Власти предложили предприятиям и бизнесу Южного Урала повысить зарплаты
28 мая 2015, 14:00
Гость
28 мая 2015, 16:55
Ну теперь осталось у Бога попросить хорошей погоды, для аграриев и можно в отпуска, всю работу считай переделали обо всех позаботились...
Гость
28 мая 2015, 15:17
Популизм чистой воды. Всем известно, что бОльшая часть депутатов через всяких своих родственников является крупными бизнесменами. Вот взяли бы и повысили зарплаты своим работникам, показали бы пример остальным.
Гость
28 мая 2015, 15:30
Если повысят зарплату, то пусть это хоть популизмом, хоть рекламой обзовут.
Гость
28 мая 2015, 15:31
Так с себя и начнут - думаете просто сотрясение воздуха? Не тот случай
Гость
28 мая 2015, 17:34
Гость
28 мая 2015, 15:31
Так с себя и начнут - думаете просто сотрясение воздуха? Не тот случай
себе любимым повысят?
Гость
28 мая 2015, 15:18
а налоги власти не предложили снизить? ну или % по кредитам? что значит предложили? что за популизм..
Гость
28 мая 2015, 15:33
Депутаты на местах это снизить не могут - это федеральные только могут, типа Юревича, он же депутат Госдумы. а местные могут только к предпринимателям обратится. Но это лучше\, чем просто сидеть сложа руки и наблюдать как народ нищает
Гость
28 мая 2015, 15:33
% по кредитам - вотчина ЦБ. Ну и минфина, тут регионы могут лишь направить свои предложения в Москву.
А предложили - значит решили поговорить в владельцами предприятий о повышении з/п рабочим, озвучив это
Гость
28 мая 2015, 16:00
Гость
28 мая 2015, 15:33
Депутаты на местах это снизить не могут - это федеральные только могут, типа Юревича, он же депутат Госдумы. а местные могут только к предпринимателям обратится. Но это лучше\, чем просто сидеть сложа руки и наблюдать как народ нищает
"Но это лучше, чем просто сидеть сложа руки и наблюдать как народ нищает"
Так зачем промежуточное звено? Пусть сразу к народу обратятся, что-бы не нищал.
Гость
28 мая 2015, 15:16
Писатели фантасты, блин...
Гость
28 мая 2015, 15:30
почему вы постоянно против повышения зарплаты простым рабочим?
Гость
28 мая 2015, 15:39
Гость
28 мая 2015, 15:30
почему вы постоянно против повышения зарплаты простым рабочим?
а кто мне продажи увеличит, чтобы я зарплаты поднял. Мне-то на каком станке новые зарплаты напечатать?
Гость
28 мая 2015, 15:57
Гость
28 мая 2015, 15:30
почему вы постоянно против повышения зарплаты простым рабочим?
С какого перепугу? Я только ЗА. Только к этим фантастам отношусь скептически.
Гость
28 мая 2015, 17:14
А не проще сократить чиновничий аппарат, который предлагает такое, а на сэкономленные средства поднять зарплату?
Гость
28 мая 2015, 17:37
Отметить, как Лучший комментарий!
Гость
28 мая 2015, 18:56
Гость
28 мая 2015, 17:37
Отметить, как Лучший комментарий!
Согласен. Вон Гейтс у меня.... Толковый паренек.... Поураганил, правда, в 90-ых, но сейчас сам, на зарплату в 1 доллар за месяц работает.
Гость
28 мая 2015, 19:40
Самые компактные административные аппараты в сравнении с количеством населения в Челябинской (0,53), Тульской (0,56), Ростовской (0,66), Воронежской (0,67) областях и Ставропольском крае (0,69).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2725628
Гость
28 мая 2015, 16:37
ну что депутаты-бизнесмены-завтра ждем список патриотов откликнувшихся на призыв ВАШЕЙ парти?????
Гость
29 мая 2015, 04:19
Хорошее предложение, только за. Пусть поднимут - покажут как оно должно быть, а потом уж и остальные будут подтягиваться.
Гость
28 мая 2015, 18:34
Давно пора , у нас зарплата не менялась с 2008 года!А лучше бы в вели закон об обязательной индексации зарплаты ( как ОСАГО) Кто за это?
Гость
28 мая 2015, 22:00
Не только не менялась, а ещё и снизилась на 30-35%, хотя увеличились как минимум вдвое
Гость
28 мая 2015, 17:35
И это ещё "идеально" называется, когда зарплата на 6-10% повысится, чтобы один раз в магазине отовариться? Молодцы депутаты, живут параллельным миром
Гость
28 мая 2015, 17:14
Лучше бы заморозили тарифы на ЖКХ.
Гость
28 мая 2015, 15:15
Что они ни делают, не идут дела, Видно в понедельник их мама родила.(с)
Гость
28 мая 2015, 15:29
такого они еще не предлагали!
Гость
28 мая 2015, 15:50
Гость
28 мая 2015, 15:29
такого они еще не предлагали!
Предложить не значит сделать,дело идет к выборам,да и дело было вечером-делать было нечего...
Гость
28 мая 2015, 18:32
Повысить зп работникам?
Пусть сначала государство понизит налоги, понизит тарифы естесственных монополий, понизит "издержки обслуживания" более чем 30-ти надзорных органов, понизит ставки по кредитам. И только после этого у них, "народных" депутатов, будет хоть какое-то обоснованное право к чему-то призывать.
А всем любителям "дайте мне паечку за просто так" напомню - ваш размер зарплаты, это стоимость вашей равноценной замены, как бы вам не хотелось думать иначе.
Гость
28 мая 2015, 21:51
Полностью согласен.
Гость
29 мая 2015, 09:20
Блин, вот бы у чиновников и депутатов размер зарплаты был равен стоимости равноценного работника.
Гость
28 мая 2015, 18:37
5-6% при зарплатах от 10 000 ой да !!обогатятся все!!!!и коммуналку на 18% поднимут ,живите и богатей народ.
Гость
29 мая 2015, 04:11
На какие 18%??? Мы коммуналку за квартиру буквально несколько лет назад платили 600 руб, а сейчас 4500 руб А зарплата - то осталась прежней за это-же самое время. Так кто у нас богатеет???
Гость
29 мая 2015, 12:02
Гость
29 мая 2015, 04:11
На какие 18%??? Мы коммуналку за квартиру буквально несколько лет назад платили 600 руб, а сейчас 4500 руб А зарплата - то осталась прежней за это-же самое время. Так кто у нас богатеет???
Да видимо туго с юмором
Гость
28 мая 2015, 15:46
Чиновники и депутаты! Это итоги вашей плохой работы, что население живет бедно! Увольтесь пожалуйста, покиньте страну, мы без вас будем жить лучше.
Гость
28 мая 2015, 15:38
что за очередной популизм?? предприятиям то из каких бюджетов брать эти деньги? давайте тогда уж из бюджета дотируйте, раз такие мудрые мысли у депутатов!! или пусть предприятия, собственниками которых является большинство депутатов, покажут пример и повысят ЗП сотрудникам!!!
Гость
28 мая 2015, 16:13
В чем мы видите популизм? Не нужно было депутатам защищать ваши интересы?
Гость
28 мая 2015, 16:55
Для примера так и есть, два дилера( разные собственники) одной марки, на северке и на ленина- разница по зарплате у сотрудников в два раза. А если нечем платить предприятиям, то зачем такие предприятия? закройте, продайте и не морочьте ни себе ни людям головы
Гость
28 мая 2015, 17:36
Гость
28 мая 2015, 16:13
В чем мы видите популизм? Не нужно было депутатам защищать ваши интересы?
Популизм в том, что обещать заведомо невыполнимое
Гость
28 мая 2015, 15:43
У нас и так зарплата порядка 37000 рублей. Опровержений о такой зарплате врачей не поступает - значит в расчетках стоит цифра прим. 37000 руб. Теперь будем получать не менее 40000 рублей. Это хорошо! Может для укрепления популярности ЕР и действительно для повышения доверия к словам депутатов мы, врачи/медсестры/санитарки, покажем копии своих расчеток в интернете? Если и на этот раз никто не будет выкладывать данных, то придется верить словам депутатов, а не словам бюджетников в белых халатах.
Гость
28 мая 2015, 15:59
покажите.
Гость
28 мая 2015, 16:12
Это средняя так понимаю по медучреждениям. У медиков зарплаты еще ничего - им хотя бы повышают. А кто в коммерческой сфере работает - тем еще и срезают ее. Так что не прибеднялись бы!
Гость
28 мая 2015, 22:11
Единую Россию как не укрепляй,авторитета ей это не прибавит-уж слишком у ряда её членов рыльце в пушку...А сколько сейчас под следствием? тоже не один и не два.
Гость
28 мая 2015, 15:30
Ничего это не фантастика - есть возможно у достаточно большого количества предприятий повысить зарплату. Зря что ли у нас столько крупынх промышленных гигантов! Вполне можно пойти навстречу рабочим и профсоюзам
Гость
28 мая 2015, 15:42
можно... только кому это нужно...
Гость
28 мая 2015, 15:51
Все мы знаем, что такое единая россия, а также, что из себя представляет спикер Мякуш - поэтому не удивлюсь, если рабочие получат повышение перед выборами рублей на 200-300. Вот спросите, например депутата Захарова, на сколько он повысил ЗП своим рабочим. Напрасно вы думаете, что своими единоросскими комментариями снизите социальную напряженность или введёте в заблуждение простого обывателя, зашедшего на сайт посмотреть новости.
Гость
28 мая 2015, 16:01
Возможность то может и есть. А желание их хозяев есть? Вы теплое с мягким не путайте пожалуйста.
Гость
28 мая 2015, 18:01
Отлично, а на ЧКПЗ Гартунг итр уменьшил премию на 20?
Гость
29 мая 2015, 01:15
Терпите дальше.
Гость
28 мая 2015, 17:13
Это Анекдот! Уморили.
Гость
28 мая 2015, 19:16
Народ предлагает власти отказаться от коррупции. Короче как в анекдоте...
Гость
28 мая 2015, 21:49
УВАЖАЕМЫЕ. ВЫ В УМЕ. СКАЗКУ ПРО БУРАТИНО ВСЕ ЖЕ СМОТРЕЛИ. ПОЛЕ ЧУДЕС. СТРАНА ДУРАКОВ. ВОТ ВАМ МОЛОТ. ВОТ ВАМ СЕРП. ЭТО НАШ СОВЕТСКИЙ ГЕРБ. ХОЧЕШЬ ЖНИ, А ХОЧЕШЬ КУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ....
Гость
28 мая 2015, 16:24
лучше НДФЛ снизьте! С 13 до 3, вот и будет людям радость!
Гость
28 мая 2015, 15:37
Я за такое предложение обеими руками - повысьте мне зарплату!!!
Гость
28 мая 2015, 16:17
Готовимся к выборам .Началось!
Гость
28 мая 2015, 15:29
А почему повышение зарплаты бюджетникам – учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы, а кто работает на заводе им чего !
Необходимо ВСЕМ на 10% повысить.
Гость
28 мая 2015, 17:53
Легко, только денег напечатать осталось, чтобы на всех хватило. Надо уровень жизни повышать, покупательскую способность. А это не всегда з.п.
Гость
28 мая 2015, 22:08
Потому что на производстве зарплаты больше,а в бюджетной сфере-по остаточному принципу.Сущие копейки в образовании,культуре,медицине...Лечиться-то пойдёте в клинику,детей своих или внуков отдавать будете в школы,и т.д....
Гость
28 мая 2015, 15:54
Скорей всего этим они хотят повысить зарплату бюджетникам. У меня знакомая работает в калининской администрации. В отделе который не несет в себе ни какого смысла, но зато какая зарплата. А скоро опять перепись сельско хозяйственных животных. опять премии , квартиры в подарок получат, ну а простые работники по годовому окладу.
Гость
28 мая 2015, 16:14
Вы точно про районную администрацию пишите?? Не верится что-то
Гость
28 мая 2015, 16:18
каким боком калининская администрация относится к переписи животных в с/х? )))
Гость
28 мая 2015, 15:43
я уже с утра прибавку получил.....пока только мысленно....материально в обозримом будущем-0!!!!может хватит в феодализме жить с социалистическими лозунгами???!!!
Гость
28 мая 2015, 16:09
Интересное предложение. Для начала бы на своем личном примере показали ( не секрет что у большинства крупный бизнес).
А если серьезно, то логичный вопрос - при падении прибыли компании за счет чего нужно увеличить зп.
Выход и компромисс - половину налога с зп оставить сотруднику. И овцы целы и волки сыты...
Гость
28 мая 2015, 18:27
Да сказочники,работодатели удавятся быстрей чем поднимут.
Гость
28 мая 2015, 21:00
А у народного губернатора за прошлый год больше миллиона в ДЕНЬ!
Я правильно понял из декларации?
Гость
28 мая 2015, 16:47
А на Челябинской птицефабрике зарплаты простым рабочим с мая урезали на 30%-"в стране кризис".(у управленческого аппарата осталась на прежнем уровне)
Гость
28 мая 2015, 17:24
это везде, вначале рабочих
Гость
28 мая 2015, 20:29
Гость
28 мая 2015, 17:24
это везде, вначале рабочих
Дык а кто работать то будет))? если вначале рабочих)) И будут они сидеть со своими несокращенными зплатами, и сами кур топтать))))))
Гость
28 мая 2015, 20:21
Снижать З/П нужно, а не поднимать.
Нефть упала в 2 раза, а больше ни чего в стране не производится.
Откуда деньги для повышения.
Гость
28 мая 2015, 21:08
Вот это патриотизм, вот это я понимаю!
Гость
28 мая 2015, 20:57
Нравится мне эта инициатива, Вы эту инфо пожалуйста до работодателя в коммерческой организации донесите. Уровень ЗП там растет только на словах. Нравится мне ответы людей, как всегда разделилось на два лагеря: сразу видно что Работодатели эту инфу тоже читают и комменты про снижение налоговой базы пишут, а обычные клерки про повышение ЗП. Палка о двух концах. Это Россия.
Гость
28 мая 2015, 21:52
Да нет же, я, к примеру, такой же наемный работник. Просто имею к финдокам доступ, поэтому картину вижу целиком, по крайней мере по своей организации. К тому же, многие предприниматели действительно сейчас работают без прибыли, а порой и в минус. Просто многие наемные работники не понимают элементарных вещей, что прибыль это не только валовый доход минус описаные выше издержки и минус зарплаты, а также, например, альтернативные издержки - когда вы свои площади используете для своих производственно-коммерческих нужд, а могли бы сдавать в аренду. Или когда предприниматель не заемные, собственные денежные средства использует для оборота, а мог бы банально в банк под проценты положить. Вот когда всё это отминусуется из валового дохода, тогда т.н. прибыль и считается, зачастую со знаком минус.
Кроме того, наемный работник рискует только своей работой, в то время как работодатель намного бОльшим.
Гость
29 мая 2015, 09:29
Гость
28 мая 2015, 21:52
Да нет же, я, к примеру, такой же наемный работник. Просто имею к финдокам доступ, поэтому картину вижу целиком, по крайней мере по своей организации. К тому же, многие предприниматели действительно сейчас работают без прибыли, а порой и в минус. Просто многие наемные работники не понимают элементарных вещей, что прибыль это не только валовый доход минус описаные выше издержки и минус зарплаты, а также, например, альтернативные издержки - когда вы свои площади используете для своих производственно-коммерческих нужд, а могли бы сдавать в аренду. Или когда предприниматель не заемные, собственные денежные средства использует для оборота, а мог бы банально в банк под проценты положить. Вот когда всё это отминусуется из валового дохода, тогда т.н. прибыль и считается, зачастую со знаком минус.
Кроме того, наемный работник рискует только своей работой, в то время как работодатель намного бОльшим.
На глупость ответили еще большей глупостью? Вы имеете доступ к финдокам только одной организации? Вы знаете все финансовые схемы прохождения товара от производителя до конечного потребителя? Совсем малый бизнес типа ИП с пятью работниками не в счет. У любого (от 50...70 работников) предприятия есть как минимум одна "своя" контора, которая сливки снимает.
Гость
29 мая 2015, 13:26
Гость
29 мая 2015, 09:29
На глупость ответили еще большей глупостью? Вы имеете доступ к финдокам только одной организации? Вы знаете все финансовые схемы прохождения товара от производителя до конечного потребителя? Совсем малый бизнес типа ИП с пятью работниками не в счет. У любого (от 50...70 работников) предприятия есть как минимум одна "своя" контора, которая сливки снимает.
Это не снятие сливок, а минимизация налогообложения. В рамках закона или нет - другой вопрос.
Гость
28 мая 2015, 16:44
повысить зарплаты работникам хотя бы на 6–10%
Наверно они хотель сказать 60-100%. 6-10% это ж курам на смех.
Наверно 60-100% хотели написать. 6-10% это ж просто смешно
Гость
28 мая 2015, 18:25
Ага! разбежались поднимут,догонят и еще поднимут ,самим то не смешно.
Гость
28 мая 2015, 16:33
такое впечатление что власть Челябинска на луне,ВЕРНИТЕ Ю М В
Гость
28 мая 2015, 22:12
Вернуть Юревича? Да НИ В ЖИСТЬ!! Не приведи господь такого несчастья!
Гость
29 мая 2015, 01:44
а когда расцветает наш гипотетический предприниматель в этой сказке, создает рабочие места, ибо расширяется, народ у него опыта набирается, ему хорошо и выгодно, и чтобы к конкуренту не попери, зарплату держит на уровне, а еслли конкурент переманивает таки, начинает стараться удержать людей своих, ибо достойны, прибыль несут, иначе новых учить, направлять - себе дороже.
и трудяга доволен, и зарплата позволяет жить и не думать что в первую очередь оплатить, заведующей в детсад за место ребятенку десятку, или осагу на телегу свою, или на капремонт жилья очередному цареву монстру отдать, которое к слову от родителей ему досталось..
Гость
29 мая 2015, 07:17
Эта картина - кошмар российского предпринимателя, страшнее только сингапурская модель.
Гость
29 мая 2015, 09:34
Да с какого перепугу вам зарплаты повышать? Вы и на это не наработали. А если что-либо не устраивает, то никто никого силой на работе не держит, заявление об увольнении по собственному желанию и скатертью дорога. Идите куда хотите и попробуйте там хотя бы три рубля заработать.
Гость
29 мая 2015, 10:21
Сомневаюсь я, что вы являетесь владельцем заводов, газет, пароходов. Но мысль передали правильно. Гость сегодня 08:54, вы там с трепетом спрашивали, что ответит бизнес? Получите ответ.
Гость
28 мая 2015, 15:43
Непоследовательный вы народ - то ноете "Повысьте нам зарплату", то, когда депутаты уже ведут переговоры с бизнесом, начинаете ныть - "Да что ж такое, что за ерунда". Уж решили бы, что вам нужно - чтобы депутаты работу свою выполняли, или чтобы штаны просиживали.
Гость
28 мая 2015, 16:04
Показуха очередная, все это поняли, кроме тебя.
Гость
28 мая 2015, 16:22
Какую свою работу выполняли? Насколько я понимаю, работа депутатов заключается в написании законов, а не в несбыточных популистских ПРОСЬБАХ к абстрактному сообществу владельцев заводов, газет пароходов, которое просто пошлет этих депутатов в пешую эротическую прогулку.
Гость
28 мая 2015, 16:09
Ваше предложение рассмотрено и отклонено!
Гость
28 мая 2015, 19:09
а бюджетникам поднять зарплаты не предложили?
Гость
28 мая 2015, 22:07
Ну вы блин как дети! Выборы же на носу, вот жульё и вешает лапшу.Так сказать повышает рейтинг.
Гость
28 мая 2015, 23:26
... а тем временем в аду чертеняки отлили юбилейную, 100-тысячную сковородку с забористым текстом на ручке - "для бывших членов единой россии". Ждут.
Гость
29 мая 2015, 01:36
наверное пора народу призадуматься уже, не только о зарплате низкой, но и о причинах....
давайте логическую цепочку выстроим, если накосячу где, в комментах поправите:
представим, что избранники наши из шкуры лезут, создают комфорт предпринимателю, налогами не больно душат, преграды в виде кучи разрешительной документации и бесконечным рядом кабинетов с хапугами чиновниками убирают, процедуры упрощают, лелеют человека с жилкой предпринимательской, выгодной работу по белому ему всячески продвигают и организовывают ))
и главное, законом устанавливают гарантию, что ни кто, ни бандюган, ни чиновник обнаглевший не придет и не тяпнет кусок или целиком его бизнес, его детище.
предприниматель в свою очередь расцветает, рад налоги платить, ничего не скрывать от такого невероятного государства, ибо иначе трудно, а именно так просто и понятно )
Гость
29 мая 2015, 02:18
но избранники наши об том прекрасно информированы, и посему призывы эти есть не что иное как попытка рожу покрасивше скрутить перед выборами, ибо таки да больше усилий понадобится, что бы на новый срок в кресле задержаться когда трудяга оченно уж не доволен будет....
все равно конец не веселый получается, ну шожешь поделать сказка таки страшная - как наша жизнь
Гость
29 мая 2015, 04:17
У нас многие работники зарплату получают больше , чем предприниматель доход, так зачем же сук пилить. Если предприниматель разоряется, работник уж точно ничего не получит.
Гость
29 мая 2015, 08:49
Вы лучше бывшего губернатора, Видгофа и еще парочку депутатов на досуге попросите на своих предприятиях зп поднять, глядишь пол Челябинска лучше станет жить, зачем далеко ходить. Так и напишите в обращении "Юревич,Видгоф,Мительман,Карликанов, дорогие избранники, поднимите зарплату своим крепостным"
Гость
29 мая 2015, 08:54
С трепетом спрашиваю - и что на это отвеил бизнес (т.е. сами депутаты), неужто согласился?
Гость
29 мая 2015, 09:16
Насчет повышения за счет поднятия цен на продукцию. Приведу пример своего завода. Подняли цену в этом году на 10%. Мера вынужденная, т.к. поставщики металла, комплектующих, инструмента и пр. то-же не хило цену подняли. Сдельщики не получили ни копейки прибавки. Я окладник и моя зарплата частично привязана к объему и цене выпускаемой продукции (оговорюсь сразу, я технарь и к продажам не имею отношения). Моя зарплата выросла. НО!!! В связи с поднятием цены упали продажи. Завод каждый месяц на недельку стал отправлять всех без содержания. Получается, что вроде бы прибавили, а получать нечего. Вот такая вот кислая арифметика.
Гость
29 мая 2015, 09:28
С начало ликвидируйте долги по зарплате, а потом будем говорить о повышение той самой зарплаты. Лето приходит, детей надо отправить в лагерь, путёвка двадцать тысяч р. Как будем жить дальше, просто кошмар.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%Власти предложили предприятиям и бизнесу Южного Урала повысить зарплаты