6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
20 мая 2015 в 19:34

А зачем надо было всё это сносить? Ведь это всё кто-то строил, это всё денег стоит!
Нельзя было конфисковать объект за нарушения обязательств, продать с молотка, вырученными средствами покрыть недостачу (чего они там задолжпли) и дальше иметь дело с новым хозяином, который, зная об истории объекта, уже поостережётся поступать также
Всё таки "До основанья, а затем..." неискоренимо =(

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 мая 2015 в 19:35

В принципе, не плохое было место, теперь на ЧТЗ совсем некуда сходить "посидеть" - сидеть во дворе? Или горе-кафе "Лана"..., "Баклажан" далеко, в идеале поставили бы на Кулибино кафе-ресторан, не далеко от новых синих домов. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 19:38

Совсем уже ***? Какая там АЗС? зеленый островок посреди магистралей - там как воздух нужны деревья! А АЗС на таком аварийном участке, да плюс еще линия троллейбусов - где пожарники???? они об этом знают? Или когда там от аварии что0нибудь взорвется, тогда и думать будут? Как можно то???

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 19:42

под заправку бензо газовую место готовят

Дмитрий
20 мая 2015 в 20:27

Зашибись! ЗАПРАВКУ! Такой питачёк... отдать заправке. А других мест не озеленённых не нашлось? Заправке площадь нужна гораздо больше боязета.

Гость
20 мая 2015 в 20:56

Фамилию того,кто дал разрешение на АЗС!!!!!!! Обращаюсь к жителям Тракторозаводского района!!!! Нельзя строить здесь АЗС!!!! Мы и так задыхаемся от пыли с двух магистралей,не хватает только бензина!!!! Все выбросы с ЧЭМК оседают над нашим районом!!!Так неужели мы не можем отстоять небольшой ЗЕЛЕНЫЙ уголок,который в очередной раз уничтожат в нашем городе!!!!! Жители на Набережной организовали дежурство на своей территории. Если мы не защитим - никто за нас это не сделает!!!! Где мозги у наших властей???? Неужели только доллары в их умах???? И кто этот новый арендатор????? Что за тайны мадридского двора????

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 мая 2015 в 21:05

Прочитал всю статью, ещё в начале странице догадался, что земля кому-то приглянулась. Это нормальная ситуация, но то, что там будет АЗС, вызвало полное возмущение. Живу не далеко от этого места и совсем не хочу каждый день проходить с детьми рядом с новой АЗС и больше чем уверен АЗС будет газпромнефть. Причем хочу заметить я автолюбитель, имею свой автомобиль и часто посещаю заправки, но видеть АЗС на зеленом уголке в своем районе не хочу. АЗС у нас хватает, а деревьев все меньше и меньше.
Я думаю вполне может созреть новый бунт жителей, если новые арендаторы не задумаются.
Почему то у бывшего арендатора не поинтересовались почему он не продлил аренду. Наверно не дали или много попросили, не такой это богатый бизнес кафе, на АЗС денег зарабатывают больше и на взятки можно разорится.
ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ АЗС ПЕРВЫЙ ВЫЙДУ НА МИТИНГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 21:09

очень жаль..хорошее место было

Гость
20 мая 2015 в 21:15

кошмар в центре района заправка дурдом и так дышать нечем

ник
20 мая 2015 в 21:21

выкупили бы тогда уж.

Гость
20 мая 2015 в 21:21

Ну у нас так только могут...продали бы с торгов за долги....обязательно громить все?

20 мая 2015 в 21:26

Вандалы ((((

Гость
20 мая 2015 в 21:26

Ломать не строить. Всегда с болью смотрю как ломают. Вы лучше старые бараки сносите, а то в этой челябе столько хлама стоит, порой прям в центре города.

Гость
20 мая 2015 в 21:50

Очень жаль. Было хорошее кафе, по карману нашей семье, рядом с домом, почти единственное с признаками сервиса. В выходные не было свободных мест. Но администрация "позаботилась" о нас.

Гость
20 мая 2015 в 21:59

Петицию надо подписать.

Гость
20 мая 2015 в 22:20

Они с ума посходили? Тут Сад победы, тут вет.лечебница, сколько остоновок, тут с детьми в конце концов гуляют. и заправка?? вы о чем вообще? когда головой будете думать?!!! наверника чей то родственник тут присоседился! что можно сделать жителям что бы помешать этому строительству?

Гость
20 мая 2015 в 22:22

Дааа, вырубить деревья - святое дело. АЗС - тоже. А может, клумбу со скамеечками вокруг?

Гость
20 мая 2015 в 23:00

А можно так же с нелегальными парковками сделать?

Екатерина
20 мая 2015 в 23:24

Уважаемые неравнодушные жители! Все, кто готов предпринять действия против строительства АЗС у нас под носом, просьба связаться с инициативной группой дома по Салютной 10. Телефоны можно узнать у консьержей, здесь размещать не буду.

Гость
20 мая 2015 в 23:32

Шашлыки там вкусные делали.

Сергей
20 мая 2015 в 23:35

Странная история. Что мешало предпринимателю продлить аренду? Зачем так жестко идти на конфликт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 23:54

Какая нафиг АЗС? Сдурели что ли совсем в администрации. Замечательный зеленый островок, деревья красивые, газончик всегда с зеленой травой. Да и кафе никому это не мешало, достаточно все там нормально было организовано. А теперь АЗС...бред... хоть бы жителей спросили, хотят они вместо деревьев и травы видеть АЗС. Почему просто нельзя было сделать типа скверика, с лавочками, клумбочками, можно и фонтанчик поставить, раз уж кафе так мешало...

Гость
20 мая 2015 в 23:56

Одних ... заменяют другими .. Какая там АЗС может быть? Это же парк, деревья. Туда люди из всех ближайших и не ближайших окрестностей с детьми и без гулять ходят. И тут бензин и куча машин будет. Почему на территории парка то? Кто дал разрешение на аренду на последующую вырубку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 23:57

Надо писать в приемную мэра и далее по списку, что-то вроде этого: "На новостном сайте: ссылка на новость опубликована новость о том что на пятачке ул. Салютная, ул. Героев Танкограда, ул. Комарова будет строиться АЗС , указанный участок (кадастровый номер 74:36:0213008:174) предназначен также под строительство АЗС, как возможно допустить снос большого количества деревьев, а также загрязняющего воздух объекта в районе, который и так испытывает проблемы с воздухом? Следует отметить, что в непосредственной близости от земельного участка располагаются жилые дома. Спасибо."

Гость
21 мая 2015 в 00:30

а в каком подъезде???

Гость
21 мая 2015 в 08:45

У НАС ЧТО АЗС МАЛО В ГОРОДЕ? ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБЯТ,БЕНЗИНОМ ВОНЯТЬ БУДЕТ,МАШИН БОЛЬШЕ СТАНЕТ. ЛУЧШЕ БЫ ОБЛАГОРОДИЛИ ЭТО МЕСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,ФОНТАНЧИК,ДОРОЖКИ,СКАМЕЙКИ И Т.П. ИЛИ СВОЕ КАФЕ ТАМ ПОСТРОИЛИ!

Гость
21 мая 2015 в 08:54

Надо писать Путину, АЗС там не место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 09:09

ЧТЗ люди встанем грудью и спасем этот зеленый островок, все на митинг!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 09:26

Вот это и есть лицо новой власти. Родник построен с нарушениями и ни чего не сделают так как "кишка тонка", а маленького публично казнили. АЗС конечно "улучшит" лицо города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 09:28

Ни кафе , ни азс , а больше красивых газонов, деревьев, вот чего не хватает городу.

Гость
21 мая 2015 в 09:37

Неужели заправка лучше кафе. ЧТЗ и так самый загазованный и затравленный выбросами район. Раньше вообще парк на этом месте был. Категорически против заправки. Сейчас там деревья и очень хорошее зеленое ухоженное место. Согласно каким нормам заправка может быть ближе 100м. к жилым домам. Что-за беспредел. Ломать не строить. Мозгов совсем нет у исполнительной и судебной системы наказания, одни за деньги, другие тоже за деньги.

Гость
21 мая 2015 в 09:48

а то заправок мало!!! через остановку на "Башне" стоит и через две на театре ЧТЗ!!! замечательное зеленое место было с деревьями и тенечком, вчера все своими глазами видела... ужас!..

Гость
21 мая 2015 в 09:49

Призываю жителей устроить пикет против строительства АЗС

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 10:14

Путин отстраняет Губернаторов, пишите ему, пока царь разгневан.

Гость
21 мая 2015 в 10:15

Неужели заправка лучше кафе. ЧТЗ и так самый загазованный и затравленный выбросами район. Раньше вообще парк на этом месте был. Категорически против заправки. Сейчас там деревья и очень хорошее зеленое ухоженное место. Согласно каким нормам заправка может быть ближе 100м. к жилым домам. Что-за беспредел. Ломать не строить. Мозгов совсем нет у исполнительной и судебной системы наказания, одни за деньги, другие тоже за деньги.

Васек
21 мая 2015 в 10:32

ОО АЗС это круто, теперь не придется ехать на театр ЧТЗ на эту неудобную заправку или к Горкам, где вечно очередь:) Лишь бы не газпром была:) ПС для хейтеров - я спрятался - я в домике

Наблюдатель
21 мая 2015 в 10:36

Вот смотрю на наших предпринимателей и такое чувство что они еще живут мозгами в 90 годах.Не продлили аренду,ВСЕ, какие могут быть другие решения?Неуплата налогов,это вообще нет слов!На том же западе сразу суд,тюрьма,у нас надеется ,на авось пронесет!

Гость
21 мая 2015 в 11:10

Уважаемые жители, чего молчите??? Протестуйте, защищайте себя и свои интересы, идите на слушания в администрацию. А если отказываются - делайте убыточными эти объекты, не покупайте здесь...

Просто
21 мая 2015 в 11:23

Понятно,вы беспокоитесь о своем,против АЗС,а людей оставили без работы,взяли и снесли БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ кафе!!!Это ужасно,такими методами решили свои дела,человек все оплачивал без задолженностей,просто не дали продлить аренду,т.к. захотели построить АЗС,и наверняка заплатили больше,в этом вся суть! Не уже ли,если бы предупредили арендатора,он бы не убрал всю внутреннюю утварь заранее,на днях он поставил новую сцену,он бы не делал этого,люди пришли на работу,как полагается и на тебе: 3 часа,чтоб успеть собрать хоть что-то...надеюсь все вернется всем бумерангом!!!

Гость
21 мая 2015 в 11:31

Давайте каждый напишет запрос в администрацию района/города? с просьбой отменить глупое решение поставить АЗС посреди дорог напротив жилых домом? может, если приемные засыпать обращениями- что-то изменится? и уж потом, если что- митинг...

Гость
21 мая 2015 в 11:42

Да скорее всего договор аренды админитрация просто отказалась продлять, а как платить налоги если нет законного основания - договора аренды земли. В Челябинске и на прилегающих трассах куча незаконных кафе, их же не сносят...... пока "могут договориться с администрацией"

Гость
21 мая 2015 в 11:49

Помимо того, что вокруг жилые дома также рядом два детских сада №321 и №475. Родители детей посещающих данные сады должны первыми подниматься против строительства АЗС, детям и без АЗС там дышать нечем.

житель района
21 мая 2015 в 11:54

К дню Победы высадили 10 саженцев, а сейчас срубят 50 деревьев, одно уже лежит. Чиновники чихают на людей, дышать скоро будет нечем, во всем мире азс строят на окраинах, а у нас в самом центре района!

Гость
21 мая 2015 в 12:05

правильно, давно надо было

Дмитрий
21 мая 2015 в 12:23

Вот так у нас в стране! Попробуй официально открыть да хоть что ни будь,поверьте столько бумаг надо!!! Кто то получал взятки!!!

Гость
21 мая 2015 в 12:25

Че это материал нельзя было аккуратно демонтировать и отдать в соц дома????????????? Столько денег зарыли.

Игорь
21 мая 2015 в 12:31

А вы за ВИДГОФА голосуйте!!! Он же хозяин этого района. Он не АЗС, так свой дворец поставит. А кто с него спросит??!!! Он почти БОГ!!! И то что сейчас творится причастны Видгофы.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
21 мая 2015 в 12:35

Вот что покоя то не давало это кафе администрации? Администрацию на мыло!!!!!!! Вместо того, чтобы договориться и дать людям спокойно работать, нет же надо было испахабить, да еще и на заправку разрешение дать! Итак заправок вокруг до чертиков, ну куда еще? И этой отравой дышать потом еще ходить

Гость
21 мая 2015 в 12:43

Я думаю было дело так: в 2011 году к этому предпринимателю пришли власти и сказали, не плати за аренду и будешь бесплатно сидеть там, пока мы сажем. А власти тем самым выбирали, кого пустят на этот лакомый кусок. Ну когда найдут, то все спишем на предпринимателя. Что типо он с 2011 года не платит за аренду. Все просто. Вот и весь Вам расклад. Я как предприниматель уверен, что имея такой бизнес и не платить за него аренду???!!!! Ну такого просто не бывает.

Гость
21 мая 2015 в 12:52

А участок земли там ой какой сладенький! Вероятнее им просто не дали продлить договор аренды. Таким же образом должны были убрать "Ной" но у них получилось.

Гость
21 мая 2015 в 13:42

около Горок 4 заправки! в ста метрах от этого баязета, на перекрестке горького и 1 пятилетки, две заправки! на механической (около километра ехать) еще 4! куда еще то! вырубать деревья в жилом районе для заправки - беспредел! кто мог такое разрешение вообще выдать!