19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)
дядя
26 мая 2015 в 22:00

в Корее давно бы уже из зенитки расстреляли!

Гость
26 мая 2015 в 20:42

Чёт долго с ними цацкаются.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 23:04

Ко всем читателям форума: найдите фильм "Обвиняются в убийстве", СССР, 1968 год, черно-белый. Не пожалейте 90 минут, посмотрите от первого до последнего кадра. Фильм снят по реальным событиям того времени. Там тоже есть 4 подсудимых, которые "не хотели убивать". Только в то время давали исключительную меру наказания.

Мне хочется, чтобы Планков и Валишин никогда не вернулись из мест лишения свободы. Не важно сколько им дадут.

ОТВЕТИТЬ
Ужасно...
26 мая 2015 в 20:45

Кроме как смертной казни больше ничего просить не хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 22:14

Все они прекрасно запланировали и контролировали происходящее , этот Валишин вполне мог вмешаться когда планков начал душить Лену И тем более когда тот пошел ее добивать

Гость
27 мая 2015 в 08:50

Нормально, сначала переспал с ней напоследок, а потом повел в лес убивать. Если бы хотел с ней решить вопрос измен (по его мнению) можно было про это поговорить и сразу когда в телефон ее залез( если она ему телефон оставила, значит не было чего скрывать) , можно было и потом поговорить. Но так спланировано и хладнокровно попользоваться , а потом убить и убить не в душевном порыве , а увести в лес .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 20:58

Пожизненное им,пусть заживо гниют

Гость
26 мая 2015 в 23:03

Измены в 16 лет, секс, выяснения отношений ... Зачем же вы , дети, так торопитесь взрослеть?!(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 21:42

Интересно - почему они все еще живые? Ну или почему их еще никто не отпетушил, чтобы смелости поубавилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 23:10

Девушку, конечно, жаль. Но что сама-то такое? чтобы встречаться с таким ...Где мозги, достоинство, брезгливость элементарная?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 19:56

***, а не человек.Так и хочется написать смертной казни ***

Гость
27 мая 2015 в 09:49

Очень обидно за подрастающее поколение.Ценностей никаких,уважение отсутствует,а про любовь к близким вообще нет и речи.

Гость
26 мая 2015 в 20:32

смотрел видео допроса Планкова и Валишина ,сговор на убийство 100%.гос.обвинитель и судья все по полочкам разложили.

ОТВЕТИТЬ
Фаррух Закиров
27 мая 2015 в 10:11

Все дело в наркоте. Забоялся , что девушка сдаст его отлаженный бизнес в Долгой. Поэтому не все так однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:14

Господа, ну какая нафиг ревность???? Ну не верю я , что Валишин по доброте душевной помог человека завалить. Знала Ленуська про наркоту, что готовят и продают. Планков ,увидев её переписку, понял что она его бросить хочет. Убили, чтоб не сдала. Бедная девчушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 23:03

Ну, если не смертная казнь,то за полярный круг!!!таких моральных уродов надо изолировать!!!они только озлобятся по жизни и не дай Бог,чтобы чей-то ребенок попался им!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 09:00

Ну, кто там в позапрошлом обсуждении процесса кричал, что это ж детки... какие типа измены у них быть могут. А вот такие детки... Характер их взаимоотношений виден был изначально. А Планков - "имеет право" строить отношения на запугивании, видите ли. Ну посмотрим, кого он в ближайшие годы запугивать будет... так ему и надо.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
27 мая 2015 в 16:11

Планков живет в другой реальности. Мозг съеден солью

Кульман
27 мая 2015 в 11:01

Надо ограничить показ по ТВ и прокат фильмов в которых превозносится культ жестокости и насилия, так, как это негативно влияет на черты в характере формирующегося младопоколения. Дом -2 тоже надо закрывать, там постоянно избиения, насилие и т.д. всё это извращенные отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 19:20

А девочка то тоже воспитанием была обделена.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
26 мая 2015 в 19:04

Учиться надо в этом возрасте, а не .... Школьнички!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 21:58

Сталина на них нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 12:22

тупой, циничный, эгоцентиричный ..... Любовь к себе настолько ослепила, что сам себя уничтожил. И не только себя. Идущий в ад ищет попутчиков...

ОТВЕТИТЬ
Низам Елимбеков
27 мая 2015 в 16:00

Эти хладнокровные у... имели отлаженный бизнес по сбыту Спайса и дури в Рощино и Долгой. Они были низшим звеном а их поставщики имели с них большие обороты. Поэтому и девочку они убрали как лишнюю свидетельницу. Поэтому пусть комедию не ломают и не делают дураков из людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 11:45

На все жесточайшие комментарии и обвинения в их адрес, хочу немного защитить их таким вот советом, с которым обращаюсь к молодым парням: Парни "смотрите в оба" когда к современным девушкам подкатываете, под миловидным лицом может скрываться невероятно опасная змея! Будьте предельно осторожны при выборе своей избранницы. Женщина - существо очень лукавое, про это написано тысячи книг. Им очень просто вывести мужчину из нормального состояния и превратить в убийцу, тем более психически не подготовленного молодого человека. В современной жизни женщины и девушки стали кране опасны, им не нужен мужчина, им нужны удовлетворение собственных потребностей и деньги. Еще раз повторяю, будьте крайне внимательны в этих вопросах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 22:21

Показуха, хотят показать что работают, дел больше нет, давно пора закрыть, без суда и следствия, жаль девченку(

Фрезер
27 мая 2015 в 11:56

Планковский говорит, что отношения должны быть построены не на любви и уважении а на страхе и запугивании. Кто его так воспитал?

Гость
26 мая 2015 в 22:30

Каждый день в Челябинске убивают сотни людей, а тут такую шумиху подняли, любой шаг описывают. И никто им смертную казнь не назначит, хватит об этом кричать!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2015 в 19:30

Надо же, и ответы правильные, и адвокатша такая скромница, и мамаша вся заплаканная, ужас, не удивлюсь, если получат по-минимуму, а Валишин так вообще не при делах окажется

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 22:38

эх, жаль самосуд под запретом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 21:08

Молодцы парни, держитесь!! Вас должны оправдать. Весь Челябинск на вашей стороне.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 19:16

Я просто в шоке, как будто триллер читаешь...

Гость
26 мая 2015 в 23:17

Справедливость восторжествует! Они свой грех тюремным сроком не спишут! За все придется ответить.

Алена
27 мая 2015 в 11:31

Страшно, что совершили эти двое:жестоко, цинично и хладнокровно, но еще страшнее, что есть те, которые поддерживают этих двух и оправдывают. Значит и они также поведут себя в подобной ситуации......

Гость
27 мая 2015 в 12:06

В переписке ничего не было и близко связанного с изменой- разговор на общие темы и предложение встретиться в ЮУРГУ поболтать. Планков жестко ее контролировал, поэтому даже факт переписки с другим для него измена и неповиновение. В прениях это точно будет озвучено, должно быть.

27 мая 2015 в 13:38

Не надо делать бровки домиком и не виновные глазки, не хотел он, ну не хотел а сделал, так будь мужиком научись отвечать за свои поступки и нести за них наказание, действительно не мужик, а жалкое подобие

Гость
27 мая 2015 в 14:05

Есть у меня друг. Два года изменял жене с одной подругой. Я был невольным свидетелем начала этих отношений, а потом переехал в другой город и остальное знаю по слухам и рассказам.
Оба были не сказать, что конченые люди. нет! 24-26 лет. На почве частого употребления алкоголя у него начались с ней ссоры (ревность, стыд за измену, чёрт знает что). В конечном итоге он нанял (или договорился, не знаю) двух отморозков и поехал вместе с ними её учить уму-разуму. Подкараулили в подъезде, напали, набрызгали газовым балончиком, нанесли побои, отобрали сумку, деньги. Слава богу не убили. И только за такое дали 4 года (а просили 8 лет). В декабре вышел по УДО на 3 месяца раньше.
Вот к чему я веду...случай не такой вопиющий, но похоже, я считаю. Так вот...этот мой друг целенаправленно шел к этому поступку, год за годом, по нарастающей...
Так что нечего делать из убийц невинных овечек, всё они знали, все понимали и за то что они убили человека надо карать по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
26 мая 2015 в 18:56

"На вопрос, чем занимались два часа у себя дома Кирилл и Лена, прежде чем пойти в лес" -
у кого "у себя"-то? У них что - общий дом был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 17:32

МЫ - ДРУЗЬЯ, БЛИЗКИЕ, РОДСТВЕННИКИ ЛЕНЫ - ВСЕГДА БУДЕМ НАЧЕКУ, ЧТО-БЫ ВАЛИШИНА И ПЛАНКОВА НЕ ВЫПУСТИЛИ НА СВОБОДУ! И НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2015 в 22:16

то же мне звездные у**ри

гость
27 мая 2015 в 10:27

ШОК как так можно? Это уже не человек и смертная казнь ему не поможет пусть сидит в тюрьме всю жизнь. Есть же такие уроды ..... Жалко лишь нормальных детей, и как им верить людям в этой жизни, любым людям на их пути. Родители тоже виноваты однозначно равнодушие

Гость
27 мая 2015 в 14:23

Уважаемые, что вы всякую ерунду пишите в виде "отмажут парней, вон какие адвокаты умные". Это кто - Поздняков адвокат что-ли умный? Умные юристы в других госучреждениях работают и их ценят, потому и продолжают работать там. А насчет отмажут - так ведь судья выносит приговор, а не адвокаты, а у судьи собственное убеждение складывающееся на основе материалов уголовного дела, так и по идущему судебному процессу.

Клава
27 мая 2015 в 14:40

Надо же, отъелся то как на казенных харчах! Был дрищ дрищом

Гость
27 мая 2015 в 17:30

в Корее бы расстреляли, давно и не церемонились

Игорь
28 мая 2015 в 16:38

Да тут все уже он сам признал! Всё было спланировано и оговорено заранее! Сначала секс с убитой, потом прогулка к лесу где уже ждал напарник и собственно финал... убийство со скрытием! А потом циничное изображение из себя любимого человека, очень хотевший найти "пропавшую" возлюбленную, всеми силами "помогавший" в поисках!
ЗЫ/ пора отменять запрет на смертную казнь, которую установили под давлением наших западных "партнеров"!

Гость
29 мая 2015 в 17:58

я что-то не пойму, Планков улыбается когда говорит или это нервный тик?

Справедливый
26 мая 2015 в 20:30

Можно пару лещей дать, но с ноги по шее... Это слишком!!!
Жалко парня конечно, он явно не хотел этого!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Андреевна
27 мая 2015 в 11:04

74 только один негатив пишет, неужели в городе ничего хорошего не происходит. Вот например Эльбрус дом передвинул. Весь город болел за него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 13:07

От 6 до 15 лет только свети...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 16:34

Я хочу обратится к матери у..цы. Вы прилюдно, на камеру заявите, что извиняетесь за своего сына. Вы же не отказались от него.. Вы его воспитали. Может гены, может патология была внуутробного развития. Явно у него с нервной системой было не все в порядке, если даже ваши бывшие соседи писали, что мальчик в детстве был бандюганом. Извинитесь перед родителями Лены, ее друзьями и близкими публично! Вы несете тяжелый груз сейчас, которому никому нельзя пожелать. Но люди, то вокруг не виноваты. Добрый совет - уедьте в другую страну, что-бы там вас не достали, и желательно в монастырь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мая 2015 в 12:10

Часто при более или менее постоянных отношениях, мужчина начинает считать женщину - своей собственностью. Только при таком подходе, возможно, замахнуться на нее, а тем более убить. Еще мужчины плачутся, что женщины относятся к ним потребительски, ну так это милые мои, что посеешь, то и пожнешь. Женщины переняли удобную мужскую философию, не более того: ничего нового сами не придумывать не стали. Наслаждайтесь ыыы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 00:39

Ну не верю, что из-за ревности убили. Там была наркота и мама Валишина там замешана. Почему эту версию не рассматривают в суде, не понятно. И почему об этом молчат Патрушевы, тоже не понятно

ОТВЕТИТЬ
Автор
27 мая 2015 в 11:04

а по фотоотчету как-то и не скажешь, что "что 19-летний парень представляет себя актером в судебной передаче или же телесериале: ухмылка, ответы якобы с претензией на чувство юмора и ни толики реального осознания"
откровенно противоречат фотки тому, что написал автор!!!

Гость
27 мая 2015 в 13:42

Очень жаль мать Валишина... В сам Валишин видно , что искренне раскаивается... И его, во время просмотра онлайн трансляции из зала суда, жалко было. Но преступление, есть преступление. А Леночка, так и не успела жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 12:51

Нашли же друг друга, он и она. Она оказалась сильнее него морально, он оказался сильнее нее физически.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 мая 2015 в 13:22

Че вы их муссируете каждый день??? Дать им по 50 лет каждому и делу конец. Мне кажется Силовики просто хотят показать работу. Нужно десятки таких или подобных дел раскрывать, а не вокруг одного ходить. Если бы силовики раскрывали много преступлений, то не думаю, что они этих нелюдей более полугода показывали. А так, работа типо идет, кипит!!!! А дело, то всего одно!

ОТВЕТИТЬ
Волк
27 мая 2015 в 13:43

Даже одно то, что эти существа наркоманы говорит о том, что нечего их жалеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2015 в 14:35

Люди сожалеют, что нет смертной казни, а ей этого и не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2015 в 14:58

мать Патрушевой просит 3 миллиона с обоих солидарно. Это сделано для того, чтобы они не вышли по УДО. Пока не выплатят- УДО не будет. И деньги они направят на лечение онкобольных детей.- Мило?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2015 в 16:35

и планков и патрушева- два сапога пара. Достойны друг друга

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 июн 2015 в 13:36

Да смех - это защитная реакция... Их действия это проекции поведения их родителей, они же салаги, никакого жизненного опыта, лет им сколько? они перегнули палку а почему? потому что, наверняка, был перебор в угрозах, вот и убили ее... трусы испугались последствий... хотя последствия так и так для них печальные, жизнь другим поломали и себе, наиглупейший поступок

ОТВЕТИТЬ
сша
27 мая 2015 в 19:15

а может они педофилы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2015 в 13:38

Свежие новости: мать Патрушевой просит три миллиона рублей с каждого обвиняемого. Как мило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 11:27

тварь я дрожащая или право имею....

Михаил
27 мая 2015 в 11:51

Жаль что у нас мораторий на смертную казнь

прошка
27 мая 2015 в 12:07

Не дождется мамка сына.

Гость
27 мая 2015 в 13:11

Убеждения приводят к бедам.

Гость
27 мая 2015 в 14:28

Эх..."Хрустальная ваза, кайма золотая,
разбитая в дребезг, застывшая кровь"...

Алексей
28 мая 2015 в 09:37

За подобное преступление и за иные подобные преступления впору выносить приговор о пожизненном заключении... Во время СССР выносили приговор за кражу курицы или мешка картошки от 3-х до 10-ти лет, за убийство-смертная казнь. Сейчас смертная казнь заменена на пожизненное. Где гарантии, что после 15-25 летнего срока подобные молодые люди будут ответственны за свои поступки и впредь никого не подвергнут насилию?...

Гость
28 мая 2015 в 10:24

Спланированное убийство.Иначе, зачем, в лес её везти было?Да ещё и вдвоём её ждали в лесу.Явно не просто поговорить.

Анвар Боллоев
28 мая 2015 в 13:01

Странно, что версия наркоторговли не рассматривается. Наверно сверху кто то крышует их...

Гость
28 мая 2015 в 14:13

Чет он приуныл.

Гость
28 мая 2015 в 16:57

Мы, нормальные, адекватные люди, разного возраста обращаемся к родителям убийц. Уедьте, подальше от греха, смените имена и фамилии. Никто и никогда вам это не простит. Это вы сделали такими своих детей. Нет вам прощения не на этом свете, и не на том.

Гость
28 мая 2015 в 20:52

Хорошо, что адвокат Феньков не стал позориться и отказался от этого дела. Никакие адвокаты им уже не помогут. А то что они явно очень небольшого ума - это видно. Вы видели "девушку" Валишина? "Это же что-то с чем то. Таких они и заслуживают. Планкову надо было встречаться с себе подобной. Лена не для него! была. Не по "зубам" ему.

Гость
28 мая 2015 в 21:03

Гореть Вам в аду ребята.

Гость
28 мая 2015 в 21:26

http://lenta.ru/news/2015/05/28/scoolkiller/
аналогично - 6 лет

Гость
28 мая 2015 в 22:51

Кто пишет в его защиту и пытается его оправдать? Или его не очень умные родственники, или (опять же неумные - друганы, типа Валишина. В курсе, что с легкой степенью олигофрении даже в Вузах учатся. Проверили его -да, нормальный. А опытный невролог даже по его роже уже поставил бы такой диагноз. Папашу их кастрировать срочно, вдруг еще наплодит - "потомство"...
"

28 мая 2015 в 23:56

Вышку дали и посмотрел бы я куда делись его ухмылки и чувство юмора

Гость
29 мая 2015 в 00:03

А куда исчез Адольф?

Гость
29 мая 2015 в 01:19

В свое время в нашем дворе изнасиловали 3-х девчонок, причем 2 умерло (убили), а третья чудом осталась жива, так как неизвестно как сумела вся в крови выползти из квартиры к лифту, где ее и нашли жители подъезда, так вот когда начали разбираться по этому делу, выяснилось, что старший из парней был уже судим за изнасилование, и дали ему 15 лет, но потом быстро выпустили по УДО, за хорошее поведение, т.е. отсидел он немного и после этого вот так жестоко расправились с девочками. Неужели же и этих также выпустят?

Гость
30 мая 2015 в 17:08

Да ржет он над этой ситуацией, и в привратках ржет и при общении с Валишиным

Гость
26 мая 2015 в 19:15

Дааааа, похоже отмажут ***, посмотрите как грамотно защита поставлена

ОТВЕТИТЬ
Фрол
27 мая 2015 в 22:40

А щеки щеки то наели на централе. Жирные сидельцы)))

ОТВЕТИТЬ
Ната
18 мая 2018 в 15:00

Хорошо их подготовили в СИЗО что и как говорить, и роли распределили.

Гость
21 мая 2018 в 10:36

а что вдруг вспомнили??Времени уже много прошло

Гость
27 мая 2015 в 15:16

во всем виновата перестройка, революция и компьютеризация-люди мы сами не правильно воспитываем детей наше будущее, разрешаем играть в компы- без ограничений и смотреть телевизор- зомби ящик- все в меру должно быть- я сама мама 17 летнего мальчика и 4 летней девочки- девочку не буду и меня никуда не пускали гулять и домой меня встречали из школы, 17 летний сын- да реальность они теряют-но я контролирую и дисциплинирую и рассказываю об ответственности- в садиках кашмар что творится - некому работать- берут непонятно кого- орут на детей- дети начинают дома орать на игрушки-я рассказываю что так нельзя орать- отменили музыку- а музыка развивает мозг- все власть хочет быдло- люди мы сами должны беречь наших деток от и воспитывать -никто не виноват- мы все виноваты сами во всем, нужно начинать с себя

Гость
28 мая 2015 в 23:10

Отец этих двух "чудесных пацанов" - объявись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 11:55

Планков возьмет все на себя, хотел попугать и случайно убил. Валишин просто невинная овца, хорошо Планков его до кучи не прибил в состоянии аффекта. И вот уже непредумышленное почти что на бытовой почве убийство. Посмотрим насколько качественные у нас прокуроры) Скорее всего адвокат и прокурор сойдутся посередине. Так что тяжелых статей и больших сроков тут не ждите. Общественный пиар нынче не помогает) Вспомним дело Сердюкова и Васильевой) Это только в глухой деревне за кражу гуся могут по максимуму дать))))

Гость
28 мая 2015 в 16:53

Обращаемся к маме Планкова - поделитесь рецептом воспитания нич...ва. Своим дочерям будем его "антипропогандировать".
Покажите, обществу, что Вы тоже страдаете и в чем-то виноваты. И "оно" общество - хотя бы в других странах, может быть вас "пойметю

Гость
28 мая 2015 в 17:10

Мама Планкова, выйди на связь. Объясни, как ты воспитала "такое"?