23 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Сергей
27 мая 2015 в 15:32

Есть одна простая истина. Чтобы не подняли в остальных маршрутках цены, ездите на ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, который ездит по таким же маршрутам, как и такси.
4 автобус - 50 маршрутка (у автобуса интервал 4-5 минут, вам так трудно подождать?)
15 авт - 8 мт (автобус ходит с интервалом 10-12 минут, ну подождите вы его)
18 авт - 56 мт
31 авт - 24 мт
34 авт - 12 и 52 мт
64 авт - 64 мт (автобусы ходят друг за другом и стоят дешевле)
71 авт - 71 мт (маршруты АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ, зачем переплачивать?)
83 авт - 318 маршрутка
12/23 троллейбус - 40 мт
19 тб - 85 мт
26 тб - 78 мт
Специально указал только частоходящие и популярные маршруты.

И вообще, существует такой сайтmarsruty.ru, на котором есть ВСЕ РАСПИСАНИЯ ДВИЖЕНИЯ общественного транспорта.
Зайдите, посмотрите время прихода транспорта на вашу остановку, выйдите, дождитесь, поезжайте! Очень удобно и полезно.
Ну.. и дешевле, конечно же.
Когда есть хорошая альтернатива, зачем переплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:50

Подняли стоимость за проезд - пусть ПОДНИМУТ и КАЧЕСТВО СЕрВИСА ПЕРЕВОЗОК!
Что не маршрутка, то рухлядь и грязь!

ОТВЕТИТЬ
Паренек
27 мая 2015 в 15:14

На копеечку подняли, а бабушки и студенты что-то плачут.
Я как захожу в маршрутку, так 50 или 100 рублей даю, и сдачу не беру. Зачем мне эта мелочь, которая сотрясает карманы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:27

Да, действительно зачем сдача нужна, зачем мы вообще забираем сдачу в магазинах!!!!!

Гость
27 мая 2015 в 15:36

Сейчас многие водители маршруток считают,что правильно подняли. Ничего через пару недель путевки подражают и план поднимут! Хозяева, как гребли деньги так и будут, а у водителей, как оставалась 1 000, после заправки машины и сдачи плана, так и будет оставаться!

ОТВЕТИТЬ
алена
27 мая 2015 в 15:29

Ну я уже начала отвечать. Собираю рубль 10копеечными и отдаю водителю. Вижу как он злится и швыряет их. Лично для меня это серьёзное повышение я 6 дней в неделю выезжаю на учёбу и обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 16:16

В принципе все эти частные перевозчики только мешают развитию муниципального транспорта. Поэтому они должны довольствоваться тем, что есть.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 17:30

Сегодня ехала на тройке, объявление висит в салоне - проезд 21 рубль, все платят по 18 руб, принимает, но везет хамски, дергает, резко набирает скорость и очень резко тормозит, сползаешь, и держаться ручек поблизости нет, и все дорогу болтает по телефону - почему их не штрафуют за болтовню по телефону - и если они начинают - то на полмаршрута по своему болтают, да громко так, считаю, что водитель не должны себя вести столь нагло по отношению к пассажирам(это же небезопасно), а в салоны некоторые зайти уже мерзко - грязь, шторы как тряпки оборваны, окошки не протирают изнутри, ступень выхода очень часто сломаны, едут и только после отъезда от остановки двери начинают закрывать, если автомат-дверь, а в одной маршрутке открыватель двери был без крышки - так при открывании все вертелось и я очень боялась, что одежду затянет у меня в это чудо техники((((( Нет контроля за качеством обслуживания. А денег хотят. Будем молчать - так и будут к нам как к быдлу относиться.

ОТВЕТИТЬ
crank
27 мая 2015 в 15:20

Маршрут №72. С 27.05.2015 подняли цену до 20р

Гость
27 мая 2015 в 15:35

Логично.
Чем эти уважаемые люди хуже коммунальщиков, ресурсоснабжающих и прочих?

