Город Директора ООО «Воир» оштрафовали на 10 тысяч за свалку ртутных ламп

Директора ООО «Воир» оштрафовали на 10 тысяч за свалку ртутных ламп

Директора ООО «Воир» привлекли к административной ответственности за образование несанкционированной свалки ртутьсодержащих ламп за домом №17 на улице Трубников в Ленинском районе Челябинска. Кроме того, организацию обязали ликвидировать свалку и обеззаразить территорию, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Напомним, 16 марта на автостоянке за домом на Трубников,7 в Ленинском районе обнаружили свалку из 8302 люминесцентных ламп. По данному факту в отношении директора ООО «Воир», которое оставило лампы в несанкционированном месте из-за сломавшейся машины, возбудили дело по статье 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

«По результатам рассмотрения дела министерством экологии Челябинской области директор оштрафован на 10 тысяч рублей, – рассказала Наталья Мамаева. – Суд также удовлетворил требования прокурора о ликвидации свалки и обеззараживании территории».

В настоящее время решение суда исполнено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления