4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
18 мая 2015 в 14:57

Не буду не че комментировать

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
18 мая 2015 в 14:58

Если бы не магнитогорец, то я бы удивился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 14:59

Скольже мы все этого ждали,страшно подумать!Ну все,теперь заживем!!!

Гость
18 мая 2015 в 15:00

Кто-то удивлен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:02

Не самая топовая должность. Просто нужен был кто-то курирующий выборы. Раньше этим занимался Сандаков, сейчас вот Обертас будет.

ОТВЕТИТЬ
Правый
18 мая 2015 в 15:05

После того, как Мотовилов ушел в странный бессрочный отпуск, реально нужен кто-то, кто будет организовывать выборы. Видимо в ЕдРе некому, раз усилить решили со стороны областной власти

Гость
18 мая 2015 в 15:07

Проходная совершенно должность, чтобы из этого делать сенсацию....

18 мая 2015 в 15:07

Далее будем переименовывать город из Челябинска в Магнитогорск, а Магнитогорск в Новый Челябинск и этот город сделаем столицей Челябинской области!

ОТВЕТИТЬ
просто
18 мая 2015 в 15:08

Раз в Магнитке занимался выборами, значит по логике решили его взять вместо Сандакова. Только гораздо менее помпезную должность ему дают - всего лишь зам.руководителя администрации. Логично. Чисто функциональная должность, без всякой политики.

поддерживаю двумя ногами
18 мая 2015 в 15:13

Правильный выбор и верное решение!Без данного товарисча политический блок в администрации был очень слаб...Ну прям совсем нежизнеспособен!

Гость
18 мая 2015 в 15:13

Не понимаю - удивлен, не удивлен - если б челябинского назначили, или там троицкого человека - вообще никто не написал. А так сразу все стало интересно.

Гость
18 мая 2015 в 15:14

Может наконец хоть один толковый пиарщик появится у Дубровского!

Гость
18 мая 2015 в 15:15

17 мая 2015
Петр Порошенко сравнил НКВД с Гестапо
АВТОР-EchoMSK

Президент Украины Пётр Порошенко назвал НКВД структурой, родственной Гестапо. Об этом он говорил в ходе церемонии памяти жертв массовых репрессий, объясняя подписание закона о запрете советской символики. Говоря о взаимосвязи НКВД и Гестапо, Порошенко отмечал, что эти организации «перенимали преступный опыт друг у друга, совершенствуя технику массового уничтожения своих жертв». Глава государства вновь обвинил руководство СССР в организации террора, депортаций и голодомора на Украине, и заявил о необходимости очистить национальную память от прославления советского прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Магнитогорск КПРФ
18 мая 2015 в 15:15

А с кем теперь в Магнитке договариваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:18

когда-же уже все переедут))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:24

Совсем на астраханского товарища надеяться перестали.

Гость
18 мая 2015 в 15:25

Сейчас конечно начнут некоторые челябинские комментаторы вопить - как так, почему магнитогорец. Ну и что что из соседнего города - так-то без разницы, главное, чтоб вменяемый был специалист, а уж откуда - без разницы.

Гость
18 мая 2015 в 15:26

Судя по лицу - серьезный дядька)

Гость
18 мая 2015 в 15:28

Сделайте уже Магнитогорскую область!!!
Смешно уже жить в Челябинске!!!!
Пупы земли!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Егор.
18 мая 2015 в 15:29

Интересно, Рашников не боится, что все толковые уедут в Челябинск и комбинатом некому управлять будет? Уже целая команда переехала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:29

18 мая 2015
Движение сопротивления
АВТОР-Евгений Киселёв/журналист
Я хочу, чтобы меня правильно поняли.

Я снимаю шляпу перед друзьями, товарищами, соратниками покойного Бориса Немцова, которые после его гибели сумели в кратчайшие сроки сделать то, что он не успел сделать сам – подготовили и опубликовали доклад «Путин. Война». Колоссальная работа, которую они проделали, вызывает у меня глубокое уважение.

Но боюсь, что ситуация в России, увы, от этого не переменится. Даже если — помимо интернета — авторам удастся напечатать и распространить доклад многомиллионным тиражом.

Сколь бы ни были убедительны факты и аргументы, содержащиеся в докладе, пропутинское большинство останется стоять на своем.

Это не вопрос убеждения или аргументации – это вопрос веры. Как верили люди раньше, что земля плоская и стоит на трех китах, а солнце вращается вокруг нее. А тех, кто думал иначе, могли и на костре сжечь. В лучшем случае – объявить сумасшедшими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:30

Да вообщем то весь Кремль по такому же принципу формировали, так что преемственность поколений и ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:30

Логично. Пусть теперь челябинские технологи показывают и доказывают, что ничем не хуже в умении проводить политические кампании. А то за самими неоднозначный шлейф тянется на протяжении последних лет (в отличие от Магнитки, кстати), но все-равно чем-то недовольны

Виталий
18 мая 2015 в 15:33

Да как так то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:34

Шикарно живут чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:40

Может быть сделать (временно), столицей Южного Урала Магнитку. И там пусть Дубровский, Тефтелев и их команда управляют? А то все оттуда едут, не удобно им. Так бы там же и работали.
Что-то как-то уже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:40

НА ФЕДОРА БОНДАРЧУКА ПОХОЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:43

Интересно, а как по закону должно быть, эта должность гос. служащего или вольнонаемная. Если гос. служба, то должен быть конкурс на замещение этой должности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:44

По сути это постановление губера говорит о том, что 1) уменьшаются расходы на аппарат, поскольку должность первого зама ликвидирована, 2) должности замов становятся тем, чем они по сути должны быть - управление внутри аппарата, без придания им дополнительных несвойственных функций. Интересно не само по себе назначение Обертаса, а общая картинка, когда администрация становится именно администрацией - тем органом, который всего лишь обеспечивает работу губернатора

Гость
18 мая 2015 в 15:46

Вот интересно: скольких этот за собой приведет?

Гость
18 мая 2015 в 15:48

А мне по барабану - Челябинская область на то и область, что в ней не только один областной центр! И строго говоря - не так важно откуда родом человек, важно, что и как он будет делать.
Допустим, если б из Сатки или там Троицка приехал чиновник - его более благосклонно бы приняли? Что-то сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:49

ОНИ ТАМ СОВСЕМ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ? РАЗВЕЛИ ПОМОЩНИКОВ!!! А МЫ НИЧЕГО - БЕЗ ПОМОЩНИКОВ РАБОТАЕМ!!! ))))

ОТВЕТИТЬ
наблюдательный
18 мая 2015 в 15:51

Ну был бы не Обертас, а скажем Вася Пупкин - комменты не сильно бы изменились. Писали бы что-то в духе - "пора всех разогнать, зачем столько чиновников, упразднить всех чинуш" и т.д. Ничего нового

Гость
18 мая 2015 в 15:52

Навряд ли Обертасу дадут заниматься политикой - для этого он приходит на слишком скромную должность. Чисто техническое управление будет в подчинении

Гость
18 мая 2015 в 15:54

"Усилил политический блок"... Я-то думал, что там делом должны заниматься, а не политикой.

магнитогорск - не магнитогорск
18 мая 2015 в 15:55

Не важно какого цвета кошка, если умеет ловить мышей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 15:56

А когда уже, Магнитогорск станет районом Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Абориген
18 мая 2015 в 16:02

Магнитогорское землячество прирастает.

Гость
18 мая 2015 в 16:10

истинный магнитогорец,характер верный ммковский,ни в чем выдающемся замечен не был,умеет работать в команде ,по команде....глубоко все одобрям....короче вату как катали,так и катают -а не экономикой занимаются!

ОТВЕТИТЬ
Александро
18 мая 2015 в 16:18

Объясните мне, дурачку- "...помощник, которому предстоит заняться подготовкой к сентябрьским выборам в органы местного самоуправления и депутатов Заксобрания региона"- какое отношение это имеет вообще к функциям Администрации Губернатора, т.е. органа исполнительной власти? Для выборов есть Избирком, для партий и кандидатов- их штабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 16:19

А может хоть кто-то пересекался с ним лично - может кто знает, что это за человек. А то ерунду надоело читать в комментах - хочется уже свидетельств очевидцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 16:20

людям душу греет что ли, когда челябинским места раздают? мне лично нигде от этого не прирастает.

ОТВЕТИТЬ
Малой
18 мая 2015 в 16:21

Считаю. начинать гнобить человека только потому что он не из Челябинска, "не из столицы Южного Урала", а откуда-то из области - типа мы такие "столичные" штучки что ли? Уподобляться москвичам и кричать "лимита" - уж избавьте меня!
Смотреть нужно как чувак работать будет. А не то, что он не "из столицы"

работяга
18 мая 2015 в 16:28

А кто сказал что толковая команда.в области ничего ничего не делается, а вот доходы у них растут.где прокуратора?

Гость
18 мая 2015 в 16:29

Вот так у нас всегда - еще не начал работать, а столько уже нафантазировали. Причем заметьте - так у нас у русских везде, что на заводе, что в правительстве!

Тёма
18 мая 2015 в 16:30

Вот она экономия бюджетных средств,щас этому парню надо квартиру служебную+каждые выходные оплачивать его дорогу домой и обратно и ещё много плюсов т.к. он не местный.

ОТВЕТИТЬ
Семен Семенович
18 мая 2015 в 16:37

Поглядим-поглядим, как работать будет - молодой, образованный - два высших тоже много значат. Проявит себя с хорошей стороны - и забудут все, что он не из Че.

ОТВЕТИТЬ
Мих.Мих.Ломоносов
18 мая 2015 в 16:42

Где-то усилил... где-то ослабил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2015 в 16:46

Страшно подумать, как будут обсуждать назначения на более серьезные должности, если должность рядового зама руководителя администрации вызвала такой ажиотаж!

Гость
18 мая 2015 в 16:47

скорее надо губернатора в Москву переводить,и совместно всю его команду.Челяба -не их формат,мелковата для целеустремленных,эффетивных профи!

ОТВЕТИТЬ