Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ЮУрГИИ назначили руководителя после скандального увольнения ректора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Гость
30 мая 2015 в 04:37

Все таки добился Бетехтин своего, хотя все были против его увольнения. Что то ведь надо было ему от этой замены. Не хорошо!!!

Гость
30 мая 2015 в 20:24

а почему не назначили руководителя из Магнитогорска???

Судья Дредд
29 мая 2015 в 20:52

Бей систему роялем по башке?

Гость
29 мая 2015 в 21:31

Опять свою назначил

Гость
30 мая 2015 в 11:43

А губернатор в курсе?

Гость
30 мая 2015 в 11:31

Почему из всех министерств больше всего скандалов в культуре?

Гость
30 мая 2015 в 12:04

Вопрос был решён месяц назад. А сейчас решён окончательно? В чём логика? Почему такая непоследовательность?

Гость
30 мая 2015 в 20:25

а Бехтин когда уступит кресло? ждемСЪ!

Гость
30 мая 2015 в 09:04

Сейчас время ПОСЛУШНЫХ . А тут женщина . Да еще и восточная . Все понятно . Чья-то и очень послушная.

Гость
30 мая 2015 в 22:44

Толку-то, что все за Костенка. Не пропустит его аттестационная комиссия Минкульта области и будут все за Сизову голосовать :-( Безропотно и бессмысленно :-)

Гость
30 мая 2015 в 22:00

все равно все за Костенка - и против Сизовой

31 мая 2015 в 12:21

А директору музея искусств всё с рук сходит!

Гость
1 июн 2015 в 00:15

Министерством в очередной раз доказано - нет предела человеческой глупости - зачем менять руководство в разгар госов и приемной кампании - кому от этого лучше -то стало - Бетехтину или Сизовой??? Елена Равильевна по-моему не поняла куда втянулась

одноклассник и однокашник
31 мая 2015 в 11:42

Что вы набросились на Елену! Ее назначили, пусть поработает,покажет свое научно-обоснованное видение современного вуза в условиях хронического кризиса и прозябания культуры.Снять всегда успеют. Там проблемы принципиальные,начиная от подготовки будущих абитуриентов,набора студентов до трудоустройства выпускников.Сколько и каких специалистов надо выпускать,для кого,куда,зачем?Пед.кадры и финансы тоже поют романсы! Старые"киты"в большинстве уже ушли,"среднее"поколение разбежалось на "вольные хлеба", сегодняшний набор преподавателей носит сиюминутный и случайный характер-зар.платы абсолютно не адекватные и т. д. и т. п. Двигаться по инерции или применить весь накопленный научный потенциал на практике? - Вот в чем вопрос.Павел Иванович мужик не плохой, но к культуре имеющий довольно косвенное отношение, он наверное может с таким же успехом руководить любым из направлений"Народного хозяйства",хорошо это или плохо не знаю.Лучше давайте поможем новому ректору в его работе,а время покажет.

Гость
29 мая 2015 в 20:17

Дама она учёная,спору нет.НО!! Одно дело сидеть за диссертациями иполучать одно высшее образование за другим,другое дело-руководить по-настоящему и профессионально таким крупным ВУЗом,как ЮУрГИИ.Предыдущий ректор с этим справлялся очень неплохо,и его любили практически все студенты и педагоги.Какой был смысл в замене одного другой?.Ей же придётся теперь отлаживать связи и отношения внутри ВУЗа,а после увольнения П.И.Костенка это ей будет не просто.

Гость
31 мая 2015 в 10:08

Это просто безобразие, насколько анонимно тут все хают Сизову. При том, что она намного профессиональнее предыдущего руководителя и, в отличие от Костенка, не замешана в махинациях с финансами, из-за которых его и уволили.

Вы что все, лично её знаете? Вообще, такое ощущение, что за Костенка под ником "гость" пишет 2-3 конкретных человека, которые лично ему лояльны по каким-то причинам. И поэтому считают, что их долг оскорбить талантливого человека.

Генадий Х.
30 мая 2015 в 11:27

Профессор истории и мужиковедения.Чем с 2011 по 2014 занималась?

Гость
30 мая 2015 в 08:55

Очень вовремя. Студенты на каникулах, можно назначать кого попало.

Гость
31 мая 2015 в 00:26

Еще институт обратно в музыкальное училище верните... Это как раз уровень нового руководителя

Гость
30 мая 2015 в 00:50

Чья ты дочка?Открой секрет нам ?)

Гость
29 мая 2015 в 19:39

Ну что же.поживем увидим....

Гость
30 мая 2015 в 08:22

Кандидатуру Костенка рассматривали?

Гость
30 мая 2015 в 17:50

У местного Минобра в подчинении НЕТ ни одного вуза, а у местного Минкульта целых ДВА (еще и в Магнитке). И все обосновывается, подмучивается... Независимо от смены Министров и ректоров... Когда уже предел наступит этому безобразию!?

Гость
1 июн 2015 в 08:39

А решение суда по Костенку было? Его ведь могут восстановить. Или министру и суды не указ?

Гость
1 июн 2015 в 08:42

Нарушение законодательства в канун выборов? Нда...

Гость
1 июн 2015 в 22:20

Подождем суда - хотя министерство уже включило все свои административные ресурсы, а у нас министерствам законы не писаны

Тони
30 мая 2015 в 20:49

"Также приятно, что наши усилия по достоинству оцениваются руководством. Например, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин по итогам 2013 года назвал наш вуз в числе трех лучших учреждений, подведомственных министерству. Но успех коллектива института, конечно, не был бы возможен без поддержки учредителя и, прежде всего, самого Алексея Валерьевича.", - из статьи на 2 полосы (разворот) "Многоуровневый подход. Ректор института искусств имени Чайковского Павел Костенок о политике вуза".

Гость
30 мая 2015 в 17:45

Мутный местечковый вуз... Чтобы не происходило, ничего ему не поможет...