Дмитрий Еремин, председатель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России: «Мы поможем разорвать порочный круг пациентам, не добившимся правды»»
19 мая 2015, 07:30
Гость
19 мая 2015, 21:47
Лечусь травами. Врачам после их неоднократных ошибок (мой личный опыт) не верю. Одним словом - эскуЛАПЫ.
Гость
20 мая 2015, 00:10
несправедливо будет считать ошибку врача намеренной, скорее случайность, из-за недостаточного опыта, двойственной интерпретации лабораторных анализов. Вообще много толковых специалистов, обладающих уникальными познаниями, я, лично, не пренебрегаю советами врача, иногда очень полезными
Гость
20 мая 2015, 19:42
Дак вроде вы живы, с головой все в порядке, травами вон лечитесь, конечности и кишочки все на месте, если бы недостача была, вы бы нам обязательно рассказали. Значит ошибок не было, не выдумывайте.
Гость
21 мая 2015, 09:08
Гость
20 мая 2015, 19:42
Дак вроде вы живы, с головой все в порядке, травами вон лечитесь, конечности и кишочки все на месте, если бы недостача была, вы бы нам обязательно рассказали. Значит ошибок не было, не выдумывайте.
То, что я живу, заслуга не врачей, а лично моя. Подниматься пришлось с края могилы. Живы, к счастью, травоведы. Вы лжёте, что я лгу.
Гость
22 мая 2015, 10:17
Очередная демагогия: опять врачи плохие, а юристы умные и хорошие и всем помогут наказать плохих врачей. Откуда у нас должны взяться умные, добросовестные врачи за такую зарплату? Работать врачом могут только жены олигархов, для души, а так эти бедолаги мечутся с одной работы на другую, мозг кипит, все их проверяют, все штрафуют...
Гость
22 мая 2015, 11:23
вот только не надо про зарплату! большинство из них в частных клиниках работает за оооочень немаленькие деньги! а как прием ведут в муниципальных поликлиниках - одно название, а не лечение!
у учителей тоже зарплата маленькая - предлагаете им с детьми матом разговаривать и не учить?
вы не поверите, но мало кто из простых челябинцев получает большие деньги - и тем не менее люди работают, а не делают вид!
хватит оправдывать непрофессионализм врачей тем, что им на черную икру денег не хватает!
Гость
22 мая 2015, 11:43
вы интервью читали?
"Хочу подчеркнуть, что мы выступаем не против врачебного сообщества вообще. Знаю, что у нас много хороших врачей, которые ответственно относятся к своей работе, близко к сердцу принимают проблемы пациента."
Гость
22 мая 2015, 15:14
Гость
22 мая 2015, 11:23
А учителя и не учат в школе, хочешь знаний - бери репетитора, а стоит ребенку с вопросом подойти - сам д..к, все прослушал и т.д. Просто проблемы со здоровьем ощутимее, чем все остальные, а не одна профессия не требует такого профессионализма и чуткости, как профессия врача. Кстати, во всем мире - это одна из самых высокооплачиваемых специальностей.
Гость
19 мая 2015, 14:31
Как можно защитится от врачебной ошибки законом? Любой врач может поставить неверный диагноз, лечить будет весь больничный персонал, а если пациент какими то способами определил у себя другую болезнь, ни какой другой врач принадлежащий этой системе не обвинит коллегу за ошибку. Такова российская бесплатная медицина, да и платная не лучше.
Гость
22 мая 2015, 15:26
А можно спросить: Какими это способами пациент может сам у себя определить "другую болезнь". Почему в медицину все лезут, все знают как диагноз поставить, как вылечить. Если не умеешь водить машину, за руль не садишься, а ведь этому за три месяца можно научить, а на врача 7 лет учат просто так что ли... Подорвали сами престиж такой специальности, а теперь ворчите, но уж кого прижмет крепко, то точно не к травнику побегут, а в скорую названивают...
Гость
22 мая 2015, 19:08
Гость
22 мая 2015, 15:26
А можно спросить: Какими это способами пациент может сам у себя определить "другую болезнь". Почему в медицину все лезут, все знают как диагноз поставить, как вылечить. Если не умеешь водить машину, за руль не садишься, а ведь этому за три месяца можно научить, а на врача 7 лет учат просто так что ли... Подорвали сами престиж такой специальности, а теперь ворчите, но уж кого прижмет крепко, то точно не к травнику побегут, а в скорую названивают...
Да ну? В скорую? Было дело: кровоизлияние в глаз... после операции на сетчатке. В скорой сказали: "Ловите такси и поезжайте в свою клинику". Кстати, у меня родственница - врач-педиатр - сама инвалид, и сын - с одной почкой и той донорской. Это только один из известных мне примеров. Чуть что: "АНТИБИОТИКИ, ПРЕДНИЗОЛОН!" У меня другая родственница в труху разложилась от преднизолона. Так кто подрывает престиж? М? В почву деятели льют РАУНДАП, в больницах людей травят ХИМИЕЙ. Как вас всех, вообще, назвать-то? Сами понимаете, что вы творите? Ах, да! У вас же инструкция. ПОНИМАЮ.
Гость
25 мая 2015, 15:04
Гость
22 мая 2015, 15:26
А можно спросить: Какими это способами пациент может сам у себя определить "другую болезнь". Почему в медицину все лезут, все знают как диагноз поставить, как вылечить. Если не умеешь водить машину, за руль не садишься, а ведь этому за три месяца можно научить, а на врача 7 лет учат просто так что ли... Подорвали сами престиж такой специальности, а теперь ворчите, но уж кого прижмет крепко, то точно не к травнику побегут, а в скорую названивают...
Невзначай, случайно обратившись к другому врачу(у нас врач врачу рознь),а дипломы почти всем дают кто 7 лет при академии числился, а что за врач ни сразу узнаешь, а водителя кстати сразу по манере вождения определить можно и от такого подальше держаться, а вот насчёт врача.....проблема! А престиж сами врачи себе подорвали, покрывают мягко говоря кто людей калечит, нет чтоб из своих рядов таких изгонять,но почему-то бояться, типо престиж подрывается. Врачи хорошие есть, так-же как и водители, только ошибки врачей дороже стоят, а отвечают по ним меньше, а с водителей с любого нарушения штраф,а если покалечил или жизни лишил так и посадят, а про осуждённого врача если диагноз неправильный к смерти привёл......
Гость
19 мая 2015, 14:53
Снизить количество врачебных ошибок сможет только постоянное повышение квалификации врачей и разумная профессиональная нагрузка. Врач, учитель и юрист должны учиться всю жизнь- профессиональное самообразование, саморазвитие в дополнение к знаниям, полученным в высшей школе. Когда врачу заниматься самообразованием? Большинство домой только ночевать ходит. Страхование медицинской ответственности - вещь в наших условиях не реальная.
Гость
22 мая 2015, 16:03
Вполне реальная вещь - страхование ответственности, особенно для частников, в районе 8000-10000 на год при достаточно высокой сумме возмещения...
Гость
25 мая 2015, 09:56
Гость
22 мая 2015, 16:03
Вполне реальная вещь - страхование ответственности, особенно для частников, в районе 8000-10000 на год при достаточно высокой сумме возмещения...
Пациенты в исковых требованиях обычно миллионы у суда просят. Даже если суд будет удовлетворять сотни тысяч, какая страховая эти суммы в состоянии будет выплачивать?
Гость
19 мая 2015, 14:59
Юристы делают ошибки? Цена? Ответственность? Есть закон? Сколько врачей умышленно делают ошибки?
Гость
19 мая 2015, 15:22
Юристы делают ошибки, потому как Закон, что дышло.
Врачи делают ошибки, потому как толком не знают, как лечить и от чего.
Гость
19 мая 2015, 17:45
Врачи - почти ВСЕ. Если только случайно и не в тяжёлых случаях, типа перевязать правильно...., да - психиатры иногда не делают ошибок.
Гость
20 мая 2015, 07:40
У врача должно быть ПРИЗВАНИЕ, а не учеба за деньги (и не только врачи), отучился, прошел интернат и отработай на государство минимум лет 5, а то 10, и работай потом где хочешь. Сколько новых технологий уже существует??? МРТ должно стоять в каждой больнице и поликлинике, постановка диагноза, его качество и затраты на лечение дадут максимальный результат. Медицина - это условная наука (в современной действительности).
Гость
20 мая 2015, 15:32
Условная наука - это юриспруденция ;)
Гость
20 мая 2015, 19:35
Гость
20 мая 2015, 15:32
Условная наука - это юриспруденция ;)
Вот это точно!
Гость
19 мая 2015, 14:22
Пригласите на молочное производство. Очень интересно, как делают молоко.
Сначала переведите здравозахоронение в здравоохранение, а потом придумывайте законы
Гость
23 мая 2015, 09:12
Врачи, регистраторы ДОЛЖНЫ работать в программе, которую навязывает минздрав. А программа не работает! Да, можно 10 минут ждать талона, но это не по вине регистратора, а по вине тех, ко эту программу обслуживает! За последние несколько месяцев работа настолько ухудшилась, что даже дураку ясно - поддержка ни к черту. Это к вопросу очередей. И на приеме тоже врач ОБЯЗАН работать в программе, которая просто не работает! Приходится писать на бумаге, а потом, после работы оставаться, и если повезет, то внести данные. Это по вашему нормально? При чем тут мед работники то? Дайте нормальные инструменты и все будет нормально. А пока не отладьте все нормально. люди так и будут скапливаться в очередях и терять сознание. И ведь в прошлом году например, все было гораздо лучше! Опять что-то "модернизировали"? сайт записи в больницу вообще часами не работает. И всем наплевать! Верните хотя бы как было! Начните что ли прокурорскую проверку тех, кто эту программу поддерживает!
Гость
23 мая 2015, 09:48
В январе случился приступ желчекаменной болезни (как впоследствии оказалось). Не могла ничего есть, так как приступы проходили почти ежедневно. При этом талончик на анализ крови, при обращении 12 января, был на 22. Я уже молчу про другие анализы. Ренгеноскопия - талончиком нужно взять в феврале месяце... Про врачей, просто промолчу. По обстоятельствам, в феврале оказалась в другом городе, где за 5 минут мне без обмена полиса поменяли страховую компанию на местную. Кровь я сдала на следующий день. Другие анализы в течении 2-х недель. В марте сделали операцию. Все организовано четко, врачи вежливые. В больнице в палате уборку проводили 2-3 раза в день. Я смотрела на все это с открытым ртом и не верила глазам своим. Добили окончательно, когда позвонили из поликлиники и сказали, что оставили мне талончик к кардиологу, так как у меня стенокардия и после операции желательно его посетить. Это почему такая разница? Суровый Челябинск и челябинцы?
Гость
26 мая 2015, 23:17
напишите в каком городе такие чудеса
Гость
26 мая 2015, 23:31
Для чего бизнесмену, занимающемуся молоком, возглавлять ассоциацию юристов? Паноптикум!
Гость
27 мая 2015, 04:59
Я его полностью поддерживаю!
Гость
27 мая 2015, 05:04
Ему надо идти работать в государственные структуры,чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки!!!
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
753мм 56%Дмитрий Еремин, председатель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России: «Мы поможем разорвать порочный круг пациентам, не добившимся правды»»