Гость
27 мая 2015 в 15:26

Лицензии у перевозчиков забирать не пора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 16:51

2-3 дня не ездите на маршрутках, кто может... потерпите

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 мая 2015 в 15:48

Сегодня было объявление в 72 маршрутке о стоимости в 20 рублей. При чем если давали 18, то он доплатить не требовал, а если 20 - сдачу не сдавал

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:10

Что пристали к перевозчикам. Хотят раз, пускай повышают цены. Если не нравится ездите на муниципальном транспорте, или перемещайтесь пешком.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 мая 2015 в 16:08

вчера на 84 уже снова платила 18!

Гость
27 мая 2015 в 19:00

72 маршрутка тоже за 20 рублей возит,а не нравится выходи, за 18 не повезут

Гость
27 мая 2015 в 15:30

Я не понимаю наши власти. Занимайтесь развитием муниципального транспорта, не лезьте вы с ценообразованием к частникам, это прежде всего такси, а не общественный транспорт. Пусть хоть 50 руб стоит у них проезд, следите только зап порядком и состоянием их машин. Вы им еще навяжите бесплатно возить пенсионеров и инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:33

Я вчера на 348 маршруте ехала, так взяли 25 рублей! Это ощутимо!)

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2015 в 16:36

В Абхазии в троллейбусе цена 3 рубля для всех. В маршрутке 10 руб.

ОТВЕТИТЬ
Mirra
28 мая 2015 в 00:25

Соглашусь с ораторами, пользуйтесь общественным транспортом. Но над ним поработать бы. Над маршрутной сеткой, над количеством. 22 трамвай тому пример. Хороший маршрут. Ходит только редко и не долго. После 20.00 уже не встретишь. Стоит продлить хотя бы до 23.30 хождение всего муниципального транспорта. И люди к нему потянутся.
И дорогой ЧелябГорТранс. У москвичей есть отличное, бесплатное приложение для андройдов и яблочек, в котором без труда можно посмотреть расписание. Эти штуки сейчас есть почти у всех. И наличие приложения несомненно даст возможность многим людям ЗАПЛАНИРОВАНО выйти на остановку к нужному транспорту. Не тратя время на ожидание. Я оценила удобство подобного приложения. Так запилите такое же для челябинцев. Оцените приток пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:26

В ЖКХ воровство в полный рост, на это мы внимания не обращаем, зато на перевозчиках всю силу власти покажем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:21

Прокуратура - ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:24

Да действительно, зачем сдача

Гость
27 мая 2015 в 15:25

Да действительно, зачем сдача нужна!!!!

корж
27 мая 2015 в 15:38

Что же ты Паренек авто не купишь, на маршруткам двигаешься? Лучше лишний полтинник Бабушке отдай или за студента заплати!!!!

гость
27 мая 2015 в 16:49

я не езжу на них, предпочитаю гортранс. надёжно и не дорого.

Гость
27 мая 2015 в 17:21

А я всегда на общественном транспорте езжу, благо есть без пересадок. Да и телефончик есть 2-400-500 -справочная по транспорту. Я когда прихожу на остановку набираю ее и спрашиваю, когда будет автобус и все.

Гость
27 мая 2015 в 17:24

ненавижу маршрутки. особенно, когда водилы начинают "соревноваться", обгоняют друг друга , сигналят, матерятся- аж бесит)))

Гость
27 мая 2015 в 17:32

В маршрутках цены повысили на 2-3 рубля, так власти хай подняли. А вот что в магазинах продукты каждый день дорожают и некоторые в 2-3 раза, так это нормально. Народ все проглотит и это тоже

Гость
27 мая 2015 в 18:01

В родительскую субботу будут автобусы до кладбищ. Инфа есть в группе маршрутные такси Челябинска

Alexx
27 мая 2015 в 18:07

Сговоры по одновременному повышению цен мутировали в сговоры и постепенному повышению перевозчиками в порядке очереди. Дабы ФАС не нервировать.

Гость
27 мая 2015 в 19:32

ФАС нужно срочно организовывать проверки вместе с прокуратурой. Проверять - все ли тут чисто. скорее всего действительно сговор, только по умному обставленный

Гость
27 мая 2015 в 22:10

Сам лично на тех маршрутках где подняли цены специально не езжу. Лучше дождусь там где 18 или на общественном проеду, пройду 30мин пешком. Вспомню как ездить на велике. А на дорогих только в крайних случаях от конечной до конечной (или в паре остановок от оных). Но платить за 4-5 остановок 21 - 25р не буду! Дорого!

Гость
27 мая 2015 в 22:26

Ничего не понимаю. Вроде разбираются, вроде нарушение, а на деле сегодня вечером в №91 проезд 21р.
Ну и...? Выходит, начхали на вас, начальники дорогие. А вы утерлись и населению очки втираете.

3564
27 мая 2015 в 15:28

В Иркутске 12 рублей, а у нас почему повышают?

ОТВЕТИТЬ
пассажир.
27 мая 2015 в 15:31

Я два дня уже даю три рубля специально мелкими копейками.так решили делать позавчера на лекциях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 17:02

Сразу видно,что Челябинск разделился на 2 группы-профаны-нищеброды,типа "зажрались эти перевозчики,ау прокуратура" и знающие ситуацию/ Господа, не разбирающиеся в рыночной экономике, ценообразовании и т,д, просьба свое мнение оставить при себе. У нас можно сказать святые перевозчики, что возят народ себе в убыток. Хозяин!! маршрутки получает в месяц около 60 тыс рублей и на эти деньги должен заплатить осаго,досаго,менять колодки каждые 1,5 месяца, ремонтировать привод двери ежегодно, ремонтировать то одно
, то другое, т.к, ни форды, ни пежо и иже сними не славятся надежностью,поменять колеса каждые полгода, коробку передач каждые 100 тыс км, капиталить двигатель каждые 2-3 года, стоиомсть вложений при этом 1500 000 рублей, в общем если посчитать, то данный бизнес давно уже не выгоден самому хозяину машины, он выгоден в первую очередь автосервисам, производителям запчастей, водителям, государству и владельцам маршрута, к-е ежедневно берут по 800р с каждой маршрутки за выход на линию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:40

100 баксов даю.
Зачем сдача нужна?
Работайте Больше и проблем не будет!!
И завидуйте молча!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 17:56

Это маршрутное такси! А потом уже общественный транспорт. Пусть у кого нет денег едет на трамвае и автобусе.Силой никто в маршрутку ни кого не толкает.Нет места? Дождись другую. Вы в магазине если платите за серый хлеб кассир не предлагает обменять на белый? Кто нибудь хоть раз смотрел цены на зап части? У крикунов одна правда ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! СЫР по 10.Молоко по 3. Масло по 5.Красную икру за вредность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:38

не 3, а 5!
3,19,72,84,90.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 15:48

вот не понимаю я маршрутки ети, душно,воняет, места мало, не встать не выйти в час пик

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 16:16

Нытики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 16:40

Слушайте, сейчас никто в убыток работать себе не будет. Скоро цены задерут на бензин и повышение будет оправдано. Спасибо нашей нефтяной игле-она всегда заботится о нас с вами.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мая 2015 в 15:27

моя фоточка) сег был сюрприз в маршрутке,))

Гость
27 мая 2015 в 16:17

В принципе все эти частники только мешают развитию муниципального транспорта, и должны довольстоваться тем что есть.

Гость
27 мая 2015 в 16:40

да вообще не понимаю людей которые ездят в маршрутках(не имею ввиду людей которые не могут РЕАЛЬНО НЕ МОГУТ ДОЕХАТЬ ДО РАБОТЫ),я на трамвае реально быстрее этих маршруток доезжаю, и безопастней!В автомобилке служил с Чичерина 15 минут!

Гость
27 мая 2015 в 20:53

с удовольствием ездила бы на работу на общественном транспорте, но утром до нашего Трубного института с Гагарина-Новороссийской автобус №83 идет в 7.53. На смену не успеть

Гость
27 мая 2015 в 21:38

сегодня ехала на 84 маршруте, цена 18 рублей.

Андрей
28 мая 2015 в 06:55

Куда смотрит сити-менеджер???

