28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

22 мая 2015 в 13:35

Жечь тачки- не выход, да и поджигатели явно не преследуют цель очистить дворы родного города от припаркованного барахла (автотранспорта), просто адреналин ищут...пока какой- нибудь прыткий автолюбитель не подстрелит)))). Менты не помогут- это просто не реально вычислять иголку (поджигателя) в стогах сена (микрорайонах), ведь подпалить тачку- дело трёх секунд- промасленную бумагу поджег, кинул к колесу и привет...Здесь больше городские власти должны париться, как организовать муниципальные подземные либо многоэтажные автопарковки (рублей по 20 за сутки), а так же через думу провести штрафы за парковку авто во дворе дома - тыщи так полторы)))). но ведь это попой шевелить трэба...а унас умеют только лозунги толкать, да ментов пинать))))

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 13:38

По цвету пламени можно определить год выпуска авто?

гость
22 мая 2015 в 13:40

Покупайте, люди, отечественные авто!! Они не горят!)))

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2015 в 13:45

Скажи еще этот" кормилец" куплен на последнии рубли с бросается на улице без присмотра.На Каширенском рынке постронны два огромнейших паркинга ПУСТУЮТ. Дворы же забиты "кормильцами",ночью ни только скорой и пожарным не подъехать к подъезду пройти невозможно.Если "кормильцев" не жалко хозяину,так почему о нем должен чужой дядя беспокоится. Пусть горят,пусть эвакуируют. Надо же когда то учить народ к порядку.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2015 в 13:51

Сейчас ты бросаешь свое имущество на дороге на растерзание на разграбление,а Сергеев и Иванов должны уйти в отставку.Включи мозги.Может еще в т....ете тебя охранять с полицией .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 13:56

При коммунистах начальник полиции уже был бы без погон, а виновник или виновники уже сидели бы в СИЗО и ждали суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:05

Лучше 1500-1600р. за стоянку отдать, чем машину на поругание

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:05

поджигателей машин не ищут, обворованными дачами не занимаются,отговорка - ОХРАНЯЙТЕ САМИ!!! Пора нашу доблестную полицию лишать аттестации и нынешних окладов - пусть будет опять МИЛИЦИЯ!

Фото пользователя
22 мая 2015 в 14:11

Какой-то серийный маньяк у нас нарисовался

гость
22 мая 2015 в 14:14

Под контроль надо взять тех кто нарушает закон и загромождает прохожую и проезжую части дорог и пешеходных дорожек.
Сигнализации всю ночь орут. Невозможно уснуть Утром начинается запуск-прогрев машин дышать невозможно. И почету то полиция и пожарные должны как сумашедшие бежать и спасать брошенное чье то имущество. Только ,как эвакуаторы должны за оплату выезжать на такие сигнлалы и пожарные и полиция. Вот и дворы очистятся и бюджет наполним налогами. А то бегите к ним пажарные и спасайте полицейские. А хозяин спит безмятежно. У полицейских другие обязанности.Но только не охранять умышленно брошенное имущество (купленное на последние доллары).А если не можешь содержать то покупай велосипед негромоздко,бесшумно,и экономично.

Гость
22 мая 2015 в 14:22

Прежде чем покупать машину реши вопрос гаража или охраняемой стоянки. Никакой полиции не хватит для патрулирования и охраны, это не реально.

Правда в массы
22 мая 2015 в 14:37

Почитал комменты, как всегда посмеялся от души, я их вместо анекдотов стал читать последнее время. Все намного проще, у меня товарищ открыл несколько парковок, на северке, в парковом и рядом, они стоят пустые, насильно же не загонишь народ на платную парковку, ну что теперь, приедут добровольно. Всем тем, кому тесно выходить из подъезда, тяжело дышать из за машин, заехавшим на тротуар, я искренне вам всем желаю удачи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:38

Дело рук скорее всего каких-нибудь отмороженных лимоновцев.. или типа того.
Типа мстят за свою нищету подлым буржуям.
Ездят на копейдосе по ночам - "олигархов" жгут.
Правда олигархам пожечь у них очко не железное, а простым людям нагадить норм.

Пирик
22 мая 2015 в 14:39

Половина комментаторов придать анафеме

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:44

Ты ещё вспомни что при Иване Грозном машины совсем не горели. При коммунистах было 5 или 7 машин в одном доме, а сейчас в подъезде 20-30 машин, нам нужно всем в Тарасовку переезжать жить, только не можем себе позволить этого.

Гость
22 мая 2015 в 14:50

К каждой машине полицию не приставишь, Надо искать там, кто правит криминалитетом ночным,,,

Гость
22 мая 2015 в 14:53

Скоро пироман дойдут до того, что и на платных парковках будут жечь. Закинул коктейль в тачку, через забор и стебался, делов то. И тогда ТЕ, кто сейчас "Борцы за газоны" запоют по-другому. Одно дело когда ты сидишь в интернете и весь смелый, другое дело когда у тебя во дворе такое случается. Там уже попробуй хозяину сказать что он тачку не так поставил... Смельчаки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:59

может быть в следующий раз водятел подумает, что такое парковаться правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 15:17

A эти машины во так и стояли, как видно на фото. Больше никому не то что не проехать так и не пройти. Я бы их тоже подожгла.

