест. Штраф сильно большой. А по серьёзному, мы должны быть законопослушными. Рыбоохрана права. Васильева сейчас тоже не рыбачит.

14 мая 2015 в 19:23

Не то плохо, что браконьера поймали, а то, что поймали только одного. Они воруют, а другие поддерживают - как же, он мало украл, сосед-то больше, с соседа спрашивайте. И типа все забыли, что оба - воры.

из Миасса
14 мая 2015 в 19:31

До праздников, настоящие рыбаки-любители области и не только нашей, подписали письмо-петицию к губернатору. Теперь ждём ответа.
http://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0 ... on_created

Гость
14 мая 2015 в 21:09

Хозяева озёр рыбу электротралами выбирают и им за это ничего...

14 мая 2015 в 21:53

Если каждый по 230 рыб выхватит то что останеться? Достали уже эти браконьеры,все в сетях! На спининг вообще нереально рыбачить стало!

ОТВЕТИТЬ
катерина ивановна
15 мая 2015 в 01:07

У нас закон не справедлив до сих пор не могу забыть историю в кыштыме, когда маму и сына к уголовной ответственности к конкретным срокам привлекли за то что срвбили на дрова несколко березок.посадили. юноше всего было 18 лет. У них денег не было малые дети мерзли. Жуть, фашизм какой то.а тут ну ловит человек и что?он же рискует может работы нет. Зачем судить?вон миллиарды воруют и ничего...чего свой то народ так гнобить...депутаты все автомобилистам новые штрафы придумывают...да просотому люду ни к акого прохода...рыба для народа должна быть пусть ловят...не все умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 03:21

А куда рыбу дели???

Игорь
15 мая 2015 в 11:31

Правильно сделали! Всех браконьеров бы так. Сети разве, что в лужах не ставят. Приобрёл лесочную сеть или другое запрещённое орудие лова - уже браконьер. Едешь на машине, выходишь на моторе, приманку за 1,5 косаря кидаешь недешёвой палкой (а это всё налоги в казну), а там сеть за 200 рублей... Резал, сжигал и буду продолжать. Даже не поленюсь на более мощный мотор заработать, чтобы кошкой сетки сгребать.

Гость
15 мая 2015 в 13:58

У нас в Пермском крае за 48 берез, к 3 годам реального срока мужчину осудили. И Ушерб возмещать 560.000 рублей. Он просил оформить, ему отказали нету делячнок, и предлагали за 50 км. ехать и там получить делянку. Зато бизнесмены по ошибке, срубили 40 га сосны и пихты, ну не та делянка, так им штрафы и все на этом. А ушерб не взыскали, списали на пожар.. Хотя бизнесмен все ввыоз и после сжег остатки. Посчитали, что ущерба нету, раз лес якобы сгорел. А прокурорских убивших косуль и лося, просто перевели в Башкирию и все. Оказывается они дома путевки забыли и полиция ошибочно шумиху. А оперов и участкового после сьели(уволили по прокурорским проверкам), они же думали правые.

Гость
15 мая 2015 в 14:56

Необходимо ловить не на озере, а у магазина, торгующего сетями. Купил сеть, вышел из магазина. а тебя сразу в каталашку и инспекции меньше работы.