1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

21 мая 2015 в 14:49

16,4% в Челябинске - круто, народ не обманешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 14:52

Интересная там закупка имеется. Мебель для организации на 5 млн. рублей. Дорогие стульчики однако)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 14:55

Вот мы и посмотрим, капитальный ли это ремонт-замена труб на новые, замена электропроводки, замена кровли, замена лифтов на новые и ещё много чего, что входит в понятие "капитальный ремонт" Или всё сведётся к замазыванию краской и шпатлёвкой? За текущий ремонт и обслуживание и так дерут кучу денег!!! Если капремонт окажется фикцией и показухой-люди могут рассердится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 14:56

кап ремонт...что в него включает? побелка и покраска перил???? так это не стоит таких огромных сумм. можно всем подъездом скинуться и сделать все шикарно.

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 мая 2015 в 14:58

Потратить на работы в текущем году планируется около 20% от общих сборов, – говорит начальник управления

А остальное на зарплаты сотрудников фонда? Или на дорогие авто для руководства? Или на тех обслуживания и бензин эти авто?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 15:00

У меня тоже возник вопрос об остальных 80%. Но, потом вспомнила их расходы за тот год (в публичном доступе которые), пока они еще "ставили на рельсы" свою пирамиду, и вопрос отпал сам собой.

Гость
21 мая 2015 в 15:12

На кузнецова им пора, они что думают, математика такая сложная штука? Как можно "Потратить на работы в текущем году планируется около 20% от общих сборов", их вообще нужно отменить, это всё входит в квартплату и бла бла бла. Жадность фраера сгубила.
Это всё потому, что я ещё не у власти, висели бы все ворюги уже на столбах!

СЕРГЕЙ
21 мая 2015 в 15:15

А к нам пришли2 квитанции с разными реквизитами счета ,суммами но адрес оператора один Образцова 7

гость
21 мая 2015 в 15:19

интересно....какие дома будут ремонтировать не в Парковом 2?

Гость
21 мая 2015 в 15:22

вот те дома, которым будут делать ремонт, пусть и оплачивают свой капитальный ремонт. , а Я-то почему должен за них платить???

Гость
21 мая 2015 в 15:30

Не платила и не собираюсь. Узаконенный рэкет.

Гость
21 мая 2015 в 15:35

Родной Магнитке, видимо, свои люди посоветовали не платить????

Гость
21 мая 2015 в 15:38

Сердиться надо начинать уже сейчас, потом с шеи уже трудно будет скинуть)))

Гостья
21 мая 2015 в 15:39

Вот 578 домов пусть и платят эти взносы! А мы - когда подойдет наша очередь на капремонт - в 2043 году!

21 мая 2015 в 15:46

так уже тут все разжевано: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/35530834432000.html#comments/c35530834432000/page/1
там одна из владелец дома в ленинском районе все описала.

Гость
21 мая 2015 в 15:48

Слышали? "Медведев потребовал ужесточить меры по борьбе с неплательщиками - потребителями ресурсов и коммунальных услуг. Меры коснутся не только промышленных предприятий, но и бытовых потребителей". Ну вы помните, Медведев в ЕР, сентябрь...

Гость
21 мая 2015 в 15:52

как правило во всех аферах повезет первым ))) а остальные должны просто поверить, ждать, ждать, ждать и надеяться

Гость
21 мая 2015 в 15:52

Это, по моему мнению, афера века!
Нашим чиновникам доверять деньги?
Получится, как с метро. Разворуют, или кто сомневается?

Житель
21 мая 2015 в 15:54

всех интересует вопрос куда потратят 80%, не переживайте уже потратили и все расписали, поделили, вас (жители) в этом списке нет

Гость
21 мая 2015 в 16:01

Живу в Верхнем Уфалее. Узнав про 25 процентов начал озираться. Сколько не адекатов ходит рядом...Но Магнитка с 5,6 вообще отжигает!

Костя
21 мая 2015 в 16:02

Продолжайте дальше голосовать)))

Медведев: Ответственность за неплатежи в сфере ЖКХ необходимо усилить
Нарастание задолженности в сфере ЖКХ и энергетики по-прежнему остается серьезной проблемой, необходимо ускорить принятие закона об усилении ответственности за неплатежи, чтобы новый механизм заработал с осени, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Серьезной проблемой в сфере ЖКХ, энергетики по-прежнему остается нарастание задолженности", - сказал он на заседании правительства в четверг.

Премьер напомнил, что по инициативе правительства в Госдуме сейчас рассматривается законопроект, повышающий ответственность потребителей коммунальных ресурсов за неплатежи. Действие документа распространяется не только на промышленные предприятия, но и на граждан.

"Необходимо ускорить принятие этого закона, чтобы новый механизм заработал с осени текущего года", - сказал Медведев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 16:04

Капремонт - Давай До Свидания!

Гость
21 мая 2015 в 16:09

Эх, если бы наши протесты и прочие фыркающие ,и принципиальные высказывания, и топанье ножками повернули эти поборы в верное русло или карманы наших высших чинов неожиданно чудесным образом зашились))))) думаю, такого вида поборов и похожих на них - НЕ БЫЛО БЫ! и ЗП бы подняли для начала, а потом бы уже облагали, и жили бы мы как заграницей по уровню жизни....так что, хотите не хотите, но найдут другой способ общипать))

21 мая 2015 в 16:12

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ГДЕ СПИСОК ДОМОВ, ОБРЕЧЁННЫХ НА РЕМОНТ? МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ СМОГЛИ БЫ ХОТЬ С УЛИЦЫ ПОГЛЯДЕТЬ НА ЭТОТ "КАПРЕМОНТ"?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 16:23

если вдруг на минутку представить, что это честная программа, и посчитать, сколько с одного дома, где около 300 квартир (я живу в таком доме, соберут денег за 30 лет, то на эту сумму можно новый дом построить, а не ремонтировать! :) Давайте лучше сделаем долевое строительство на 30 лет)))
Платить за данную аферу не буду. Пусть на меня в суд подадут. Я ни с кем договоров не заключала, смет не видела, временных сроков тоже.
За 20 лет я столько заплатила за ремонт и обслуживание, что в моем подьезде не то, чтоб стены хотя бы должны покрасить, там фонтаны с коньяком должны быть!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 мая 2015 в 16:27

Хотелось бы видеть табличку: Адрес дома\ смета на капремонт\ стоимость этих работ расписанная, а не все в куче, из чего она формируется\ дальше тендер\ победитель\ а далее фото отчет о проделанной работе по каждому дому, было до и после, вот тогда мы посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 16:32

ну что вы так расшумелись? А как же бедным чиновникам карманы набивать, откаты с закупок получать? поможем министру ЖКХ и всей его областной команде , а то по миру пойдут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 16:33

Оплата ремонтов-только ПО ФАКТУ, по смете выполненных работ! А не за много лет до начала ремонта!

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 мая 2015 в 16:36

Посмотрела список домов, которые будут ремонтировать. Это в основном дома 1930 г. по 1950 г. Что скажете???

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
21 мая 2015 в 16:36

Упр.Комп. ПОЯСНИ. Что значить. Проведём, где ремонт крыши, где заменим лифты, где покрасим, где помоем. Вопрос? А ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 16:44

Судя по статистики, в Магнитогорске живут самые гордые люди.

житель
21 мая 2015 в 16:56

ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО ДО НАС...
(БЕССМЕРТНАЯ КОМЕДИЯ ГАЙДАЯ)

Гость
21 мая 2015 в 17:06

Не дайте себя обмануть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 17:38

А сумму каждый одну и ту же платит, зависит только от квадратов? То есть все дома у нас в одном и том же состоянии?

Гость
21 мая 2015 в 17:44

готовимся появится еще однаквитанция за полигон тбо депутаты уже решили

ОТВЕТИТЬ
jgjg
21 мая 2015 в 17:49

Под видом капремонта замажут щели в подъездах. В такой срок отремонтировать капитально столько домов не возможно. Чтобы поменять лифт нужно кучу работ провести, а потом еще этот лифт протестировать и сдать в эксплуатацию. У меня в новом доме новые лифты не могли запустить 2 месяца и задержали сдачу дома.До сих пор лифты доделывают. Что говорить про старые дома

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 17:56

Да хватит уже об этом. ПРОСТО НЕ ПЛАТИМ ЭТУ ПОЗИЦИЮ И ВСЕ!!! Достаточно текущего ремонта,который кстати итак плохо выполняется.Люди,НЕ ПЛАТИТЕ!!!

Ушат Помоев
21 мая 2015 в 17:58

Уйский район – 38,3%, Верхний Уфалей – 25%, Снежинск – 21%, Челябинск – 16,4%, Миасс – 12%, Озерск – 10%, Магнитогорск – 5,6%. Класс. Росстаты, Вциомы и прочие Левады нервно курят в сторонке. Оказывается провести перепись *** проще простого.

21 мая 2015 в 18:16

А где наши общественники, которые хаят УК? или только те хаят , которые разрешили?
Они, наверное, создают комиссии из толковых инженеров, сметчиков, строителей, сантехников, отделочников, которые потом придут и проверят "какчество" ремонта. Общественный контроль, вроде как, называется - не.

Гость
21 мая 2015 в 18:30

Разговорилась тут с кассиром системы "город". Говорит, в первый месяц процентов 20 платило. Сейчас, во второй, уже где-то 60... Бабульки, говорит, в основном. Везде, по телевизору разъяснили, говорит, что все равно платить заставят, вот они и понесли... Печально. Люди! Удержите своих взрослых родственников от опрометчивого шага! Возьмите на себя ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 18:50

Метро разворовали и здесь не подведем!

21 мая 2015 в 19:06

Хватит вешать лапшу на уши,всё равно за неоказаную услугу платить не буду.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 21:40

Хорошо допустим я заплатила.за кап.ремонт, заплатили жители моего дома 50%"пенсионеры" от всех проживающих, а остальные 50% не платят и что дальше . За остальных 50 раскидают на тех же 50 которые платят? О чем говорить если люди элементарно не платят ни за ком. услуги, не за эл. энергию и ни чего им не отключают,Потому что с ними в квартире прописаны несовершеннолетние дети, но при этом они ездят на дорогих иномарках, пьют "пивко" и курят не хилые сигареты. И я очень сомневаюсь что они будут платить за какой то кап. ремонт. Мы и так уже платим за неплательщиков за"общую" электроэнергию.В доме 250 квартир из которых 52 квартиры просто не платят.

Гость
22 мая 2015 в 00:31

Да... Те кто блещет тут знаниями об актах выполненных работ , сметах и конкурсах о проведении работ, не надо так гордиться , уверяю вас , в каждом доме найдется 2-3 жильца с высшим строительным образованием и глубокими знаниями о технологии проведения строительно-монтажных работ.и не надо ехидства, люди озабочены как заработать на элементарные продукты,погашение долгов и коммунальных услуг,и это не смешно.

Vi-King
22 мая 2015 в 00:44

Статистика не платить очень хорошая. представляю, если они все эти платежи в судебном порядке попытаются взыскать. Суды же захлебнутся....А если еще все начнут возражать, апелляции, затягивание процессов.... всю тайгу, на бумагу изведут....это же полностью парализует судебную систему....пусть глотают пыль.

Однажды бедняк сел возле шашлычной, вдыхал запах шашлыков и ел лепешку. Шашлычник спросил, - "что ты делаешь?". Он ответил: "Я представляю, что это жареное мясо и ем лепешку. Шашлычник повел его к судье (Ходжа Насредин).
ХН попросил наклонить ухо торговца (шашлычника) и позвенел монетами над его ухом. Сказав - "кто торгует воздухом, тот получает оплату звоном монет".

Гость
22 мая 2015 в 01:23

А кто решил, что в моем доме надо ремонтировать крышу в 2026 году? И как можно объяснить жителям 5-го этажа, что они еще 11 лет должны жить с протекающей кровлей и плесенью, но при этом каждый месяц отстегивать свои кровные на ремонт какого-то дома? И где гарантия, что те, кому сейчас отремонтируют дом, потом будут исправно платить на ремонт нашего дома?

Гость
22 мая 2015 в 02:10

Наших соседи по лестничной клетке с момента сдачи дома уже 3 года не платят вообще ни за что в своей 1-комнатной квартире, при этом проживают там по их словам вместе с детьми 9 человек! У них долг по холодной воде и водоотведению 45 тысяч, по отоплению 80 тысяч, ничего им не отключают, люди и не парятся. Какой ещё кап.ремонт, о чем вы?
Радует, что не все бабушки такие внушаемые. Ходила к знакомой бабуле, она сказала, мол, платить не буду, всё равно не доживу до ремонта. У них в подъезде потекли батареи, из УК пришли слесари и тупо срезали эти батареи, теперь там вместо батарей только стояки отопления, покрасили всё в зелёный, чтоб не так позорно было, но только на одном этаже покрасили.

Гость
22 мая 2015 в 08:08

Я думаю, что все будет разворовано,
а нам скажут, что не получилось.

Гость
22 мая 2015 в 10:25

А не бесстыдство - заставлять платить людей за то чего нет?
Дырку от бублика не не наши деньги в их карманы!

Гость
22 мая 2015 в 11:03

Очередная афера. Сколько уже можно доить население. Зарплаты не растут, цены лезут вверх. В экономике пипец, вот и ищут как с народа еще что-нибудь содрать. Платить не буду.

Собственники могут содержать свою собственность
22 мая 2015 в 12:42

а могут и не содержать. Как мы, собственники порешим, так и будет и ни один противозаконный закон лично мне не указ.
Я за содержание, но своего а не чужого, в случае коллективной собственности за ответственность пропорциональную квадратным метрам.