Павел
22 мая 2015 в 15:26

Правильно сделали,что сожгли,пусть уроком будет,а то привыкли ставить где попало и как попало,ну нет мест если,так едь на стоянку отдай ты эти 50 рублей,зачем ставить на газоны и тротуары!!!Не понимаю.Чем круче машина,тем жадней и быдлей ее хозяин.Сколько раз замечал это.Все нищеброды на джипах по Ашанам катаются,покупают яблоки че подешевле,да по акциям,а строят потом из себе фиг знает кого.

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
22 мая 2015 в 15:39

Это был Zorro.

Химки
22 мая 2015 в 16:17

Я вот с Урала, но живу в Московской области. У нас в области негласно ДВОРЫ для бедных , если богатый и ставил во дворе, то сперва резину режут, обливают кислотой и после уже сжигают. Богатые это знают и на платные стоянки. У нас в месяц в нашем МКР до 46 дорогих машин сжигают, зато все знают не воруй и живи честно. Дворы только малоимущим. Пока за год не нашли не одного поджигателя. Сейчас партизаны серной кислотой обливают дорогие авто и оно урон нанесет большой. Поэтому скоро еще кислотные атаки на богачей начнут видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 16:41

Очень-очень жаль людей пострадавших! И очень страшно когда посреди ночи творится такое у тебя под окнами. Полиция работала на месте часа два. Надеюсь, им все же удастся вычислить этого (этих) обезумевших людей, которые жгут машины по всему городу.

Гость
22 мая 2015 в 16:49

Гостю 15:17 и Павлу: Как можно судить о том, чего не видел своими глазами? только по кусочку фотографии? Машины припаркованы нормально, по этому проезду никто в наших дворах не ездит. Машины там паркуют местные жители, все друг-друга хорошо знают. У нас маленький дом.
Вашу машину тоже ведь кто-то может поджечь из чувства ложной справедливости.

Гость
22 мая 2015 в 17:41

а почему вообще полиция не патрулирует по вечерам и ночам-непонятно экипажей и машин не хватает или бензин дорогой! Ни разу не видел патрулирующих полицейских на улицах нашего города

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 19:07

СТРАНА. продолжает рожать своих ***

Гость
22 мая 2015 в 22:13

посмотрите где и как стоят машины. наверняка поднадоели соседям

Автовладелец
23 мая 2015 в 09:22

Не оставляйте свое транспортное средство на придомовой территории! Вот и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2015 в 10:09

Молодая гвардия партизанит, борется с кулаками и нэпманами !

Гость
23 мая 2015 в 10:28

Это всё от безнаказанности. Если бы поджигатели допускали мысль, что их привлекут к ответственности, сомневаюсь, что у них было бы желание оплачивать ущерб.
А так могу посоветовать только застраховать машины, сама об этом думаю, хотя у нас парковка.
Были страховки типа мини-КАСКО, там из рисков только угон и полное уничтожение. И стоили приемлемо, не по 50-60 тыс. руб. Смотря какая машина, можно было и в 10 тыс. руб. уложится.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2015 в 12:29

Мне интересно, а был ли среди этой череды поджогов хоть один на охраняемой платной и огороженной забором стоянке?

ОТВЕТИТЬ
Стенька Разин
23 мая 2015 в 13:17

Ув. Робин Гуд !
В Челябинске есть ул. Труда, и газон между домами № 3 и 5. Есть парковочные места в самом дворе, есть за домами, есть стоянка, платная. Но ! Жильцы-автолюбители облюбовали под паркинг именно этот газон. Раскатали его до состояния - пашня. А где пашня - там жижа, грязь.
Ну ладно, ситуацию с паркингом на газоне можно отнести к несоответствию генплана 60-х гг потребностям дня сегодняшнего. Но эти самые жЫльцы-автолюбители взяли за правило выезжать на Труда не через дворовую дорогу, а через тротуар... Пешеходы вынуждены ходить по комьям земли, вместо чистого тротуара.
Ув. Робин Гуд обратите внимание... на адрес Труда 3 и 5, газон около самой Труда. "стучать" не в народных правилах, а обратиться к заступнику простого люда очень даже правильно с нашей точки зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2015 в 13:33

Приятно наблюдать как формируется цивилизованной общественное мнение и общественная мораль. Похоже у многих есть шанс перестать быть быдлом

Пытливый наблюдатель
23 мая 2015 в 13:45

Не будут больше так парковаться, да?

24 мая 2015 в 07:30

РЕВИЗОРРО и тип в каске под которой пустота!? А вы чем полиция занимается?! Вот и подумайте кто стоит на страже порядка!

Прохожий.
24 мая 2015 в 18:08

Нашел денег на машину - значит найдешь деньги или на гараж или на охраняемую стоянку. Халявы больше не будет. Ставишь свое корыто во дворе - готовься к худшему. Спокойно спать тебе не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2015 в 05:23

АААААААААААААААА!!! ПРИ СТАЛИНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

ОТВЕТИТЬ