24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Сергей Матвеев
29 мая 2015 в 20:48

Раньше съезды были, а теперь форум. Аж второй, судя по фотографии. А разница в чём? А в том, что на съезд мог прийти любой предприниматель, а на форум - только специально отобранный. В зале половина присутствующих это чиновники и чинуши от бизнеса. Очередная имитация деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Олик
29 мая 2015 в 21:22

Такие форумы очень нужно - на них власть, предприниматели и общественники могут определить направления, по которым двигаться дальше. Собственно это и было сделано сегодня.
А развивать нужно только стоящее - мое мнение, производство, а не просто купи-продай конторы.

Мурка
29 мая 2015 в 21:34

По крайней мере радует, что власть стала активно поддерживать малый и средний бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 мая 2015 в 22:05

Разумное заявление губера и адекватный подход к поддержке предпринимателей - хотите денег, пожалуйста - докажите, что у вас есть потенциал и вы можете добиться успеха. Поддерживать нужно не ларьки на улице, а производства - только тогда толк будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 10:06

Дубровский пообещал что пообещает еще больше. Как всегда...

юрист
30 мая 2015 в 10:41

Для малого бизнеса так-то неплохие деньги выделяют из Москвы и из области - уже не пустые обещания. И даже я б не говорил, что обещания - это просто констатация факта, что поддержка будет, но только тем, кто действитнльно предлагает стоящие и жизнеспособные проекты - а не так, лишь бы денег получить и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 10:45

Я бы попробовал себя в предпринимательстве, но ежегодный обязательный налог в ПФР, в размере 35 т.р., не зависящий от дохода - на корню всё желание отбивает :(

С вами кашу не сваришь
30 мая 2015 в 14:41

Экономически обоснованные проекты-это какие? Строительство мусороперерабатывающего завода вместо свалки? Скажу больше вам, господа назначенцы, данный проект станет еще и экологически обоснованным. Но вам это не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 15:21

Не надо нам ваших денег. Просто дайте спокойно работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 15:53

Все бизнес-идеи давным давно себя исчерпали, а если чего и нет, то легко можно скопировать забугорный опыт. На данный момент больше интересует развитие социально-значимых проектов, а то Че как был унылым городком, таким и остается по сей день.

Вася
30 мая 2015 в 17:54

При каждом губере такое шоу было, начиная с Соловьева и что? Ля ля ля бла бла бла.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2015 в 21:21

Интересно, как выбирались участники форума? Какие решения приняли? Кто ответственный? Было ли утрверждение программы развития малого бизнеса области? Обсуждалось ли скандальное назначение замглав минэка? Увеличилось или уменьшилось число предпринимателей?

31 мая 2015 в 00:08

А что еще остается человеку сидя в таком кресле?! Только обещать!

а почему нет ни каких действий по поводу незаконно подорожащих маршруток?
частники забили и делают свое дело и ни какого контроля!!!???

Гость
31 мая 2015 в 15:45

Звучит конечно красиво, по помогать как всегда а будут только своим.

За Челябинск!
31 мая 2015 в 17:40

Вопрос: Когда и кем был избран Областной совет по малому и среднему бизнесу? Где план его работы? Почему нет отчетов совета? на форуме? Кто входит в Общественный совет по малому бизнесу? В Списке общественных уполномоченных при уполномоченном по правам человека нет уполномоченного по контролю. Готов занять вакансию!

За Челябинск!
31 мая 2015 в 17:43

Кто имеет право проводить проверку работы чиновников минэка посвященную малому бизнесу? Когда будет проведена такая проверка? Почему нет информации о работе советов по малому бизнесу г. Челябинска ? Кто туда входит? Опять 50% чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2015 в 22:50

Да ничего не будет.

Загрузка...