Город В домах сталинской постройки в Челябинске проверят бомбоубежища

В домах сталинской постройки в Челябинске проверят бомбоубежища

Специалисты госжилинспекции проверят бомбоубежища в многоквартирных домах сталинской постройки в Челябинске. Об этом сегодня, 20 мая, на заседании правительства области сообщил руководитель ГЖИ Александр Дмитриев, отчитавшись о выполнении поручения президента по проверке состояния подвального помещения в доме №32 на улице Доватора.

Жалоба жителя дома о неудовлетворительной работе управляющей компании была поставлена на контроль президента РФ. «Мы провели проверку технического состояния инженерных систем и установили причину подтопления подвала, где находится бомбоубежище площадью около 50 квадратных метров, – рассказал Александр Дмитриев. – В процессе эксплуатации помещение не раз подтоплялось. В ходе проверки 19 декабря выявлена неисправность системы водоотведения, внутридомовой системы канализации. С декабря по май этого года подтоплений не выявлено».

Однако вода в подвале вновь появилась после недавних проливных дождей. Александр Дмитриев сообщил, что одним из путей решения проблемы может быть отсыпка подвального помещения. Кроме того, многоквартирный дом включен в план капремонтов на этот год.

По словам руководителя ГЖИ, в домах сталинской постройки по улице Доватора в целом наблюдается подтопление грунтовыми водами, что, возможно, связано со строительством в этом микрорайоне высотных зданий. В связи с этом принято решение провести проверку всех помещений бомбоубежищ в таких домах.

Губернатор Борис Дубровский, выслушав отчет Дмитриева, поручил завершить поручение и в июне отчитаться по этой теме еще раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления