Комментарии к публикации «Прогноз об НМУ в Челябинске продлили до вечера среды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
27 мая 2015 в 11:01

Не понимаю, зачем эти предупреждения? Имеют ввиду, что все должны из города уехать на это время и на работу не ходить?

Гость
27 мая 2015 в 11:01

ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Гость
27 мая 2015 в 11:01

Куда смотрит природоохранная прокуратура и контролирующие органы, выявили нарушения норм выбросов и все? ГДЕ САНКЦИИ К ЗАГРЯЗНИТЕЛЯМ ВОЗДУХА?

Гость
27 мая 2015 в 11:06

А раньше ветер дул постоянно или же кто-то что-то вытворяет в тихушку?

Гость
27 мая 2015 в 11:22

Тем, кто снова на капс перешел. А вы как фиксируете выбросы? НМУ, штиль то есть по русски, и выбросы из заводских труб две как бы разные вещи

Гость
27 мая 2015 в 11:25

загаженый город это НМУ виноват и никто более

Гость
27 мая 2015 в 11:33

Нифига не травят - с утра было все отлично. И сейчас солнце и все ок) Кого травят - никак не пойму. Центр Че

Гость
27 мая 2015 в 11:33

Предлагаю на период НМУ, всех отпускать в оплачиваемый отпуск, за счёт загрезнителя.

Vera
27 мая 2015 в 11:34

В который раз обращаюсь к главе Росприроднадзора и главномк санитарному врачу - хватит молчать и отсиживаться! Начните проводить проверки на предприятиях в период НМУ - у вас для этого есть все возможности!

Гость
27 мая 2015 в 11:59

Вроде не припомню в том году такого. Как Дубровскго выбрали началось......

Гость
27 мая 2015 в 12:31

Может вводить на период НМУ ограничение по передвижению автотранспорта в центре города?

Гость
27 мая 2015 в 12:49

В плане экологии в Челябинске все хуже и хуже... Только предупреждают об ухудшении! А что делается??? Власти АУ

Местный житель
27 мая 2015 в 13:25

НМУ - это просто погода. Автоматом никто не говорит, что это загрязнения. По факту - их и нет
А про наказания для нарушителей и всего прочего - ну есть Росприроднадзор. Но они молчат. Есть Ростехнадзор - он молчит. Есть Роспотребнадзор - он молчит. Прокуратура выписала более 50 штрафов, но суммы положенные по закону смешные. Есть минэкологии - они регулярно публикуют данные по стосняию воздуха - но по ним Росприроднадзор и прокуратура решений не принимают.
Вывод - пора менять экологическое законодательство и уже назначить кого-то одного ответственным за состояние окружающей среды с вытекающими права - внезапные проверки и высоки штрафы для загрязнителей.
Все остальное будет бесполезно

Гость
27 мая 2015 в 14:43

ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛИ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ ОРГАНОВ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА КОНТРОЛЕМ ВЫБРОСОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ КОНКРЕТНО И ЧТО ПЛАНИРУЮТ В БУДУЩЕМ.А ТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ И ОДИН НЕГАТИВ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

Гость
27 мая 2015 в 15:42

Насморк постоянный от этого воздуха. у дочки знакомой в 18 лет уже есть седые волосы от этих выбросов, экологии.