Город В Челябинске запустят салют надежды из шаров и китайских фонариков

В Челябинске запустят салют надежды из шаров и китайских фонариков

В Челябинске вечером 30 мая запустят салют надежды из гелиевых шаров и китайских фонариков. До этого в кинотеатре «Знамя» состоится благотворительный праздник, посвященный Дню защиты детей.

В рамках пилотного проекта «Всегда рядом – видеоконсультирование» состоится благотворительный праздник, посвященный Дню защиты детей. Он начнется с показа мультфильма, а затем продолжится на Кировке: гостей будут развлекать аниматоры, ростовые куклы и клоуны. Также организаторы приготовили всем угощение, сюрпризы и подарки.

Праздник для детей в кинотеатре «Знамя» начнется в 11:00 30 мая.

«Комплексная программа праздника позволит семьям с детьми, в том числе с особыми, решить очень много вопросов не сходя с места, – рассказывает главный внештатный специалист Минздрава области по паллиативной медпомощи, заведующая кабинетом выездной паллиативной помощи детям ГКБ №9 Кира Маляр. – Пока дети смотрят мультик, играют в подвижные и командные игры, мастерят поделки и смотрят мини-спектакль, их родителей будут консультировать юрист, психолог, врачи-педиатр, невропатолог и реаниматолог и даже будет организован косметический уголок для мам, где можно будет сделать визаж и маникюр».

На Кировке все желающие смогут сфотографироваться с ростовой куклой – добрым пингвиненком Тюбой. В завершение праздника, в 17:30 часов, в небо запустят настоящий салют надежды из гелиевых шаров и китайских фонариков.

В рамках проекта «Всегда рядом – видеоконсультирование» в течение дня по системе скайп будет проводиться психологическое, социальное и медицинское консультирование. Грант направлен на создание благоприятных условий взаимодействия и повышение качества оказываемых услуг, поддержку семей в трудное для них время. Знакомство со специалистами проекта состоится 30 мая в 13:00 в рамках праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления