17 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
28 мая 2015 в 10:38

По сравнению с прочими регионами, ситуация с Челябинской области еще не самая худшая. Поэтому и рейтинг устойчивости показывает такие позиции губера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 10:39

Не пойму - а почему минус усиление силовых структур - ведь это означает наведение порядка в области. Почему с точки зрения Минченко это плохо? Странно

Гость
28 мая 2015 в 10:45

хорошая новость!еще сегодня по первому тв каналу передали , что наша область входит в пятерку регионов, с самыми плохими дорогами! ура! мы почти лидеры по двум основным российским бедам!

ОТВЕТИТЬ
политолог
28 мая 2015 в 10:46

Заслуга у Дубровского одна, ему доверяет Рашников, и есть договоренность с кремлем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 10:46

В нынешней экономической ситуации навряд ли какой губернатор наберет 5 баллов. Бросается в глаза Татарстан, который назвали витринным регионом. Еще бы они не пережили кризис без потерь - ведь столько федеральных средств тратится на поддержание этой витрины. В том числе и денег, полученных из нашей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 10:47

Минченко рейтинги клепает один за другим - сколько можно-то!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 10:53

Прочитал что авторы рейтинга поставили в заслугу,даже не выборы,а эксперементальные выборы.,и всё.Повторюсь,-Чемодан,Вокзал,Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 10:56

Уже не смешно.

Серж
28 мая 2015 в 11:10

Самое главное, что можно и нужно ставить в заслугу губернатору - это выравнивание ситуации в промышленном секторе. В период экономического кризиса - заметьте! Критиковать можно сколько угодно - но факт остается фактом - предприятия он сохранил. А значит и работу для многих людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 11:12

В честь чего Петербург составляет рейтинги бездействующего губернатора, он только вручает призы и занимает места в рейтингах, больше НИЧЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
социолог из Че
28 мая 2015 в 11:15

Согласен с Минченко практически во всем. И 4-ка вполне заслужена - потому что позиции Дубровского прочны и в регионе, и в Москве. К слову Кремль практически никак не реагирует на всевозможные рейтинги разных контор - у них своя методика оценка губернаторов.

Гость
28 мая 2015 в 11:18

Срочно в Москву отправить всю команду а нам нормального губера верните

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 11:23

Согласен,раньше забавляло!

28 мая 2015 в 11:25

Я люблю свой город,Я хочу что бы Губернатор делал добрые дела,для города ,для жителей,.Я хочу уважать Губернатора,без всяких рейтингов,опросов,предварительных выборов,и что бы это было взаимно.Пока что,мечты,мечты,в чем ваша сладость.

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
28 мая 2015 в 11:38

Недавно с тестем поехали в Курганскую область на УАЗике, заехали туда там все разрушено, валяются бутылки, покосившиеся здания, ободранные кошки ходят. Вдруг вышел старичок: "Вы откуда солдатики"-спросил он нас, "С Челябинска мы" ответили мы Кузьме Львовичу. "Знаю, Знаю", обрадовался старичок, "Там у Вас губернатор из наших, из рабочих, наладит он жизнь, а у нас все разрушилось, покосилось"-обвел старичок посохом вокруг. С радостью за нашу область, купили мы недорогого мяса да поехали обратно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 11:52

Минченко в своем репертуаре, как поддержка ММК может быть и минусом и плюсом. Уж определился бы. Пусть бы питерские политологи не лезли в рассуждения обо всей России. мы сами тут прекрасно знаем сильные и слабые стороны нашей власти.

Гость
28 мая 2015 в 11:56

выживаем как можем..... "Губернатор Челябинской области Борис Дубровский за минувший 2014 год получил в качестве дохода 358 млн. 179 тыс. 443 рубля."

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 12:02

дороги он забывает делать у нас посёлок в грязи потоп после дождей.всё что делают это грейдером землю ровняют ещё хуже каша.но это видемость.соляру заправил видимость создал всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Uta
28 мая 2015 в 13:23

Адекватный рейтинг - при сложностях в экономике страны другого просто не могло и быть. Высокие баллы только у дотационных регионов, которые как Татарстан и Башкирия являются образцово-показательными. Твердое "хорошо" - самое то. При том, что многих ошибок удается избегать, которые поджидали область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 13:45

Сталина на них нет, одни Путины остались.

Горожанка
28 мая 2015 в 13:51

Какой бы рейтинг губеру не рисовали, для Челябинска это ничего не значит. По городу "фронтовые" дороги, сочувствую пузатеркам.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2015 в 14:16

Учитывая что страна находится в непростой экономической ситуации -цены на нефть , металлы , газ упали , санкции ввели, то согласен с "4" данной нашему губернатору. Он не маг и не волшебник и его задача по возможности максимально эффективно использовать имеющиеся бюджетные средства по назначению.
Учитывая что вертолет не покупает, на замов и министров уголовных дел за воровство и коррупцию не заводят - это уже большой плюс по сравнению с командой Юревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2015 в 15:29

Кто его вообще выбирал, я скольких людей знаю не один за него не голосовал и я тоже. -2 у него рейтинг, а не 4

Галина
28 мая 2015 в 15:37

Тарасов хоть и не губернатор - благоустроил парки, были выложены тротуары, город преобразился, фонтаны наверное были перебором, Юревич делал развязки, расширял дороги, строились новые микрорайоны... были и недостатки, но вот что сейчас яма на яме и ямой погоняет, на вопросы о ремонте ответ - никаких ремонтов, так что я вижу в Челябинске разруху...

ОТВЕТИТЬ
игорь
28 мая 2015 в 17:04

Дубровский, когда дороги начнешь строить? А то по новостям одни рейтинги, а на дороге одни ямы!

Гость
28 мая 2015 в 17:09

Дубровский не революционер, это двойник Петра Ивановича. И тот и другой номенклатура Центральной власти, а значит мы Челябинцы всегда будем на потом. Дорожная революция и дешёвое доступное жилье сотворенные Юревичем, будут той вершиной которую будут стремится покорять не только Дубровский но и его последуши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2015 в 13:49

Рейтинг ВЫЖИВАЕМОСТИ! Так смешно! А Губер поздравил ПОГРАНЦОВ? Вот у кого рейтинг выживаемости!