17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

22 мая 2015 в 12:06

Степень эффективности могучего МВД конечно впечатляет. Задействован практически весь личный состав городской полиции, а с начала 2015 года путем поджога уничтожено и повреждено 55 автомобилей. При этом, например, недавнее ограбление гос. связи с убийством и прочие подобные дела раскрываются быстро. Почему? Работают разные команды?

Те же комментаторы, кто пишет что владельцы сами виноваты, видимо, в ситуации когда с их девушкой против ее желания познакомится незнакомый мужчина, скажут своей девушке что она сама виновата, не надо было юбку одевать и т.п.

ОТВЕТИТЬ
жители
22 мая 2015 в 12:07

про работу полиции в данном случае. С пяти утра обзванивали все квартиры, спрашивали видел ли, слышал ли кто что-нибудь. Конечно неприятно, просыпаться так рано. Но, задумавшись, а если б это коснулось кого-то из нас - ничего плохого уже не скажешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:08

Машина ночью должна стоять на охраняемой стоянке или в гараже. При этом стоянка должна отвечать требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Должна быть обваловка, твердое покрытие, удаление от жилого дома.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 12:08

А я знаю кто их поджигает, за оплату готов слить инфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:08

Людишки, которые одобряют действие поджигателей! Сколько же в вас желчи поганой?! Она же вас самих изнутри скоро сожжет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:13

Машина это моя собственность, так же как и шуба и детская коляска. Давайте жечь детские коляски и велосипеды, которые некоторые родители считают нормальным выставлять на лестницу. не могу я пролезть мимо нее с пакетами, достала бензин, облила, спичку кинула и нет проблемы.
почему люди считают возможным покушаться на чужое имущество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:14

Одно время машины даже на парковках горели, возле Урала не помню в каком году.

Harry Potter
22 мая 2015 в 12:16

И снова зачёт!

Андрей
22 мая 2015 в 12:16

Подожгите себя сами! Люди годами работают и выплачивают кредит за авто, а вы...

22 мая 2015 в 12:18

милые мои!!!)))) горят в основном дорогие автомобили, "молодые автомобили" (2012,2013,2014гг.) !!! Не забывайте, пожалуйста, что 80% дорогих автомобилей-это кредитные автомобили! которые в свою очередь "закатаны в круговую" (КАСКО)...и выгорают до :"восстановлению не подлежит!"...
да и денег кредитные платежи стали для многих не подъемные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:31

Как страшно жить! Крым ... не, не то. Надо звонить Путину. Вот!

Гость
22 мая 2015 в 12:35

На новую импортную машину есть деньги, а на парковку денег нету... Так не зачем покупать дорогие автомобили, которые не в силах содержать. Лучше купить отечественную машину и гараж.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 мая 2015 в 12:36

Разделились мнения. Кто то даже за поджоги. Однако видны организованные действия поджигателей. Когда то давно угнали у меня служебную машину спустя 3 дня после окончания КАСКО. Совпадение? Возможно, но я далеко не один такой. Информацию страховые сливают точно. Возможно перестали страховаться просто, поэтому и пугают город. А полиция напишет либо отказ в возбуждении уголовного дела в связи с какой либо ерундой, либо закроет дело через месяц в связи с тем , что не установлен виновник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:36

челябинские раки такие наивные ))) будут визжать, брызгать слюной, призывать всех к ответу, НООО продолжать ставить свои драгоценные авто во дворах )) а как же, такая экономия! аж целых 1500 в месяц!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 12:38

Не удивлюсь если автоведро стояло где-нибудь на газоне или детской площадке.

Гость
22 мая 2015 в 12:39

Порча чужого имущества - уголовное наказание. Даже если это чужое имущество вам мешает. Только вот в городе некому следить за санитарными и пожарными нормами.

Гость
22 мая 2015 в 12:39

Все нелегальные стоянки под защитой МВД. Стоянка под окнами жилого дома не допускается. Стоянка нелегальная. Так почему же у охранников стоит тревожная кнопка установлена?! А сколько теряет бюджет? Не оправдываю поджигателей

22 мая 2015 в 12:45

Скоро страховые опять закричат , что надо поднять тарифы на страховки.

Гость
22 мая 2015 в 12:47

Может-быть машина кормилец семьи.У многих сейчас ни работы, ни денег,а тут еще такая беда.Поджигатели ведут себя мерзко и никакие они не Робин Гуды,а обычные закомплексованные сволочи, и все беды что они приносят людям пусть к ним и вернутся.

Гость
22 мая 2015 в 12:49

Когда закончится этот беспредел, сколько сейчас получать полиция, они должны дежурить в каждом дворе

Гость
22 мая 2015 в 12:49

Что за жесть какая то!!!!!!!!!!!!!! Почему этих уродов не могут найти!!!!!!!!???????????????? Не поверю что ни одна камера их не засекла что за бред!!!!!!!!!!!!!!1 Полиция аууууууууууууууууууууууууу

22 мая 2015 в 12:50

УВЫ, Челябинск обречен на такие события. Когда заселят все дома в Академе, где на одно место будет претендовать 10 машин - то будем читать новости кроме сожженых машин еще про разбитые машины и головы.

Житель 132
22 мая 2015 в 12:52

С утра был в шоке когда увидел сгоревшие машины рядом с подъездом, моя стояла 15 метров от поджога. А могли и мою поджечь, никто не застрахован от уродов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 12:55

"Кипит наш разум возмущённый..." Даёшь в каждый двор по полицейскому патрулю, даёшь в каждый двор по десятку видеокамер,и всё дай, дай, дай. Мы платим налоги, а все ли владельцы дорогих автомобилей их платят? На покупку железного коня не жалко пары лимонов, а на автостоянку-жалко. Во двор уже зайти невозможно, кругом автомобили. Почему их должны охранять за гос. средства? Почему сами владельцы не желают сторожить своё имущество. Ведь никто не оставит кошелёк без надзора во дворе, да же если там всего несколько рублей, а тут подъехал к подъезду, оставил машину так, что никакому другому транспорту не проехать и спокойно ушёл до следующего утра. Да же если на ней сработает сигналка и будет вопить всю ночь-владелец может и не появиться.

Гость
22 мая 2015 в 13:04

Машины у подъездов - В ДОМ ЗАЙТИ НЕВОЗМОЖНО ! Убирайте свои автомобили от подъездов -имейте совесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 мая 2015 в 13:08

Логика действий такова - повышение ставок на автострахование привело к сильному снижению потребительского спроса на услуги автостраховщиков, тем самым сильно понизив их доходы(еще и поддельные полюса ОСАГО внесли свой вклад), сообщество недобросовестных страховых компаний решило отреагировать таким образом - сожжем десяток машин, остальные посмотрят напугаются и понесут деньги за полюса КАСКО(и ОСАГО до кучи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 13:08

Господа Сергеев и Иванов должны сложить свои полномочия и подать в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 13:14

Надо просто машины хранить на платной стоянке, а не бросать под окнами кражи, угоны и поджоги не становятся уроком жадинам :) Удивляйтесь дальше

Гость
22 мая 2015 в 13:30

Куда смотрит прокуратура? За май месяц уже машин 50 сгорело... В городе работает ОПГ, а всем дофени...
Давно бы пора взять дела на особый контроль

Гость
22 мая 2015 в 13:31

Принимайте меры по сохранности своего имущества сами. Полиция этим не занимается и не обязана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 13:34

Уважаемые! Если через пару дней появится инфо что полицией задержаны поджигатели, я в душе плу каждому комментатору в лицо. Не зная чужой работы, лучше в нее не лезть. И хаять органы о их работе заочно должно быть стыдно. Если вы уж пишите о плохой службе то пишите конкретно, не равняйте весь личный состав под одну гребенку. А что касаемо зарплаты, то сотрудники так же почтят налоги, у сотрудников так же имеется свое руководство которые ставит им задачи. Побудьте сами один день в шкуре полицейского, а потом сделайте вывод.

ОТВЕТИТЬ
Ханыга
22 мая 2015 в 13:35

Ставь те на стоянки ,а то на машину есть деньги , а на стоянку жалко. Или наймите охранников для ваших авто, полиция не может стоять возле каждой вашей машины. Вы все газоны вытоптали машинами, здесь вы не возмущаетесь и не говорите куда смотрят власти и полиция.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 13:35

Жечь тачки- не выход, да и поджигатели явно не преследуют цель очистить дворы родного города от припаркованного барахла (автотранспорта), просто адреналин ищут...пока какой- нибудь прыткий автолюбитель не подстрелит)))). Менты не помогут- это просто не реально вычислять иголку (поджигателя) в стогах сена (микрорайонах), ведь подпалить тачку- дело трёх секунд- промасленную бумагу поджег, кинул к колесу и привет...Здесь больше городские власти должны париться, как организовать муниципальные подземные либо многоэтажные автопарковки (рублей по 20 за сутки), а так же через думу провести штрафы за парковку авто во дворе дома - тыщи так полторы)))). но ведь это попой шевелить трэба...а унас умеют только лозунги толкать, да ментов пинать))))

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 13:38

По цвету пламени можно определить год выпуска авто?

