Комментарии к публикации «Жительницу Южноуральска обвинили в избиении дочери при одевании в садик»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
Гость
19 мая 2015 в 09:54

Меня били за поведение и ремнем, и шлангом от стиральной машинки, вафельным полотенцем(были и синяки и кровяные следы и опухоли). Я ни капли не пожалел о таком воспитании! Если бы Воспитатели еще слово сказали, им бы тоже досталось. Спасибо родителям, что воспитали во мне ЧЕЛОВЕКА!

Гость
19 мая 2015 в 10:54

Испокон веков было придумано средство воспитания - ремень. По заднему месту. Ну - иногда - заменители. Но по тому же месту. Доходило прочно и надежно. Все остальное - превышение. Бить до синяков по лицу - ну иди и дай по лицу ровеснику, получишь отдачу. Боязно? а на слабом можно отрываться? Так и воспитывается жестокость. Лучше бы пороли за дело. А то - чужих нянек за битье наказываем, а маму, значит - пожалейте, она воспитание занимается. Хорошая позиция. Саму бы ремнем не мешало отходить, что знала - кого и как наказывать.

19 мая 2015 в 10:18

Докатились, давайте еще маму сажать за воспитание, а детей в детдом, зачем им мать?! Воспитатели додумались же заявить!!!

Гость
19 мая 2015 в 09:50

К введению ювеналки,дающей возможность отбирать детей нас готовят такими вбросами

Елена
19 мая 2015 в 11:45

Нас тоже трое детей (девочек) в семье было и возиться и уговаривать каждого у мамы просто не было времени, ей надо было на работу к 8.00 бежать. Доставалось частенько, в основном за дело, но всегда только по попе (ремень, выбивалка для ковров). По лицу никогда не били, ни мать, ни отец. Обида проходила сразу, а сейчас вспоминаем со смехом))). В данном же случае мама, конечно же, мягко говоря, "перестаралась", но, видимо, девочка очень уж "выпрашивала"...Пять лет- очень вредный возраст.

Ирина
19 мая 2015 в 11:42

А вот нас в семье не били и мои дети выросли без побоев! Уверена и внуки не будут знать того самого кнута.

Гость
19 мая 2015 в 10:45

Мамаше позор! Как можно избить маленькую девочку??? Правильно заявили воспитатели! Если бы эта крошка у них на участке, например, синяк поставила, их бы и по судам затаскали и уволили и тд и тп.

Гость
19 мая 2015 в 11:33

5 лет слишком маленький возраст чтобы бить ребенка. Шлепнуть по попе не в счет (ладошкой только, не ремнем). В 5 лет организм у ребенка хрупкий и случайно повредить его проще простого. Поэтому бить нельзя. Никак. Да и не поймет ребенок, за что и почему. Маленьких детей бьют от собственной слабости. Так проще подавить, заставить подчиняться.
Другое дело в 14, 18, 30 лет. Это уже личность и организм крепче и сдать сдачи может. Проступки уже серьезней чем капризы малявок. Тут и Тараса Бульбу вспомнить можно.

Гость
19 мая 2015 в 11:37

пятилетнего ребенка достаточно грамотно отвлечь, убедить (например, они еще очень зависимы от игрушек и прочих детских радостей, угроза лишения которых быстро успокаивает).
Есть иностранная телепередача Суперняня с Джо Фрост. Советую посмотреть про грамотное воспитание без шлангов, ремней и вафельных полотенец

Гость
19 мая 2015 в 10:40

На Руси всегда кнутом и пряником воспитывали своих детей,и не надо вмешиваться в семьи,семья это святое.Помощь предложите МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ.их и так сейчас мало.

19 мая 2015 в 10:36

Французских королей Людовиков в детстве каждый день розгами пороли, это входило в программу обучения.

Гость
19 мая 2015 в 10:37

А меня никогда не били!

Гость
19 мая 2015 в 13:29

Комментарии - огонь! Почти всех били и почти все выросли ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ! Откуда тогда общество-то такое больное, агрессивное и забитое? До тех пор, пока насилие по отношению к детям будет являться нормой и пользой, далеко от средневековья и не уйдем. "Некогда объяснять троим, некогда цацкаться" - не имеет ничего общего с детьми, с внимательностью и заботой - это лишь ориентация на собственные нужды. И не надо это оправдывать желанием причинить добро детям - потом спасибо скажут. Конечно, дети всегда найдут возможность оправдать своих родителей, ведь гораздо проще принять "она мне добра хотела" нежели "да ей пофиг было на то, что я чувствую и что мне надо - ей надо было собственными делами заниматься". Детей бить нельзя. Ни при каких обстоятельствах ни по каким причинам. Нет никакого блага в битье, в насилии. Просто так проще и быстрее добиться желаемого.

Гость
19 мая 2015 в 13:45

Не умеют предохраняться, рожают детей, денег не хватает, сил тоже вот и срываются на детях бьют их, а потом ребегок выростает злой на весь мир, и думает что все решает сила. Разве можно бить по лицу, ладно щлепнуть по попе. Сажать надо таких родителей или решать родительских прав. Ребенок должен рости в любви а не страхи о том что елми он оступится то его побьют.

Гость
19 мая 2015 в 13:50

Надо было на воспитателей всё свалить))

19 мая 2015 в 11:04

Если бы врачи так же поступили в ноябре 2014, когда папаша им принес полуторамесячного сына с тяжелейшими травмами, а не отпустили их домой, возможно малыш был бы жив! А так - в этой "СВЯТОЙ СЕМЬЕ" папаша забил его до смерти.

Гость
19 мая 2015 в 12:32

Не так за ребенка переживали, как за себя испугались. Забирать будет и на них все свалит, а еще у нас переживающих гражданок мимо садиков гуляет много, увидит на прогулке и заистерит про воспитателей-извергов.

Гость
19 мая 2015 в 14:47

я понимаю шлепнуть пару раз но не до крови же и не до синяков сажать надо таких как алкоголиков на 15 суток тогда думать будут всему надо знать меру

Гость
19 мая 2015 в 15:57

Какие родители - такие и воспитатели... потому и вызвали полицию, чтоб зафиксировать синяки на лице ребенка при поступлении. А иначе наглые родители еще бы и обвинили воспитателя и денег бы попытались стрясти с детсада. Ученые, видать, воспитатели нынче...

папашка
19 мая 2015 в 11:07

Без стимулирования в виде по попе или в угол или другим способом доброе и вечное не привить

Гость
19 мая 2015 в 10:47

Нас с братом тоже ремем хе.ачили...я своим могу по заднице дать .бывает когда встал не стой ноги. Пол утра вынос мозга и ревет приходиться в чувства приводить ладошкой по попе...зато сразу слёзы вытер умылся и оделся

19 мая 2015 в 10:32

Нас мама била тапком))) Смешно вспоминать, как попу прижигало))) Но синяки и кровоподтеки у пятилетней девчушки - это необъяснимая жестокость матери...Зачем рожать столько детей..Олигофрены челябинские, блин..

Гость
19 мая 2015 в 10:41

Надо готовить почву для введения ювенальной юстиции. Чтобы ни у кого не было сомнения, что отбирать детей из семьи - это нормально и хорошо. Но маргинальными семьями это ж не закончится...
Люди! Будьте бдительны!!!!

Гость
19 мая 2015 в 11:11

Что за ерунду вы несете:"... Наказывать с любовью...", садомаза чтоли!!!! Меня родители никогда не бели и не наказывали! Умели объяснять человеческим языком! Выросла достойной женщиной! Закончила школу без троек, институт, который оплачивала сама! Нашла достойную работу и создала семью, очень счастлива и благодарна своим родителям, что научили меня разговаривать, а не кидаться! Человек поднимает руку от своего бессилия! А ребенок не ровня взрослому! Как тут можно вообще такой выход из положения искать! ... Нет слов! Конечно, я не осуждаю никого, но никогда не стану бить своего ребенка! А вы тут про шланги и кровоподтеки! Кошмар!

Гость
19 мая 2015 в 10:32

Многодетные семьи покоя не дают,нет чтобы помощь предложить , а малодетные своё чадо в "теплице" выращивают страшно подумать кого.

Гость
19 мая 2015 в 10:40

Видимо в Южноуральске скучная и размеренная жизнь

Гость
19 мая 2015 в 11:28

Мало вас били, сторонников "воспитания".

Гость
19 мая 2015 в 12:17

Одно дело по мягкому месту всыпать иногда если "заслужил",причем символически, чтобы было обидно, а не больно, а другое дело, когда у ребенка синяки на теле и лице! Тогда это НЕ воспитание, это ИЗБИЕНИЕ! Не путайте божий дар с яичницей!

вот-вот
19 мая 2015 в 14:43

Для этого и создали прозападную ювенальную юстицию,чтобы детей изымать у граждан,для дальнейшего использования их по своему усмотрению.

сергей
19 мая 2015 в 21:13

в детстве часто получал шлангой от стиральной машины. только на пользу. вырастут, все наплачутся.

Гость
19 мая 2015 в 09:41

Конечно же вопрос, почему же мамашка побила ребенка, имея еще двоих в запасе. Посмотришь сейчас на родителей, задавленных кредитами, коммуналкой, безработицей, они убить эти лишние рты готовы.

Гость
19 мая 2015 в 11:13

Жуть просто, государство берется с нами как с преступниками,с честными родителями. Васильевы 4 года получают за крупные преступления.