13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
27 мая 2015 в 16:13

Состав УрФО: Екатеринбург, Тюмень, ХМАО, ЯМАЛ, Курган, и Челябинск. Уровень доходов у Челябинской области я так полагаю тоже в разы ниже чем у других участников исследования. Что за очередной бред, с математикой у экспертов все плохо.

Гость
27 мая 2015 в 16:15

«При этом южноуральцам не стоит отчаиваться, перегибов в плане качества у нас нет, – сказал Алексей Савинков. – Все топливо среднее, тогда как в других регионах льют вообще невесть что».

Елки! Что значит "среднее" это даже не хорошее и уж тем более не Лучшее... Вы что там совсем что ли? Не ну с "невесть что" конечно не сравнить)))

Злобный
27 мая 2015 в 16:19

У нас никогда не будет низких цен на бенз.Потому что когда нефть растет-растет и цена на бензин по объективным причинам.А когда нефть падает-наше государство начинает латать за наш счет дыры в бюджете. Ведь доля нефти в доходах уже больше 50 процентов и продолжает расти!

Волк
27 мая 2015 в 16:26

Скопирую и дополню свой пост из предыдущей статьи, раз на дублировали одни и те же статей.
Как и предрекали многие, после этой дурацкой проверки окажется что у нас и бензин высшего качества и дешёвый, теперь поднимать цену будут в связи с этим....
Самое интересное читая статью складывается мнение, что эти самые эксперты лоббируют так называемые "известные фирмы": "Виталий Лобода согласился с предыдущим экспертом в том, что при заправке стоит отдавать предпочтение известным фирмам" в то же время зимой после заправки на Лукойле у меня машина перестала тянуть и толком заводится, после Газпрома та же фигня, благо понемногу заправлялся и последствий вроде для движка никаких не было. Вот вам и "известные фирмы"!

Гость
27 мая 2015 в 16:37

Щас продавцы бензина почитают эту статью и подтянут цены.....что это они в отстающих то, по сравнению с другими регионами....

27 мая 2015 в 16:44

Дурдом

Гость
27 мая 2015 в 16:58

А сравнить уровень дохода на душу населения в разных частях региона не пробовали "эсперты"? А ещё лучше с США, где бензин стоит на 20% дороже, да только доход в разы выше. Много нового откроют, только здесь не напишут - сильно неугодное для наших властей сравнение получится.

Гость
27 мая 2015 в 17:37

10%-Цена бензина. Остальное –ГРАБЕЖ( налоги, акцизы и прочие издержки....)

водитель
27 мая 2015 в 17:43

Не порядок. Нужно срочно поднимать цены. Зарплата бы так росла, а то 5 лет на одноь уровне топчемся.

Гость
27 мая 2015 в 17:46

Неделю назад заправлялся на Лукойле на меридиане, машина сразу стала дёргаться, не тянула, друг возле горок на Лукойле заправлялся, такая же ситуация, а газпромовский бензин очень быстро сгорает вот вам и крупные компании

Леший
27 мая 2015 в 17:52

Контрафакт - это продукция выпущенная под известной маркой без учёта налоговыми и отчётными органами. Если доля контрафакта 30-40%, то куда смотрит налоговая инспекция? Четверть всех нефтепродуктов, продаётся в регионе без уплаты налогов и акцизов, а их доля в цене составляет до 70%. А в области бюджет дефицитный.

Гость
27 мая 2015 в 18:39

Весь российский бизнес направлен на одурачивание народа: это непонятный средний сорт бензина, колбаса без мяса. сыр и молоко из сои и т.д. А контролирующие органы пользуются этим и имеют за это большие счета в банках, крутые котеджи и тачки. А наши власти,похоже,имеют свой гешефт с этого и на народ им,по существу, глубокое наплевать. Вот такое у нас воспитание патриотизма.

гость
27 мая 2015 в 19:19

То , что у нас продаётся на АЗС трудно назвать бензином и дизельным топливом. Это какая-то непонятная жидкость мягко выражаясь. Заливая ДТ на Лукойле в Свердловской области машина летит. потом заливая на Лукойле в Челябинской области такое ощущение. что прицеп гружёный к машине прицепили. Вот вам и качество.

Гость
27 мая 2015 в 19:32

«Сегодня качество топлива оставляет желать лучшего, так как фактически оно сводится к нулю". Улыбнуло! Так за что же мы платим такие деньги?!!

Гость
27 мая 2015 в 21:10

Почему в Челябинске появилась традиция равняться на худшее и тыкать пальцем, что типа и хуже бывает? Но ведь есть места (и даже в РФ) где лучше,например, Москва, Питер, Сочи и т.п.

Гость
27 мая 2015 в 21:57

Качество дизельного топлива резко упало на заправках Лукойла с февраля месяца - далеко ходить не надо - достаточно послушать работу двигателя и посмотреть на увеличившийся расход топлива.....Заправлялся в Свердловской области - все вернулось к прежним показателям....

Павел
27 мая 2015 в 22:38

Что значат слова "Елена Рысева отметила, что сегодня Челябинское УФАС ведет еженедельный мониторинг цен на нефтепродукты крупных игроков рынка. И "И результаты мониторинга, в том числе последнего, говорят о том, что наши цены сопоставимы с ценами в других регионах. Причем в УрФО у нас самая низкая цена как на популярный 92-й бензин, так и на 95-й, и на дизтопливо».

Покажите цифры и читатели сами смогут сравнить стоимость бензина в Челябинске и в других регионах...

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/38377760215040.html#add-comment-anchor

ИИИИИ
27 мая 2015 в 22:40

При зарплате в европе около 3000 евро настоящий бензин аи98 (на наш лад) стоит 1.2 - 1.5 евро, а у нас при средней зарплате (по статистики какой то там) 20 - 25 тыс. руб., бензин подобие аи 95, 32 рубля, вот и по чувствуйте разницу зарлат и цен!!!! По соотошению цена бензина у нас должна быть не более 10-12руб.

Артур
27 мая 2015 в 23:36

Самый дешевый бензин говорите, какого бока тогда маршрутки цены подняли сегодня на проезд, на 91 маршруте заплатил за проезд 21 рубль!??

Челябинец
28 мая 2015 в 00:30

У нас дешевле, чем у Екатеринбурга, т.к. мы ближе к нефтепродуктопроводу - стоимость доставки до АЗС ниже. Всё элементарно!
Так что не надо нам лапшу на уши вешать. На Новой Земле, наверное, всё дороже, чем в Челябинске: и бензин, и помидоры.

Гость
28 мая 2015 в 08:32

На прошлой недели ездили в Омск, в Омске 95 на газпроме 30 рублей. В тюмене 31

Гость
28 мая 2015 в 08:45

Таааааак!!! сказали владельцы автозаправок, потерли руки и начали думать и созваниваться - на сколько повысить, чтобы под УФАС не попасть, а если и начнут проверять то повышение засчитают обоснованным.
Сами себе гадим товарищи УФАС!!! ......или работы нету, как катать из пустого в порожнее?

Вася
28 мая 2015 в 12:40

Суть подобных заседаний сводится к тому, чтобы убедить, что то, что происходит - нормально. А это не так.

Водитель
28 мая 2015 в 13:02

Третий сорт, не брак...

Гость
28 мая 2015 в 13:50

ща цены на бензин поднимут, объяснив это "так проезд в маршрутках-то подорожал"...

деловед
28 мая 2015 в 15:48

Бензина в Челябинске нет уже давно, а ездим мы на том что горит. И это то что иногда плохо горит иногда совсем не горит. Виновных, как у змеи ног не найти, цены на бензин вообще устанавливают вопреки здравому смыслу. Самый плохой бензин это 98-й самый хороший 66-й, это определяется теплотой сгорания топлива(точнее количеством тепла выделяемого при его сгорании). Поэтому самым дешевым бензином должен быть испоченный негорючими добавками 98-й, затем 95-й, а далее 92-й, и наконец самым дорогим должен быть 66-й бензин. Это исходя из здравого смысла и всех законов физики и химии на планете Земля. У нас всё поставлено с ног на голову!! Нефтяники Вы в школу ходили когда нибудь или химию учили???

123456789
28 мая 2015 в 16:38

ЕКАТЕ, КУРГАНЕ, ТЮМЕНИ БЕНЗ,ГАЗ ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ !!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ОНИ ИНФОРМАЦИЮ БЕРУТ! В НОСУ НАКОВЫРЯЛИ???!

СКАЗОЧНИКИ!

Челябинец
28 мая 2015 в 17:46

В Уфе всегда бензин дороже, на 50-60 коп. хотя и добыча и переработка рядом

28 мая 2015 в 18:15

Интересно, о чем думают эти уважаемые люди, когда несут полную чушь с таким задумчивым выражением на лицах. Елена Рысева владеет ли хоть какой нибудь информацией? Или говорят что велено?

чел
28 мая 2015 в 18:42

ургане дешевле на 80 копеек

Гость
30 мая 2015 в 17:08

Бенз конечно дешевый, но не качественный, особенно АИ-92 на газпроме.

Гость
8 июн 2015 в 14:01

Уже гордятся средним качеством топлива. Дожили.