RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Власти Карабаша заявили, что размытое кладбище не несет угрозы горожанам

Гость
19 мая 2015, 10:35
Уважаемый народ, надо уходить от таких захоронений на кладбище, копать могилу, уложить труп, и многое другое ! Мне кажется гораздо дешевле и экологически чисто сжигать труп умершего и в сундучок и на 1.5 м закопать и ни каких лишних забот ! Ваши пожелания !!!
Гость
19 мая 2015, 10:56
согласны конечно! а то со временем живым на этой земле жить негде будет среди могил, пора уже наконец уходить от средневековья
Гость
19 мая 2015, 10:58
У православных так не принято, это католики кремируют. Но я не настолько религиозный человек, что полностью за кремацию, такую позицию поддерживаю.
Гость
19 мая 2015, 12:30
правильно! А то эти трупные яды, плюс мало ли чем человек болел, и все идет в воду, которую мы пьем....
Гость
19 мая 2015, 10:55
Власти Карабаша, у Вас в городе просто АД! Гробы, черепа.......мрак!!! Вам своих детей не жалко?
Гость
19 мая 2015, 11:40
Вы думаете их дети учатся и проживают в Карабаше? В худшем случае в Магнитогорске или Челябинске.
Гость
19 мая 2015, 12:22
Гость
19 мая 2015, 12:22
Вы думаете их дети учатся и проживают в Карабаше? В худшем случае в Магнитогорске или Челябинске.
Магнитогорск и Челябинск сейчас намного грязнее Карабаша. особенно район ЧТЗ в челябинске
Гость
19 мая 2015, 14:52
Гость
19 мая 2015, 14:52
Вы думаете их дети учатся и проживают в Карабаше? В худшем случае в Магнитогорске или Челябинске.
Дорогой друг,ты экстрасенс?До Магнитогорска 300 км езды только туда!Рядом города Миасс,Кыштым,златоуст!Да и половина детей остаются здесь.Так как нет возможности уехать.
Гость
19 мая 2015, 10:53
почему у нас на Урале систематически происходит какая-то жесть?
Гость
19 мая 2015, 12:32
Потому, что кроме Урала Вы нигде не бываете.
Гость
19 мая 2015, 12:35
Карабашу размытые кладбища не страшны, он сам уже давно как одно большое кладбище
Гость
20 мая 2015, 00:26
Вы что намекаете на упырей в руководстве города? Там только ангелы могут быть, Дубровский скажет.
Гость
19 мая 2015, 10:53
вот бы кости власть имущих после их кончины так же валялись, ни стыда, ни совести,..
Гость
19 мая 2015, 11:11
не позволяет попасть в питьевые источники)) срочно специалистов этих на переаттестацию! причем в 5 класс на уроки биологии и географии!
Гость
19 мая 2015, 11:22
дети "властей Карабаша" в Карабаше не живут
Гость
19 мая 2015, 11:57
фото класс) постапокалипсис прям, завтра заеду селфи сделаю обязательно
Гость
19 мая 2015, 12:14
Сигнал областной власти, Местный глава не работает! Значит нужно принимать меры!!! пока это до федеральных СМИ не дошло...
Гость
19 мая 2015, 12:26
Капец..Вот так помрешь и будешь валяться везде..Это ж чьи то родственники
Гость
19 мая 2015, 12:34
Фото столетней давности выкладывают. Там давно уже нет ни памятников, ни скелетов с черепами. Скучно стало кому-то... И карабашцы не требуют перезахоронения кладбища, других проблем у города навалом
Гость
19 мая 2015, 14:32
А Вы там были, чтобы утверждать? Мы с семьей буквально день назад останавливались поснимать завод. Мы не местные - у обочины увидели кости! Какой ужас, дети были сначала заинтересованы, а потом напуганы!
Гость
19 мая 2015, 14:37
Фотографии свежие! Лично фотографировал! Имеются оригиналы и при надобности все это можно представить прокуратуре! Прискорбно, что проблема даже после такого резонанса не находит решения. Лишь отписки
Гость
20 мая 2015, 09:21
Гость
20 мая 2015, 09:21
А Вы там были, чтобы утверждать? Мы с семьей буквально день назад останавливались поснимать завод. Мы не местные - у обочины увидели кости! Какой ужас, дети были сначала заинтересованы, а потом напуганы!
Конечно были. Зачем же будем просто так говорить. Хотя, считаю, что нормальные люди по таким местам не гуляют... Вы везде, проезжая мимо, фотографируетесь на кладбищах?
Гость
19 мая 2015, 12:12
В Карабашские то питьевые водоемы это не попадает, зато это все попадает в реку Миасс а из нее в Аргази и дальше в Шерстневское. Так что по этому поводу и Челябинским властям стоит задуматься.
Гость
19 мая 2015, 12:46
Там из местных озер и речки еще похлеще гадасть в Аргази бежит. Канализационные стоки это самое безобидное, еще смывается вся заводская химия. Там мышьяк, цынк, свинец,кадмий и т.д. по показателям зашкаливают.
Гость
19 мая 2015, 14:34
Это не решение проблемы. У меня там похоронен родственник и я не понимаю, как можно с таим цинизмом относиться к данной ситуации. Памятники там остались, их около трех. Смотря на эти новости лично там побывал не так давно. Я ужаснулся, мне стыдно за нашу власть.
Гость
20 мая 2015, 09:15
стыдно за власть,а за себя не стыдно,если там захоронен родственник,то ты сам не пытался хотя бы попробовать перезахоронить,все должны что-то сделать,только не я,я лучше в инете буду коментарии писать!
Гость
19 мая 2015, 11:46
Какое обследование? Где результаты анализов?
Гость
19 мая 2015, 12:40
Дошло до федеральных СМИ в прошлом году по НТВ(если не ошибаюсь или REN TB) вроде показывали. Только толку нету к сожалению.
Гость
19 мая 2015, 13:04
хм... где-то я это уже видал с годик назад http://chelyabinsk.ru/text/newsline/855279.html
Гость
19 мая 2015, 15:58
Вы пишете, что "будет установлен крест", а часть останков уже собрана. Где вы их храните, если ещё даже ничего не подготовлено на кладбище? Или зарываете неподалеку??
Гость
19 мая 2015, 16:10
А простое уважение к захоронению? не, не слышали.