Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В шести муниципалитетах Южного Урала ввели спецрежим в связи с дождями»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Гость
17 мая 2015 в 13:18

Нет в области губернатора , нету !!!

Гость
17 мая 2015 в 12:41

То особый режим, то специальный. Только успевай собирай штабы и отчитывайся.....тяжёлый труд.

Гость
17 мая 2015 в 15:18

Так вы посмотрите в соц.сетях что творится в области. Не только горнозаводскую зону подтопило, но и ближайшие к Челябинску населенные пункты. Например вчера после дождя подтопило улицу Ленина в Копейске, возле самой администрации города. Вот так работает местная власть...

Гость
17 мая 2015 в 09:33

МЧС на высоте !

Гость
17 мая 2015 в 10:01

Очень интересно будет когда запустят Томинский ГОК и нальльют озеро серной кислоты необходимое для этого вредного производства. Каким образом будет регулироваться уровень кислоты в этом озере? Дождь разбавит кислоту и она перельется в почву?

Гость
17 мая 2015 в 18:30

Наверно разочаровавшись, Шойгу создаёт МЧС МО пока в 1200 человек.Пока.

сергей
17 мая 2015 в 13:15

дожди заливают еще и охоту отменили

Татьяна
17 мая 2015 в 12:16

А почему только в этих районах ЧС , у нас Коркино все в воде.СКОРО ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА ОТСТРЕЛИВАТЬ БУДУД, ОДНИ КОЧАЮТ А ДРУГИХ ТОПИТ. АДМИНИСТРАЦИЯ ВООБЩЕ НИ КАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЕТ-ТЕХНИКИ НИ ГДЕ НИ ВИДАТЬ -КАНАВЫ ДЛЯ СЛИВА НЕ ЧИСТЯТ -ВОДЕ НЕ КУДА ДЕВАТСЯ ОНА В ДОМАХ И ПОДПОЛАХ- ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАСТЕЙ.............

Гость
18 мая 2015 в 03:15

КУДА СКИНУТЬ ФОТО ЭТИХ ПОДТОПЛЕНИЙ ! А ВИДЕО О БЕЗДЕЙСТВИИ ЧИНУШЕЙ ЕСТЬ НА МОБИЛЬН. РЕПОРТЕРЕ

17 мая 2015 в 13:02

Во время наводнения человек сидит на крыше своего дома и молится Богу, чтобы Бог его спас. К человеку подплывает плот, МЧС на плоту предлагают этому человеку спасти его, но тот отвечает: "Меня Бог спасет", и продолжает молиться. Вода прибывает. К дому подплывает лодка, МЧС в лодке предлагают человеку спасти его, но тот снова отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться о спасении. Вода поднимается еще выше. Над крышей дома начинает кружить вертолет, с вертолета МЧС сбрасывают лестницу и кричат человеку, чтобы он забирался по ней, но человек отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться. Наконец, вода накрывает дом целиком, человек тонет и попадает в рай. Он спрашивает у Бога: - Господи, я так просил Тебя, чтобы Ты меня спас; почему же Ты этого не сделал? -Бог: Но я же посылал тебе плот, лодку и вертолет!

Гость
17 мая 2015 в 20:13

нас топит куда обратиться

Гость
18 мая 2015 в 09:15

Чурилово уже плавает-чего далеко ходить!

Яков Сандалеев
17 мая 2015 в 18:19

С такой властью только ГОКи строить... Из него все в Тарасовку да в Шершни польется, так старики говорят.

17 мая 2015 в 18:56

Подтопление - это как, по крышу?

Гость
17 мая 2015 в 21:48

А особый противопожарный режим в лесах отменить не забыли? А то вводить торопятся, а отменять дядя будет? И как это раньше люди жили без МЧС и всяких режимов?

Генадий Х.
17 мая 2015 в 22:47

Деревню Гадюкино смоет!

Гость
18 мая 2015 в 02:03

да ерунда всё это. не сахарные, не растаем.

Гость
17 мая 2015 в 10:08

Наиболее важное для меня событие совершилось за океаном 30 апреля, когда Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX объявил о выходе на рынок домашнего аккумулятора Powerwall – это батарея, которая способна запасать энергию от солнечной панели или от ветряка.
И напомню, что, собственно, самым ключевым вопросом для перехода на возобновляемые источники энергии является именно батарея, потому что солнечная энергия – она, как известно, светит не в то время, когда энергия нужна, а когда стоит солнце. А, собственно, пик потребления энергии приходится как раз на то время, когда солнце заходит.
И, вот, химические аккумуляторы большой энергоемкости всегда было создать довольно сложно, потому что в конечном счете электродвижущая сила в любом аккумуляторе возникает потому, что под влиянием химического взаимодействия ионы переходят в раствор. То есть это упирается в физические ограничения, налагаемые самой природой.
В частности, в СССР подобная задача не была решена, а бились над ней

Гость
17 мая 2015 в 09:45

Судя по схеме, НМУ везде, не зря границы муниципальных образований совпадают с границами неблагоприятных погодных явлений
Но почему не сказано, в каких КОНКРЕТНО населенных пунктах находятся эти 3027 человек и 644 дома, которые попали в зону подтоплений?

Гость
17 мая 2015 в 09:43

Александр Гельман
драматург, сценарист, публицист, общественный деятель

Уроки немецкого: чему учит чужая история?
Один из уроков, который Германия после войны реализовала – парламентская свобода и никаких культов личностей...

Гость
17 мая 2015 в 10:09

Маск не просто предприниматель, это человек, который пытается изменить мир. Притом он зарабатывает кучу денег – это, оказывается, очень выгодно. И вот это такая наглядная вещь, что пока политики всех мастей (кстати, не только диктаторы) тащат человечество назад, единственным вариантом движения вперед, на самом деле, являются технические изобретения.
Напомню, что Маск, который был одним из соучредителей компании PayPal, стал в 2002 году основателем космической компании SpaceX. Он поставил ни больше ни меньше себе задачу как колонизация человеком Марса. Промежуточный этап – это радикальное снижение стоимости космических полетов. И за 13 лет компания создала 2 ракеты – Falcon и Falcon 9. Обе они должны стать многоразовыми, но сейчас как раз идут неудачные испытания, то есть неудачно они пытаются посадить ракету на ножки. Есть двигатели Merlin, Kestrel, Draco, есть космический корабль Dragon, который регулярно совершает грузовые рейсы на Марс