гость
22 мая 2015 в 13:40

Покупайте, люди, отечественные авто!! Они не горят!)))

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2015 в 13:45

Скажи еще этот" кормилец" куплен на последнии рубли с бросается на улице без присмотра.На Каширенском рынке постронны два огромнейших паркинга ПУСТУЮТ. Дворы же забиты "кормильцами",ночью ни только скорой и пожарным не подъехать к подъезду пройти невозможно.Если "кормильцев" не жалко хозяину,так почему о нем должен чужой дядя беспокоится. Пусть горят,пусть эвакуируют. Надо же когда то учить народ к порядку.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2015 в 13:51

Сейчас ты бросаешь свое имущество на дороге на растерзание на разграбление,а Сергеев и Иванов должны уйти в отставку.Включи мозги.Может еще в т....ете тебя охранять с полицией .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 13:56

При коммунистах начальник полиции уже был бы без погон, а виновник или виновники уже сидели бы в СИЗО и ждали суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:05

Лучше 1500-1600р. за стоянку отдать, чем машину на поругание

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:05

поджигателей машин не ищут, обворованными дачами не занимаются,отговорка - ОХРАНЯЙТЕ САМИ!!! Пора нашу доблестную полицию лишать аттестации и нынешних окладов - пусть будет опять МИЛИЦИЯ!

Фото пользователя
22 мая 2015 в 14:11

Какой-то серийный маньяк у нас нарисовался

гость
22 мая 2015 в 14:14

Под контроль надо взять тех кто нарушает закон и загромождает прохожую и проезжую части дорог и пешеходных дорожек.
Сигнализации всю ночь орут. Невозможно уснуть Утром начинается запуск-прогрев машин дышать невозможно. И почету то полиция и пожарные должны как сумашедшие бежать и спасать брошенное чье то имущество. Только ,как эвакуаторы должны за оплату выезжать на такие сигнлалы и пожарные и полиция. Вот и дворы очистятся и бюджет наполним налогами. А то бегите к ним пажарные и спасайте полицейские. А хозяин спит безмятежно. У полицейских другие обязанности.Но только не охранять умышленно брошенное имущество (купленное на последние доллары).А если не можешь содержать то покупай велосипед негромоздко,бесшумно,и экономично.

Гость
22 мая 2015 в 14:22

Прежде чем покупать машину реши вопрос гаража или охраняемой стоянки. Никакой полиции не хватит для патрулирования и охраны, это не реально.

Правда в массы
22 мая 2015 в 14:37

Почитал комменты, как всегда посмеялся от души, я их вместо анекдотов стал читать последнее время. Все намного проще, у меня товарищ открыл несколько парковок, на северке, в парковом и рядом, они стоят пустые, насильно же не загонишь народ на платную парковку, ну что теперь, приедут добровольно. Всем тем, кому тесно выходить из подъезда, тяжело дышать из за машин, заехавшим на тротуар, я искренне вам всем желаю удачи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:38

Дело рук скорее всего каких-нибудь отмороженных лимоновцев.. или типа того.
Типа мстят за свою нищету подлым буржуям.
Ездят на копейдосе по ночам - "олигархов" жгут.
Правда олигархам пожечь у них очко не железное, а простым людям нагадить норм.

Пирик
22 мая 2015 в 14:39

Половина комментаторов придать анафеме

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:44

Ты ещё вспомни что при Иване Грозном машины совсем не горели. При коммунистах было 5 или 7 машин в одном доме, а сейчас в подъезде 20-30 машин, нам нужно всем в Тарасовку переезжать жить, только не можем себе позволить этого.

Гость
22 мая 2015 в 14:50

К каждой машине полицию не приставишь, Надо искать там, кто правит криминалитетом ночным,,,

Гость
22 мая 2015 в 14:53

Скоро пироман дойдут до того, что и на платных парковках будут жечь. Закинул коктейль в тачку, через забор и стебался, делов то. И тогда ТЕ, кто сейчас "Борцы за газоны" запоют по-другому. Одно дело когда ты сидишь в интернете и весь смелый, другое дело когда у тебя во дворе такое случается. Там уже попробуй хозяину сказать что он тачку не так поставил... Смельчаки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:59

может быть в следующий раз водятел подумает, что такое парковаться правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 15:17

A эти машины во так и стояли, как видно на фото. Больше никому не то что не проехать так и не пройти. Я бы их тоже подожгла.