Город Охранять последние звонки в Челябинске будут около 400 полицейских

Охранять последние звонки в Челябинске будут около 400 полицейских

В пятницу и субботу, 22 и 23 мая, во всех школах Челябинска пройдут последние звонки. В охране общественного порядка будет задействовано около 400 сотрудников полиции и 80 сотрудников частных охранных структур, сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска.

Всего планируется около 215 мероприятий в 159 образовательных учреждениях. «Проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности, все школы оснащены тревожными кнопками, – рассказали в пресс-службе. – Педагогический коллектив школ проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случае возникновения ЧС. В каждом учебном заведении во время мероприятий будут дежурить сотрудники полиции».

Кроме того, на дорогах в окрестностях школ выставят дополнительные посты ГИБДД, а в городских парках отдыха имени Пушкина, Гагарина, а также в парке имени Тищенко в Металлургическом районе – наряды полиции.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления школьниками спиртного во время праздников.

В этом году в Челябинске порядка 4,5 тыс. выпускников 11-х классов и около 9 тыс. девятиклассников.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления