RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Город Южноуральский омбудсмен потребовал переселить семью из мусоропровода

Южноуральский омбудсмен потребовал переселить семью из мусоропровода

Южноуральский омбудсмен потребовал переселить семью из мусоропровода | 74.ruЮжноуральский омбудсмен потребовал переселить семью из мусоропровода | 74.ru

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов направил запросы главному судебному приставу, в прокуратуру и ГУ МВД региона с просьбой разобраться с проблемой Людмилы Чупышевой и ее брата-инвалида, которые четвертый год живут в помещении мусоропровода. Семья стала жертвой черного риелтора, а судебное решение в пользу пострадавших не исполняется, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Несколько лет назад Станислав Абакумов обманным путем отобрал у заявительницы жилье и вынудил ее скитаться по разным квартирам. Он в течение нескольких лет обещал найти семье жилье. Тракторозаводский суд вынес решение о взыскании с мошенника по 699 тысяч рублей сестре и брату. Решение до сих пор не исполнено.

«Я сколько звоню риелтору, телефон недоступен, – рассказывает Людмила Чупышева. – Правоохранительных органов, приставов у нас не было. Риелтор исчез, уехал домой за деньгами, и больше его не было. Живет в деревне у матери. А у нас зимой очень холодно. Еду готовить негде, покупаем все готовое. На нее в месяц уходит около шести тысяч рублей, при том что дворницкая зарплата вдвое меньше. Спасает пенсия брата-инвалида и возможность дополнительного заработка».

«Пока обратной связи не получили, но надеюсь, что решение будет положительным, – сказал Алексей Севастьянов о запросах, направленных в силовые ведомства. – Нужно найти комнату семье»,

К решению проблем семьи подключилась администрация Челябинска. «Семье будет оказана материальная поддержка. Гражданам временно предложено разместиться в центре социально-трудовой реабилитации», – подытожила начальник управления социального развития Лариса Мошкова.

Фото: Фото предоставлено Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды