ОДН по воде законен. Но нормативы введены в нашей области лишь с 1.01.2015. До этой даты ОДН только по общедомовому счетчику, если таковой имелся. Поэтому и обязали вернуть.
ПРограмма капремонта годы программы 2014-2043 на 2015 год не запланировано ни грамма,ни миллиметра работ по капремонту)))))https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/sf?tid=2332121 В список «Челябинская область» включено 20 036 многоквартирных домов, в том числе:общей площадью
71 597.36 тыс.кв.м.общим количеством работ (услуг)
272 071.00 шт количество работ (услуг) на текущий год
0.00 шт
Никаких ОДН нет. Обслуживающая организация должна оплачивать свои расходы. Мы за это платим! Превышение показаний общедомового счетчика идет за счет безлимитного потребления воды в квартирах без счтчиков. Элементарное надувательство!
ОДН по воде законен. Но нормативы введены в нашей области лишь с 1.01.2015. До этой даты ОДН только по общедомовому счетчику, если таковой имелся. Поэтому и обязали вернуть.
так что теперь? каждому обращаться в суд? а нельзя сразу решить этот вопрос для ВСЕХ???? или суды останутся без работы??
Интересно, а если стоят счетчики на воду, почему я должна платить за того парня? Не хочу и не буду!
Придется. Путин сказал. что должны.
ПРограмма капремонта годы программы 2014-2043 на 2015 год не запланировано ни грамма,ни миллиметра работ по капремонту)))))https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/sf?tid=2332121 В список «Челябинская область» включено 20 036 многоквартирных домов, в том числе:общей площадью
71 597.36 тыс.кв.м.общим количеством работ (услуг)
272 071.00 шт количество работ (услуг) на текущий год
0.00 шт
Никаких ОДН нет. Обслуживающая организация должна оплачивать свои расходы. Мы за это платим! Превышение показаний общедомового счетчика идет за счет безлимитного потребления воды в квартирах без счтчиков. Элементарное надувательство!
у меня нет счетчика, но я плачу за 5 человек, а проживают только 3 (1 взрослый, 2 ребенка) и я думаю, что потребляю раза в 3 меньше, чем насчитывают