Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На Тургояке задержали жителя Миасса, поймавшего в сеть 230 рыб
На Тургояке задержали жителя Миасса, поймавшего в сеть 230 рыб

Гость
14 мая 2015 в 17:52

Свободу рыбаку ! Не там криминал !

Правильный
14 мая 2015 в 17:57

Это надо же,они его преследовали с Миасса до Златоуста как особо опасного преступника,что бы схватить его с 230 шт рыбы. Да.......

Гость
14 мая 2015 в 18:30

Ездили в выходные на рыбалку в Курганскую область, а потом к нам в район Еткуля - все озёра в сетях и рыбы нет! Даже слышал что из Калдов всю рыбу тралом вычерпали! Это уже совсем! Когда начнут браконьерством заниматься?!

Гость
14 мая 2015 в 18:38

Жалко рыбку, пропадёт добыча. Утилизируют её с составлением акта об утилизации. А рыбак ступил конкретно.

luaz2004
14 мая 2015 в 18:41

***! рыба вся сорная не промысловая, за что мужика казнить за сети? Чиновники типа Сердюковых-Васильевых Миллиарды ущерба нанесли и не хрена, а тут крестьянина поймали , Пазорники.

Ну, скажем рыбы уже не валом в озёрах, из-за таких негодяев, А лодка у меня то-же 2-х местная, только лодка лодке - рознь, по цене. А штраф в 100 тр. его на долго отпугнёт от данного баловства.

военный купальщик
14 мая 2015 в 19:00

А как он вообще туды попал? заборы одни..

Юрий
14 мая 2015 в 19:15

Продал бы лодку и накормил детей, если совсем нечем. И машина есть у человека, и деньги на бензин нашёл, чтобы доехать. Брек самый натуральный, которых ещё тысячи по области и стране. Приезжают на машинах за 1,5-3ляма, ставят сети и бухают, а потом понтуются друг перед другом кто и сколько поймал, умалчивая на что именно.
Ловить, штрафовать, изымать сети. При повторном нарушении сажать на реальный срок, вот тогда до наших соотечественников начнёт доходить, что ловля сетями противозаконна! Продажу сетей запретить!

Дедушка
14 мая 2015 в 19:22

Если рыбу заберут мужчина возможно согласится на арест. Штраф сильно большой. А по серьёзному, мы должны быть законопослушными. Рыбоохрана права. Васильева сейчас тоже не рыбачит.

14 мая 2015 в 19:23

Не то плохо, что браконьера поймали, а то, что поймали только одного. Они воруют, а другие поддерживают - как же, он мало украл, сосед-то больше, с соседа спрашивайте. И типа все забыли, что оба - воры.

из Миасса
14 мая 2015 в 19:31

До праздников, настоящие рыбаки-любители области и не только нашей, подписали письмо-петицию к губернатору. Теперь ждём ответа.
http://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0 ... on_created

Гость
14 мая 2015 в 21:09

Хозяева озёр рыбу электротралами выбирают и им за это ничего...

14 мая 2015 в 21:53

Если каждый по 230 рыб выхватит то что останеться? Достали уже эти браконьеры,все в сетях! На спининг вообще нереально рыбачить стало!

катерина ивановна
15 мая 2015 в 01:07

У нас закон не справедлив до сих пор не могу забыть историю в кыштыме, когда маму и сына к уголовной ответственности к конкретным срокам привлекли за то что срвбили на дрова несколко березок.посадили. юноше всего было 18 лет. У них денег не было малые дети мерзли. Жуть, фашизм какой то.а тут ну ловит человек и что?он же рискует может работы нет. Зачем судить?вон миллиарды воруют и ничего...чего свой то народ так гнобить...депутаты все автомобилистам новые штрафы придумывают...да просотому люду ни к акого прохода...рыба для народа должна быть пусть ловят...не все умеют

Гость
15 мая 2015 в 03:21

А куда рыбу дели???

Игорь
15 мая 2015 в 11:31

Правильно сделали! Всех браконьеров бы так. Сети разве, что в лужах не ставят. Приобрёл лесочную сеть или другое запрещённое орудие лова - уже браконьер. Едешь на машине, выходишь на моторе, приманку за 1,5 косаря кидаешь недешёвой палкой (а это всё налоги в казну), а там сеть за 200 рублей... Резал, сжигал и буду продолжать. Даже не поленюсь на более мощный мотор заработать, чтобы кошкой сетки сгребать.

Гость
15 мая 2015 в 13:58

У нас в Пермском крае за 48 берез, к 3 годам реального срока мужчину осудили. И Ушерб возмещать 560.000 рублей. Он просил оформить, ему отказали нету делячнок, и предлагали за 50 км. ехать и там получить делянку. Зато бизнесмены по ошибке, срубили 40 га сосны и пихты, ну не та делянка, так им штрафы и все на этом. А ушерб не взыскали, списали на пожар.. Хотя бизнесмен все ввыоз и после сжег остатки. Посчитали, что ущерба нету, раз лес якобы сгорел. А прокурорских убивших косуль и лося, просто перевели в Башкирию и все. Оказывается они дома путевки забыли и полиция ошибочно шумиху. А оперов и участкового после сьели(уволили по прокурорским проверкам), они же думали правые.

Гость
15 мая 2015 в 14:56

Необходимо ловить не на озере, а у магазина, торгующего сетями. Купил сеть, вышел из магазина. а тебя сразу в каталашку и инспекции меньше работы.