гость из Венеции
28 мая 2015 в 08:42

Мне показалось,что у вас в Челябинске после сильных дождей можно вместо маршруток смело наладить движение на гондолах.Это экологически чисто и дешево.Да ещё можно послушать песни гондольеров вместо вашего шансона.Готов помочь мэрии в подготовке маршрутов движения.

Евгений
28 мая 2015 в 09:33

Вопрос только один.
Зачем городу комитет по пассажирским перевозкам и куча чиновников - если вся это структура не может заставить перевозчиков соблюдать закон?

Гость
28 мая 2015 в 19:31

это безпредел. т.е что хочу то делаю, захотел повысил цену(на сколько захотелось ) или что другое. я смотрю по комментам некоторые это считаю нормой, это не правильно, должно быть соблюдение норм.

Гостья
28 мая 2015 в 22:32

Утром 28 мая еду на работу на №91 маршрутке за 18 рублей, а вечером 28 мая уже за 21 рубль. Объявление висит, что "Проезд 21 рубль с 26 мая". Я у него спрашиваю "Как так? В объявлении написано, что с 26 мая проезд 21 рубль, а я 28 мая утром ехала за 18 рублей!? Что случилось за день? и Почему дата стоит 26 мая?" Лыбится и молчит. Это получается, что хочу - то и ворочу? Хочу в час пик сделаю проезд 21 рубль, а захочу и весь день буду возить за 21 рубль. Так что ли??? Сколько этот вопрос будет решаться и будет ли вообще? Как заставить обратить внимание нашего Тефтелева на эту проблему и довести её до конца??? А за самоуправство, я так считаю, компанию этого маршрута нужно наказывать рублём, а не грозить перед носом пальчиком!!!

Юлия
28 мая 2015 в 23:41

Сегодня со стороны водителя маршрутного такси 91 было заявлено:" Выити из маршрутки", при этом многие пассажиры тоже были на стороне водителя. Для меня это уже верх наглости такое поведение со стороны частных перевозчиков, все эти дни как-то добиралась до работы и до дома за 18 руб, мотивируя, что они взимают неправомерно завышенную стоимость проезда, ссылаясь на нормы Единого тарифного органа. А сегодня время было вечернее 20ч, не час пик, но цена при этом не изменилась, 21 руб. если не устраивает, то выходи, высаживал за пределами остановки.
Я в течение дня перемещаюсь с С-З на ЧТЗ и обратно, стоимость проезда не меняется в разное время суток. Почему до сих пор власти не занимаются этим вопросом, в течение недели происходит нарушение норм. Я не понимаю перевозчика, который ссылается на повышение цен зап.частей и топлива, но и мне при этом никто зарплату не повышает, как то выживаем и соответственно надо принимать меры по устранению нарушений и взимать штрафы за нарушение закона.

4 июн 2015 в 13:47

С удовольствием ездила бы на автобусе,одно НО-Першино-гребаный 42 -не дождешься!!!!!-остаются маршрутки-72,95

Гость
22 сен 2015 в 17:09

№35/53, 40,17,36,14,86,91,9,39,11,90,12,19 у всех по 20р. и кто там со 100р сдачи не берет, можно Вас увидеть?

27 мая 2015 в 15:23

Копейские маршруты еще месяц назад стали цены поднимать. Иные на три рубля. А кое-кто даже на пять. И что-то все как-то молчали по этому поводу... Почему-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2015 в 16:22

Я считаю,что поднятие в нескольких маршрутах,это всё специально сделано.Посмотреть,как отреагирует народ.Если тихо,то через пару недель все поднимут,если сильные возмущения прям,то уберут пока.Это не сами маршрутчики решили я думаю.

Вася
27 мая 2015 в 17:24

И ЧО?

27 мая 2015 в 23:05

А почему ФАС и прочие контролирующие органы, не интересуются ценами на топливо? В Чел. Области оно самое дорогое по Уральскому округу. Я не маршрутчик. Не пассажир оного транспорта. Я просто перевозчик, но почему то проблема маршрутчиков мне понятна.

Загрузка...