RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На восстановление после пожара цеха Карабашмеди потребуется три месяца

На восстановление после пожара цеха Карабашмеди потребуется три месяца

На восстановление пострадавшего при пожаре сернокислотного цеха СКЦ-2 ЗАО «Карабашмедь» потребуется около трех месяцев, сообщает управление по связям с общественностью группы «Русская медная компания» (РМК).

«По предварительным расчетам, для восстановления сернокислотного цеха потребуется около трех месяцев, – рассказывает директор по связям с общественностью и социальной политике РМК Евгения Чаплыгина. – Будет проведена пожарно-техническая экспертиза, которая сделает окончательные выводы о причинах возгорания. Предварительная версия – несоблюдение техники безопасности компанией-подрядчиком, которая выполняла сварочные работы».

Уточняется, что пожар не повлиял на деятельность предприятия: никакие объекты, кроме строящегося сернокислотного цеха, не пострадали. Также штаб пожаротушения 5 ОФПС подтвердил, что экологической угрозы населению и местности от горящего здания не было. На месте были оперативно сосредоточены силы и средства, достаточные для ликвидации пожара: работали 99 человек, 25 единиц техники, в том числе от МЧС 67 человек, 16 единиц техники.

«Важно, что пострадавших и погибших нет. Мы благодарны сотрудникам МЧС за профессиональную работу», – добавили в РМК.

Как ранее информировал наш сайт, пожар начался в 17:50 27 мая в неработающем сернокислотном цехе. Внутри находилось оборудование в пластиковых контейнерах. Погибших, пострадавших нет, угрозы соседним зданиям не было.

Фото: Фото Сергея Ткача
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления