RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинка отсудила у онкодиспансера 117 тысяч за незамеченный рак

Челябинка отсудила у онкодиспансера 117 тысяч за незамеченный рак

Челябинский областной онкодиспансер по решению суда обязан выплатить жительнице Ленинского района Людмиле Мытаревой в общей сложности 117 тысяч рублей за незамеченную опухоль груди. Решение вступило в законную силу, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе облсуда.

Согласно апелляционному определению, имеющемуся на сайте областного суда, в декабре 2013 года женщина обнаружила уплотнение в правой молочной железе, в связи с чем сразу пошла на прием к гинекологу в горбольницу №11. Женский врач обнаружил новообразование и направил пациентку на анализы и консультацию к онкологу этой же больницы. Рентген и осмотр доктора подтвердили опасения. С диагнозом «опухоль правой молочной железы» доктор направил больную на срочное лечение в ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер». С результатами УЗИ, подтвердившими наличие узлового образования объемом около двух сантиметров, в конце декабря Мытарева пришла на прием к онкологу диспансера. Врач осмотрела истца, ознакомилась с результатами исследований и пояснила, что никакой опухоли у женщины нет, сказав ей прийти на повторный прием через три месяца. Какого-либо лечения или обследования доктор не назначила.

Женщина пришла на прием через два месяца, так как состояние ее ухудшалось. Но и в этот раз онколог ничего не заметила. Тогда истица снова пошла в горбольницу №11, где ее направили на биопсию, а потом на операцию, подтвердив наличие рака груди II стадии. В конце марта 2014 года в Дорожной клинической больнице истице удалили новообразование и назначили курс лечения.

Когда состояние здоровья немного улучшилось, Людмила Мытарева обратилась в суд.

«Ленинский районный суд взыскал в пользу истицы компенсацию морального вреда в 70 тысяч рублей, а также 12 тысяч рублей расходов на услуги представителя, – рассказали в пресс-службе облсуда. – Истица обжаловала решение, попросив также выплатить в ее пользу штраф, в котором отказал суд первой инстанции. Областной суд в этой части жалобу удовлетворил, взыскав с ГБУЗ «ЧОКОД» 35 тысяч рублей штрафа в пользу женщины».

Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления