Город С коммунальщиков потребовали 300 тысяч за падение инвалида на тротуаре

С коммунальщиков потребовали 300 тысяч за падение инвалида на тротуаре

Прокуратура Красноармейского района подала иск к ООО «Дирекция единого заказчика» о взыскании 300 тысяч рублей в пользу 51-летней женщины-инвалида из села Миасское, получившей тяжелый перелом ноги при падении на обледеневшем тротуаре. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства.

Женщина является инвалидом III группы. С момента получения травмы и до сих пор не может обслуживать себя самостоятельно.

Проверкой установлено, что в марте этого года инвалид третьей группы поскользнулась на не очищенном от наледи тротуаре и была госпитализирована с переломом бедра со смещением. В настоящее время женщина не работает, поскольку ограничена в движении и не может без помощи посторонних обслуживать себя. После операции на ее ноге остался 30-сантиметровый шрам.

«Согласно правилам благоустройства Миасского, утвержденным местными депутатами, в сельском поселении предусмотрена обработка противогололедными препаратами тротуаров и других пешеходных зон сразу после окончания снегопада, – уточнила Наталья Мамаева. – По муниципальному контракту обязательства по благоустройству возложены на ООО «Дирекция единого заказчика»: в частности, снегоуборочные работы и обработка тротуаров противогололедными препаратами».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления